очередь в детский садик для матерей-одиночек

Обсуждение юридических вопросов

очередь в детский садик для матерей-одиночек

Сообщение Ирина86 » 23 янв 2012, 10:47

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 25 лет.Я мама-одиночка, я родила сына вне брака, папа отцовство не признал, живу с родителями, работаю. Нам сейчас 1 год и 7 месяцев. Когда родился малыш, я пошла вставать на очередь в садик №99, по адресу, Новые дома, д.11. Мне заведующая сказала, что как мать-одиночка меня возьмут без общей очереди, т.е. в январе мы должны были пойти в детский садик. В ноябре я позвонила туда, там сменилась заведующая и мне сказали, что я иду в порядке общей очереди, т.е. садик мы в лучшем случае получим в сентябре 2012 года. Но мне надо работать, чтоб обеспечить сына, а с ним сидеть не кому, я очень надеялась, что в сентябре нам дадут место. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на внеочередное, первоочредное или преимущественное право на очередь в дошкольное учреждение. Спасибо.
Ирина86

Re: очередь в детский садик для матерей-одиночек

Сообщение АннаМария » 08 дек 2014, 20:18

Заведующая не права, вам должны без общей очереди предоставить место, нужно добиваться, обращаться в вышестоящие органы.
АннаМария

Re: очередь в детский садик для матерей-одиночек

Сообщение Олеся » 12 дек 2014, 22:12

У вас есть первоочередное право на садик, как матери одиночке, и очередь должна быть льготная, но вот , таких как вы много, и у льготников своя очередь.
Олеся

Вернуться в Юридическая консультация