Консультации в вопросах и ответах. О чём не пишут в книгах.

Вопросы консультантам по грудному вскармливанию

Консультации в вопросах и ответах. О чём не пишут в книгах.

Сообщение Светлана » 24 ноя 2010, 16:47

А у меня предложение к консультантам. Не ждать каких то вопросов, а самим отвечать на любые вопросы, касающиеся ГВ.
1. Многие ли знают, что кормящей маме НЕЛЬЗЯ пользоваться дезиками? Думаю, что мало. Сама в роддоме "читала" краткий ликбез о вреде аллюминия и др. бяках в дезике, которые легко проникают в молочную железу. Да и просто ЗАПАХ НЕ МАМЫ!
Ну вот примерно такие темы, бытовые. Мне очень интересно узнать что то новое.
Светлана

Re: Консультации в вопросах и ответах. О чём не пишут в книгах.

Сообщение Пуговица » 24 ноя 2010, 18:55

Светлана писал(а):Ну вот примерно такие темы, бытовые. Мне очень интересно узнать что то новое.

И мне всегда тоже интересно узнавать что-то новое! Света, идея очень хорошая!!!

Светлана писал(а):Многие ли знают, что кормящей маме НЕЛЬЗЯ пользоваться дезиками? Думаю, что мало. Сама в роддоме "читала" краткий ликбез о вреде аллюминия и др. бяках в дезике, которые легко проникают в молочную железу. Да и просто ЗАПАХ НЕ МАМЫ!

Свет, а я вот, например, не знала об этом. Просто интуитивно после родов(соответственно, с началом ГВ) перестала пользоваться дезиком и духами.
Пуговица

Сообщение Bathory » 24 ноя 2010, 20:31

Светлана писал(а):Многие ли знают, что кормящей маме НЕЛЬЗЯ пользоваться дезиками? Думаю, что мало.

Так так, по подробнее, пожалуйста!
Я вот не знала, точнее догадывалась, поэтому туалетной водой не пользовалась и не пользуюсь, а вот по поводу дезодоранта.... нельзя всеми или есть исключения? Я вот не люблю спреи и шарики, но пользуюсь сухим дезиком... :-(
Bathory

Сообщение Светлана » 24 ноя 2010, 20:45

Ира, у всех дезиков одинаковый состав. Есть дорогие фирмы( помоему их всего две), которые выпускают, без добавления вредных веществ.
Помню в роддоме очень многие мамочки ходили как розы майские с таким длинющим шлейфом запахов за собой. Я не выдержала и "провела беседу" в столовой. Они мне говорят, что же надо "лошадьми" что ли вонять? Я ответила, что надо мыться чаще :)-(: Зато на след. день только две мамочки благоухали, а остальные ПРИСЛУШАЛИСЬ к "старой" с их точки зрения тётеньки.
Вот ссылка: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
Светлана

Сообщение Bathory » 24 ноя 2010, 21:02

Я вот себе недавно в одном интернет магазине присмотрела ристалический дезодорант, как соберусь делать там заказ обязательо и его закажу, попробую...
Кристаллические дезодоранты TCCD (США) состоят на 100% из натуральной минеральной соли.
Они полностью гипоалергенны (так как минеральные соли не вызывают аллергических реакций) не обладают никаким запахом, их можно использовать мужчинами и женщинами, нелипкие, не оставляют никаких следов.

Как "работает" кристаллический дезодорант?
Минеральная соль, являющаяся его составляющей, образует прозрачную защитную пленку, под которой и на которой бактерии размножаться не могут, тем самым ликвидируется причина возникновения запаха. Другие дезодоранты или антиперcперанты заглушают неприятный запах парфюмерными добавками, или содержат спирт, суживающий поры, или содержат хлоргидрат алюминия, который "забивает" поры и нарушает потоотделение.

Кристаллический дезодорант не имеет запаха, поэтому можно пользоваться любимой туалетной водой, не боясь получиться страшный "коктейль" из смеси парфюмерии. В нем нет никаких масел или талька, которые портят вещи, оставляя на них пятна.

Кристаллический дезодорант безопасен для окружающей среды.
Кристаллический дезодорант экономичен в использовании, одна туба дезодоранта прослужит Вам не менее года.

Правила использования:
Обильно смажьте увлажненным дезодорантом чистую кожу.
В идеале, лучше сразу наносить дезодорант после принятия душа - в этом случае количество бактерии, вызывающих запах, минимально, и защитный барьер, который создает дезодорант, будет максимально эффективен.
Bathory

Сообщение chicco » 29 ноя 2010, 00:01

А как насчет совместной закупки?:) Я бы присоединилась, по описанию меня заинтересовало:)
chicco

Сообщение chicco » 29 ноя 2010, 00:06

О чем не напишут в книгах:
практический совет как успокоить малыша, не сосущего соску, если он разволновался, плачет, а грудь вот прямо сейчас дать невозможно - дайте ребенку пососать ваш пальчик подушечкой вверх (например, мизинец фоланги так на полторы) секунд 10-20, малыш успокоится, вы тоже придете в себя и сообразите, что делать:)
chicco

Сообщение vigoky » 29 ноя 2010, 00:56

chicco писал(а):А как насчет совместной закупки?:) Я бы присоединилась, по описанию меня заинтересовало:)

Bathory, и я присоединилась бы.
vigoky

Сообщение Nastushok » 29 ноя 2010, 02:15

chicco, спасибо за совет! Как вспомню себя зимой, на проселочной дороге, кричащего Егора... и куда бежать то.. :) Только вот я больной человек: ведь пальцы то грязные...
Nastushok

Сообщение vigoky » 29 ноя 2010, 02:55

Nastushok писал(а):chicco, спасибо за совет! Как вспомню себя зимой, на проселочной дороге, кричащего Егора... и куда бежать то.. :) Только вот я больной человек: ведь пальцы то грязные...

Настя. Для таких "больных" =) есть медицинские одноразовые напальчники ))))
vigoky

Сообщение chicco » 03 дек 2010, 01:23

Nastushok писал(а):Только вот я больной человек: ведь пальцы то грязные...

Ну есть же одноразовые салфетки:) облизать палец можно в конце концов:) Я в такие моменты (ну, когда сомневаюсь в чистоте того, что должно попасть в рот моему ребенку) вспоминаю время, когда он начал ползать, регулярно забирался в обувной шкаф, тащил в рот все, что плохо и не очень лежит... в общем, вы намек поняли:)
chicco

Сообщение Nastushok » 03 дек 2010, 20:45

А, вспомнила, мы в поездки берем жидкость такую во флакончиках антисептик, голимый спирт, но меня успокаивает очень. Например, когда ЕГора был маленький, я протирала ей ручку тележки в супермаркете, которую он все время рвался погрызть.
Nastushok

Сообщение Anirapa » 04 дек 2010, 00:21

chicco писал(а):А как насчет совместной закупки?:) Я бы присоединилась, по описанию меня заинтересовало:)

девочки, на ногинско-электростальской СП уже была подобная закупка. И, возможно, будет еще. Вот хвасты - http://sp-noginsk.my1.ru/forum/17-4860-1#206185
Anirapa

Сообщение Bathory » 05 дек 2010, 00:35

Anirapa писал(а):девочки, на ногинско-электростальской СП уже была подобная закупка. И, возможно, будет еще. Вот хвасты - http://sp-noginsk.my1.ru/forum/17-4860-1#206185

Я думаю, желающим лучше обратиться туда. Я сама, к сожалению, не умею такие вещи организовывать, да и не до этого сейчас, дома погром, переезд, все в хлопотах, голова кругом!
Bathory

Сообщение Светлана » 24 июн 2011, 10:00

Тема у консультантов "не пошла". Ну да ладно...
Мне в своё время было очень многое непонятно и спросить не у кого, приходилось самой везде "рыскать и искать".
Вот нашла просто кладезь всего полезного для тех, кто собирается кормить, ещё кормит и уже заканчивает.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91275#c1766

Nastushok писал(а):
Только вот я больной человек: ведь пальцы то грязные...
Chicco отвечает: Ну есть же одноразовые салфетки:) облизать палец можно в конце концов:)
Это шутка????? :sh_ok:
Светлана

Сообщение Nastushok » 24 июн 2011, 12:48

Светлана, спасибо огромное!
Вроде второй раз кормлю, а столько вопросов, все равно.
Посмотрела, много полезных тем, и насморк, и детский стул...(покакушки)
Nastushok

Сообщение 5element » 25 июн 2011, 15:03

про дезодоранты натуральные. есть в китайской косметике Тиан де.
описание:
100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения, обладающий природным бактериостатическим действием. Являясь мощным адсорбентом, обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха. Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек. Абсолютно безвреден для организма, не содержит вредных химических субстанций. Обеспечивает безопасную защиту от неприятного запаха. Универсален, подходит как для мужчин, так и для женщин. Срок использования: 1 - 1,5 года. Заменяет 5-8 антиперспирантов. Действует 24 часа.Рекомендован для беременных и кормящих.
Применение: намочить кристалл водой, наносить на чистую кожу.
Состав: 100% натуральный алунит.

Есть проблема - нельзя ронять. я уронила и все- много мелких кусочков. и еще один момент.нужно обязательно наносить на чистую кожу. мало ли у кого муж например захочет помазаться или сами.. вообщем он впитывает запах пота.
стоит 725 рублей. Черноголовским,чтобы не регистрироваться могу заказать по закупке, то есть на 35% дешевле.
5element

Вернуться в Консультация по грудному вскармливанию