Развивающие игрушки для детей от 1 до 2 лет

Ответы на вопросы по ассортименту развивающих игрушек

Развивающие игрушки для детей от 1 до 2 лет

Сообщение SIN » 12 дек 2009, 17:53

Известно, что в разном возрасте важны для развития ребёнка разные игрушки: погремушки, шуршалки, гремелки, каталки, разбиралки и т.д. Игрушка должна быть по возрасту. А ещё я слышала, что ребёнку надо выбирать игрушки на перспективу, т.е. игрушка должна "чуть-чуть опережать развитие" ребёнка на сегодняшний день. В связи с этим у меня вопрос: какие типы игрушек по возрасту моему ребёнку (ему 1.2 года)? Хотелось бы купить игрушку, и чтобы она не пылилась, а была действительно интересна малышу, и чтобы развивала его.
SIN

Re: Ваши вопросы консультанту

Сообщение НогинскМама » 12 дек 2009, 18:42

Скажите, если ли в вашем магазине в продаже ксилофоны? Сегодня ходили на занятие, Ванечке очень понравился ксилофон, очень хочу приобрести. Если есть, скажите где посмотреть и какая стоимость?
НогинскМама
Администратор

Сообщение Маленькая страна » 18 дек 2009, 16:00

НогинскМама писал(а):Скажите, если ли в вашем магазине в продаже ксилофоны? Сегодня ходили на занятие, Ванечке очень понравился ксилофон, очень хочу приобрести. Если есть, скажите где посмотреть и какая стоимость?

SIN писал(а):Известно, что в разном возрасте важны для развития ребёнка разные игрушки: погремушки, шуршалки, гремелки, каталки, разбиралки и т.д. Игрушка должна быть по возрасту. А ещё я слышала, что ребёнку надо выбирать игрушки на перспективу, т.е. игрушка должна "чуть-чуть опережать развитие" ребёнка на сегодняшний день. В связи с этим у меня вопрос: какие типы игрушек по возрасту моему ребёнку (ему 1.2 года)? Хотелось бы купить игрушку, и чтобы она не пылилась, а была действительно интересна малышу, и чтобы развивала его.

Здравствуйте! Очень извиняюсь за несвоевременный ответ - предновогодняя суета.
Есть у нас и деревянные ксилофоны
И металлические металлофоны, но они уже идут с самоучителем (звук конечно не сравнить)
А посмотреть можно здесь: http://www.mstrana.ru/katalog/muzykalnye-instrumenty

На 1,2 года очень хороши любые сортеры. Это когда надо подобрать геометрическую фигурку по отверстию и вставить ее.
Но нужно выбирать количество этих фигур.
Или рамки и вкладыши деревянные или из вспененного полимера.
Сейчас есть и мозаики для годовалых и конструкторы. Различные усложненные пирамидки и многое другое.
Но это опять же все очень персонально и не в коем случае нельзя сравнивать детей. а вот Ванечка в 6 месяцев уже пирамидку собирал, а мой Петечка - еще нет. Все дети разные и надо еще учитывать желание ребенка.
Вложения
01307.jpg
01307.jpg (106.17 ) Просмотров: 23389
msn55 (70).jpg
msn70.jpg
msn70.jpg (20.29 ) Просмотров: 23389
Маленькая страна

Сообщение НогинскМама » 15 янв 2010, 02:09

Таня, подскажите, пожалуйста, нам на наши развивающие занятия нужно купить мелки, такое разнообразие в магазинах, я так понимаю что они должны быть мягкими, чтобы при легком нажатии уже рисовали. Есть у вас в магазине такие? и сколько стоят?
НогинскМама
Администратор

Сообщение Маленькая страна » 15 янв 2010, 12:12

НогинскМама писал(а):Таня, подскажите, пожалуйста, нам на наши развивающие занятия нужно купить мелки, такое разнообразие в магазинах, я так понимаю что они должны быть мягкими, чтобы при легком нажатии уже рисовали. Есть у вас в магазине такие? и сколько стоят?

m6 (24).jpg
Да есть. Это мелки 3в1. Рисуют фактически без нажатия и очень ярко (в отличие от восковых). Есть простые (209 руб) и ароматизированные (247 руб) (что наверное для совсем маленьких менее желательно). Были еще восковые мелки и маслянные, но на данный момент их сейчас нет, будут где-то через неделю (восковые простые 15-20 руб, механические 147 руб, маслянные 50-55 руб)
Маленькая страна

Сообщение Nastushok » 15 янв 2010, 18:18

О, это, похоже шелковая пастель! про которую я тут уже писала.
ПРосто здорово :) сама ее обожаю, дети тоже с удовольствием рисуют. Гораздо душевнее фломастеров, и можно еще как акварелью рисовать.
У нас другой фирмы - Amos, отстирываются хорошо.
Nastushok

про мелки

Сообщение Марина » 15 янв 2010, 23:05

Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать, как можно стереть с обоев художества нарисованные мелками, и вообще возможно это? т.к. мы квартиру снимаем, не очень бы хотелось портить отношение с хозяином квартиры)))) Заранее спасибо!
Марина

Re: Развивающие игрушки для детей от 1 до 2 лет

Сообщение ЖуЖа » 19 фев 2010, 00:59

Я в шоке. Мало того, что заказывала в интернет-магазинах Москвы и платила за доставку, так еще и мы сами ездили, например, в "Совёнок" за развивающими игрушками - и получается ПЕРЕПЛАЧИВАЛИ все время :shock: А тут у нас есть ТАКОЕ...
Про ""Маленькую страну" я знала, даже была пару раз, но как-то получалось с сынулей вместе, особо не поразглядываешь - схватили вкладыши Монтессори, и гулять. А тут и-нет магазин с самовывозом, все как я люблю :D Расскажу всем мамам, которых знаю, завтра же 8-)
Марина писал(а):Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать, как можно стереть с обоев художества нарисованные мелками, и вообще возможно это?

Если обои моющиеся или хотя бы не тонкие бумажные, попробуйте хозяйственным мылом, мне помогло. Зато я пол на кухне от пальчиковых красок оттереть не могу :lol:
ЖуЖа

Сообщение НогинскМама » 19 фев 2010, 01:52

ЖуЖа писал(а):А тут и-нет магазин с самовывозом, все как я люблю :D Расскажу всем мамам, которых знаю, завтра же 8-)

Мало того, что в "Маленькой стране" достаточно приемлемые цены, ведь и доставка по Ногинску и Электростали бесплатная!
НогинскМама
Администратор

Сообщение ЖуЖа » 19 фев 2010, 22:52

НогинскМама писал(а):Мало того, что в "Маленькой стране" достаточно приемлемые цены, ведь и доставка по Ногинску и Электростали бесплатная!

Мне как раз самовывоз больше доставки люб :roll: У нас две таксы-шумелки, и приход курьера всегда так хлопотно обходится :lol:
ЖуЖа

Сообщение ЖуЖа » 01 мар 2010, 15:30

Девочки, в "Маленькой стране" есть две потрясающие шнуровки - для деток от года и от полутора лет (на этой вообще-то написано "От пяти лет и старше", хех)! Такое полезное для мелкой моторики занятие - и такое доступное маленьким пальчикам благодаря закрепленной на конце шнурка деревянной "иголке"! Рекомендую.
24242cfd-46fd-11de-9321-0015af50d338.jpg
Пуговка - от года

5e3ae505-7841-11de-a28c-001d7d3c64da.jpg
Бусики - от полутора лет
5e3ae505-7841-11de-a28c-001d7d3c64da.jpg (36.51 ) Просмотров: 22869

Этот набор многофункционален. Можно сортировать и нанизывать детальки по цвету, по форме, классифицировать по видам (фрукты, животные, геометрические фигуры) и т.п.
ЖуЖа

Сообщение SIN » 01 мар 2010, 23:36

мы купили такую вот пуговку - ребёнок вообще не воодушивился((((
SIN

Сообщение ЖуЖа » 02 мар 2010, 00:13

SIN писал(а):мы купили такую вот пуговку - ребёнок вообще не воодушивился((((

SIN, купили в год или сейчас? Если в год - так бывает, не с первого раза вещь "заходит", надо было припрятать и потом снова предложить (обыграв поэффектней). Если сейчас - ему уже не интересно может быть. Но прелесть этой шнуровки именно в способности годовалого малыша продевать веревочку самостоятельно - в отличии от большинства шнуровок для трехлеток, где нет твердого наконечника.
Но в любом случае надо принимать тот факт, что у каждого ребенка свои предпочтения не только в общепринятых игрушках (машинки или кубики, например), но и в развивашках (вкладыши или пирамидки,и т.п.).

Еще не могу утерпеть и не отметить такие замечательные штуки, как рамки-вкладыши Монтессори, палочки Кюизенера и блоки Дьенеша (два последних набора лучше приобретать со специальными тетрадями-пособиями). Очень меня радуют эти все педагогические навороты :oops:

1.jpg
блоки Дьенеша

2.jpg
палочки Кюизенера
ЖуЖа

Сообщение Мама Оля » 19 май 2010, 13:50

ЖуЖа писал(а):Девочки, в "Маленькой стране" есть две потрясающие шнуровки - для деток от года и от полутора лет (на этой вообще-то написано "От пяти лет и старше", хех)! Такое полезное для мелкой моторики занятие - и такое доступное маленьким пальчикам благодаря закрепленной на конце шнурка деревянной "иголке"! Рекомендую.
24242cfd-46fd-11de-9321-0015af50d338.jpg

5e3ae505-7841-11de-a28c-001d7d3c64da.jpg

Этот набор многофункционален. Можно сортировать и нанизывать детальки по цвету, по форме, классифицировать по видам (фрукты, животные, геометрические фигуры) и т.п.

А я на сайте пуговку такую не нашла.((( Как она точно называется?
Мама Оля

Сообщение ЖуЖа » 19 май 2010, 16:16

Позвоните в "Маленькую страну" - может, пуговиц уже нет в продаже.
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 20 май 2010, 00:49

Пуговица, зато будут в продаже шнуровки "грибок" и "груша" - отличная альтернатива пуговице. Тоже деревянные :) ,ОЧЕНЬ качественные нашего производства (в смысле, Ногинск).
ЕЩе посоветую опять же игрушку "гвозди-перевертыши" - http://www.mstrana.ru/katalog/katalog-igrushek/igrushki-dlja-detej-do-3/razvivashki/gvozdi-perevertyshi-krashennye-nozhki - только с виду она простая, но... читайте описание :)
Nastushok

Сообщение Allllenka » 13 ноя 2013, 16:00

ИзображениеВсе гости-пятилетки продолжают зависать у нас над этим теремком. Мальчики балдеют от ключиков, девочки играют в принцесс... Это один из немногих сортеров, которые потом используются в более взрослых ролевых играх.
И он неубиваем! Пластик не воняет, выдерживал полёты через всю комнату (не призываю повторять!!!)
Теремок рассчитан на возраст с 1 года до 3 лет, что вполне оправдано функциональностью. Он разделён на 4 части для 4-х жителей: зайчонка, котёнка, медвеженка и поросенка. Каждый персонаж имеет в своем основании геометрическую фигуру, соответствующии отверстиям в крыше, но чтобы жители попали в свои домики не достаточно просто расположить их там, надо еще и нажать на кнопку, дернуть за рычаг, повернуть засов.. Дверцы домика имеют ключи также с геометрическими фигурами.

http://my-shop.ru/shop/toys/412895.html?partner=5935
Allllenka

Сообщение Lao » 29 сен 2014, 00:26

Вспоминая наш возраст "от года" понимаю, что фактически все перечисленное было интересно. А ещё коляска прижилась, лошадка-качалка и машинка-толокар. Конструкторы как раз в этом возрасте стали осваивать. Лего-дупло до сих пор одно из любимых занятий, тем более что уже довольно много наборов вместе собралось
Lao

Сообщение Vika222 » 31 мар 2015, 22:33

Мамочки вот сайт дешовые игрушки из германии сама там покупаю http://goo.gl/vvGTjW
Vika222

Сообщение Альбина » 12 июл 2015, 16:13

Мы в восторге от игрушек марки Chicco.Все они яркие и необычные! Яркий пример продуманной игрушки -«Говорящая ферма» .
Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском.
Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.
Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.
Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Мой малыш с радостью слушает веселые мелодии и наблюдает за мигающими в ритм мелодиям световыми эффектами. Кроме того, с удовольствием играет в игру с отгадыванием голосов зверей. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире.
Благодаря этой игре развивается речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя.

Плюсы Говорящей фермы Chicco:
• Очень красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание.
• Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.
• Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.
• Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.
• Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.

За счет того, что она представляет собой игровой центр смело могу порекомендовать ее, как долгоиграющую игрушку, которая будет интересна, как совсем крохе, как прописано производителем от +12 месяцев, так думаю и ребенку до 5 лет.
Альбина

Сообщение Карино4ка » 23 мар 2017, 03:18

У нас с года точно, есть и пуговка деревянная и домик с ключами, сыну сейчас 2,2 но он не хочет совершенно с ними играть, так же не любит собирать картинки из пазлов, ни из кубиков. В общем ничего развивающего ему не нравится, может пару минут им посвятить, и идёт к машинкам. К сожалению только транспорт привлекает моего сына. Что с этим делать? Хотя дома и конструкторы и кубики разных форматов, всего хватает - но ничего не интересно))).
Карино4ка

Сообщение Маргарита90 » 26 июл 2017, 18:04

Интересно почитать, у нас в основном погремушки
Маргарита90

Вернуться в Консультация по развивающим игрушкам