Речь детей от 0 до 3 лет

На ваши вопросы отвечает Александра Никитина

Re: Речь детей от 0 до 3 лет

Сообщение Карино4ка » 23 мар 2017, 03:11

Спасибо большое, что отвечаете на наши вопросы, я перечитала все ваши ответы, нашла много и для себя, и поняла что и мне наверное пока нужно подождать и продолжать развивать речь доступными методами. Будем надеяться это поможет. Моему малышу 2,2 и он не хочет говорить. Он говорит очень редко, только когда сам захочет, а повторить или ответить на вопрос практически никогда не хочет. При этом со слухом всё нормально, Но характер у него сложный, как говорит муж - "кот, который живёт по своим правилам и законам". Нельзя сказать, что он непослушный, но очень упрямый. Иногда слушается, иногда хмурит брови, но всё равно слушается и делает, что просишь ( когда понимает, что тут мама 100% права), а иногда и свои права отстаивает. Может поругаться, повозмущаться на своём "китайском" , про гогли-гогли рассказать всеми оттенками интонаций, но только по своему. Просишь повторить слово на нормальном языке - он спокойно разворачивается и уходит. Иногда такое поведение меня в ступор приводит. Нам советуют в садик сына отдать, мол там быстрее разговорится. Думаем так и сделать в ближайшее время, как я отважусь. Правильно ли я делаю?
Карино4ка

Re: Речь детей от 0 до 3 лет

Сообщение Mivanova » 08 сен 2017, 17:48

Здравствуйте)Хочу спросить нормально ли то что ребенок в 3 года не четко выговаривает букву "р"?
Mivanova

Пред.

Вернуться в Консультация логопеда