Общество "Милосердие" при Богоявленском соборе

Сбор информации о нуждающихся в помощи

Общество "Милосердие" при Богоявленском соборе

Сообщение НогинскМама » 10 авг 2010, 11:26

При Богоявленском соборе Ногинска создано общество "Милосердие", направления деятельности которого:
- посещение больниц, детских домов и интернатов, домов престарелых и инвалидов;
- помощь старикам, малоимущим, многодетным семьям, детям - сиротам
Если вы желаете принять участие в благих делах, обращайтесь в часовню на территории собора.
Просим всех, кто не может помогать физически, жертвовать на подарки для наших подопечных. Мы принимаем денежные пожертвования, а также игрушки, вещи и т.п., которые тоже можно оставить в часовне.

Сейчас общество собирает ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ, семей, которые потеряли свой кров из-за массовых пожаров.

Девочки, присоединяйтесь!!!
НогинскМама
Администратор

Re: Общество "Милосердие" при Богоявленском соборе

Сообщение Светлана » 11 авг 2010, 00:50

Да, Саша, у нас в ЧГ висят объявления с просьбой о помощи. Так что мы конечно же принесём всё, что сможем в нашу соцзащиту. Девочки из ЧГ, кто не знает, в магазин "Росинка" тоже можно приносить вещи ( везут в дет. дома где подростки и для малоимущих тоже собирают одежку-обувку).
Светлана

Сообщение Оля Лунина » 11 авг 2010, 17:45

А Вы не знаете, есть ли такая практика, как физическая помощь, но вместе с ребенком? Я сейчас сижу с ребенком дома (2 года 5 месяцев), можно ли как-то участвовать в работе общества, совершать поездки, но вместе с ним ( то есть чтобы не приходилось кому-то его оставлять)?
Оля Лунина

Сообщение НогинскМама » 16 авг 2010, 14:29

Здравствуйте, Оля, с ребенком можно, я сегодня говорила с представителем Ириной, они часто выезжают в больницы чтобы просто иногда погулять с бабушкой или дедушкой, иногда нужна помощь даже просто приехать взять у бабушки записочку о здравии и передать в церковь...

Общество активно помогает Дому инвалидов, отец Дмитрий служит в храме, которые расположен на 2 этаже там, и нужна помощь просто ОТВЕСТИ бабушку или дедушку, инвалида на коляске на службу туда в храм. Также в Доме инвалидов можно приехать в любое время просто ПОГУЛЯТЬ с пожилым немощным человеком, потому что даже этого они не в состоянии сделать.

Девочки, вообще рады любой помощи, общество активно помогает очень многим, и люди нужны ВСЕГДА.

Кто хочет присоединиться к помощи в Доме инвалидов, напишите, пожалуйста, объединим наши усилия, я живу не далеко, тоже могла бы приехать, для помощи отвести за руку на службу требуется как минимум два человека, если вы готовы присоединиться, пишите!!!

Все вопросы также можно задать лично Ирине, я напишу в личку ее телефон всем, кто желает помочь. Или спрашивайте здесь, будем отвечать.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Оля Лунина » 21 авг 2010, 22:10

Спасибо большое за ответ! Очень важная информация. Надеюсь ,что получится как-то в ближайшее время поучаствовать.
Оля Лунина

Сообщение Nastushok » 28 сен 2010, 11:24

Саша, а вещи размером 42-44 нужны? Ведь разные бывают детки :)
А вещи БУ принимаются?
Nastushok

Сообщение M@rgo » 29 сен 2010, 23:02

и тут влезла я :hi_hi_hi: мне для детдома в Электростали часто привозят не модные (скажем так) или больших взрослых размеров вещи :ny_tik: могу передавать вашему сообществу, если надо, конечно. Тем более что Богоявленский собор постоянно привозит деньги, собранные прихожанами, для моих онкоподопечных....
M@rgo

Сообщение НогинскМама » 30 сен 2010, 02:06

Хорошо, Марин. я обязательно уточню
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 24 янв 2011, 00:38

Саша, а в какое время можно приносить вещи?
Я имею ввиду, в какие часы там кто-то есть, кто встретит и возьмет эти вещи?
У нас есть игрушки и вещи на взрослых, это нужно?
У них адресная помощь? хотелось бы знать, что помощь действительно доходит до конкретных людей, а не хранится где нибудь в чуланчике, неразобранная (я не хочу никого обидеть, но людям всегда приятнее, когда ты видишь, кому помогаешь).
Nastushok

Сообщение НогинскМама » 10 апр 2011, 22:22

Подробно об обществе "Милосердие" теперь можно прочитать тут на сайте http://www.bogorodsk-blago.ru/content/gruppa-%C2%ABmiloserdie%C2%BB Подробно описано, КАК помогает общество, КОМУ, и что можно приносить в помощь нуждающимся. Очень многим помогает общество, и даже проводит разъяснительные беседы с женщинами, которые приняли решение сделать аборт.

Низкий поклон обществу "Милосердие" за ваш труд!
Я сама наблюдала несколько раз картину, как в часовню приходили женщины, которым нужна помощь, у которых детки и нечего одеть, даже помню из Электростали приезжала женщина и просила вещи, и при мне сразу же женщине предложена была помощь, многие не знают но ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮТ! Ведь столько людей приносит и одежду и обувь и даже продукты, муж помогал как-то сумки перетаскивать из часовни, так там столько сумок было с вещами, у нас в городе очень много неравнодушных людей!

Возможно эта информация поможет кому-то. Искренне надеюсь на это!
НогинскМама
Администратор

Сообщение снум » 03 май 2011, 16:10

есть разные вещи, хорошие и не очень( носить можно) игрушки то же, прям можно все привезти и оставить. в некоторых местах уж очень много претензий бывало. а вам вообще спасибо, давно хотела поделиться вещами для малышей... итог почти все раздала благодаря вам. а на взрослых принимают вещи?
снум

Сообщение НогинскМама » 04 май 2011, 12:09

снум писал(а):прям можно все привезти и оставить
Я отвозила как раз много взрослых вещей, свои и мужа, взяли все, ну конечно я думаю нужно стараться в более менее хорошем состоянии отдавать. Приезжайте с вещами в часовню, думаю возьмут все. Как раз детских вещей всегда не хватает им.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Balletka » 15 май 2011, 18:19

Сашенька, спасибо за эту информацию. Теперь знаем, куда можно отдавать вещи, игрушки. За выходные набрали и отвезли три огромных пакета. Принимают на складе. Это в двухэтажном кирпичном здание (как заходишь-слева).
Balletka

Сообщение НогинскМама » 15 май 2011, 21:59

С сайта собора объявление

Дорогие братья и сестры!

Нас всех объединяет вера в Господа, и мы должны быть одной семьёй. Когда мы стоим в храме на службе, возможно, рядом стоит человек, нуждающийся в помощи.

• Если вы узнали, что кому-то нужна помощь, но сами не можете помочь этому человеку обратитесь в социальную службу собора (группу «Милосердие»).

• Если и вам нужна помощь, вы также можете обратиться к нам.

Мы призываем вас хотя бы 1 раз в месяц участвовать вместе с нами в делах милосердия. Каждому мы найдём дело по силам. Возможно, что нам понадобится ваша консультация, как специалиста в какой-то области.

Позвонив по телефону: 8-963-770-23-83

вы сможете подробнее узнать о группе «Милосердие» и как реализовать ваше желание помочь ближнему.

Братья и сестры!

Группа «Милосердие» просит вас пожертвовать для бездомных и заключённых людей:

• Средства гигиены, бритвенные станки и крема до и после бритья; расчески; машинку для стрижки волос;
• Мочалки, кружки пластмассовые;
• Часы с батарейками, будильники;
• Письменные принадлежности, конверты;
• Маленькие кипятильники; нитки белые и чёрные;
• Постельное бельё (только белое);
• Нижнее бельё, футболки (муж. и жен.) только тёмное;
• Колготки, носки, ремни;
• Спортивную одежду (тёмную);
• Обувь любую;
• Санитарно-гигиенические средства, маски, перчатки;
• Приправы, крупы, вермишель (долгого и быстрого приготовления), чай, кондитерские изделия (любые);
• Любые консервы, сух. молоко, бульонные кубики;
• Супы, сахар и его заменитель, мёд, орехи, сухофрукты, сух. шиповник, томат. паста, подсолнечное и топлёное масло, овощи;
• Лекарственные препараты и витамины.

Нуждающихся много и, только объединив наши усилия, мы сможем им помочь.

Оставить вещи вы можете в социальной службе или охране

Тел.: 8-963-770-23-83

Братья и сестры!

Заключённым в колониях очень нужны лекарственные препараты:

Эссенциале-форте
Силимар
Лунамар
Карсил
Ритаболин в амп.
Де-нол
Золотое мумиё в табл.
Ранитидин
Эндокринол в табл.
Омез
Шиитакс эвалар
Проктосидил
Хонда в капс.
Ингалятор «сальбутамол»
Барсучий, медвежий, рыбий жир
Кспирол в табл.
Хаш гель
Сермион
Пищевые дрожжи с сесеком
Нифедилин
Медвежья желчь в капс.
Селмивит
Апифитохол
Синофлан
Женьшень
Преднизалон мазь
Родиола розовая
Артроактив-бальзам
Кальций D 3
Атровент
Бальзам «звёздочка»
Вазелин
Беро-плюс
Лейкопластыри бактерицидные
Вероформ
Анальгин
Мовалис
Витосенамптин
Гепатрин
Различные витамины
Овесол

Оставить препараты можно в соц. службе собора или в охране
НогинскМама
Администратор

Сообщение pichuga » 21 сен 2011, 14:26

На выставке "Хобби-бум" в декабре будет проводиться благотворительная лотерея "Безделушка". Вырученные деньги мы отдаем в фонд общества "Милосердие". Все желающие могут присоединиться. Для этого нужно передать мне какие-то сувениры, бижутерию, новые(ну или в очень хорошем состоянии) игрушки и т.п. Большинство мастеров-хендмейкеров, участвующих в выставке, предоставят какие-то свои небольшие работы ....Все это будет распродаваться за чисто-символические деньги. Возможно, мы выручим немного, но тем не менее, эти деньги пойдут на благое дело и кому-то реально помогут...
тел.8-926-606-42-66. Оксана
pichuga

Сообщение ninelle » 29 сен 2011, 14:50

а где будет проходить этот хобби-бум?
ninelle

Сообщение pichuga » 29 сен 2011, 16:01

В Педагогическом колледже 10 и 11 декабря. Смотрите в разделе "Все о нашей жизни"/"Наши увлечения". С октября Саша(Ногинскмама) обещала разместить наш банер, тогда всю информацию о нас будет найти гораздо проще.
pichuga

Сообщение pichuga » 14 окт 2011, 09:35

У меня("хобби-бум"- Оксана) не слишком удачно получилось пообщаться с представителем от общества "Милосердие". Я организую благотворительную лотерею, и хотела вырученные средства отдать им.НО! Конечно, они готовы принять у нас деньги, но при этом и пальцем не готовы пошевелить, чтобы их получить. А просила-то я всего лишь выделить мне человека, который провел бы нашу лотерею. Да к тому же можно было рассказать о себе, кому они помогают ,чем занимаются,привлечь к помощи других неравнодушных людей...Нет, видите ли, слишком увеселительное у нас мероприятие! Ну почему то, что связано с церковью, должно быть так постно!!! Мы искренне хотели помочь, как могли...Представитель от "Милосердия" Яна была почему-то невероятно напугана моим предложением, предложила мне лично "с моим энтузиазмом" поговорить с Отцом Михаилом, но когда и где его можно найти, никто не знает, он вообще неуловим, можно только караулить его в воскресенье после службы...В общем, нужно очень усердно обивать пороги, чтобы взяли нашу скромную помощь. Я думаю, это неправильно и обидно...
pichuga

Сообщение НогинскМама » 14 окт 2011, 09:45

Я попробую поговорить с отцом Михаилом. С ним конечно надо поговорить. Оксан, не делай поспешных выводов, они ведь ищут неравнодушных людей, потребность именно в людях, они просто делают каждый то, что может. Постараюсь поговорить сама, ладно? Может и посижу сама на ярмарке, если с детьми кто-то останется. Но лотерею надо обязательно провести!
НогинскМама
Администратор

Сообщение Светлана » 14 окт 2011, 10:57

Оксана, дело мне кажется в том, что с 28 ноября и по 6января идёт пост рождественский. Поэтому никто из них и не сможет принять участие в ярмарке. Почему девушка Яна об этом не сказала?.
А так идея, конечно, замечательная и можно как то по другому это воплотить. Может просто банально поставить кубышку и туда насобирать денежку или ещё как то? Хотя, наверное, на собирание денежной помощи нужно какое то разрешение?

pichuga писал(а):Ну почему то, что связано с церковью, должно быть так постно!!!

:-( В этом мне очень нравится Иван Охлобыстин, замечательный пример быть человеком воцерковлённым и в то же время близким и понятным по делам и словам... :a_g_a:
Светлана

След.

Вернуться в Им нужна помощь