ГВ и лекарства

Вопросы консультантам по грудному вскармливанию

ГВ и лекарства

Сообщение Пуговица » 18 окт 2010, 10:56

Врач назначил мне антибиотик "Амоксиклав". Скажите, пожалуйста, совместим ли он с ГВ?
Если не совместим - укажите альтернативу.
И еще. Что можно принимать при первых признаках "простуды": чихание, насморк, слезотечение, повышение температуры? Подходят ли лекарства типа "Антигриппин"?
Вопросы возникли в связи со следующей ситуацией. Все признаки "простуды" возникли рано утром в субботу. За два выходных дня "лечилась" чаем с лимоном и медом, две свечи парацетамола(в ночь) и капли "Називин"(детский)-нос был заложен полностью. Больше никаких лекарств. А сегодня...уже назначили антибиотики. Может, если бы я начала лечение раньше, то до антибиотиков не дошло бы??
Пуговица

Re: ГВ и лекарства

Сообщение Светлана » 18 окт 2010, 11:50

Не знаю, могу ли я тут отвечать? :nez-nayu: ( Если нет, то удаляйте :a_g_a: )
Вика, антибиотики назначают при бактериальных инфекциях, то есть при "простуде" они не помогут совсем, не лечат они вирусы и всё тут. А если у тебя бактериальная инфекция, то даже вовремя начатое лечение не поможет, антибиотики просто необходимы в таких случаях. По поводу совместимости Амоксиклава с ГВ, то он совместим. ( Вообще очень много антибактериальных препаратов совместимы с ГВ - вся группа макролидов, пеницилины, цефалоспорины и т. д.)
Вика, выздоравливай! :a_g_a:
Светлана

Сообщение Пуговица » 18 окт 2010, 11:59

Светлана писал(а):Вика, антибиотики назначают при бактериальных инфекциях, то есть при "простуде" они не помогут совсем, не лечат они вирусы и всё тут. А если у тебя бактериальная инфекция, то даже вовремя начатое лечение не поможет, антибиотики просто необходимы в таких случаях

А как я могу сама диагностировать вирусная у меня инфекция или бактериальная?

Светлана писал(а):Вика, выздоравливай!

Спасибо. Буду стараться!
Пуговица

Сообщение Светлана » 18 окт 2010, 12:25

Ну смотри, если просто текут сопли, першит горло и тем-ра в пределах субфебрилитета, то это Орви (так называемая простуда). Здесь шутка про лечить 7дней и если не лечить, то неделю. :-): А вот если шарахнула внезапно тем-ра под сорок ( от38 и до 40 с лишним), тут если это не грипп ( которым болеют всё таки редко и не каждый год), вот значит она и есть бактериальная инфекция, ангина например. В таком случае антибиотикотерапия не только вылечит, но и защитит от осложнений после ангины( ревматизм сердца, почечная недостаточность и др.).
Светлана

Сообщение Nastushok » 18 окт 2010, 14:17

Где же консультанты?
Да если при каждых таких случаях пить антибиотики... вы что?!
Чеснок, лист малины заваривать, лук, морковный сок, очень сильное средство от простудных и инфекционных заболеваниях - почки березы и почки сосновые.
Просто как раз вчера эту тему очень подробно обсуждала с консультантом по ГВ.
Она еще и акушер, рассказывала, что можно и нельзя при беременности (а это примерно также, как при ГВ).
Юлия, тел. 8 903 668 49 93

Антибиотики - это мина замедленного действия. Зачем оно вам?
Nastushok

Сообщение Пуговица » 18 окт 2010, 14:29

Светлана писал(а):А вот если шарахнула внезапно тем-ра под сорок ( от38 и до 40 с лишним), тут если это не грипп ( которым болеют всё таки редко и не каждый год), вот значит она и есть бактериальная инфекция, ангина например. В таком случае антибиотикотерапия не только вылечит, но и защитит от осложнений после ангины( ревматизм сердца, почечная недостаточность и др.).

Так у меня такой темпы не было (Тук-Тук-Тук).

Nastushok писал(а):очень сильное средство от простудных и инфекционных заболеваниях - почки березы и почки сосновые.

Настя, а это (почки березы и сосны) можно в аптеке купить?
Пуговица

Сообщение Nastushok » 18 окт 2010, 14:35

Да, в аптеке они есть.
Nastushok

Сообщение Bathory » 18 окт 2010, 15:13

Вика, на сколько я знаю при ГВ можно Амоксицилин, если не ошибаюсь это синоним Амоксиклава. На форуме консультантов по ГВ видела ссылку на статью где написано что при простуде и для профилактики (а так же и гриппа) советуют принимать Гриппферон.
Bathory

Сообщение Светлана » 18 окт 2010, 17:29

Nastushok писал(а):Да если при каждых таких случаях пить антибиотики... вы что?!

Настя, да ведь никто и не советует принимать антибиотики по любому чиху! В том то и дело, что нужно уметь различать состояния при которых они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМЫ! Вот зачем врачи выписывают и назначают Антибиотики при Орви, для меня загадка... :du_ma_et:
Светлана

Сообщение Mamafashion » 18 окт 2010, 23:06

Пуговица, простите, что сразу не ответила: все консультанты на конференции АКЕВ были последние дни.

Назначение любых лекарств - компетенция врача. Если вы сомневаетесь в профессионализме вашего доктора, который прописал Амоксиклав, сходите еще к кому-нибудь за вторым мнением.

Да, Амоксиклав совместим с ГВ.
Mamafashion

Сообщение Пуговица » 19 окт 2010, 08:55

Спасибо.
Пуговица

Сообщение Narine » 23 сен 2012, 23:38

ингаляции хорошо поделать с травками всякими ))) я еще мазалась согревающей мазью от простуды Пси Садло, ее при ГВ можно
Narine

Сообщение Narine » 22 сен 2013, 17:15

на мазь от простуды Пси Садло http://lechenie-ran.ru/
Narine

Вернуться в Консультация по грудному вскармливанию