Развивающие игрушки для детей до года

Ответы на вопросы по ассортименту развивающих игрушек

Развивающие игрушки для детей до года

Сообщение Пуговица » 17 мар 2010, 10:43

Ассортимент игрушек настолько велик, что иногда трудно выбрать. :-): Подскажите, какие интересные новинки есть для детишек ближе к году?
Пуговица

Re: Развивающие игрушки для детей до года

Сообщение Маленькая страна » 17 мар 2010, 13:50

Пуговица писал(а):Ассортимент игрушек настолько велик, что иногда трудно выбрать. :-): Подскажите, какие интересные новинки есть для детишек ближе к году?

Здравствуйте!
Да...ассортимент велик, но все сводится к одному: это пирамидки различные (деревянные, пластмассовые, в виде колечек или стаканчиков); сортеры (когда нужно подобрать геометрические фигуры к отверстию), н это уже с года, можно шнуровки с деревянной иголочкой, крупные мозаики, конструкторы с погремушкой, вкладыши (деревянные и мягкие)...
http://www.mstrana.ru/katalog/katalog-i ... azvivashki
Вложения
m101 (152).jpg
01508.jpg
(15.45 ) Скачиваний: 12213
Маленькая страна

Сообщение Nastushok » 17 мар 2010, 14:55

Подтверждаю выбор Татьяны: эта грушка с червячком (у нас груша была) не раз спасала нас в дороге в машине. Если соотв. образом еще обыграть это игрушку, малышам очень интересно. А еще почитайте про "пульт управления" у Лены Давыдовой
Nastushok

Сообщение Пуговица » 18 мар 2010, 22:26

Спасибо за ответ.
Мы с удовольствием играем с пирамидками, сортерами( у нас их уже три штуки) и вкладышами. А вот шнуровки надо попробовать. :-):
Пуговица

Сообщение ЖуЖа » 18 мар 2010, 23:26

Пуговица, я бы посоветовала еще обратить внимание на книги из серии "Школа семи гномов" от 0 до года ("Первый год обучения"), в "Маленькой стране" они бывают! Можно покупать книги выборочно, можно - всю серию из 12 книг, с помощью которых легко и интересно устраивать дома разносторонние занятия для своего малыша. Каждая отдельная книга - определенный вид деятельности. Мы практически закончили "Второй год обучения", приступаем к третьему - оч. довольны!
2.jpg
Одна из книг Первого года
(33.93 ) Скачиваний: 12177

3.jpg
А внутри...
ЖуЖа

Сообщение Пуговица » 19 мар 2010, 08:47

ЖуЖа писал(а):Пуговица, я бы посоветовала еще обратить внимание на книги из серии "Школа семи гномов" от 0 до года ("Первый год обучения"), в "Маленькой стране" они бывают! Можно покупать книги выборочно, можно - всю серию из 12 книг, с помощью которых легко и интересно устраивать дома разносторонние занятия для своего малыша. Каждая отдельная книга - определенный вид деятельности. Мы практически закончили "Второй год обучения", приступаем к третьему - оч. довольны!

Спасибо огромное. А с какой книги из серии Вы рекомендуете начать? Или без разницы?
Пуговица

Сообщение ЖуЖа » 19 мар 2010, 15:57

Пуговица, вам уже скоро годик, поэтому из Первого года обучения можно пару-тройку книг на цвет и геометрию (там, конечно, не формулы, просто красочные картинки, ребенок и не догадается, что вы в 8 месяцев фигуры с ним изучаете :-): ), а дальше смело покупайте Второй год. На форзацах Школы семи гномов дано четкое руководство по поводу занятий в определенном возрасте (напр., до 1,5 - делать так, с полутора лет - вот так) и рекомендуемый возраст в рамках того года, курс которого вы приобрели. Еще надо быть готовой к тому, что вам самой пару вечеров придется сидеть вырезать наглядный материал и детальки для аппликаций, например :-) Ну и еще кое-что напишу вам уже в личку.
ЖуЖа

Сообщение Пуговица » 24 апр 2010, 21:55

Пуговица писал(а):Пуговица, я бы посоветовала еще обратить внимание на книги из серии "Школа семи гномов" от 0 до года ("Первый год обучения")

Жанна, спасибо за совет! :ki_ss: Приобрели все (12!) книг "Школа семи гномов", первый год обучения. Занимаемся с удовольствием! (ТТТ)
ЖуЖа писал(а): дальше смело покупайте Второй год.

Сейчас пройдем первый год экстерном :-) , а там, уж, и ко второму перейдем.
Пуговица

Сообщение Ольга » 21 фев 2011, 10:44

Девочки! Пишу совсем не по теме, т.к. просмотрев весь форум, не нашла даже близкой темы к той, что меня интересует. Просьба к модераторам, можно ли сделать тему для мам двойняшек или близнецов? Просто интересно насколько нас много в городе)))))), наверняка есть общие темы, интересы :du_ma_et:
Ольга

Сообщение ЖуЖа » 21 фев 2011, 15:59

Ольга, обязательно сделаем! Тема обязательно должна быть поднята - это отдельный мир, таким мамам не подойдет большинство советов, относящихся к развитию-воспитанию одного малыша и даже погодок, это особый опыт, особая психология :a_g_a:
ЖуЖа

Сообщение Ольга » 21 фев 2011, 16:12

Да, Жанна, как вы точно подобрали слова!!!!!!!! :a_g_a: Я очень рада, буду ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo:
Ольга

Сообщение ЖуЖа » 21 фев 2011, 16:19

Оля, постараюсь сегодня-завтра! Сначала сделаем тему, чуть позже - целый раздел. Возьмете на себя командование? :a_g_a: Придется терпеливо искать братьев по разуму, первое время "говорить сама с собой", пока подтянутся единомышленники.
ЖуЖа

Сообщение Ольга » 21 фев 2011, 16:33

Я конечно еще не пробовала :hi_hi_hi: , но с удовольствием! Надеюсь получится! :a_g_a:
Ольга

Сообщение Диана1985 » 17 сен 2012, 18:06

А я через маркет заказала ребенку игрушку, а теперь боюсь ему ее в руки давать. На игрушке не указан производитель. Наверное не стоит заказывать(
Диана1985

Сообщение Dinara » 24 сен 2012, 19:07

Я тоже буду заказывать "Школа семи гномов", судя по всему очень хорошая развивающая книга
Dinara

Сообщение Lao » 29 сен 2014, 00:22

моим детям очень нравились вкладыши (предметы, которые вкладываются в специально сделанные отверстия). их очень много, на любой вкус, и что особенно нравится - вкладыши деревянные. так что поговорка «трудное детство, деревянные игрушки» - это про нас :-)
Вложения
images.jpg
(11.53 ) Скачиваний: 4775
Lao

Вернуться в Консультация по развивающим игрушкам