Разрешение на строительство

Обсуждение юридических вопросов

Разрешение на строительство

Сообщение Светка Бузинилья » 12 фев 2010, 22:53

Здравтвуйте , Валентина. Не знаю, адресован ли мой вопрос Вам или нет, но вот в чём дело:
Муж получил в наследство участок в деревне и уже оформил его. Думаем начать стороить дачу. Нужно ли получать разрешение на строительство до постройки дачи или можно потом всё сделать? И вообще где это оформляется? Нужен ли для этого проект дома? Заранее спасибо :)
Светка Бузинилья

Re: Разрешение на строительство

Сообщение Валентина » 12 фев 2010, 23:09

Света, если речь идет о даче то разрешение не надо до постройки брать. Потом в рег. службу подается декларация (описание объекта) и регистрируется.
Валентина

Сообщение Светка Бузинилья » 13 фев 2010, 11:25

Валентина писал(а):Света, если речь идет о даче то разрешение не надо до постройки брать. Потом в рег. службу подается декларация (описание объекта) и регистрируется.

Спасибо большое за ответ!
Светка Бузинилья

Сообщение Astra » 21 ноя 2010, 22:28

Здравствуйте!
Вот меня возник такой вопрос по этому самому разрешению. Тут написано http://www.terra-optima.ru/ur/06.html что разрешение дается сроком на 3 года с возможность продления пока этот срок не истек. А если эти 3 года прошли, нужно получать разрешение заново ?
Astra

Сообщение birdieg » 19 апр 2016, 23:22

ну да, на сегодняшний день с этим вообще всё запутано. Я вот строил себе гараж на территории своего частного дома и то сказали собирать справочки разные и получать разрешения. Я был в шоке просто. Но хорошо, что у меня остался телефон хорошего адвоката http://akulaw.ru/praktika/kak-vybrat-advokata-2/ , который помог во всей этой путанице.
birdieg

Сообщение Nerfa » 28 дек 2016, 13:07

а это правда, что следует в обязательном порядке делать страховку на дом после строительства?
Nerfa

Сообщение Olena » 05 янв 2017, 21:36

можно и без нее прожить, но с таким документом спать спокойней
Olena

Вернуться в Юридическая консультация

--
Сибирский семейный сайт. Все о детях Деточка.ру: все о детях. Беременность и роды, питание и воспитание, семья и раннее развитие Официальный Народный Сайт Ногинска и Электростали Клуб Успешные Web Мамы. Присоединяйтесь!