Где сдать на права в Ногинске?

Делимся впечатлениями и опытом автожизни

Где сдать на права в Ногинске?

Сообщение НогинскМама » 06 дек 2009, 20:41

Очень хочу сдать на права, во всех практически школах не удобное расписание, только в РОСТО ДОСААФ расписание вроде как удобное, по выходным. У кого есть опыт, расскажите, где учились на права в Ногинске? Может где-то подешевле чем в РОСТО, я правда давно узнавала, 18 тысяч говорили, не считая вождения. Хотя может я и не так что-то поняла. Интересует цена и удобное время занятий.
НогинскМама
Администратор

Re: Где сдать на права в Ногинске?

Сообщение lapochka » 11 дек 2009, 15:34

Я сдавала пару лет назад в "Мастере" по-моему,правда тогда они находились на 3-Интернационала 75(напротив какое-то здание милиции)Тогда это стоило 8000 :( Судя по справочнику они переехали на Рабочую,занятия вел мужчина с интересной фамилией Кац,но вождение с ним было сущей мукой..Теорию я, кстати сказать,сдала сама и без проблем,а вот с механикой справиться не смогла-я тогда уже глубоко беременная была и сказала мужу чтоб вождение покупал....На автомате езжу нормально ;) ,правда сейчас редко..

PSШкола называется "Гедеон" и находится по прежнему адресу
Последний раз редактировалось lapochka 17 дек 2009, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
lapochka

Сообщение SIN » 11 дек 2009, 22:55

Я получила права чуть более месяца назад. Автошкола Гедеон в Глухово. Там есть группы выходного дня и группы будничного дня. Я ходила в группу будничного дня. За всё заплатила 20тыс руб. Обучение заняло 3 месяца в общей сложности.
SIN

Сообщение НогинскМама » 25 дек 2009, 01:37

Если кому интересно есть сайт РОСТО ДОСААФ http://www.dosaaf-noginsk.ru/avtoshkola/ На сайте подробно о преподавательском составе автошколы, необходимые документы, другая полезная информация о получении водительских прав
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 29 июн 2010, 00:42

SIN писал(а):Я получила права чуть более месяца назад. Автошкола Гедеон в Глухово. Там есть группы выходного дня и группы будничного дня. Я ходила в группу будничного дня. За всё заплатила 20тыс руб. Обучение заняло 3 месяца в общей сложности.

Ира, я записалась в Гедеон, хожу вот на занятия теперь тоже, по твоему совету :co_ol: . Нравится преподаватель! А кто был у тебя, не Евгений Сергеевич? Я занимаюсь там по выходным с 13.30 до 15.00, очень удобно для меня, так как в этом время спит Ванечка.
НогинскМама
Администратор

Сообщение OkSunny » 05 окт 2010, 21:34

Саша, по времени выходит, что ты уже закончила автошколу. Какие у тебя остались впечатления? Можно ли научиться водить в рамках занятий? Или желательны индивидуальный инструктор, помощь мужа и т.д.? Очень хочется адекватных преподавателей. :-):
OkSunny

Сообщение НогинскМама » 09 окт 2010, 10:28

OkSunny писал(а):Саша, по времени выходит, что ты уже закончила автошколу. Какие у тебя остались впечатления? Можно ли научиться водить в рамках занятий? Или желательны индивидуальный инструктор, помощь мужа и т.д.? Очень хочется адекватных преподавателей.

Оксан, я еще никак не могу сдать город, но автошколу я закончила. Могу сказать, что автошкола действительно хорошая, научили хорошо, преподаватель теории опытный преподаватель, теорию из нашей группы сдали все. Инструктора тоже хорошие, автопарк состоит из иномарок. рено, шевроле, хюндаи...Правда я сознательно записалась на Ладу Калину), чтобы уж учиться на самой трудной, если так можно сказать машинке. У меня был инструктор Олег, но сейчас на этой машине другой инструктор. Олег перешел на голубой хюндай гетц и в Гедеон, который на ул.3-го Интернационала, д.78 Тел.: (496) 511-70-92. Его как инструктора могу точно порекомендовать и как человек очень приятный, и главное научил хорошо! Не объясняет слишком долго и мучительно, а сразу в практике всему учит).

Права с первого раза получила из нашей группы только одна девушка ( из 15ти человек ), остальные в основном не сдали "город", но я могу точно сказать, что все честно и справедливо, будущие водители не должны расслабляться. И дело не во взятках, испектора, принимающие экзамены очень хорошие и справедливые, по крайней мере всех "наших" наказывали за дело!

Все было бы хорошо, если бы не ДИКИЕ ОЧЕРЕДИ в ГАИ на пересдачи (в Стулово которое), это просто какой-то кошмар. Кто бы предупредил об этом. Сказали, приходите сдавать документы ( перед пересдачей это обязательно ) в 9 утра. Первый раз я пришла в 9, огромная очередь, отстояв которую вердикт - не успели, на сегодня "город" расписан. Сегодня (суббота) я пришла в 8! была тоже далеко уже не в начале...и передо мной уже очередь на "город" закончилась... :du_ma_et:
Тут хочешь пересдать и не можешь... :nez-nayu: В следующий раз приеду к 7 ( или отправлю мужа занимать с 7)

После окончания автошколы дается три месяца, в течение которых ты можешь пересдавать. Но конечно каждая пересдача платная. Только первая бесплатная (в нашей автошколе так).

Могу сказать точно, что "город" сдают очень немногие с первого раза, это даже и неправильно на самом деле...некоторые рекомендации из опыта сдачи нашей группы "города":

- скоростной режим соблюдать строго, ни на деление выше, если возле знака с ограничением проехал больше хоть на чуть - чуть, провал...
- ехать 20 скорость пока не закончится действие знака, несмотря на то, что сзади подпирают маршрутки и пикают иногда, инспектор точно не оценит
- перед стоп-линией останавливаться лучше за метр, чем переехать...очень строго это дело
- ну и моя ошибка - пропускать ВСЕХ пешеходов, особенно СЛЕВА и которые просто стоят...я его просто не увидела :ne_ne_ne:

Если еще что вспомню, напишу...Всем удачи!
Гедеон отличная школа, и иномарок нет столько в других автошколах и своя площадка в Мамонтово у них. И главное расписание удобное, чего я не нашла в других автошколах. Мне все понравилось!

С форума девочки пошли тоже учиться, уже учатся Марина и hastushenk (Настя), напишите потом девчонки как у вас сложится с этим нелегким делом!

А вообще по опыту моего инструктора "блондинки рулят" :ya_hoo_oo: :co_ol: , ну в смысле по статистике женщины сдают ЛУЧШЕ, это факт! Они более внимательны и более серьезно относятся, а значит и прилежнее учатся!
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 09 окт 2010, 10:39

НогинскМама писал(а):Можно ли научиться водить в рамках занятий? Или желательны индивидуальный инструктор, помощь мужа и т.д.?

Научиться можно однозначно и с инструктором, но помощь мужа только ускорит этот процесс. Мне кажется чтобы не терять время, сначала надо с мужем потренироваться хотя бы скорости переключать, чтобы уже с инструктором на это время не тратить, а оттачивать навыки на площадке и страх преодолевать в городе. Если муж научит основам хотя бы, то и и с инструктором занятия будут более продуктивные.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Пуговица » 09 окт 2010, 13:36

У меня права уже 5 лет, но машину я никогда не водила :hi_hi_hi: (кроме того времени, пока обучалась в автошколе). За руль сейчас сесть боязно - совсем ничего не помню. Интересно, можно ли договориться с инструктором в индивидуальном порядке?! Меня, мне кажется, всему надо учить заново.
Пуговица

Сообщение НогинскМама » 09 окт 2010, 17:55

Ну конечно можно, Вик, мне кажется несколько занятий и все вспомнишь, вот будешь хоть приезжать почаще к нам, если самой рулить..если конечно есть на чем))).
Вот смотри, Вик я тебе нашла инструктора) Владимир http://instructor257.narod.ru/ :men:
НогинскМама
Администратор

Сообщение Пуговица » 09 окт 2010, 19:29

Спасибо, Саша.
Пуговица

Сообщение OkSunny » 10 окт 2010, 00:57

Саша, спасибо большое за информацию. Еще несколько вопросов. :-):
Олег перешел на голубой хюндай гетц и в Гедеон, который на ул.3-го Интернационала, д.78 Тел.: (496) 511-70-92. Его как инструктора могу точно порекомендовать и как человек очень приятный, и главное научил хорошо!

Получается, что Гедеон есть и в Глухово, и на 3-го Интернационала? И в автошколе можно самим выбирать инструктора или там распределяют?
OkSunny

Сообщение НогинскМама » 10 окт 2010, 09:40

OkSunny писал(а):Получается, что Гедеон есть и в Глухово, и на 3-го Интернационала? И в автошколе можно самим выбирать инструктора или там распределяют?

Да, есть Гедеон и там и там, а инструктора выбрать никто не вправе запретить, нам давали просто список машин и телефоны инструкторов, пожалуйста, выбирай любую машину и созванивайся с инструктором. Ира с форума мне советовала инструктора на шевроле (он в Глухово), но я так и не смогла к нему записаться. Поэтому выбирала сама, и попала на хорошего, слава Богу.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Мариша » 10 окт 2010, 17:31

Оксан, просто выбрать инструктора и машину не получится. Скорее всего ты будешь выбирать машину, а к ней прилагается инструктор :-) . Я училась почти год назад. Ездила в Электросталь( инструктор -сосед работал там). Я может конечно не по теме, но для информации. Перездавала город, приехала в 9-50 и документы сдала. То есть испытуемых там гораздо меньше, чем в Ногинске. И еще первый раз не сдала город по глупому- выруливая задним ходом по парковке не включила поворотники и привет. ПОМНИТЕ ПРО ПОВОРОТНИКИ. Всем сдающим удачи.
Мариша

Сообщение НогинскМама » 11 окт 2010, 19:04

gedeon.gif

:men:
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 12 окт 2010, 23:32

Может это кому-то поможет. Список за что можно получить баллы на экзамене по вождению в городе. 5 баллов - не сдал). Особенно нравится пункт-иные нарушения)))

При нажатии фотография увеличится и буквы будет виднее)

IMG_0100.JPG

Девчонки (Марина и Настя), удачи вам 5 января на экзамене, может все будут веселые и добрые после новогодних праздников, но сейчас очень трудно сдается(((
НогинскМама
Администратор

Сообщение Мариша » 12 окт 2010, 23:43

Саша, а в чем трудности? Маршрут экзаменационный знаете. Проехайте по нему с инструктором, пусть объяснит-где какие подвохи. Чтобы сдать-надо не нарушать абсолютно ничего. Баллы набираются очень быстро. заглох, не смортел в зеркало заднего вида(это стандартный пункт), неуверенное управление-уже 3. Удачи девочки!!! :bra_vo:
Мариша

Сообщение НогинскМама » 29 окт 2010, 11:32

Получила наконец права, с 4 раза сдала город. Ух, сложное это дело сдать экзамен. Чувствую теперь себя специалистом))). В последнюю сдачу проехала без единой ошибки, пропускала всех пешеходов и собачек, ехала как каратица 20 км в час там где это было положено, и дорога видимо решила сжалится надо мной, куда-то подевались все машины, мне казалось что я вообще одна еду. На этот раз повезло.
Ура :ya_hoo_oo:

Желаю всем пройти весь этот кошмар как можно быстрее и успешнее! И свободной от пешеходов и машин дороги)!

Только вчера обнаружила в ГАИ такое объявление, интересно реально ли записаться на пересдачи по телефону, может пригодится кому-то
007.JPG

006.JPG
НогинскМама
Администратор

Сообщение Пуговица » 29 окт 2010, 14:45

НогинскМама писал(а):Получила наконец права

Саша, поздравляю! Ты сделала ЭТО!!!
Пуговица

Сообщение Светлана » 29 окт 2010, 15:25

Саша, поздравляю! :bra_vo:
Но я вообще с трудом представляю, КАК ЕЗДИТЬ ПО Ногинску ( Москве и др. сумашедших городах)? О, Боже, я всегда зажмуриваюсь, когда надо выехать на мост в Ногинске, светофора нет, психов полно и я ору на мужа (он на меня, чтоб не лезла с умными советами). У нас из ЧГ на крестах вообще полный мрак, тоже нет светофора, движение как в мегаполисе и повернуть на Ногинск просто подвиг. Думаю, что я никогда не смогу водить машину, только до дачи :du_ma_et:
Светлана

Сообщение НогинскМама » 29 окт 2010, 22:18

Светлана писал(а):Саша, поздравляю! :bra_vo:
Но я вообще с трудом представляю, КАК ЕЗДИТЬ ПО Ногинску

Девочки, спасибо за поздравления, действительно прямо событие в жизни. Забавно, что получила права и снег выпал, не знаю честно говоря когда за руль вообще сяду :smu:sche_nie: надо отойти после экзаменов. В Москву уж точно ездить не буду, а по Ногинску до соседнего двора думаю смогу доехать :men: Максимум - до "Мамантенка")))

Не верьте байкам, что девушек инспекторы больше любят и жалеют, не верьте, что всем почти прощают на третий раз, ничего подобного!!! Всех "судят" одинаково. :mi_ga_et:
НогинскМама
Администратор

Сообщение OkSunny » 30 окт 2010, 00:18

Саша, ну какая же ты молодец! Добилась своего! Очень рада за тебя! Поздравляю! :co_ol:
OkSunny

Сообщение vip » 01 дек 2010, 23:33

Девочки, подскажите чего да как, я в полной растерянности. Пошла учиться 27.11.2010. еще немножко не все понятно. Учусь в Глухого в Гедеоне.
vip

Сообщение НогинскМама » 02 дек 2010, 13:45

vip писал(а):Девочки, подскажите чего да как, я в полной растерянности. Пошла учиться 27.11.2010. еще немножко не все понятно. Учусь в Глухого в Гедеоне.

vip, а что конкретно непонятно?
НогинскМама
Администратор

Сообщение Liliana » 19 фев 2011, 22:38

Ой, девочки. Читаю ваши впечатления о сдаче экзамена на права и в который раз удивляюсь-как мне удалось все сдать с первого раза.!!! Я училась в автошколе Росто в Щелково-мне там было удобно по месту работы. А вот сдавать пришлось по месту жительства-в Стулово. Теорию сдала за 5 минут-вошла и вышла :-): . А вот практическая часть встретила трудностями. Полно народу-короче не успела. Приехала в другой день, договорилась с инструктором насчет машины и все успешно сдала(правда пришлось повозиться с парковкой, но в результате я ее все таки сдала). Насчет города гаишник сразу предупредил-мол сегодня не рассчитывайте, народу много-не успеете. Но меня голыми руками не возьмешь. Я опять подошла с инструктору, на чьей машине сдавала, договорилась во сколько подойти на город. И к назначенному времени я уже была у Калиты. Мне несказанно повезло-наша машина поехала самой первой. Мне досталась вторая половина маршрута. В общем в тот же день я получила права и уже катаюсь 3 года!!! :ya_hoo_oo:
Liliana

След.

Вернуться в АвтоМамы