Детское такси в Ногинске! Создадим вместе

Делимся впечатлениями и опытом автожизни

Детское такси в Ногинске! Создадим вместе

Сообщение Nastushok » 19 фев 2010, 02:09

Девочки, ну доколе еще ждать нам детского такси!
Давайте сами попробуем что т о сделать в этом направлении!
От себя предлагаю кресло, у меня есть почти новое от 9 до 14 кг (могу ошибаться чуть в весе).
МОжет, у кого то еще есть, найдем еще 1-2 кресла.
Переговорим со всеми такси в городе.
Надо то найти 2-3 адекватных водителя (нормальная машина, чистый салон и некурящий лояльный водитель, который согласится на детское кресло в салоне, может, у кого свои дети).
Договоримся. Нас на форуме все больше и больше.
И будут у них заказы от мам, будут ездить и наших деток возить В ДЕТСКИХ креслах, в НЕпрокуренном салоне.

В связи с этим у меня 3 вопроса:
1. Согласны ли вы доплатить за кресло в салоне? сколько? ну, например, если детское такси будет рублей на 10-20 дороже обычного, вы его выберете?
2. Согласны ли вы подождать такси чуть больше времени, если приедет машина с детским креслом безопасности?
3. Кто пользуется услугами такси и часто ли?

Просто если разговаривать с руководством такси, нужны аргументы, предложения, факты.
Давайте СДЕЛАЕМ это в городе!
Это не сказка, это в наших руках!
Давайте ездить к друг другу в гости без страха за наших детей!
Nastushok

Re: Детское такси в Ногинске! Создадим вместе

Сообщение ЖуЖа » 19 фев 2010, 11:47

Настя, вчера в очередной раз отказались с Ясей от поездки на такси именно из-за отсутствия кресла! Мы ездим нечасто, пару-тройку раз в месяц, есть своя машина, но все-таки иногда приходится.
Слышала, в Электростали есть возможность заказать такси эконом-класса или машину "получше" с доплатой в 10 рублей. И с детскими креслами там уже ездят таксисты. Кто-нибудь пользовался сам?
Насть, тут два нюанса. Не каждый водитель захочет возиться с креслом - если у него заказы многолюдные, его придется туда-сюда снимать-ставить. Ну и не так много сознательных матерей разъезжает в такси, чтобы в этом бизнесе революция свершилась. И все равно, человек достоин жить в таком обществе, которого он заслуживает. Я, например, ХОЧУ ездить в такси безопасно для своего ребенка, я за то, чтобы в нашем городе происходили метаморфозы к лучшему.
ЖуЖа

Сообщение Yula (Пантера) » 19 фев 2010, 14:16

Я такси не пользуюсь,сама вожу.Но! Были у меня несколько раз ситуации,когда брали такси до Москвы,и заказывали встречать нас с поезда.Я реально обзванивала все такси в поисках водителя с креслом.Готова была доплатить за это,но никого не нашла.А дорога с Москвы с неизвестно каким шумахером и трубочистом очень нервное мероприятие.Так что я за детское такси.
Yula (Пантера)

Сообщение Nastushok » 19 фев 2010, 15:38

Девочки, я думаю, надо просто искать.
Портрет водителя:
1. Некурящий.
2. Желательно, чтобы у самого были дети.
3. Возможно - женщина.
4. Опрятная машина

Давайте соберем для начала телефоны всех такси, подберем кандидатуры.
Будем общаться с руководством.
От себя определимся, кто будет пользоваться услугами.
Сколько человек.
Nastushok

Сообщение Nastushok » 19 фев 2010, 15:38

Девочки, я думаю, надо просто искать.
Портрет водителя:
1. Некурящий.
2. Желательно, чтобы у самого были дети.
3. Возможно - женщина.
4. Опрятная машина

Давайте соберем для начала телефоны всех такси, подберем кандидатуры.
Будем общаться с руководством.
От себя определимся, кто будет пользоваться услугами.
Сколько человек.
Nastushok

Сообщение SIN » 19 фев 2010, 16:33

Девчонки, у нас с мужем на свадьбе в качестве водителя подрабатывал один дядечка (зовут Александр). Мужчина в возрасте. Он занимается частным извозом, у него своя клиентура. Опыт у него большой. У нас где-то остался его телефон. Я попробую с ним связаться и поговорить на эту тему. Потом отпишусь. Правда, не помню курящий ли он.
Я бы и сама готова была бы многим девочкам с детками помочь в этом плане. Но! У меня опыт вождения совсем небольшой - я только осенью 2009 года права получила, езжу небыстро, очень аккуратно, соблюдаю ВСЕ правила и скоростные режимы (что сильно раздражает мужчин-водителей). Не курю! :D Но мне не с кем оставить своего ребёнка даже на несколько часов. :( Кресла у нас тоже есть и для совсем малюток (кресло-переноска), и для деток постарше. Своего ребёнка с рождения только в кресле специальном вожу. Приучали его с рождения, а теперь он вообще даже не пищит, сидя в нём.
SIN

Сообщение ElenaK » 19 фев 2010, 22:35

Я тоже вожу ребенка сама с недавнего времени, но все же иногда ездим на такси, например, когда надо ехать в ту же Электросталь. Мой сын хоть и ездит с рождения в машине (сначала в переноске, потом в кресле), но не любит находиться один на заднем сидении, поэтому вдвоем без бабушки или папы у нас не всегда получаются выезды на "дальние расстояния".
Я бы с большим удовольствием доплачивала бы за те условия, о которых писали выше! И очень поддерживаю эту идею.
Вот только стоит вопрос окупаемости! Я смотрю на наше ногинское такси - какие там машины, какие водители - экономят на всем! Не думаю, что за лишние 10-20 рублей они пойдут на это!
Если только действительно искать вменяемого "частника"...
ElenaK

Сообщение Nastushok » 19 фев 2010, 23:11

Девочки!
Да у них расходы то в том, чтобы возить кресло, которое им дадут БЕСПЛАТНО.
ВОт смотрите, у нас уже почти 3 кресла есть.
Думаю, им больше не нравится, что кресло надо возить, но в идеале их так надо загрузить, чтобы им не приходилось снимать эти кресла.
Nastushok

Сообщение Fllamme » 19 фев 2010, 23:24

Девочки, не согласятся на это))) Сколько раз в месяц вы пользуетесь такси? 1?2?3? Вы реально на вещи смотрите))) боитесь возить без кресла, берите его с собой)) :D А то такие запросы нереальные))) Вы что правда думаете вас будут ждать дядечки-таксисты с креслом наперевес?))) Вряд ли)))
пы.сы. Мы своего уже года полтора без кресла возим, хотя оно есть) НЕ сидит он в нем))) Так и ездим, как большие)) :mrgreen:
Fllamme

Сообщение ElenaK » 19 фев 2010, 23:36

Nastushok писал(а):в идеале их так надо загрузить, чтобы им не приходилось снимать эти кресла.

Согласна! Но боюсь не хватит нас для этого :?
ElenaK

Сообщение НогинскМама » 20 фев 2010, 00:23

Девочки, рассказываю...из первых уст...Сегодня ехала в такси 5-55-55...такой дядечка попался хороший, музыка тихо-тихо, не курит, салон машины чистейший, едет не гонит, очень аккуратно...Вообщем прикопалась я к нему, как банный лист.
Он мне сказал следующее:
1. кресла таскать и прикреплять НЕ хочет (даже за доп.плату) и тем более что их как минимум 3 для разных возрастов надо.
2. говорит, "будете мне названивать, а я работаю не каждый день...и вообще..." :(
3. сказал, что все мамочки, которых он подвозил, детей маленьких в основном возят в люльках от колясок (нда....печально...а как же безопасность наших детей? :roll: ) И еще говорит что я по Ногинску езжу аккуратно ( ну якобы никогда аварий не бывает...не важно с креслом или без)...Хотя! сам же признался, что его оштрафовали сегодня за не пристегнутый ремень у пассажирки и что сегодня в городе очень много аварий :shock:
4. спросил меня а почему бы мамочке самой не выйти с креслом в такси когда садиться? На что я резко возразила, :o а куда потом это кресло девать? его таскать везде, да оно же тяжелое! а еще если женщина только родила недавно и едет в поликлинику например ей помимо ребенка еще и кресло таскать? Да даже вот у меня кресло оно вроде и удобное что можно ребенка с собой нести, но оно ОЧЕНЬ тяжелое, правда... Ведь самое главное в такси с креслом, что оно остается там в машине. Его это удивило...он об этом не думал, говорит... 8-)
5. вообщем все мои уговоры и доводы не убедили его оставить мне телефон. Очень жаль, таксист действительно достойный нашего детского такси!

Если он отказался, то где же их искать-то?

Вот пожалела правда, что свой телефон ему не оставила, вдруг он бы и передумал, все обмозговав.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 20 фев 2010, 02:25

Саша, мне тоже сказал: а вы что, с собой то не можете брать кресло?!
На что был мой подробный ответ, как это будет: девочка в одной руке несет еще НЕходящего малыша килограмм 10, в другой столько же кило кресло, и пошла, и пошла!!!
Тоже был удивлен.
Но, Саш, ведь можно же взять пару универсальных кресел. Необязательно их менять.
Это же лучше, чем маме сидеть непристегнутой (А у нас почти во всех машинах нет ремней на здних седеньях или их просто НЕКУДА пристегнуть), а ребенка использовать как подушку безопасности.
ХОть КУДА то его пристегнуть, про себя то уж вообще молчу.
Ведь нет возможности хотя бы себя зафиксировать, и прижать к себе малыша, а не лететь, не дай Бог, вместе с ним вперед.
Nastushok

Сообщение lapochka » 20 фев 2010, 17:03

Девочки,ну нельзя же совсем без кресел ездить!Бедные дети!Мне хватило одногоразового просмотра передачи,в которой четко и ясно показывали как и куда летит непристегнутый малыш при резком торможении(я уж не говорю об аварии!) Я,правда,сама всегда ставлю кресло в машину :( -нашего папы хватает только терпеть присутствие этого предмета в машине...Да и тяжело мужчинам разобраться с этими бесконечными ремнями :D А идея с такси не так уж абсурдна:я сама минимум 4раза в нед езжу с ребенком,а сколько нас таких?!Может даже,главная проблема не незагруженность такого такси,а сам водитель...Женщину надо искать!
lapochka

Сообщение Fllamme » 26 фев 2010, 20:29

[quote="lapochka"]Да и тяжело мужчинам разобраться с этими бесконечными ремнями :D quote]
с какими ремнями?))) там одним ремнем пристегивается))) :lol:

НЕ знаю девчонки) удачи вам конечно в поиске, но боюсь вы не найдете добробольцев на это благое дело)) Муж мой сказал, что шкурка выделки не стоит)))

Ну я еще с иронией такой отношусь, потому как Ногинск для меня это кхе кхе....после 4 лет в Москве))) вот там да, движение))) а тут и разогнаться-то негде))) :D
Fllamme

Сообщение ЖуЖа » 26 фев 2010, 23:47

Fllamme писал(а):Ну я еще с иронией такой отношусь, потому как Ногинск для меня это кхе кхе....после 4 лет в Москве))) вот там да, движение))) а тут и разогнаться-то негде))) :D

А знаете, Fllamme, открою вам маленькую тайну: большинство "активистов" тут как раз приезжие, повидавшие в жизни другие города ;) Мегаполисы, где иметь детское такси - имиджевая штука и потому важно, и маленькие городки, где силами небезразличных людей дела большие делаются. Каждый живет как хочет. Быть пассивным или созидать, гореть или тлеть, терпеть Ногинск со всеми его недоделками или помогать ему стать лучше, удобней, комфортней для проживания.
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 27 фев 2010, 15:47

Активно беседую с водителями такси нашего города.
Пока вот такая инфа к размышлению:
1. У нас проблема не в наличии у таксиста кресла, а в желании его поставить/убрать, если это необходимо.
2. В НАШЕМ городе схема работы такси такова, что руководство ни коим образом не заинтересовано в каких либо изменениях, т.к. оно просто взымает ежедневную "мзду" перед сменой и все. А дальше - хоть потоп.

Единственный выход, который приходит пока на ум: коллективный найм отдельного водителя, которому вскладчину платится ЗП ,и который ездит ПОСТОЯННО с креслом (а то и еще одним в запасе - другого размера).
Работаю в этом направлении.
Будут конкретные предложения - буду рада, будет что то у меня - выложу инфу.
Nastushok

Сообщение 99RR » 27 фев 2010, 16:32

Поставили бы хоть одно кресло 1-2-3 с 9 до 36 кг, хотя я против таких универсальных кресел. А так его можно убрать в багажник.
99RR

Сообщение Nastushok » 03 мар 2010, 01:39

Сегодня первый день выхода объявления...
Уже было 6 звонков. Т.е. желающие есть.
Получается, на организации "такси" вообще ориентироваться не надо.
Наш вопрос решается с частниками проще.
Сейчас надо только продумать форму работы с ними.

Итак, мне бы очень хотелось услышать от вас, дорогие девочки из Ногинска (и те, кто рядом):
1. Будете ли вы пользоваться такси с детским креслом?
2. Готовы ли вы заплатить за это СВЕРХ обычного тарифа рублей 30?
3. Как часто вы пользуетесь такси? Будете ли вы ЧАЩЕ им пользоваться, если к вам приедет:
* Нормальная машина (иномарка) с чистым салоном
* Некурящий приятный водитель
* В машине будет кресло (например, на выбор на 2 возраста).

Девочки, вопрос с детским такси РЕШАЕМ, но мне нужно знать, КОМУ оно реально нужно.
Важная ремарка: я не собираюсь заниматься этим как бизнесом и зарабатывать на этом деньги. Я хочу лишь организовать, чтобы это вообще БЫЛО в городе. Просто мне надо сейчас понять, в какой форме это лучше сделать и кому кроме меня это надо.
Есть на примете частный таксист на минивэне. Согласен возить кресло постоянно с собой. Но у него расценки выше, чем в обычном такси, рублей на 30. Хочу завтра передать ему кресло. Попробуем!
Последний раз редактировалось Nastushok 03 мар 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Nastushok

Сообщение НогинскМама » 03 мар 2010, 15:56

Сегодня с утра гуляла с Ванечкой, наблюдаю такую картину, подъезжает такси и выходит молодая мамочка с 2-3 месячным ребенком на руках и идет в ремонт обуви и одежды, такси ждет ее возвращения. Жизнь продолжается и дела только накапливаются, а мужья наши любимые на своих работах работают, но жить-то хочется и ездить в комфортных и безопасных условиях, а не на руках в машине ребенка держать. Даже если это маленький наш городок, вроде и ехать-то не так далеко, но аварий и в нашем городе хватает. Это же НЕБЕЗОПАСНО...неужели надо ждать момента, пока случится беда...только тогда мы это поймем. Сколько таких примеров.
Я ЗА водителя нормальной машины, я ЗА машину с креслом и я ЗА то, чтобы такое такси нам организовать все таки, чтобы в любой момент мог сесть и поехать куда надо.
Ну ведь есть потребность, девочки! Кто из вас реально пользуется услугами такси и сколько раз в месяц? Давайте проголосуем что-ли...
НогинскМама
Администратор

Сообщение ЖуЖа » 03 мар 2010, 20:51

Мы с Яриком по четвергам в "МАМАнтенок" туда и обратно на такси. Завтра опробуем машину с водителем из тех, кто откликнулся на Настино объявление.
Саша, Настя, надо хотя бы приблизительно прикинуть количество человек и частоту поездок. У меня на примете есть молодая мама с машиной и постоянным креслом, за рулем 10 лет, ее заинтересовал такой вариант подработки, дома с ними бабушка-дедушка, есть с кем оставить детку на часик-другой. Тоже вариант, она подумает хорошенько и мы подумаем - про количество поездок и т.п.
ЖуЖа

Сообщение Yula (Пантера) » 05 мар 2010, 01:00

Если бы не жила в центре,где все под рукой и не водила бы сама машину-однозначно пользовалась бы детским такси.К безопасности ребенка отношусь со всей серьёзностью.Ездим только в кресле.Шокирует неоднократно слышанные слова водителей-родителей: "я что дурак что ли такие деньги за кресло отдавать,придумали это производители для отъёма денег у населения" и в таком духе.Ну неужели можно экономить на безопасности наших малышей? А если вдруг авария,не дай бог?
Будет ли необходимость лично у меня в таком такси-не знаю,но номерок такого такси сохраню однозначно,ситуации разные бывают.
Yula (Пантера)

Сообщение НогинскМама » 05 мар 2010, 02:21

Yula писал(а):Будет ли необходимость лично у меня в таком такси-не знаю,но номерок такого такси сохраню однозначно,ситуации разные бывают.

Да, номера телефонов можно уже наверное выкладывать, только кресла мы еще не отдали водителям.
А номерочки телефонов уже есть, уже заказывали одно такси, водитель которого согласен на установку детского кресла в салоне. Комфорт в салоне и хороший водитель.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 05 мар 2010, 16:13

Девочки, кто ищет, тот найдет!
Не знаю, что получится, но есть человек, который согласен приезжать по звонку с креслом.
Я ему дам такое кресло от 9 до 18 кг:
 такси.jpg

Еще Саша обещает кресло от 0 до 12 кг.
Завтра мы встречаемся и знакомимся с водителем (если не с ним, то есть запасной вариант).
Послезавтра передаем кресло. И я выкладываю телефон на сайт.
Если кто то постоянно ездит в одно время (например, на занятия), тогда надо договоритсья заранее.
Ну, думаю, будем решать вопросы по ходу их возникновения.
Главное, человек настроен пробовать. Завтра все расскажу и дам телефон!
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 05 мар 2010, 20:05

Настюш, почему встреча с водителем завтра, а передача кресла послезавтра? Мы бы завтра из МАМАнтенка уже могли уехать на нем, папа наш на совещании будет. Кресло нам надо туда твое, 9-18. Протестируем водителя в поездке - и если все будет волшебно, можно ему баннер на сайте сварганить, да, Сашунь?
ЖуЖа

Сообщение НогинскМама » 06 мар 2010, 02:03

Мое кресло будет передано завтра, вот его фотография, кресло отличное,малюток в поликлинику возить самое то!
img_7989.jpg
НогинскМама
Администратор

След.

Вернуться в АвтоМамы