Обувь для детишек

Магазины и товары для детей постарше

Re: Обувь для детишек

Сообщение Светлана » 07 сен 2011, 18:41

Balletka писал(а):Девочки, а при какой температуре вы начинали носить куому?

Мы Куомки носили с приходом хорошего снега, где то с ноября месяца, то есть при -7 и дальше. Периодически носили Минименовские сапожки, Суперфитовские. Нога считается замёршей, если она ледянющая, а если ПРОХЛАДНАЯ на ощупь, то ЭТО НЕ ЗАМЁРШАЯ!!! (Мне так надоели свекровь со свёкром, просто сил нет, считают, что если у ребёнка руки(ноги) и нос холодный, то одежда наша финская дрянь... :ps_ih: )
Те кто мёрзнет в Куоме для меня загадки :du_ma_et: , видимо тоже на ощупь определяют...
Тогда есть вариант, это унты качественные, помоему Моригоры называются (покупала один раз дочке в три годика, потом перешла на финку). Вот они теплющие и непромокают и красивые очень. Но моей было жарко в них.
Светлана

Сообщение Пуговица » 07 сен 2011, 19:16

Balletka писал(а):Девочки, а при какой температуре вы начинали носить куому?

Светлана писал(а):Мы Куомки носили с приходом хорошего снега, где то с ноября месяца, то есть при -7 и дальше

Примерно так же, где-то от минус 5 и ниже. Но не выше нуля, это точно. :-):

Светлана, а на эту зиму какую обувь для сына планируешь?
Пуговица

Сообщение Светлана » 07 сен 2011, 19:30

Пуговица писал(а):Светлана, а на эту зиму какую обувь для сына планируешь?

У нас в этом году всё что душе угодно! :a_g_a: Наши Куомки малы стали, ещё не решила буду покупать Сёмику или нет. А так мы купили Суперфитовские сапоги. И ещё мне отдал брат от своих двух пацанов целую кучу обуви, там и Мероловские, Колабмия, Антилопа (обычные зимние сапоги), Экко и ещё какие то америкосы. Вобщем мы теперь обеспечены обувью!
Буду изучать свойства разной обуви! :-)
А у дочи прошлогодние Куомки как раз ещё, плюс Геоксовские сапоги (жутко неудобные, потому что высокие) и любимые Мероловские (тёплые, лёгкие и правильные)
Светлана

Сообщение ЖуЖа » 08 сен 2011, 03:33

Balletka писал(а):У меня сейчас вопрос выбора между куомой и екко.

А вам Наталья Николаевна "разнос" по поводу Куомы не устраивала? :hi_hi_hi: Нам категорически не рекомендовала, хотя у нас с вами нюансы разные, конечно, с ногами...
Мне уже и самой после года в различных вариациях Orsetto кажется, что ноги у Ярика в Куоме "болтаются" сильно, не зафиксирован голеностоп и т.п. Еще не решила, что именно куплю на зиму - но буду в первую очередь смотреть из "профилактической ортопедии", вроде бы Orsetto тоже с мембраной, посмотрим, как на ноге сядет и как в носке покажет себя.
ЖуЖа

Сообщение Balletka » 08 сен 2011, 17:37

Жанна, мы с ней на эту тему не разговаривали. Мы прошлую зиму тоже отходили в Орсетто. В принципе, я осталась довольна и ценой и качеством, да и в Ногинске их купить можно. Я об этом писала в предыдущем посте. Сейчас Куома в нашей СП продается, вот я и размышляю.
ЖуЖа писал(а): кажется, что ноги у Ярика в Куоме "болтаются" сильно, не зафиксирован голеностоп и т.п.
По этому поводу я прошерстила много тематических форумов и решила, что немного "свободы" растущей ножке не помешает, да и ходить он в них будет часа четыре в день максимум. Мне там приглянулись боты на липучках. Вообщем, буду смотреть. Да, еще Экко уж очень мне внешне нравятся. :nez-nayu:
Balletka

Сообщение Пуговица » 08 сен 2011, 18:09

Светлана писал(а):А так мы купили Суперфитовские сапоги.

Какие у них достоиства? :-):
Пуговица

Сообщение Светлана » 08 сен 2011, 20:35

Пуговица писал(а):Какие у них достоиства?

Вика, да фиг их знает, какие достоинства! :-): :du_ma_et: Мы только будем носить их (носили этой фирмы в коляске,поэтому оценить пока не могу), но по отзывам других всё всех устраивает( ну кроме цены пожалуй :-( )

http://www.superf.ru/details/item0/586.html
Посмотри здесь, модельки и краткое описание "достоинств"! :a_g_a:

Обувь Superfit для детей – это часть родительской любви и заботы.
Superfit разрабатывает модели детской обуви вместе с известными врачами и ортопедами.
Superfit при создании обуви берет за основу физиологическое строение ног и способствует их естественному развитию.

Ботинки от Superfit имеют специально разработанную и запатентованную стельку с активной подушечкой, которая способствует укреплению мышц и связок стопы. Активная подушечка прилегает к своду стопы и заставляет мышцы стопы сжиматься и двигаться. Повороты ноги на активной подушечке имитируют движение босиком – самый здоровый и естественный способ ходьбы.

Австрийская фабрика Legero была основана в 1875 году в Вене. Сейчас это одна из крупнейших обувных фирм Европы, выпускающая 8700 пар обуви в день. Продукция Legero продается в таких странах, как Австрия, Германия, Швейцария, Норвегия, Италия, Словения, Польша, Австралия, Япония, США, Англия, Ирландия, Финляндия, Швеция, Дания, Франция, Испания, Португалия, Хорватия, Венгрия, Греция, Украина и Россия. Legero является крупнейшим производителем детской обуви в Европе которую выпускает под торговой маркой Superfit.
Светлана

Сообщение Kostya's mummy » 07 окт 2011, 12:08

[quote="Balletka"]Мы прошлую зиму тоже отходили в Орсетто. В принципе, я осталась довольна и ценой и качеством, да и в Ногинске их купить можно.[quote]

Подскажите кто-нибудь, плиз, а где в Ногинске/Электростали хороший выбор Орсеттовской обуви для первых шагов? Мы уже были в "Башмачке", но там, к сожалению, не оказалось подходящего размера (были все, кроме 20-го).
Kostya's mummy

Сообщение Светлана » 11 окт 2011, 17:32

Девочки, представляете, покупаю уже вторые сапоги сыну с "косяком". В сентябре купили "Котофей" сапоги, а у меня в коробке два разных сапога, нет, цвет , модель одна, размер написан 25, но один сапог на 1см длинне другого, оказался брак производства, вся партия такая. Достала "Суперфит", которые мы купили тоже в сентябре, даже меряли, всё было хорошо и чудесно. Посмотрела и ахнула, два разных размера. Позвонила, оформила возврат. :-( Никогда такого не было, как я так умудрилась? :du_ma_et:

По теме: девочки из Ногинска, подскажите, не завезли ли в "Кораблик" Куомки?
Светлана

Сообщение Мама Юля » 11 окт 2011, 19:47

Мы были, правда на прошлой неделе, Куомы не было, и, вообще, последнее время ассортимент обувки-одежки в Кораблике не радует, ну по крайней мере мальчиковой. За последние полгода ничего не приглянулось и того что нужно было - не было.
Мама Юля

Сообщение Balletka » 11 окт 2011, 19:48

Девочки, Куома есть в " Академии". Во всяком случае, в прошлую пятницу была. :a_g_a:
Balletka

Сообщение Balletka » 11 окт 2011, 19:51

Kostya's mummy писал(а):Мы уже были в "Башмачке", но там, к сожалению, не оказалось подходящего размера (были все, кроме 20-го).
Нашего размера на этот раз тоже не оказалось. Но мы оставили телефон и нам обещали позвонить, как привезут. Ждем-с.
Balletka

Сообщение Светлана » 11 окт 2011, 19:52

Balletka писал(а):Девочки, Куома есть в " Академии".

Спасибо!
"Академия", это на вокзале, где "Остров"? :smu:sche_nie:
Светлана

Сообщение lapochka » 11 окт 2011, 21:58

Еще Куома есть в Алфавите в Богородском торговом центре.
lapochka

Сообщение Anirapa » 11 окт 2011, 22:01

lapochka писал(а):Еще Куома есть в Алфавите в Богородском торговом центре.

и почем "опиум"?))
Anirapa

Сообщение lapochka » 11 окт 2011, 22:04

Ох,не соврать бы....По-моему 3000-3500,там же зависит на липучке они или без(без липучки подешевле)
lapochka

Сообщение Balletka » 11 окт 2011, 22:09

Светлана писал(а):"Академия", это на вокзале, где "Остров"?
:a_g_a:
Balletka

Сообщение Anirapa » 12 окт 2011, 07:55

lapochka писал(а):Ох,не соврать бы....По-моему 3000-3500,там же зависит на липучке они или без(без липучки подешевле)

в нашем СП были по 2000р(примерно). не знаю, может, и сейчас есть такая закупка..
Anirapa

Сообщение Пуговица » 12 окт 2011, 08:10

lapochka писал(а):там же зависит на липучке они или без(без липучки подешевле)

А мне нравятся со шнурком-утяжкой. Модель куома ханки.
Вложения
HankiPunainen.jpg
HankiPunainen.jpg (29.94 ) Просмотров: 8712
Пуговица

Сообщение pichuga » 12 окт 2011, 13:24

А мы как-то на ЭККО подсели и не собираемся менять пристрастия. И с ортопедией там все в порядке, и с комфортом(не промокают, ножка не потеет и т.п.), и с носкостью(несколько пар нам перепало "по наследству"-абсолютно неубиваемая обувь!) Правда, что касается зимы, на большой мороз они, конечно, не годятся...НО! В прошлом году мы так и не купили ничего более теплого. В очень большие морозы гуляли мы очень мало или вообще не гуляли, а градусов до 5-10 то, что у нас было, вполне годилось.
pichuga

Сообщение Kostya's mummy » 12 окт 2011, 13:32

Balletka писал(а):
Kostya's mummy писал(а):Мы уже были в "Башмачке", но там, к сожалению, не оказалось подходящего размера (были все, кроме 20-го).
Нашего размера на этот раз тоже не оказалось. Но мы оставили телефон и нам обещали позвонить, как привезут. Ждем-с.

Нам тоже обещали смс-нуть, как привезут наш размер. Уже две недели ждём, а воз и ныне там :-(
Kostya's mummy

Сообщение Balletka » 12 окт 2011, 22:33

Ура! :dan_ser: Мы обулись! Купили Орсетто в " Башмачке". Нам действительно перезвонили, как и обещали.
Balletka

Сообщение OkSunny » 14 окт 2011, 00:29

Часто покупаю обувь в «Башмачке». Перезванивают всегда, если просишь оставить размер, просто бывает долго везут.
Дружим мы с Орсетто, правда зиму купили в первый раз.
OkSunny

Сообщение Lesya » 14 окт 2011, 19:52

В "Кораблике" сегодня взяла Куому по 1990. С липучкой и просто сапожки стоят одинаково.
Lesya

Сообщение Anirapa » 14 окт 2011, 20:57

Lesya писал(а):В "Кораблике" сегодня взяла Куому по 1990. С липучкой и просто сапожки стоят одинаково.
а размерный ряд какой? не обратили внимание?
Anirapa

Пред.След.

Вернуться в Одежда, обувь, канцелярские товары, книжные магазины