Как отучить мужа от футбола?

Обсуждаем наших мужей и как мы их сильно любим)

Как отучить мужа от футбола?

Сообщение Имамыка » 18 мар 2011, 10:31

Девчонки проблема дикая, но скорее всего многим знакомая. У меня терпения уже просто не хватает, надо принимать меры. Мой муж любит футбол, болеет за команду Спартак. Опишу его день, выходной: С утра просыпается и идет смотреть новости, ну разумеется спортивные, в течении всего дня у нас включен канал Россия 2 (бывший СПОРТ), также одновременно с этим просматривает через КПК новости в интернете. Если мы едем куда-то на машине, у нас "играет" радио СПОРТ. Смотрит он практически все матчи что показывают - Ну надо же знать как сыграют другие. По будням он встает в 5.20 (работает в Москве), а перед этим вечером сидит до 1.00 смотрит матчи - ведь футбол то показывают после 9.00, дак еще нужно посмотреть последующие обсуждения. Он не выспанный, до работы добирается на машине, беспокоюсь за него страшно, дак он еще ж и народ подвозит. Придумывала кучу ультиматумов, не готовила неделями - НИЧЕГО не помогает. Что мне делать? :ps_ih:
Имамыка

Re: Как отучить мужа от футбола?

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 11:29

Я уверена, что вы далеко не одинокая в подобном вопросе! Только у всех мужей увлечения разные, у кого футбол, а у кого и КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА онлайн :sh_ok: Могу рассказать про свою ситуацию. Когда мы еще не были женаты, я не замечала его дикую привязанность к игре, может конфетно-букетный период и все такое, некогда было...... А потом все, он меня завоевал и расслабился, я сначала считала, что не имею права лишать его полностью того, к чему он привык, что ему нравится, это действительно так, но именно ПОЛНОСТЬЮ не имела права, но для всего нужно чувство меры! Когда он понял, что мне пофиг, я молчу, вообще совесть потерял, и конечно ему нравилось, что я молчу. Потом я начала понимать, что разбаловала его сама и начала всячески это пресекать, и лаской и ультиматомами и кричала и что я только не пробовала :hi_hi_hi: , ничего не помогает. И за 3 года я еще не нашла действенное ср-во против компьютера, я даже удаляла ему игру, и ломала там что-то, это только приводило к жутким скандалам. И я поняла, что просто нужно беречь свои нервы, нервы-это здоровье, а деткам я нужна здоровая, и вот мы так и живем, я принимаю как должное, воспитываю детей, наслаждаюсь ими, а он все сидит, порой придет с работы и, непоужинав, за комп сразу, но я перестала ругаться- и нервы в порядке и он не психует, зато когда совесть его загрызет такой ласковый становится :hi_hi_hi: Так что берегите свои нервы!!!!!!!!!!! Не пьет, может не курит, не наркоман, не гуляет, вот и слава Богу, мой все сидит, но он при мне, он только мой и он все равно самый лучший!
Ольга

Сообщение Anirapa » 18 мар 2011, 11:41

Девочки, я бы на вашем месте, наверное, присоединилась к увлечению мужа.. И футбольные правила бы изучила, и смотрела бы с ним периодически матчи, и была бы в курсе событий... И в компьютерную игру бы играла, если ему так нужно. Конечно, без фанатизма, а в меру. по чуть-чуть... А там, глядишь, и вы сможете ему сказать так, чтобы он услышал, что вы хотите от общения с ним :-):
Вообще, очень неплохая книжка есть - "Пять языков любви" Г.Чепмен.
Anirapa

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 11:45

Аня, позвольте с вами не согласиться немного, я вот с удовольствием слушаю, как он мне рассказывает про свои подвиги в игре, пытаюсь понять, потому что у него горят глаза и он раз, что я слушаю и мне интересно, и не более того. Но если я сяду и буду играть с ним вместе, то что же будет? На мне двое детей, уборка, готовка........
Ольга

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 11:46

Но за совет все равно спасибо, почитаем на досуге :a_g_a:
Ольга

Сообщение Anirapa » 18 мар 2011, 11:56

Ольга писал(а):Но за совет все равно спасибо, почитаем на досуге :a_g_a:

когда прочтете, поймете, что я хотела сказать :mi_ga_et:
изучить "язык", на котором говорит вторая половина, никогда не вредно :a_g_a:
наверное, только ваша собственная мудрость и опыт смогут подсказать вам, в какой момент лучше найти время, чтобы поговорить с мужем на его "языке" не в ущерб хозяйству))
Последний раз редактировалось Anirapa 18 мар 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Anirapa

Сообщение Светлана » 18 мар 2011, 11:57

У нас такая проблема как то отсутствует! Футбол - это моя страсть :hi_hi_hi: , а вот муж смотрит биатлон и все гонки, у нас всё тихо и мирно. А уж моё увлечение рукоделием приходиться мужу терпеть ( мне нужно много места, нитки разложить, ткань и т.д.)
Хотя проблему футбольных жён понимаю, есть нормальное увлечение футболом, а есть сумашествие, когда ничего не надо кроме, когда орут по улицам с друзьями по разуму и т.д. Вот это проблема.
Светлана

Сообщение Bathory » 18 мар 2011, 16:08

Света, наш папа тоже неравнодушен к биатлону.
Сначала я психовала кажждый раз когда муж наблюдал биатлон по телевизору (учитывая то, что если он смотрит в телевизор вообще, то все окружающее вообще перестает существовать для него, а уж если это биатлон...). А потом сама начала смотреть. Ну так, за компанию. Потом, когда муж не мог смотреть по телевизору по какой-либо причине, я следила в интернете за текстовыми тарансляциями и сообщала все ему в аську на телефоне. Ну в общем как-то не то чтобы прям затянуло, но я уже к этому спокойно отношус =) Тем более что у биатлона сезон не круглый год :-)
А недавно появилась мысль и Сергея отдать в секцию биатлона, когда чуть подрастет.... :hi_hi_hi:

Мне кажется, правда, где-то нужно пойти на компромис, немного схитрить и так сказать "подлизаться"... и он обязательно это заметит и поертвует парой матчей ради времени проведенного с любимой семьей... а там где пара, там и больше :hi_hi_hi:
Bathory

Сообщение Anirapa » 18 мар 2011, 16:11

Bathory писал(а):Мне кажется, правда, где-то нужно пойти на компромис, немного схитрить и так сказать "подлизаться"... и он обязательно это заметит и поертвует парой матчей ради времени проведенного с любимой семьей... а там где пара, там и больше :hi_hi_hi:

вот я как раз об этом и говорила :a_g_a: поддерживаю мысль! :co_ol:
Anirapa

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 16:26

Девочки, это и ежу понятно! Вот только характеры у всех разные и действует это все тоже по-разному!
Ольга

Сообщение Bathory » 18 мар 2011, 16:30

Ольга писал(а):Девочки, это и ежу понятно! Вот только характеры у всех разные и действует это все тоже по-разному!

Ну мы лишь дали совет. Авось, и прокатит...

з.ы. Хотя я до сих пор иногда бешусь, когда мы приходим в гости к маме мужа на ужин или обед, садимся за стол, а у него БИАТЛОН! Прям вот раздражает...
Bathory

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 16:44

Я этот метод, конечно первее все опробовала, но так чтобы он прокатывал :du_ma_et: - почти никогда, он мог мне там, ну дорогая, ну вот я там поиграю, несколько часиков, а потом все сделаю, что ни попросишь (или типо того) или вовсе бесится, когда пристаю, смотря какое настроение или как игра у него там идет- получется или нет.... Он у меня еще упрямый козерог, если ему надо, его не перебьешь ничем. Но в последнее время меня как-то это не так бесит, некогда, да и дети растут, так интересно с ними, а там не успеешь оглянуться, он вроде уже и наигрался, весь довольный такой, нежный :hi_hi_hi: , скажет, одевай детей, гулять пойдем....... Ох уж эти мужчины, так и хочется сказать иногда не мужчины, а дети :-):
Ольга

Сообщение Имамыка » 18 мар 2011, 18:36

Ольга писал(а):Девочки, это и ежу понятно! Вот только характеры у всех разные и действует это все тоже по-разному!

Совершеннос огласна. Я первое время и футболки ему с логотипами покупала и яичницу в виде мяча делала, и смотрела с ним - он мне правила разъяснял, и в приставку играла в футбол. Но все бестолку. Если идет что-то о футболе - ни дочь ни я не конкурент :ny_tik:
Имамыка

Сообщение Bathory » 18 мар 2011, 20:26

а если попробовать наоборот? найти себе какое-нибудь увлечение и окунуться в него с головой? ну , разумеется, не забывая про дом и семью...
Bathory

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 21:20

Ира, вот это очень хорошая идея :co_ol:
Ольга

Сообщение Nastushok » 20 мар 2011, 01:11

Ну, вот, я, оказывается, счастливый человек :)
НЕ смотрит муж футбол, не играет в комп. игры...
У него хобби - строить дома... вот и сын в свои 2,5 года из дома без инструмента не выйдет :)
Да, почитала темку, у меня прямо идеальный муж, когда могу оторвать от шурповерта :)))
Прикол: когда еще только Егор родился, он уже верстак сделал "для сына"...
У нас другая проблема: как то отбирать опасные инструменты (колющие, режущие и т.п.) у Егора ,когда он хозяйничает в отсутствии папы, который все это оставляет в открытом доступе... столько слез...

Девочки, держитесь!
Nastushok

Сообщение Bathory » 20 мар 2011, 19:33

Nastushok писал(а):У нас другая проблема: как то отбирать опасные инструменты (колющие, режущие и т.п.) у Егора ,когда он хозяйничает в отсутствии папы, который все это оставляет в открытом доступе... столько слез...

У нас это место занимают барабанные палочки, которые папа может где-нибудь положить и забыть... а я боюсь, вдруг занозу посадит или поцарапается...
Bathory

Сообщение Оксана » 23 мар 2011, 15:53

Ооо, а у нас БОКС! Новости бокса, бои и тд.. К нам не подходи, когда великий мордобой показывают. За 10 лет привыкла.
Оксана

Сообщение budo » 16 июн 2011, 17:27

Думаю, девушки, что футбол и все остальные виды спорта - не есть на самом деле проблема))) меня раньше это тоже раздражало)) НО, попытайтесь принять своих мужей такие какие они есть)))) с футболом - например превратить игру в эротическое развлечение, тогда муж будет увлечен не футболом, а вами)))) или много еще есть способов)))) Желоаю удачи)
budo

Сообщение lerax » 20 фев 2012, 12:42

Нужно доказать ему, что есть вещи гораздо интереснее и важнее футбола, футбол футболом, а внимание к себе мы должны контролировать, попробуйте устроить ему сюрприз, я например, иногда люблю удивлять своего внезапным появлением в эротическом белье, тогда, поверьте, ему будет не до футбола, вот например, такую сорочку я заказывала - http://aut-sexy.ru/product_info.php?products_id=342, у меня их несколько, люблю эротическое белье.
lerax

Сообщение Ольга gwg » 10 апр 2013, 18:14

Немножко психологии и муж не будет смотреть футбол как зомби, по крайней мере когда вы этого не хотите. Подробнее..http://ladyelena.ru/kak-upravlyat-muzhchinoj/
Ольга gwg

Сообщение JiioOlga » 10 окт 2013, 16:13

Согласна со всем вышеизложенным, просто нужно что-то более существенное предложить взамен футболу, и муж как миленький сразу забудет про любимую команду, это может быть все что угодно, тут к каждому подход индивидуальный, кому совместная готовка по нраву а кому ролевые игры подавай с костюмами http://rolevoy-kostyum.ru/ главное удивлять.
JiioOlga

Сообщение Lao » 29 сен 2014, 22:48

а у нас всего по чуть-чуть. и формула-1 (благо, что она сезонная), и биатлон, и футбол. ну и конечно любимая компьютерная игра. садятся по 3-4 друга, и начинают командные бои. в некоторые моменты убить просто хочется. пришлось покупать себе ноутбук. скажу честно -жить стало проще. П.С. дети одеты-обуты-накормлены-и весьма довольны своей жизнью :hi_hi_hi:
Lao

Сообщение Morgana » 06 ноя 2014, 17:25

Мне кажется это меньшее из зол которые может делать мужчина) :smu:sche_nie:
Morgana

Сообщение Олеся » 12 дек 2014, 22:16

А почему бы вам не поддерживать его ? Ведь отучить невозможно, да и ну не пьет же , не играет в азартные игры.
Олеся

След.

Вернуться в Наши половинки - любимые мужчины