Резус-конфликт

Обсуждаем вопросы, связанные с планированием беременности

Резус-конфликт

Сообщение Bubofinka » 02 апр 2013, 23:13

Девочки, если кто-то с этим сталкивался на личном опыте или просто в курсе дела, расскажите пожалуйста подробно что к чему,а то уж очень страшные расписывают последствия(((( Я сама отрицательная, муж положительный по резус-фактору. Как планируется беременность в таком случае,к кому обращаться,на что обращать внимание? Слышала что необходимо вводить антитела для профилактики(если я не ошибаюсь с терминами). Когда они вводятся,сколько раз и бесплатно ли это? В частности, как с этим обстоит именно в Ногинске? Можно ли в нашей консультации рассчитывать на компетентную помощь?
Bubofinka

Re: Резус-конфликт

Сообщение елена-н » 11 апр 2013, 14:13

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Во время беременности нужно постоянно сдавать анализ крови на антитела. И если их не будет, то в 28 недель вводится антирезусный иммуноглобулин . Он предотвращает вероятность резус-конфликта с вероятностью 99.9% до конца беременности. А так беременность протекает как обычно. Если у Вас первая беременность, не было абортов, выкидышей, переливаний крови, то вероятность конфликта почти нулевая.( но если было что-то из этого, то до беременности сдайте анализ крови на аллоиммунные антитела, и если их нет смело беременейте. А уж если есть, то это отдельно обсуждайте с врачем. Я кстати до беременности не сдавала, не знала, что можно сдать))) У меня сейчас 38 недель, в 28 вводила иммуноглобулин. А и еще после родов обязательно нужно его ввести в течении 72 часов максимум. Это для последующих беременностей. Удачной беременности и родов Вам! :-):
елена-н

Сообщение Bubofinka » 24 апр 2013, 23:50

Спасибо огромное :ki_ss: Прям успокоили))Вам также удачных родов!))
Последний раз редактировалось Bubofinka 25 апр 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Bubofinka

Сообщение Bubofinka » 25 апр 2013, 00:04

елена-н писал(а):У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Во время беременности нужно постоянно сдавать анализ крови на антитела. И если их не будет, то в 28 недель вводится антирезусный иммуноглобулин . Он предотвращает вероятность резус-конфликта с вероятностью 99.9% до конца беременности. А так беременность протекает как обычно. Если у Вас первая беременность, не было абортов, выкидышей, переливаний крови, то вероятность конфликта почти нулевая.( но если было что-то из этого, то до беременности сдайте анализ крови на аллоиммунные антитела, и если их нет смело беременейте. А уж если есть, то это отдельно обсуждайте с врачем. Я кстати до беременности не сдавала, не знала, что можно сдать))) У меня сейчас 38 недель, в 28 вводила иммуноглобулин. А и еще после родов обязательно нужно его ввести в течении 72 часов максимум. Это для последующих беременностей. Удачной беременности и родов Вам! :-):

А еще можно вопрос, это вы в Ногинске вели беременность? То есть у нас вот так вот хорошо просвещают и иммуноглобулин достать не проблема? Просто запугивали страшными ценами и тем что вообще его не достать и еще много чем...
Хочется не только родить здорового малыша,но и стать мамой неоднократно))
Bubofinka

Сообщение NaTAWka » 26 апр 2013, 12:15

Bubofinka писал(а):
елена-н писал(а):У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Во время беременности нужно постоянно сдавать анализ крови на антитела. И если их не будет, то в 28 недель вводится антирезусный иммуноглобулин . Он предотвращает вероятность резус-конфликта с вероятностью 99.9% до конца беременности. А так беременность протекает как обычно. Если у Вас первая беременность, не было абортов, выкидышей, переливаний крови, то вероятность конфликта почти нулевая.( но если было что-то из этого, то до беременности сдайте анализ крови на аллоиммунные антитела, и если их нет смело беременейте. А уж если есть, то это отдельно обсуждайте с врачем. Я кстати до беременности не сдавала, не знала, что можно сдать))) У меня сейчас 38 недель, в 28 вводила иммуноглобулин. А и еще после родов обязательно нужно его ввести в течении 72 часов максимум. Это для последующих беременностей. Удачной беременности и родов Вам! :-):

А еще можно вопрос, это вы в Ногинске вели беременность? То есть у нас вот так вот хорошо просвещают и иммуноглобулин достать не проблема? Просто запугивали страшными ценами и тем что вообще его не достать и еще много чем...
Хочется не только родить здорового малыша,но и стать мамой неоднократно))

Привет! у меня резус отр,у мужа-положительный. Каждую неделю сдавала кровь на антитела. Ничего мне не вводили на 28 неделе. Быстро и легко родила сына. Делала УЗИ в 10недель(скрининг) и помоему,еще в конце срока-все замечательно. Ничего не бойтесь и не слушайте пугающие рассказы. Вела меня всю беременность Джибраилова Л.М. в Ногинской ЖК.
Ребенка специально не планировали и ни к каким супер врачам не ездили. Вот уже 10мес-здоровенький бутуз :-) . Всякого рода лекарства вводят,если в крови находят антитела. Если же их нет-то боятся нечего. Самое главное-не зацикливайтесь на этом. Таких как мы(отрицательных мам) больше половины :men: . Удачки! :-):
NaTAWka

Сообщение NaTAWka » 26 апр 2013, 12:18

кстати,и после тоже-ничего не вводили. Да и нет таких услуг в нашем роддоме-чтоб специально,что-то колоть :hi_hi_hi: После родов колят-вн.мышечно уколы(3дня) чтоб матка сокращалась и все!
NaTAWka

Сообщение Lao » 18 сен 2014, 14:04

У меня 4- группа крови,у мужа 1+.
При 1 беременности и после родов никто не говорил про иммуноглобулин,малой был немного желтый.При беременности был токсикоз.
При 2 беременности сказали,что желательно уколоть,купили ампулку.
Малой на 2 день послн рождения пожелтел немного,выписали домой.Дома день на 5 вообще сильно пожелтел,глаза были желтые даже,а язычок вообще оранжевый.
Врач прописала принимать таблетки Хеппель. Пили их недели 2,все прошло.
При беременности был жуткий токсикоз,лежала на дневном стационаре.
Lao

Сообщение Morgana » 04 ноя 2014, 16:58

Если конфлик резус-фактора то просто часто нужно сдавать анализ крови, а так больше никаких особенностей
Morgana

Сообщение Энджи » 22 ноя 2014, 22:10

я колола имуноглобулин. Все прошло хорошо.
Энджи

Сообщение Олеся » 15 дек 2014, 00:46

Morgana писал(а):Если конфлик резус-фактора то просто часто нужно сдавать анализ крови, а так больше никаких особенностей

В больнице, когда лежала на сохранении, так лежала девочка с такой проблемой, ей сказали что лежать всю беременность под наблюдением.
Олеся

ggr4fdf

Сообщение DonaldCax » 25 мар 2015, 01:13

И ещё один самый лучший онлайн портал http://estateproject.ru/ Всё по вашей теме.
Кто слышал что это увлекательный сайт http://flat-interior.info/ Часто посещаю.
Смотрите, самый безупречный ресурс http://irvtb.ru/ Много занимательной информации.
Тут значительный сайт 2014 года - http://perevodu.info/ То что вы искали.
Надо же, очень неплохой онлайн ресурс http://racion.info/ Так что ждём.
DonaldCax

Сообщение Katrena » 29 ноя 2016, 18:36

Мы оба здоровы, проходили обследование несколько раз но беременность не наступала. Поэтому в нашем случае только ЭКО statistics-eco.ru ведь годы идут и детей хочется
Katrena

Вернуться в Планирование беременности