Кресло для кормления (для МАМЫ)

Вопросы консультантам по грудному вскармливанию

Кресло для кормления (для МАМЫ)

Сообщение Nastushok » 27 мар 2011, 23:22

Когда кормила первого дитенка своего, мечтала об удобном кресле, т.к. у нас дома ни дивана не было, ни кресел, и спина моя просто отваливалась.
А когда бывала в гостях, попадались удобные кресла, прямо праздник души и спины.
И тогда думала: вот, если будет 2й малыш, ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю удобное кресло.
И уже заказала мужу в качестве подарка на роды такое кресло. В смысле, что мне купят кресло.
Но какое - не могу выбрать :(
Меня убивает то, что "специальное" кресло для кормления сделано с подлокотниками. Как же в нем кормить то???
А вроде все его хвалят в инете, и ни слова о подлокотниках! Всем нравится синхронное качание кресла и подставки для ног.
Может, кто что пробовал?
Выбор у меня примерно между этим специальным:
298_b.jpg
Специальное кресло
(13.79 ) Скачиваний: 6317

и просто очень удобным ("опробовлось" только в гостях, не знаю, как оно в долговременном использовании)
Оно качается, но не так хорошо, как первое, видимо.
154.jpg
Мечта идиота :)
Nastushok

Re: Кресло для кормления (для МАМЫ)

Сообщение НогинскМама » 27 мар 2011, 23:45

Ой здорово как, мне кажется Насть то, что с подставкой для ног...у меня всегда ноги напрашиваются куда-то при кормлении)
НогинскМама
Администратор

Сообщение Mamafashion » 27 мар 2011, 23:55

Я бы выбрала втрое (которое просто удобное).

В первом отталкивает обусловленность конструкции: можно сидеть так, и только так. А во втором можно и подушками обложиться, как хочется, и ноги под себя поджать, одним словом, угнездиться по собственному желанию.
Mamafashion

Сообщение Пуговица » 28 мар 2011, 09:31

А я на таком кресле, как на фото №2, несколько раз в гостях у подруги кормила. Здорово!
Пуговица

Сообщение Марина » 28 мар 2011, 10:16

Я бы тоже выбрала как на фото 2...очень удобненько и конструкция не отталкивает своим видом.
Марина

Сообщение Нежданна » 28 мар 2011, 10:31

Мне тоже больше второе понравилось. Если ноги захочется куда-нибудь поставить, думаю можно что-нибудь придумать. Да и кимарнуть в нем будет очень комфортно. А первое кресло, на мой взгляд ограниченное какое-то...
Нежданна

Сообщение lapochka » 28 мар 2011, 15:44

Есть у меня второе кресло-действительно ,очень располагает к комфорту и оно слегка покачивается.Есть НО: к подставке оно крепится болтами и если ,имея вес больше 70 кг, садиться в него с размаху, то крепления соответственно ломаются(что и было произведено с одним из таких кресел и теперь его можно только к стене приставлять)А так кресла служат очень долго,правда чехла как такового нет(он пришит пуговицами насквозь),поэтому возможность постирать маловероятна...Хотя ,при желании и наличии karcher летом можно попытаться.Они морозо- и ветростойкие(стоят на крыльце круглый год вот уже года три).
lapochka

Сообщение vigoky » 28 мар 2011, 16:12

Мне тоже "Мечта идиота" больше понравилось =) я в таком не сидела ни разу, но по виду - самое оно. И правда, как гнездышко =) а чехол при желании можно, наверное, на заказ сшить.
ну вот. тоже теперь такое хочу :du_ma_et:
vigoky

Сообщение 99RR » 28 мар 2011, 16:29

В Икея видела похожее кресло(фото 2), но на сайте сегодня смотрела не нашла.
99RR

Сообщение Nastushok » 14 май 2011, 23:20

Ну, вот, Машуня родилась, и кресло у меня есть!
Сначала купила - и даже привезли уже - круглое. Но подушка пахла ужасно, примерно как неправильное ковровое покрытие. Я подумала, что это может быть опасно для малышонка моего, да и вряд ли запах такой сильный пропадет. Кроме того, укачивать на таком кресле-качалке ребенка вряд ли получится, тяжело.
Поэтому сдала обратно.
А тут как раз наконец то пришли кресла Tutti Bambini. Всего кресел для кормления в продаже 2 вида практически. Есть еще Poltrona, но те узкие очень и с жесткими подлокотниками - что вообще странно.
Впечатления: качает отлично, принцип такой, как у маятнивой кроватки. С подлокотниками пока не разобралась до конца - в теории они под руку, на которой лежит головка малыша, на практике - высоковаты. Хотя. Может, это я мелочь такая.
В итоге положила одеялко.
А, еще хорошо, что спинка в 3х положениях регулируется, но для этого надо звать мужа :) НадеюсЬ, кресло стоит того,чтобы его купить :) Мне его подарили друзья мужа.
Вложения
1288299017.jpg
Кресло Tutti Bambini
(41.04 ) Скачиваний: 6118
Nastushok

Вернуться в Консультация по грудному вскармливанию