Гипермаркет О'KEY

Магазины и товары для детей постарше

Гипермаркет О'KEY

Сообщение Пуговица » 23 окт 2010, 14:55

Нравится мне в последнее время гипермаркет О'KEY. Я думаю, что многие пользуются услугами этого магазина. Давайте делиться, что там нового и интересного.
Знаю, что на этой неделе там была распродажа: куомы по 1600 рублей. Разные размеры и цвета.
Пуговица

Re: Гипермаркет О'KEY

Сообщение Пуговица » 25 окт 2010, 15:12

Продолжу. :-):
Еще в этом магазине я теперь покупаю детские книги. И выбрать есть из чего (на данном этапе, по крайней мере), и цены радуют (некоторые книги дешевле в 1.5 раза, чем такие же в книжных магазинах города).
Пуговица

Сообщение pichuga » 25 окт 2010, 15:25

А мы там очень ценим игровую комнату. Лешик с удовольствием там играет. Нравится,что просторно и расстояние между 1 и 2-ым "этажами" небольшое, вполне под силу малышу преодолеть(В Эльграде тоже игровую открыли, но там очень тесно и на 2-ой этаж мы так и не смогли залезть.Ног не хватило. Парень расстроился). И опять же потолочься в детском коллективе дорогого стоит. Ненадолго одного оставляла,соглашался вполне мирно. Хотя вообще-то одних можно только с 3-х лет оставлять. Единственное,что напрягает, детей часто приводят не совсем здоровых, с соплями многие, поэтому вирус подхватить очень легко. Не хотелось бы...
pichuga

Сообщение Пуговица » 25 окт 2010, 15:46

pichuga писал(а):А мы там очень ценим игровую комнату.

А нас туда пока еще не пускают :cry_ing:
Пуговица

Сообщение НогинскМама » 25 окт 2010, 19:53

Ездим туда периодически, раз в недельку точно, нравится многое, все время хочется дико есть после того как походишь там 2 часа..Но поесть перекусить там нечего, кафешка очень ужасная, что-то подобие макдональдса, жалкое подобие...А вы туда не заходили, в Бургер?

А когда были там в последний раз во всем магазине отключили свет, необычные ощущения) полчаса работал резервный свет, все ходили и выбирали продукты с фонариками, я тоже вспомнила что у меня на сотовом есть фонарик. В темноте удивило что люди как ни в чем не бывало продолжали выбирать продукты
НогинскМама
Администратор

Сообщение ЖуЖа » 26 окт 2010, 12:33

Люблю супермаркеты с тележками, обожаю гипермаркеты. Это мой способ релаксации. Отдых душой и телом :-)

Про детскую площадку и вообще детей в ОК: брали Ясю один раз с собой, чуть не заболели (хотя вообще парень с богатырским здоровьем). СЛИШКОМ благотворная среда для распространения болячек - много народу, специфическая атмосфера (влажность и сырость, т.к. холодильники плюс отдел свежей рыбы). Теперь Ярик во время моего шоппинга в ОК тусит у бабушки с дедушкой (в другие - "сухие" - магазины типа Эльграда и Детского мира мы его с собой берем).

Теперь о главном!
Расскажу о нескольких позициях из Книжного отдела, заслуживающих на мой взгляд особого внимания.

Книжки с клапанами - две "серии" с 2-4 вариантами внутри каждой серии. Сюрпризный момент (эти самые отгибающиеся клапаны) - отличный стимул для развития познавательных способностей и просто любознательности. И еще моторика мелкая :a_g_a:

Одна серия - "СКАЗКИ С СЕКРЕТАМИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ с открывающимися окошками". Отгибаются-открываются все двери, окна, сундучки, шкатулки, а еще пеньки, деревья-кустики отгибаются, речка с кисельными берегами и т.п. - а там непременно кто-то прячется или выглядывает оттуда. Я для себя (для Ярослава) выбрала только две книги (ниже на фото) - в остальных иллюстрации совсем-совсем компьютерные, неживые.

P9060001.JPG

P9060002.JPG
А внутри...

P9060011.JPG
Ну-ка, кто там на этот раз прячется?...

Вторая серия - "ОТКРОЙ СЕКРЕТ". Познавательно-развивающая литература :a_g_a: Красочно, показывать картинки можно и до двух лет, а на постарше уже вопросы задавать (по типу "Закончи предложение"). Всего видела 4 варианта книги, себе выбрали вот эти:

P9060003 (2).JPG

P9060005 (2).JPG
А внутри...

Влюбилась в АЛЬБОМЫ С НАКЛЕЙКАМИ - за вменяемую цену по 400 НАКЛЕЕК различной тематики! Для занятий с детками это просто находка! Какие коллажи можно делать!

P9060004.JPG

P9060005.JPG
А внутри...

И, наконец, АЛЬБОМЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ. При всем многообразии имеющихся пособий не смогла пройти мимо :-) Первый альбом рассчитан на возраст от полутора до трех лет, второй - от трех до шести.

P9060006.JPG

P9060007.JPG
А внутри...

ПС. А еще я люблю ОК за приятные мелочи, которые можно встретить (найти) на полках. Например, оберточная бумага с новогодней тематикой ПО 49 КОПЕЕК :-) КОНЕЧНО, бумага тонюсенькая, но рулон полноценный, стандартный двухметровый, я накупила на поделки :hi_hi_hi:
ЖуЖа

Сообщение Fllamme » 26 окт 2010, 12:36

Каждые выходные туда ездим)))затариваемся на неделю))в игровую ни разу не попадали) всегда нет мест)) :-)
Fllamme

Сообщение ЖуЖа » 26 окт 2010, 12:41

Пуговица писал(а):Знаю, что на этой неделе там была распродажа: куомы по 1600 рублей. Разные размеры и цвета.

Я была там, когда Куомы по полторы тысячи продавались (такие же в Кораблике в акцию стоили 2000, а сейчас уже 2400 руб.). У полки с валеночками толпились озадаченные мамочки, и у всех один и тот же вопрос: НАСТОЯЩИЕ ИЛИ ПОДДЕЛКА??? Мы трогали, нюхали, вертели эти Куомки долго-долго :-) Пришли к выводу, что "конечно подделка". Теперь там продается другая моделька с липучкой за реальную цену (2500 р.) - значит, те Куомки тоже могли быть настоящими :du_ma_et:
ЖуЖа

Сообщение Пуговица » 26 окт 2010, 14:06

ЖуЖа писал(а):Вторая серия - "ОТКРОЙ СЕКРЕТ". Познавательно-развивающая литература

Жанна, я тоже на эти книжки внимание обратила. :co_ol: Как ты думаешь, нам не рано? Не оторвем ли мы эти "секретики"? :hi_hi_hi:
Пуговица

Сообщение ЖуЖа » 26 окт 2010, 16:28

Пуговица писал(а):Как ты думаешь, нам не рано? Не оторвем ли мы эти "секретики"?

Оторвать трудно, они картонные. Надорвать - возможно. Рано или нет - это смотря какую цель преследовать и по каким критериям судить. С одной стороны - для кругозора и новой информации вполне подойдет, но вот пестрота и обилие деталей на 1 год и 4 месяца НА МОЙ ВЗГЛЯД ни к чему. Если купить - то спрятать чуть-чуть навырост :a_g_a: Совсем немного вам осталось до нового "возрастного этапа", когда уже возможности/способности у малышей переходят на новый уровень.
В целом же - эти книги можно до двух как познавательный материал, после двух - в качестве нескучного "закрепления" материала.
ЖуЖа

Сообщение Пуговица » 01 ноя 2010, 15:38

О'KEY теперь еще и магазин приятных неожиданных встреч :hi_hi_hi: - встреча с Жанной (ЖуЖа) у стеллажей с книгами в воскресный вечер. :a_g_a:
Пуговица

Сообщение Пуговица » 03 ноя 2010, 15:42

ЖуЖа писал(а):Вторая серия - "ОТКРОЙ СЕКРЕТ". Познавательно-развивающая литература Красочно, показывать картинки можно и до двух лет, а на постарше уже вопросы задавать (по типу "Закончи предложение"). Всего видела 4 варианта книги, себе выбрали вот эти:

"Секретики" пошли на ура! У нас вариант "Мой мир".
Пуговица

Сообщение НогинскМама » 09 ноя 2010, 15:53

В Окее распродажа коньков 690 рублей
НогинскМама
Администратор

Сообщение Пуговица » 09 ноя 2010, 16:23

А санки там, случайно, не завезли? :-):
Пуговица

Сообщение Fllamme » 09 ноя 2010, 22:21

Санки я уже видела в эти выхи.
Fllamme

Сообщение Yula (Пантера) » 17 ноя 2010, 17:03

Куома сейчас детские без застежек 1969р.,на липучках 2244.Своей маме прикупила 38размер за 2443р.
Yula (Пантера)

Сообщение Пуговица » 17 ноя 2010, 19:08

Fllamme писал(а):Санки я уже видела в эти выхи

Санки видела. Были за 700 рублей и за тысячу с чем-то. Мне не понравились.
Пуговица

Сообщение Yula (Пантера) » 25 ноя 2010, 12:06

Искусств.ёлочки 60 см высота,на устойчивой подставке-99р.,я как раз такую хотела,личную для сына :-) .Ну и естесственно в наличии море всяческих новогодних украшений.
Yula (Пантера)

Сообщение Пуговица » 28 ноя 2010, 15:23

Очень-очень много елочных украшений, елок, гирлянд и всего к Новому году.
Вот, например, набор елочных игрушек из 19 штук за 79 рублей)))

Изображение

ЖуЖа писал(а):А еще я люблю ОК за приятные мелочи, которые можно встретить (найти) на полках.

Это точно. Обязательно какую-нибудь "мелочевку" за 29 рублей возьмешь.
Вот, последнее-набор пластилина с формочками и инструментами.

Изображение
Пуговица

Сообщение ЖуЖа » 29 ноя 2010, 03:06

Я, маньячный шопоголик, в трансе :-) Там новогодняя ярмарка, а я тут в лежку...

Пуговица писал(а): за 29 рублей возьмешь...
набор пластилина с формочками и инструментами

:cry_ing: Эти формочки - да любые формочки такого плана - потрясающая штука. И для пластилиновых-восковых фигурок, и для массы для лепки типа Play Doh, и для простого теста (барельефы потом для раскрашивания хороши) - и стоят такие формочки в фирменных коробочках от 100 руб., а тут такая цена!! :sh_ok: Надо брать :dan_ser:
ЖуЖа

Сообщение НогинскМама » 06 май 2011, 21:15

Сегодна были в гипермаркете, пока еще в наличии разные модели вентиляторов, и МНОГО. и не такие дорогие как у нас на октябрьском рынке даже, мне впарили там за 850 рублей настольный, а в Окее сейчас от 500 рублей они идут. Есть совсем маленький с прищепкой на стол. Успевайте, пока цены человеческие еще.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Fllamme » 06 май 2011, 22:08

НогинскМама писал(а):Сегодна были в гипермаркете, пока еще в наличии разные модели вентиляторов, и МНОГО. и не такие дорогие как у нас на октябрьском рынке даже, мне впарили там за 850 рублей настольный, а в Окее сейчас от 500 рублей они идут. Есть совсем маленький с прищепкой на стол. Успевайте, пока цены человеческие еще.

да, да)) мы уже прикупили))
Fllamme

Сообщение na_stas_ya » 22 фев 2012, 18:43

Сегодня были в Окее, обратила внимание, что продают детскую куому по 999 р. (ценник обычный, о распродаже ни слова :nez-nayu: ). Цвета мальчишечьи, размеры с 21 до 24, пар 10 стояло. :-):
na_stas_ya

Вернуться в Одежда, обувь, канцелярские товары, книжные магазины