Родовой сертификат

Обсуждение юридических вопросов

Родовой сертификат

Сообщение Kostya's mummy » 29 дек 2010, 22:33

У меня такая ситуация: наблюдала беременность в Москве в платной клинике, рожала в Балашихинском роддоме (тоже по контракту). Прописана в Ногинске, ребёночек тоже. Родовой сертификат до родов не получила. Сейчас его требуют в детской поликлинике для двух целей: для получения рецептов на молочной кухне и для осмотра ребёнка врачами-специалистами. В поликлинике отправляют за родовым сертификатом в нашу женскую консультацию, а в женской, наоборот, говорят, что теперь его обязаны выдать в поликлинике. Так какая же инстанция мне должна его выдать в сложившейся ситуации? И нужен ли он вообще или мне молочку и осмотр специалистами обязаны и так предоставлять (по полису ОМС, например)?
Заранее спасибо за отклики.
Kostya's mummy

Re: Родовой сертификат

Сообщение НогинскМама » 30 дек 2010, 05:17

Kostya's mummy писал(а):Сейчас его требуют в детской поликлинике для двух целей: для получения рецептов на молочной кухне и для осмотра ребёнка врачами-специалистами.

Я рожала в 2008 году без родового сертификата, сначала в детской поликлинике говорили, что возможно родовой сертификат понадобится, но до сих пор (нам уже 2,4) никто больше ни слова о нем ни говорил. Ходим в поликлинику, и на молочной кухне нам все давали без проблем. Странно, что у вас проблемы с этим. Они сами то уверенны, что это законно?
Я тоже наблюдалась платно и рожала платно и родовой сертификат мне не нужен был.

Жаль, что юрист на форуме не отвечает на эти вопросы.
НогинскМама
Администратор

Re: Родовой сертификат

Сообщение Kostya's mummy » 04 янв 2011, 20:38

В общем, покопалась я в законодетельстве, кое-что отрыла. Разбираюсь сейчас с поликлиникой. С молочной кухней проблем не будет, рецепт выпишут. Теперь они узнаЮт, могут ли они получить этот родовой сертификат в региональном Фонде Социального страхования. В общем, заведущая меня уверила, что проблем быть не должно. Надеюсь, что так...
Kostya's mummy

Родовой сертификат

Сообщение PoMa p » 16 сен 2017, 03:05

А моей подруге дали родовой сертификат прямо в роддоме. Правда это было в прошлом году. Может и сейчас так.
PoMa p

Вернуться в Юридическая консультация