Давайте вместе поможем детям

Сбор информации о нуждающихся в помощи

Давайте вместе поможем детям

Сообщение Люсина Олеся » 16 апр 2014, 00:12

Недавно узнала, что в Глуховской больнице в инфекционном отделении лежат дети из детских домов и приютов. На время нахождения там им нужна одежда, обувь, для маленьких-подгузники, коляски. Я туда отнесла вещи своих детей, которые им были уже малы, но знакомых, нуждающихся в вещах, у меня нет, а выбросить жалко. Я думаю, что таких людей, которые могут помочь вещами, уже не нужными, но еще в хорошем состоянии, в нашем городе немало. Давайте же вместе поможем этим детям!
Люсина Олеся

Re: Давайте вместе поможем детям

Сообщение Nastushok » 16 апр 2014, 08:25

Хорошая идея! у меня там знакомый педиатр работает. Я поговорю с ней. Вопрос в том, КАКИЕ вещи нужны, размеры и проч. Тем более, дети там временно находятся, и еще, наверное. какой то режим особый там- все же .инфекционное отделение. А насчет вещей - вот, например, "Мамин домик" :)
Может, им какие-то книжки-игрушки можно принести? все же, дети.
Nastushok

Сообщение Люсина Олеся » 16 апр 2014, 11:08

Когда я спрашивала о размерах и видах вещей, мне сказали, что там есть дети разных возрастов, и младенцы, и большие уже-8-9 лет. Для младенцев больше всего нужны подгузники и коляски, чтобы на улицу выносить. У меня еще недолго нужна будет коляска, а потом я не знала, куда ее деть-ей уже 4 года, после двух детей, немного краска слезла, чуть порвалось, такую не продашь, отдать некому своим, а в больнице пригодится, ездить она будет еще долго-долго. Спросила про верхнюю одежду, сказали, что тоже нужна-детей водят на процедуры в другое здание. Про игрушки, книжки не спросила, на тот момент в голову не пришло, но я думаю, нужно, детям в больнице скучно. Если узнаете что-то, пишите, не получится, я постараюсь зайти туда, я недалеко живу.
Люсина Олеся

Сообщение Nastushok » 16 апр 2014, 12:12

О, а у меня тоже есть старенькие коляски! надо чуть в порядок привести, отдам тоже :) и вещи посмотрю.
Nastushok

Сообщение Люсина Олеся » 16 апр 2014, 12:35

Если будут желающие помочь ребятам, но нет возможности самим передать вещи, пишите, будем где-нибудь встречаться и мы сможем отвезти все в больницу.
Люсина Олеся

Сообщение ТАНЯ » 16 апр 2014, 14:52

Олеся если не трудно, напишите телефон, по которому с вами можно связаться, много вещей на возраст 10-12 лет, дочь выросла много всего, где находится больница я не знаю, напишите адрес пожалуйста.
ТАНЯ

Сообщение Nastushok » 16 апр 2014, 21:27

Я сегодня звонила Любовь Павловне, она работает в этом отделении. Насчет колясок ситуация странная. Она сказала, что они вроде как и есть и много, но СЭС запрещает ими пользоваться без обработки специальной. А как же деткам гулять то, не знаю. Можно же просто их облучить, прокварцевать да и все, я думаю. Но, как всегда, российский идиотизм. В общем, у нее 18-го дежурство, она обещала мне все узнать, что и как. Просто плохо .когда люди принесут вещи, а их просто выкинут или они достанутся не тем детям, для которых их приносят.
Nastushok

Сообщение Люсина Олеся » 16 апр 2014, 22:40

Хорошо, будем ждать информацию. Но про коляски мне сказали медсестры, что коляски очень нужны и , даже, когда они бывают, то случается, что их воруют.
Люсина Олеся

Сообщение mamiIva2 » 19 апр 2014, 16:57

Девочки, прочитала форум и тоже хочу помочь. Вещей у меня не много и они до 3-х лет, могу добавить еще немного книг и игрушек. Если есть детки этого возраста, то могу собрать вещи. На это нужно время. Можно ли им передавать соки? А карандаши и бумагу для рисования можно? Жду информации.
mamiIva2

Сообщение Nastushok » 20 апр 2014, 14:08

Извините, что молчу, на 2 дня выпала я из инета. Сегодня позвоню Любовь Павловне
Nastushok

Сообщение Люсина Олеся » 25 апр 2014, 17:43

Сходила сегодня в больницу спросить про разрешенные и нет вещи. Ограничений нет, вещи нужны от 0 до 10-12 лет. Только одна просьба от сотрудников-отрезать бирки, которые есть на вещах на спине, после стирки у них эти бирки становятся жесткими и сильно натирают спинки и шеи деткам. Нужна обувь-домашняя и на улицу. Коляски - прогулочные. Альбомы, карандаши(не фломастеры), игрушки пластмассовые.
Люсина Олеся

Сообщение Люсина Олеся » 25 апр 2014, 18:01

И, по-прежнему, если нет возможности отнести вещи самим-пишите, встретимся, отвезем.
Люсина Олеся

Сообщение Nastushok » 26 апр 2014, 22:54

Олеся, а вот если отвозить, то кому надо это все отдавать? кто в курсе там в Глухово там? чтобы приехать и не развернули тебя обратно?
Nastushok

Сообщение Люсина Олеся » 27 апр 2014, 08:06

Я туда ходила уже несколько раз и всегда говорила с разными сотрудниками, но они все говорят, что вещи нужны и будут только рады, если принесем еще. Я отдавала пакеты разным сотрудникам и все понимали, для кого это нужно, лишних вопросов, а тем паче отказа не было ни разу. Главное, все, что я пишу, касается детского инфекционного отделения, которое находится в отдельном здании за больницей. Я не знаю, если прийти в основное здание больницы, есть ли там детки, но меня сразу отправили в инфекцию, все спросила там и носила туда.
Люсина Олеся

Сообщение Nastushok » 27 апр 2014, 23:17

Хорошо, на этой неделе соберу и отвезу :) а не знаете, книжки нельзя?
Nastushok

Сообщение Люсина Олеся » 28 апр 2014, 13:41

Про книги я спросила, но в разговоре получилось так, что мы забыли про этот вопрос :-(
Люсина Олеся

Сообщение Люсина Олеся » 30 май 2014, 21:27

Отнесли очередную партию вещей в больницу. Нам сказали-большое спасибо! Приятно, однако! :-):
Люсина Олеся

Вернуться в Им нужна помощь