Накладки для груди. В чем их опасность

Вопросы консультантам по грудному вскармливанию

Накладки для груди. В чем их опасность

Сообщение OkSunny » 09 сен 2011, 18:23

Подскажите, пожалуйста. Жена брата стала использовать накладки для груди на 5 день после родов. Аргументируя тем, что ребенок стал отказываться от груди. Чувствую, что ничем хорошим это для ГВ не закончится. Расскажите, какие подводные камни существуют в использовании накладок.
OkSunny

Re: Накладки для груди. В чем их опасность

Сообщение chicco » 09 сен 2011, 21:50

Накладки, как это ни странно, тоже провоцируют отказы от груди - так же, как в пользу бутылочек/пустышек и т.п... Если ребенка чем-то не устраивает "живая" мамина грудь -это повод для обстоятельного разговора, думаю....
Ну и классическая проблема, которую практически 100% накладок обеспечивают - плохая стимуляция груди и, как следствие, недостаток молока и дальше - по списку....
Бывает, что накладки, конечно, и спасают - но только в качестве очень временной меры при сильных травмах соска. НО, опять же, тут нужны показания к их применению - и, желательно, чтобы эти показания озвучил консультант после того, как испробовал все, что мог для улучшения ситуации...
chicco

Сообщение OkSunny » 09 сен 2011, 23:00

Спасибо. Все понятно. Придется серьезно разговаривать.
OkSunny

Сообщение AyaLena » 29 сен 2012, 23:10

Меня накладки выручали, когда у нас зуб появился и прикусили мы маму дважды до крови. Пробрало аж до слез. Я даже боялась потом грудь давать, думаю опять сейчас как кусанет))))))
AyaLena

Сообщение chicco » 29 сен 2012, 23:22

Безусловно, есть ситуации, когда накладки могут применяться. Но опять же - без фанатизма и по рекомендации специалиста! просто так экспериментировать не стоит - это может очень дурно закончится...
chicco

Вернуться в Консультация по грудному вскармливанию