Детское такси в Ногинске! Создадим вместе

Делимся впечатлениями и опытом автожизни

Re: Детское такси в Ногинске! Создадим вместе

Сообщение Nastushok » 12 мар 2011, 17:37

Вика ,спасибо, сказала все, что мне хотелось бы сказать в ответ...
Причем тут ,ОФИЦИАЛЬНОЕ это такси, или нет, мне важнее, что приедет НОРМАЛЬНАЯ машина с адекватным водителем и креслом!
А все остальное - демагогия!
Да, начиная эту тему, я действительно пыталась организовать такси (не свою фирму ,не обязана ,мне своего бизнеса хватает по уши), которое был предоставляло услуги ДЕТСКОГО такси. В нашем городе это нереально пока.
Я живу в 15 мин хотьбы от остановки. С ребенком НЕРЕАЛЬНО бегать до маршутки ,которая ходит раз в 30-40 минут. И что, сидеть дома? - Это уже мне выбирать.
Почему я обязательно должна САМА ездить? У некоторых муж еще днем работает, а не работает детским такси.
И оно должно быть - как вы его не называйте. А Игорь и Артем - спасибо им - нам очень помогают. Мы чаще стали в гости выбираться с ребенком. Он растет и жаждет общения, которого тут просто нет, ну живу я так, не в городе.
Вас устраивает то, что есть - рада, будьте патриотом!
А меня НЕ устраивает, что в федеральном бюджете, например, расходы на дошк. образование в ДЕСЯТКИ раз меньше, чем ,например, на ФСБ.
Я, можно сказать, ДОБИЛАСЬ того, чего мне было надо: теперь я могу позвонить и вызвать машину с креслом и адекватным водителем. В 90% случаев так оно и получается.
Не ищите справедливости - добивайтесь своего.
Я не понимаю, почему так вас это нервирует - что я ХОЧУ ХОРОШЕГО СЕРВИСА. ВО ВСЕМ.
И в своей работе стараюсь предоставить людям тоже самое. И мне сСТЫДНО, если этог не всегда удается.
Просто у нас с вами разные требования к жизни и безопасности детей, наверное.
Ваше право.
Nastushok

Сообщение Tati » 13 мар 2011, 01:37

уважаемые дамы, ну извините если уж очень сильно вас обидела:)просто я рассуждаю сначала как профессионал, а потом как мама. а с точки зрения бизнеса организация детских перевозок дело весьма своеобразное и не прибыльное.скорее больше проблемное, с сомнительной рентабельностью (если найдется хотя бы один человек на форуме который способен доказать мне обратное с ЭКОНОМИЧЕСКИМИ выкладками то с удовольствием послушаю логику).про водителей - я не верю что если я позвоню им без предварительной договоренности в 12 ночи то они ко мне приедут, да и к вам собст-но тоже (если не права - поправьте).
Nastushok писал(а):Я не понимаю, почему так вас это нервирует - что я ХОЧУ ХОРОШЕГО СЕРВИСА. ВО ВСЕМ.
Настя, если Вы хотите попробовать перейти на личности то спешу сообщить что меня вообще не нервируют ожидания людей от жизни. а ХОРОШИЙ СЕРВИС НАДО ХОТЕТЬ ЗА ХОРОШУЮ ОПЛАТУ.ну или если конкуренция приведет к тому, что такси правда заставят водителей возить кресла. по другому сейчас не получается -экономика у нас такая. поэтому да - я патриот, но я понимаю что за те зарплаты которые платит государство тем же врачам и воспитателям в садиках вообще удивительно что остались грамотные специалисты. и тем кто сейчас с нашими детьми работает надо спасибо говорить, а не хаять их.к слову, а если на фсб не выделять денег то и детей может стать в разы меньше. не задумывались?
поэтому, я ни в коем разе не говорю что вы не сделали хорошее дело найдя 2 водителей.это здорово.просто скорее всего мне прсто хочется большего. что в этом случае, к сожалению, не реально.
Tati

Сообщение Anirapa » 13 мар 2011, 07:58

Tati писал(а):я не верю что если я позвоню им без предварительной договоренности в 12 ночи то они ко мне приедут, да и к вам собст-но тоже (если не права - поправьте).

вот, кстати, у меня тоже такие опасения.. а если срочно в больницу нужно будет?...
Товарищи-мужчины, можно ли вам ночью будет позвонить? :du_ma_et:
Anirapa

Сообщение Natali77 » 13 мар 2011, 09:34

Детское такси это конечно не 1 , 2 дядьки, которые возят ради "своей выгоды" :hi_hi_hi: как писала tati, какая тут может быть выгода? полтора человека за неделю-судя по форуму :hi_hi_hi: Конечно у каждого своя правда, и у " профессионала" tati :-): , и у остальных участниц обсуждения этой темы, но, суровая правда жизни такова, зайдите на хотя бы эти сайты - http://www.taximalysh.ru или http://detskoetaxi.ru - посмотрите, оцените, если вы согласны ездить в детском такси за такие деньги, то оно обязательно появится в скором времени, если нет, то можно спорить сколько угодно, доказывать "свою правоту". Сколько людей, столько и мнений. Кстати, в наше время, где в автошколе из группы в 30 учеников, на права, по честному сдают всего 5 человек, остальные их просто покупают, каждая вторая машина проходит техосмотр по левому, за деньги, и наконец наверное все не слепые, и видят что происходит даже у нас в Ногинске на дорогах, рассуждать о наличие детского автокресла в машине, пусть и своей, пусть и со своим мужем "профессионалом", пусть даже для поездки до мусорного бачка я считаю просто абсурдным, оно просто должно быть. Отсутствие его-это как минимум штраф, как максимум угроза жизни вашему маленькому, самому любимому человечку на земле.
Natali77

Сообщение Светлана » 13 мар 2011, 10:59

Natali77 писал(а):и наконец наверное все не слепые, и видят что происходит даже у нас в Ногинске на дорогах, рассуждать о наличие детского автокресла в машине, пусть и своей, пусть и со своим мужем "профессионалом", пусть даже для поездки до мусорного бачка я считаю просто абсурдным, оно просто должно быть. Отсутствие его-это как минимум штраф, как максимум угроза жизни вашему маленькому, самому любимому человечку на земле.

Золотые слова! ОНО ПРОСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЛЯ САМОГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕЧКА!!! ЗА КОТОРОГО МЫ В ОТВЕТЕ! :co_ol: :a_g_a:
Светлана

Сообщение Nastushok » 13 мар 2011, 15:49

А что есть "настоящее такси"? их же набирают из тех же людей, обычных людей.
Ну, мне нужно детское такси именно в дневное время ,когда я не могу мужа попросить нас отвезти.

Про ФСБ меня порадовали: они, что, за деньги детей делают?
Средств на ФСБ (помимо того, что они взятки берут) выделено в бюджете РФ 730 (СЕМЬСОТ тридцать) раз больше, чем на дошкольное образование.
Завидую вашему патриотизму.

Кстати, мы даже СВОИ кресла предлагали. Простите за выражение, но часто людям просто ЗАДНИЦУ ЛЕНЬ поднять!
Будучи на 9-м месяце беременности ехала из города, так таксист, взяв деньги за багаж, даже не потрудился выйти из машины и мне его отдать. Вот о чем, я, девушки, об ОТНОШЕНИИ. И не все измеряется деньгами!
А культурой внутренней ,которой в Ногинске не пахло!
Nastushok

Сообщение Nastushok » 13 мар 2011, 16:06

Тарифы: а что их сравнивать с Московскими то? у них и такси по городу, тем более официальное, не 80 руб. стоит. Сравнивать надо СРАВНИМЫЕ вещи! И детское такси - это не самолет заказать личный, уж поверьте.
Я только одного не понимаю? вы все на машинах мамы, и вам так обидно за наше замечательное ОБЫЧНОЕ такси?
Nastushok

Сообщение Natali77 » 13 мар 2011, 19:40

ХОРОШИЙ СЕРВИС НАДО ХОТЕТЬ ЗА ХОРОШУЮ ОПЛАТУ - По моему очень актуально в наше время. Идите сходите в больницу или ещё куда, везде надо сунуть, не деньги так подарок, пошлют на анализы, они тоже ого го как стоят, и ничего, идём, сдаём, а там в центрах сидят теже тётеньки которые нас с обычной поликлинники отправляли :-): Наш "знаменитый" платный детский садик, наверняка многие знают их расценки, да что знают, многие водят туда детей, так там ещё и очередь. Почему люди мирятся с заоблачной ценой данного садика? Хотя там нет ничего сверхестественного, сад как сад. Так вот, цены на ВСЁ, включая продукты, одинаковые, что у нас что в Москве. Почему вы, за детское такси хотите платить 80 рублей по городу :hi_hi_hi: ? Смешно, правда очень смешно :hi_hi_hi: Всё очень просто, не рентабельное это дело. Все будут продолжать ездить на разбитых пятёрках с "шансоном" потому что это дёшево. Простите за выражение, многим просто нас....ть на ваше детское такси с детскими автокреслами, как не крути, а все ищут где дешевле, и наверняка звоня в наше Ногинское такси, выбирают фирму где цена хотя бы на 10 рублей ниже чем у конкурентов, жаба душит :-): Всё всегда упирается в деньги, можно бесконечно спорить кто прав а кто нет. Как заплатите, так вас и повезут :-):
Natali77

Сообщение vigoky » 14 мар 2011, 11:10

Natali77, а нам не надо многих. нам надо тех немногих, кому ненас..ть. Радует, что их становится больше. :uch_tiv:
vigoky

Сообщение Anirapa » 14 мар 2011, 11:25

Natali77 писал(а):Почему люди мирятся с заоблачной ценой данного садика? Хотя там нет ничего сверхестественного, сад как сад.

конечно, не в эту тему, но - частный сад не может стоить 1500р в мес и даже 5000р(как в №14) со всеми благотворительными взносами, кружками и коктейлями...В Москве частный сад - 20000р в мес, у нас , все-таки, пока еще меньше(12,5тр). А платят люди за фиксированное количество детей в группах(до 15чел), за (извините) контингент.
Anirapa

Сообщение Fllamme » 14 мар 2011, 13:07

Nastushok писал(а):Вика ,спасибо, сказала все, что мне хотелось бы сказать в ответ...
Я не понимаю, почему так вас это нервирует - что я ХОЧУ ХОРОШЕГО СЕРВИСА. ВО ВСЕМ.
И в своей работе стараюсь предоставить людям тоже самое. И мне сСТЫДНО, если этог не всегда удается.

Ну так вы же уже его создали))) чего сами-то так реагируете на обычное такси, у вас же теперь есть нормальные водители с креслом, а вы продолжаете хаять других. Зачем?

Развивайте дальше, если вам этого мало)))

Лично мы с сыном вообще последнее время ездим на маршрутках)) :hi_hi_hi: Ноу проблем)) Родится второй, я обычным такси воспользуюсь раз-два в месяц, со своим автокреслом-переноской) вообще не трагедия)) а с 1,5 лет могу спокойно в ТАКСИ проехать с ним без автокресла)))а там надеюсь и на своей машине ездить буду))
а то вы тут тему увели немного в другую даль, перейдя на личные авто))
Fllamme

Сообщение Tati » 14 мар 2011, 13:48

Natali77 писал(а):Всё всегда упирается в деньги, можно бесконечно спорить кто прав а кто нет. Как заплатите, так вас и повезут :-):
золотые слова в текущий момент времени:) на самом деле,с теми ценами, которые люди, пользующиеся "детским такси" в Ногинске готовы отдать за перевозку, данные перевозки нерентабельны в масштабах СЛУЖБЫ такси. а про внутреннюю культуру в нашем городе - дамы, не надо говорить о культуре города по отдельно взятому человеку - везде хватает идиотов. хотя, к слову, я когда была беременна, да и сейчас с ребенком когда хожу по улицам или общественным местам сталкиваюсь только с позитивом.и давайте уже бросать эту тему - никто никого не переспорит. я считаю что сейчас это дурь. мне лично никто ничем не обязан из-за того что у меня есть ребенок и я свои проблемы с транспортом и т.п. способна решить сама. те, кто считает затею с детским такси осуществимой сейчас - дерзайте.как то так...
Tati

Сообщение Артем » 14 мар 2011, 20:12

Anirapa писал(а):
Tati писал(а):я не верю что если я позвоню им без предварительной договоренности в 12 ночи то они ко мне приедут, да и к вам собст-но тоже (если не права - поправьте).

вот, кстати, у меня тоже такие опасения.. а если срочно в больницу нужно будет?...
Товарищи-мужчины, можно ли вам ночью будет позвонить? :du_ma_et:

Звонить конечно можно, только машина наверняка грязнючая будет.

P.S. Только сегодня компьютер наладил
Артем

Сообщение Anirapa » 14 мар 2011, 20:30

Артем писал(а):Звонить конечно можно, только машина наверняка грязнючая будет.

когда очень надо, то тут уж не до "ерунды"))))
Anirapa

Сообщение Tati » 15 мар 2011, 13:48

Артем писал(а):звонить конечно можно, только машина наверняка грязнючая будет.

а до каких удобно звонить(серьезно, а то не удобно мне беспокоить людей по ночам)? у нас есть на ком вечером ездить, но мало ли - вдруг наш товарищ не будет работать в этот день.
Tati

Сообщение Артем » 15 мар 2011, 15:01

Без разницы во сколько. Бывает я в 2ночи с работы еду,а бывает в 4утра на работу уезжаю.
Артем

Сообщение уросёнок » 24 май 2011, 09:24

Артем, здравствуйте, нам нужно уехать в Шереметьево 4 июня, в 19.15, из Ногинска думаю нужно выезжать в 14.00.
Сможете ли вы нас отвезти?

PS: чего то в личку сообщение не получается отправить.
уросёнок

Сообщение Артем » 24 май 2011, 10:06

уросёнок писал(а):Артем, здравствуйте, нам нужно уехать в Шереметьево 4 июня, в 19.15, из Ногинска думаю нужно выезжать в 14.00.
Сможете ли вы нас отвезти?

PS: чего то в личку сообщение не получается отправить.

Хорошо, значит 4июня в 14.00 я у вашего дома)
PS: ближе к четвертому созвонимся
Артем

Сообщение nikol » 24 май 2011, 14:48

прочитала всю тему.. согласна, что наш город далек от идеала, но рано или поздно найдется организатор и такого такси на официальном уровне. может будет и такое, которое не только малышей будет возить, но и из школы забирать, на допзанятия возить. в москве это кажется мобильная няня называется..такси у нас оч много, сколько раз по дороге вижу ТАКИЕ иномарки ездят, а как вызовешь-так одни пятерки-семерки((и не только прокуренные, про пылесос или чистку салона там и сказать нечего..
сама такси не пользуюсь, но автокресло вожу всегда и ребенок спокойно сидит. каюсь, бывало, что не пристегивала зимой,т.к. оч объемный был комбез, но теперь ребенок сам может спокойно вставать в кресле, поэтому только с ремнями.
но разве не инспекторы дпс должны следить за наличием кресла в ам? если директорам такси плевать на условия перевозки, то может хотя бы гаи должно следить за этим? часто наблюдаю, как останавливают таксиситов..или как они на своих еле-дышащих пятерках летят по дороге, обгоняя всех..ну а на маршрутках с дитем точно не поеду..они начинают отъезжать от остановки, когда еще дверь не закрыта, а тут еще и ребенок на руках..
nikol

Сообщение Nastushok » 24 май 2011, 17:11

Артем .подскажите, пожалуйста, а вы возите по городу (мне вот часто из Молзино надо в город или до Благовещания, или в Истомкино)?

А на мобильную няню я бы молилась, теперь, когда у меня Машуня еще так мала, мы засели дома,и Егорка не может съездить в гости к своим друзьям. На такси же с двумя я пока мало себе представляю поездки. ВОТ И СИДИМ ДОМА.
УЖе молчу о том, что пришлось прекратить занятия,которые были в городе :(

Пусть хоть что говорят, это просто НЕЖЕЛАНИЕ водителей!
БУшные кресла стоят недорого, даже хорошие. Было бы желание, а они даже с нашими креслами не хотят ездить. А все законы у нас - просто демагогия. Строгость законов компенсируется их тотальным невыполнением.
Как же мне найти мобильную няню то... папу не уговоришь отвозить и привозить из гостей.
Nastushok

Сообщение Fllamme » 24 май 2011, 19:51

nikol писал(а):прочитала всю тему.. согласна, что наш город далек от идеала, но рано или поздно найдется организатор и такого такси на официальном уровне. может будет и такое, которое не только малышей будет возить, но и из школы забирать, на допзанятия возить. в москве это кажется мобильная няня называется..такси у нас оч много, сколько раз по дороге вижу ТАКИЕ иномарки ездят, а как вызовешь-так одни пятерки-семерки((и не только прокуренные, про пылесос или чистку салона там и сказать нечего..
ну а на маршрутках с дитем точно не поеду..они начинают отъезжать от остановки, когда еще дверь не закрыта, а тут еще и ребенок на руках..

Мне видимо всегда везет)))
вот буквально на той неделе ездила на такси, водитель видя что я сребенком и на 9 месяце без моих просьб ехал аккуратно и не торопясь, на ямках притормаживал))) салон не был прокуренным, музыку чуть слышна)))

Насчет маршруток: постоянно на них езжу и ВСЕГДА водители ждут когда я сяду, ибо пузо уже на лоб лезет))) :smu:sche_nie:

Так что есть у нас в городе адекватные водители))) не все так плохо))
Fllamme

Сообщение nikol » 24 май 2011, 22:58

[quote="Fllamme
Насчет маршруток: постоянно на них езжу и ВСЕГДА водители ждут когда я сяду, ибо пузо уже на лоб лезет))) :smu:sche_nie:

Так что есть у нас в городе адекватные водители))) не все так плохо))[/quote]
вот вам точно везет, когда я ходила с пузом постоянно ругалась с водителями, у меня был маршрут почти через весь город, народу мало, так меня часто норовили высадить посреди пути- "я дальше не еду". я сидела до последнего и звонила в офис бск не раз..
прошу прощения, что не по теме))
nikol

Сообщение Пуговица » 25 май 2011, 17:39

nikol писал(а):..ну а на маршрутках с дитем точно не поеду

Ну, не все же имеют личный транспорт или возможность ежедневно пользоваться услугами такси?!
Пуговица

Сообщение Артем » 25 май 2011, 22:33

Уважаемые форумчане, в связи с переездом из Ногинска :-( не смогу ездить "по городу"(хотя и раньше не часто получалось). Однако все поездки в Москву(аэропорт, вокзал, больница или поликлиника) в силе.
Артем

Пред.След.

Вернуться в АвтоМамы