Замечательный книжный "Изумруд" в Ногинске

Магазины и товары для детей постарше

Замечательный книжный "Изумруд" в Ногинске

Сообщение Nastushok » 01 июл 2013, 08:14

Сражу скажу, что в Ногинске я давно не покупаю книг в магазине - пустая трата времени и денег (цены - просто ужас), а ассортимент заставляет рыдать. Да и закрылось много магазинов.

И вот на днях случайно наткнулась в Богородском пассаже на маленький книжный магазинчик "Изумруд" (он на 1-м этаже, рядом с кондитерским магазинчиком)
С виду обычный магазин, да еще и очень маленький. Но когда начала смотреть ассортимент детских книг, удивлению не было предела. Мне этот магазин напомнил "Лавочку детсяких книг", которая когда-то была в Электростали. Только подборка книг, по-моему, еще лучше.
Удивительные издания с чудесными иллюстрациями. Много скандинавских авторов (а их дети очень любят), много книг наших авторов, знакомых с детства, с человеческими, РУЧНЫМИ иллюстрациями. Я даже нашла книги с иллюстрациями как в моем детстве.
Подбор детских книг просто выше всяких похвал!Пока я копалась на детских полках, муж уже успел подобрать кучу редких взрослых книг, которые мы ну никак не ожидали увидеть в наших книжных.
Это частный (не сетевой) книжный магазин, где хозяйка - фанат своего дела, все книги отбирает сама.
И отдельное слово о продавце. В этот день работала Настя. ВОТ ТАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОДАВЦЫ!!! просто на 6+! это человек, который сам без ума от книг, который знает каждую книжку в своем магазине (детские - точно), может посоветовать и подобрать нужную книгу...
В общем, поход в такой магазин стал для меня своего рода психотерапией - обожаю копаться в ХОРОШИХ книгах. Это не когда ты "лопатишь" полку за полкой в поисках хоть чего-то приличного, а когда ты от каждой книжки оторваться не можешь.
В общем, очень-очень советую всем мамочкам этот книжный!
Nastushok

Re: Замечательный книжный "Изумруд" в Ногинске

Сообщение Balletka » 02 июл 2013, 16:43

Ой, нам он тоже очень нравится! Очень у них уютно! А если еще удастся выбраться без деток, можно "вспомнить молодость", когда часами стояла возле книжных полок в Доме Книги на Новом Арбате. И цены у них замечательные, иногда лучше чем в интернете. Еще у них можно заказывать книги.
Balletka

Re: Замечательный книжный "Изумруд" в Ногинске

Сообщение Nastushok » 03 фев 2014, 15:15

Вчера была в книжном опять своем любимом. Там появились отличные книжки издательство ЭКСМО из серии "Читаем сами". Это вам не "курочка ряба" - полноценные истории с отличными иллюстрациями. Крупный шрифт, хорошая бумага. Мы с Егоркой уже читаем приключения Хомы :) И опять низкий поклон продавцу - Насте :)))
Nastushok

Вернуться в Одежда, обувь, канцелярские товары, книжные магазины