Успокоительное для кормящих мам.

Вопросы консультантам по грудному вскармливанию

Успокоительное для кормящих мам.

Сообщение Nastushok » 27 авг 2011, 00:56

Писала я уже о нашем кризисе 3-х лет у старшего сына.
Его пою валерианкой, сама бы ее уже литрами пила, но прочитала на упаковке, что кормящим нельзя ее.
А что же можно попить кормящей маме?
Мне просто хочется быть поспокойнее, иногда голос разума не помогает. А для деток и семьи это плохо.
Может, глицин?
Nastushok

Re: Успокоительное для кормящих мам.

Сообщение chicco » 27 авг 2011, 01:38

Я бы арому посоветовала! Долго объяснять, но суть в том, что ничто быстрее запаха в мозг не проникает, поэтому и воздействовать так же быстро, как аромамасла не может...
Лаванда, лимон, апельсин, может, что-то еще придется по душе... Аромамедальон, салфетка, флакончик с маслом в кармане как скорая помощь (я вот лаванду все время ношу - ее и понюхать и в открытые раны можно лить!), расслабляющие ванны для ног или всего тела - вариантов масса!
ну или к психологу:) пока можно вот тут Светлану Добровольскую послушать, может, что-то навеет:
http://vkontakte.ru/audio?id=-5151507 :a_g_a:
chicco

Сообщение Nastushok » 27 авг 2011, 13:51

Спасибо! у меня уже набралась маленькая аптечка из аромамасел Вивасан. И лимон, и апельсин, и лаванда есть :)
Осталоь отрыть медальон :)
А Машуне (дитенку) это не помешает? она же постоянно почти со мной? Ну, в смысле я ее на руках ношу и кормлю.

ОЛьга вот еще сказала, что можно пион и пустырник. Буду пробовать.
Nastushok

Сообщение chicco » 29 авг 2011, 22:39

Настойка пиона, по-моему, на спирту... а арома ребенку никак не помешает:) грызть только не давайте:)
chicco

Сообщение rabika » 22 июл 2013, 12:58

Здравствуйте, вчера поднялась температура, 37,5-37,4, сегодня уже 38,1-38,5. Чтобы сбить пила парацетомол кормить не бросаю, заваривааю себе ромашку. Что можно еще сделать ребенку 4,5 месяца
rabika

Сообщение Nastushok » 22 июл 2013, 13:45

Я бы вам посоветовала обратиться к консультанту по грудному вскармливанию. В Электростали девочки есть - это ближайшие. Но телефонную консультацию дадут в любом центре поддержки ГВ. Лучше природные жаропонижающие. Клюквенный морс (из замороженной клюквы), лист малины. Просто вы не пишете. отчего температура то. А ведь природа совсем разная. Я бы была осторожнее с лекарствами. С малышом это трудно. но постарайтесь просто отлежаться. Наверняка накопилась усталость, особенно, если малыш первый. Надо понять причину температуры и ее опасность. У вас еще не такая высокая, чтобы ее непременно сбивать. Я за последние 5,5 лет вообще почти без лекарств, и как-то уже справляешься :)
Nastushok

Сообщение ainsley » 06 янв 2014, 11:05

Мне нужна консультация. У нас диатез. Перепробовали много смесей. Сейчас у меня стоит выбор "АГУША-ГОЛД" или козье "МД-МИЛ" .У кого есть положительный опыт использования первой или второй смесью?
ainsley

Вернуться в Консультация по грудному вскармливанию