"Детский Книжный" уже в Электростали!!!

Магазины и товары для детей постарше

Re: "Детский Книжный" уже в Электростали!!!

Сообщение ЖуЖа » 18 мар 2010, 22:45

Jozefina писал(а): а может просто сделать Интернет-магазин для удобства заказа и просмотра книг? У Вас в городе такие есть? они пользуются спросом?

Это было бы идеально! Аналогично "Маленькой стране" - наш магазин развивающих игрушек. Когда на тебе висит детка, в магазине особо не насмотришься-не навыбираешься, практически на бегу ухватишь то, что увидел. А в интернет-магазине степенно, до 3-х ночи выбираю покупки :-) При этом "живое" посещение магазина тоже имеет место быть - тем более, у вас там так уютно и душевно!

Кстати, имея богатый опыт покупок детских книг через интернет-магазины, хочу посоветовать размещать не только фото обложки и информацию с пояснениями, но и фото с какого-нибудь разворота - "А внутри...".
ЖуЖа

Сообщение Jozefina » 19 мар 2010, 11:42

Жужа, спасибо большое за совет, видимо мы мыслим в одном направлении, т.к. развороты и иллюстрации я обязательно собираюсь размещать, при выборе книги это немаловажно. Ещё есть идея оставлять отзывы на книги, что бы последующим покупателям было проще сориентироваться.
Jozefina

Сообщение Nastushok » 20 мар 2010, 17:44

Скажите, пожалуйста, а уже СЕЙЧАС можно книжки заказать из Вашего магазина, если я точно знаю, какие я хочу?
Ну, например, про Бобра (в мастерской и как печет пирог). И Юны Мориц книжку - она у Вас одна была. И про поход в музей (там с зеркальцем, для деток постарше).
Девочки из Ногинска, кто присоединится к заказу?
Nastushok

Сообщение Jozefina » 20 мар 2010, 19:21

Конечно можно заказать книги и без каталога, он уже готов, но мы сейчас решаем вопрос о возможности его размещения на сайте. По этому готовы привезти книги завтра, как раз может кто ещё заинтересуется доставкой "на дом".
Jozefina

Сообщение Jozefina » 22 мар 2010, 13:32

Дорогие мамочки, у нас появилась новая услуга в Детском книжном-заказ любой книги в большом количестве, для детских садов, школ, центров развития)))))) Принимаем к заказу любые книги, даже те что нет у нас в магазине.
Jozefina

Сообщение pichuga » 22 мар 2010, 15:22

Jozefina, ,были в вашем магазине.Здорово!Жаль,что купить то количество книг,которое хотелось,было абсолютно невозможно.Я сложила целую кучу,а потом с легким поскуливанием от большей части пришлось отказаться.Все-таки финансово поездка и так вылилась больше,чем в 1000р.Помимо книг,которые понравились мне,еще купили раскраски,книжечку с наклейками и книжечку на колесиках,как машинка(Алеша ее гордо выбрал сам).
На счет интернет-магазина.Идея хороша,но я,например,не знала из ваших авторов почти никого(хотя книги очень люблю и много читаю).Поэтому по обложке судить о книге не получится. Правда,наверное,можно будет почитать,о чем эта книжка,для какого возраста рекомендована....Но! Большинство из ваших книг так чудно иллюстрированы и написаны таким замечательным языком,что понять,насколько книга хороша,можно только взяв ее в руки.Так что,что касается нас,лучше будем ездить к вам в магазин напрямую.Все листать,трогать,восторгаться и охать.Процесс выбора сам по себе-это иногда даже лучше приобретения. Интернет-покупки будут для нас актуальны только в том случае,если я точно буду знать,чего хочу(например,видела такую же книгу у знакомых,в другом магазине и т.п)
Вложения
14.jpg
Про ежика тоже теперь читаем в режиме нон-стоп.Юнну Мориц купили "на вырост"
13.jpg
Наши приобретения-очень добрая и поучительная книга.Иллюстрации-супер
12.jpg
Алеша в процессе выбора
pichuga

Сообщение Jozefina » 22 мар 2010, 16:39

Pichuga, я с Вами полностью согласна, что сам процесс выбора книги намного важнее покупки, тем более выбора лично самим ребёнком. А интернет-магазин будет неким помощником для тех, у кого нет возможности приехать, но они знают что им нужно. Кстати с заказом можно будет попросить привезти посмотреть и те книги, в которых Вы сомневаетесь или просто хотите изучить на месте, а уже потом решить брать их или нет.
Jozefina

Сообщение Jozefina » 22 мар 2010, 16:54

УРА!!!УРА!!!
Теперь можно скачать каталог нашей литературы для заказа и доставки книг "на дом" - БЕСПЛАТНО!!!
Нужно просто перейти по этой ссылке и скачать файл:
http://www.noginskmama.ru/file/kat_detsk_knig_1.xls
Далее готовый заказ можно отправить на почту: atamazin@yandex.ru, обязательно указав Ваши координаты для связи, или просто позвонить по телефону: 8-915-437-81-65.
Доставку постараемся делать быстро!!!
Jozefina

Сообщение НогинскМама » 22 мар 2010, 18:35

Хороший каталог, все понятно, есть обложка, описание, просто супер, СПАСИБО!
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 22 мар 2010, 23:29

Вот бы сайт... здорово было бы, правда. Тем более, вы одни такие - уникальные.
Nastushok

Сообщение Jozefina » 29 мар 2010, 21:39

Знаете, в последнее время много людей приходят по рекомендации и это очень приятно....значит мы на правильном пути))
Jozefina

Сообщение Nastushok » 30 мар 2010, 11:00

А я прислала знакомого со списком книжек, все купил, счастье есть :)
Юна МОриц - это что то! читали всей семьей! пока без младшего :)
Еще момент про ваши книжки:
Я поняла, что могу дарить их только при условии, что у самой есть уже ТОЧНО такая же, иначе расставаться невероятно сложно = невозможно :)
Киги очень НЕпохожи на наши, но как прорисованы иллюстрации... читаем про то, как Кастор печет пирог.
Жаль, что истории короткие, я бы их в одну книжку все собрала.
Вот что думаю, когда читаю книжки:
В других странах уже с детсва УВАЖАЮТ читателя - малыша. Ему рисуют КРАСИВЫЕ книжки, руками, и каждая книга уникальна - а не как у нас Росмэн свои компьютерные иллюстрации и куски из них пихает в каждую вторую книгу (что сделаешь, если у меня хорошая зрительная память!). И ВЫРАЖЕНИЕ лиц и мордашек ПУСТОЕ во многих книгах у нас. Они смотрят в пустоту.
А в ДРУГИХ книжках не так....
Вот, воспитание гражданина страны начинается с УВАЖЕНИЯ даже к таким малышам, я так думаю.
Nastushok

Сообщение Пуговица » 30 мар 2010, 11:43

Jozefinа, наконец-то, добралась до Вашего магазина. Получила море удовольствия. Правда, была без своего малыша (а то, боюсь, мы бы погрызли все книги :hi_hi_hi: ). Теперь мы тоже Ваши постоянные клиенты.
Спасибо за чудо-магазин! :ki_ss:
Последний раз редактировалось Пуговица 30 мар 2010, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Пуговица

Сообщение Jozefina » 30 мар 2010, 13:25

Nastushok, вот прочитала Ваше сообщение и задумалась...действительно у нас в стране пока не перестроились на качественную литературу, к сожаление знаком качества книги является не её содержание, а яркие иллюстрации кислотного цвета, этим кстати грешит не только Росмэн, но и Эгмонт со своими Диснеевскими книгами....и дети наши к этому привыкают, видя их по телевизору, так ещё и в книгах...а ведь у нас так много русских добрых сказок, мультфильмов...жаль
Jozefina

Сообщение ЖуЖа » 30 мар 2010, 18:22

Nastushok писал(а):В других странах уже с детсва УВАЖАЮТ читателя - малыша. Ему рисуют КРАСИВЫЕ книжки, руками, и каждая книга уникальна - а не как у нас Росмэн свои компьютерные иллюстрации и куски из них пихает в каждую вторую книгу

Скажу в "защиту" Росмэн и их серии "Твоя первая книжка" - нам с Ярославом они очень нравятся, иллюстрации-фотографии качественные, все предметы узнаваемы, качество переплета отменное - девять месяцев постоянного пользования никак не отразились на внешнем виде книг. Просто это не совсем книги, не прививание любви к слогу речи или к культуре чтения (там только картинки) - это, скорее, наглядные пособия по развитию речи, дидактический материал! И это уже задача мамы - обеспечить своего малыша качественными книгами, где будут неглупые тексты (без ошибок в орфографии и пунктуации :sh_ok: ) и нарисованные звери с осмысленными взглядами :-):

Jozefina писал(а):..действительно у нас в стране пока не перестроились на качественную литературу...

Ну, у нас в стране всегда были проблемы. И будут. Но книги-то, которые Nastushok ставит в пример, переводные, а значит, есть люди, которые занимаются хорошей литературой для наших детей. И есть магазин, где такие книги можно купить - ваш! И есть мамы, которые ищут эти книги для своих малышей - и находят, наконец-то! Поэтому, просто здорово, что мы встретились с вами :-):
ЖуЖа

Сообщение ЖуЖа » 30 мар 2010, 18:41

Jozefina, просматриваю ваш электронный каталог. Выбрала те книги, которые я уже видела/собиралась купить. А вот с некоторыми понравившимися/зацепившими новыми для себя книгами так не получится - не хватает как минимум того самого "А внутри...", доступного в интернет-магазине :-): Доехать до вас пока не получается, буду, видимо, заказывать дистанционно. Поэтому помогите, пожалуйста, выбрать, комментарием (количество страниц в том числе) или (особенно) "внутренним" фото! Интересуют:

978-5-903979-03-5 Усачев Андрей Алексеевич "Мишка Косолапый"
978-5-903979-05-9 Мелик-Пашаева Мария "Ехали машины"
978-5-903979-02-8 Генехтен Гвидо ван "Потому что я тебя очень люблю"

Забавно, что "зацепили" меня книги одного издательства - Мелик-Пашаев :-):
ЖуЖа

Сообщение Jozefina » 30 мар 2010, 21:58

Жужа, про эти книги можно много рассказать, но в реальности они могут отличатся от моего описания, по этому у меня есть очень выгодное для Вас предложение, Вы можете выбрать любые книги из каталога и любое количество, а супруг в удобное для Вас время привезёт и покажет все заинтересовавшие книги. Это будет самым удобным и наглядным.....а на месте уже выберите что понравится. Звоните ему в любое время, он уже в курсе: 8-915-437-81-65,Алексей
Jozefina

Сообщение ЖуЖа » 31 мар 2010, 23:05

Светлана, Алексей, просто ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО вам за ваш магазин и вас самих!!! :-): Сегодня у нас был практически "магазин на диване" - выбранные книги привезли мне домой, в каких сомневалась - подробно рассмотрела, в итоге из 7 привезенных книг купила 5! Вполне можно и без интернет-магазина обойтись, получается!
Конечно, мы все равно приедем к вам в магазин, окунуться в атмосферу, потрогать-полистать-приглядеть книжки "на вырост", но сейчас ваша идея "мобильного книжного" для таких нетерпеливых мам как я (так хотелось ваши книги - и никак не получалось доехать) - мегаздорово!! Жалко, что кончился просыпающийся Медведик - как появится, обязательно скажите, нам надо, и Рождественского Медведика, пожалуй, тоже :-):
Добавлю, что вопреки обыкновению, Ярослав радушно принял нашего гостя-Алексея (обычно мы от незнакомцев ревем или цепляемся за маму) и даже расстроился, когда тот собрался уходить, а рыжая такса Диковинка вообще забрался на руки гостю - вот правду же говорят, детки и собаки чувствуют хороших людей :mi_ga_et:

P1050380.JPG

Как я и ожидала, книга "Потому что я тебя очень люблю" растрогала до слез своим финалом :cry_ing: Таких панорам я еще не видела... СтОит своих денег однозначно.

Ну и напоследок мысль, недавно меня посетившая. Есть такой добрый старый фильм с Томом Хэнксом - "Вам письмо". Про особенный детский книжный магазин :-): Как радостно, что у нас нечто подобное тоже есть - только пусть в вашем случае никакие безликие книжные гипермаркеты не перейдут вам дорогу!!
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 01 апр 2010, 00:17

Светлана и Алексей!
Мы (мамочки) хотим Вас пригласить (с книжками, да побольше!!!) завтра (в четверг) на нашу встречу мам в "Мамантенке" (это Молзино, рядом с Ногинском).
Если есть возможность, приезжайте, пожалуйста!
У нас собирается обычно 3-6 мам с детками. Не все еще были в книжном, и не у всех есть возможность, но книжки видели уже.
Думаю, было бы здорово познакомиться, посмотретЬ, что то купить, полюбоваться.
От себя: хотелось бы серию про Кастора (в мастерской хотим!).
И еще панораму ,про которую Жанна писала.
У нас будут детки от 9 месяцев до 2,5 лет :)
Будет здорово, если вы что то на свой вкус (свое любимое) привезете.

Добро пожаловать!
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 01 апр 2010, 10:40

А для нас привезите, пожалуйста, Кастора про пироги и Кастора с красками! А вдруг "Медведик просыпается" за сутки появился - тогда и его! :-)
ЖуЖа

Сообщение Jozefina » 01 апр 2010, 11:58

ЖуЖа, спасибо за добрые и теплые слова, мы очень стараемся, правда)))))
А кстати фильм "Вам письмо" нас и вдохновил на открытие такого магазина, мы его просматривали несколько раз, что бы запомнить интерьер, индивидуальность магазина)))) правда получилось чуть проще, но думаю в ближайшем будущем мы создадим такую же атмосферу и уют.
Jozefina

Сообщение Jozefina » 01 апр 2010, 12:00

Nastushok, мы очень хотим побывать в Молзино, только не знаем в какое время и точный адрес. Подскажите пожалуйста или оставьте Ваш телефон для связи.
Jozefina

Сообщение ЖуЖа » 01 апр 2010, 21:50

Это называется "Если гора не идет к Магомету..." :-) Сегодня в "Мамантенке" у нас был книжный четверг, он же литературный шоппинг! Две коробки чудеснейших, уникальных книг! Листали, выбирали, делили между собой :-) Над "Потому что я тебя люблю" даже в клубе умудрились поплакать!! Ну очень нежная - и такая неожиданная по подаче книга. И ведь нам все мало... Завтра ждем Алексея с очередной партией - кому чего не хватило и невтерпеж хочется. Потом выложу фотки и небольшие комменты - мне кажется, будет полезно для тех, кто поедет в книжный сам - может, уже в этой темке на форуме что-то себе (малышу) присмотрит.
Алексей, Светлана, спа-си-бо! С вашей помощью мы теперь избавлены от трудных поисков хороших книг для головы и сердца, все, что нужно, есть у вас. И даже немножко больше :-):
ЖуЖа

Сообщение Jozefina » 12 апр 2010, 13:13

Приветствую всех, вот и весна наконец то, самая настоящая)))))) здорово...
Хочу провести небольшой опрос, приходящие в наш магазин люди утверждают что у нас в основном подарочные издания, а дешёвых книг для повседневного чтения не хватает. Те кто были у нас скажите-это так?
Jozefina

Сообщение ЖуЖа » 12 апр 2010, 14:05

Jozefina, дешевых книг хватает в других магазинах! А хороших - не хватает. Кому как не своему ребенку стоит делать книжные подарки?? У вас действительно подарочный ассортимент - потому что каждая книга подарок для своего малыша, настолько они с любовью подобраны. Хорошая книга не может стоить дешево!!! А 200 рублей за "Медведика" или "Кастора" - это недорого. Мы и за 700 рублей ваши книги читаем каждый день - и тут дело не в кошельке и его содержимом, тут дело в отношении к книгам внутри самой семьи. Если родителям все равно, что читает их малыш - отвратные тексты, штампованные иллюстрации - это просто не ваша целевая аудитория! К вам - за ЛИТЕРАТУРОЙ С ДЕТСТВА. А за ширпотребом пусть идут в гипермаркет.
ЖуЖа

Пред.След.

Вернуться в Одежда, обувь, канцелярские товары, книжные магазины