Что нужно сделать? Подскажите.

Вопросы консультантам по грудному вскармливанию

Что нужно сделать? Подскажите.

Сообщение Cinderella » 14 ноя 2011, 13:34

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я столкнулась с пробемой. первую неделю ели просто прекрасно. а вот с выходных началось не понятное. едим по требованию. и по долгу 15-25 мин., и засыпаем во вроме кормления, но стоит положить в кроватку, начинаем орать, и тащит в рот и ручки и ищет грудь, даем пустышку посасет немного и успокаивается. Правильно ли что мы начали давать пустышку сосать. Сцеживаю молоко 20 мл получаеться, даю и выпивает еще и их. а едим с двух грудей. Ночью спим с 22 и до 6 утра не просыпаемся.
Cinderella

Re: Что нужно сделать? Подскажите.

Сообщение Светлана » 14 ноя 2011, 23:06

У Вас очень много "нарушений", пустышка, 8!!! часовой ночной перерыв в кормлении и т.д. Так и лактация свернётся. Кормите по первому требованию, пустышку мужу(шутка), вобщем уберите, водой не допаивайте и всё наладится.
Вообще нужно понять, что у новорожденных нет понятия день-ночь, они всегда хотят есть, пить. И мамино молочко должно быть доступно круглосуточно. :a_g_a:
Светлана

Сообщение Nastushok » 15 ноя 2011, 00:22

Знаю от консультантов, что до 4-х месяцев не рекомендуют вынимать грудь у ребенка, если он сам не перестанет сосать. Иногда висят и по 40 минут, и по часу. Рекомендую расслабиться и дать поесть сколько ему надо - малышу. Может, он наедает себе молоко? - чем больше сейчас пососет, тем больше придет молока в след. раз. Днем возьмите книжечку, УДОБНО устройтесь - спину берегите - и пусть кушает на здоровье!
Это время быстро пройдет - вон у меня барышня в 7 месяцев - днем не уложишь поесть, надо куда то все нестись. Ест только по ночам.
Ночью будите - кормите! Грудь то как после 8-ми часов без того, чтобы ее ели?
У меня бы взорвалась :)
ПУстышку уберите! в таком возрасте нельзя - откажется у вас дитенок от груди то :(
Консультанты, на помощь :)))
Звоните консультанту - девочки и поддержат, и подскажут.
Nastushok

Сообщение chicco » 15 ноя 2011, 14:55

Если вы хотите отложить ребеночка в кроватку так, чтобы он не проснулся, надо предпринять определенные меры, которые в этом здорово помогают - спеленать малыша (чтобы не было "разницы объемов"), пеленочку, на которую будете откладывать, желательно нагреть, чтобы щечка не соприкоснулась с холодным, сделать такое "гнездышко" - малыш на боку, сзади и спереди валики, под головочкой мягкая подушечка, сверху желательно прикрыть маминой футболкой так, чтобы верхняя щечка была прикрыта.... ТОгда малыш может согласиться на недолгое откладывание. Но!!! Нельзя от него требовать что-то сверх его физиологических возможностей - в таком возрасте физический контакт с мамой малышу жизненно необходим, и 80% от общего кол-ва составляет поверхностный сон, т.е. глазки закрыты, но малыш все понимает, что вокруг него происходит. А опыта, чувства времени у него нет - он не понимает, что мама отошла на минутку - для него это как навсегда - вот он и протестует:)
Частые прикладывания в таком возрасте - это нормально. Роды какие были? Были ли вмешательства? Это может влиять на ритм сосаний....
А так, вам уже все верно подсказали: пустышку убрать, грудь неограниченно, без необходимости не докармливать и грудь без нужды не сцеживать. Решение о необходимости всех этих манипуляций надо принимать очень взвешенно, желательно обстоятельно обсудить ситуацию с консультантом.
попробуйте выполнить эти советы - убрать пустышку, будить после 3-4 ночи каждые 2 часа, не допаивать и не докармливать. Денек-другой поживите в новом режиме и напишите, как изменилась ситуация. И еще хорошо бы дня через 3 посчитать пописы....
chicco

Сообщение Cinderella » 21 ноя 2011, 15:25

Спасибо. Ночью пыталась будить ни в какую. Да и не ест.
Cinderella

Сообщение chicco » 21 ноя 2011, 21:51

А как другие рекомендации? что-то поучилось применить? Какие изменения в ситуации?
chicco

Сообщение Cinderella » 23 ноя 2011, 18:41

у меня было кесарево.
По поводу не докармливать, ребенок кричит и не спит, приходиться докармливать. Пустышку пыталась отнять, но это единственное успокоительное, когда подмываемся и одеваемся. Пописы подсчитывали в среднем в день 12-15 раз. и пару раз стул. Патронажная сестра, сказала, что с малышкой все нормально.
Еще на той неделе у меня была температура 38-39, вызывали скорую сказали мастит, сходила к хирургу, сказала просто воспалительный процесс и застой, нужно сцеживаться. И у меня появилось такое ощущение что стало меньше молоко, малышка вообще не наедается, без смеси не справляюсь. Не знаю что делать, так хочется что бы мое молоко вернулось в достаточном объеме. И не пришлось бы больше травить смесями малышку.
Cinderella

Сообщение chicco » 23 ноя 2011, 22:20

Когда была температура, вам что-то кроме сцеживаний рекомендовали? Компрессы или препараты какие-нибудь принимали?
ПОведение ребенка - его плач, беспокойство и т.п. - НЕ ГОВОРЯТ О КОЛИЧЕСТВЕ МОЛОКА У МАМЫ! Это, как правило, ошибки в уходе, о которых сигнализирует ребенок. Сколько по объему смеси вы сейчас даете? Пустышка у вас только на подмывания и одевания? На сон и просыпание грудь?
Если вы действительно хотите поправить ситуацию, то надо что-то начинать делать. Если не получается у вас самих, попробуйте пообщаться с консультантом очно - ситуация совершенно точно улучшится! Вам покажут и как успокаивать, и как носить на руках, и как кормить удобно и можно будет обстоятельно поговорить обо всех моментах, которые вас смущают.... А то получается, что дельных советов дали вагон, а воз и ныне там....
chicco

Сообщение Светлана » 23 ноя 2011, 22:26

chicco писал(а):А то получается, что дельных советов дали вагон, а воз и ныне там....

Чикко, как Вы справляетесь? Мне иной раз кажется, что даже за одну мамочку, "поставленную" на путь ЕГВ уже можно золотую медаль давать консультанту...
Как же обидно, смеси, когда есть ДВЕ полные, природные, вкусные и полезные мамины сиси!!!
:-( :-( :-(
Светлана

Сообщение chicco » 24 ноя 2011, 08:16

Свет, по-разному бывает - как и во всех помогающих профессиях:) За всех переживаем, всегда есть соблазн начать "причинять добро" :smu:sche_nie: но выбор в любом случае за мамой... Что она решит, в том мы и ее и поддержим - пусть это и не всегда легко:(
А так - да, приятно, когда года через 2 мама звонит и говорит: помните меня - мы еще кормимся!:))))
chicco

Сообщение Cinderella » 24 ноя 2011, 12:36

При температуре пила парацетамол, а компрессы делали спиртовой и мед с капустой. После компрессов легче становилось.
Пустышка только на переодевание, подмывание уже обходимся без нее. Иногда с ней засыпает, но очень редко. в основном засыпает у груди.
Смесь она выпивает где-то от 40 мл и до 80 мл. и это после кормления грудью. в день 2 раза даем смесь и малышка спокойней себя ведет.
Cinderella

Сообщение снум » 25 ноя 2011, 14:32

Простите, что влезла :smu:sche_nie: Давно уже не кормлю, но пожалуйста откажитесь от смеси!!!! это зло, лучше грудь давайте чаще.
У меня печальный опыт есть, не хочу что бы у вас такое было! Я дуреха то же думала не наедается и все такое, докармливать начала и понеслось.... ребенок от груди отказался(из бутылки оно проще есть) , молоко пошло на убыль ( стали груди тряпочки стали), а потом еще и мастит был болючий. А знаете, что хуже всего - аллергия! у искусственников она частая подруга и потом детишки страдают повышенной массой тела! хотите в будущем бороться с ожирением и аллергией? - думаю нет. Потерпите немного, правда все наладится) Совместный сон попробуйте, классная штука! С младшим у меня вот все получилось, да же когда на работу вышла в 1.3года. все равно кушали утром и на ночь.
снум

Сообщение chicco » 27 ноя 2011, 13:14

Cinderella писал(а): компрессы делали спиртовой и мед с капустой.

Спиртовые компрессы в таких ситуациях только усугубляют ситуацию - они влияют на рецепторы окситоцина, т.е. молоко-то в груди есть, но оно не выходит:( А если молоко в груди стоит, то вырабатываются ингибиторы, которые утилизируют молоко и от кол-ва которых как раз и зависит объем вырабатываемого молока у мамы. Соответственно, спиртовой компресс не только ухудшает отток молока при застое (а нам как раз надо наоборот - вывести молоко из протока!), но и снижает кол-во молока у мамы.... Может быть еще и поэтому у вас ощущение опустошенной груди...
При 12-15 пописах ребенок не голодает, вряд ли он нуждается в докорме. Беспокойство может быть обусловлено массой других причин - тут надо смотреть и обсуждать. Напишите, что конкретно вы делаете, когда ребенок начинает беспокоиться?
И хорошо бы, конечно, проверить правильность прикладывания и уздечку.
chicco

Сообщение Cinderella » 28 ноя 2011, 11:33

Когда Катюша начинает кричать, я либо на руки беру, она потихоньку успокаивается, либо грудь даю, и она засыпает. Бывает просто глажу по животику или пяточки, начинает улыбаться. Ну или она мокренькая и тогда меняю памперс. В основном конечно успокаивается с грудью. Да и последнее время прикладываю очень часто. Минут 15 поест, на 40-60 мин засыпает и опять заново. перед сном дневным или ночным час у груди, а потом допивает смесь от 80 до 100мл.
Cinderella

Сообщение chicco » 28 ноя 2011, 11:50

если у вас смесь "по расписанию" - перед сном, попробуйте в эти моменты такую технику: не держите под одной грудью весь час, а меняйте грудь каждые 7-10 минут, т.е. пусть кормление перед сном у вас будет с частой сменой груди, как прекратятся активные частые глотки - перекладывайте к другой груди, потом опять к первой и т.д. Это должно помочь и в смеси, скорее всего, необходимость отпадет.
Вы молодец, все правильно делаете, что берете малышку на руки, когда она забеспокоится!!! Это очень естественное поведение ребенка и совершенно нормальная реакция на происходящее!
chicco

Сообщение Cinderella » 28 ноя 2011, 15:23

Попробую менять грудь. Спасибо за совет.
Cinderella

Что нужно сделать Подскажите

Сообщение MamaAlina » 14 авг 2015, 15:13

Отучаемся от груди, сегодня 2 день, всё хорошо. Проблема в том,что молоко прибывает и грудь сильно болит... Что сделать, чтобы молоко перестало прибывать и совсем исчезло?
MamaAlina

Re: Что нужно сделать Подскажите

Сообщение Агаточка » 05 сен 2015, 18:40

MamaAlina писал(а):Отучаемся от груди, сегодня 2 день, всё хорошо. Проблема в том,что молоко прибывает и грудь сильно болит... Что сделать, чтобы молоко перестало прибывать и совсем исчезло?

Не переживайте, молоко перегорит. Для того, чтобы грудь не забивалась наносите на грудь мазь Тенториум, она полностью натуральная и безопасная с пчелиным ядом. Очень помогает. Я открыла это ее свойство опытным путем. Все мамочки, которым я рекомендовала, удивляются, почему об этом не пишут производители))) Ни листья капусты, ни творог, ни компрессы из водки мне вообще не помогали.
Агаточка

Сообщение Bathory » 06 сен 2015, 11:45

Мне кажется, стоит понемногу сцеживаться. Прям по чуть-чуть, до облегчения, не более. Таким образом постепенно лактация сойдет на нет.
Но это лишь мое предположение, сама не пробовала :du_ma_et:
Bathory

Вернуться в Консультация по грудному вскармливанию