О консультации

Обсуждение юридических вопросов

О консультации

Сообщение НогинскМама » 12 фев 2010, 22:29

Дорогие участники форума, рада представить Вам новую консультацию по юридическим вопросам.

На Ваши вопросы ответит Валентина Леонидченко, адвокат коллегии адвокатов г. Москвы "Конфедерация" (http://www.legitimus.ru)

Вы можете задавать вопросы консультанту по вопросам семьи, брака, в том числе усыновление, лишение родительских прав, алименты, развод, раздел, наследство, выселение.

Обратите внимание, что на вопросы по пособиям и социального обеспечения консультант не отвечает.
НогинскМама
Администратор

Re: О консультации

Сообщение Ваше право » 06 сен 2010, 18:40

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ " ВАШЕ ПРАВО-КМ"
предлагает Вам свои услуги и готова на форуме БЕСПЛАТНО ответить на Ваши вопросы в сфере:
жилищного, семейного,земельного,административного и уголовного законодательства, а также по сделкам с недвижимостью и наследству.
По вопросам социального и пенсионного обеспечения просьба не обращаться.
Если хотите лично попасть на прием, то можно записаться предварительно
по телефону: 51-9-06-06,8 967 095 07 92
и приходите по адресу: г. Ногинск ул. Декабристов дом 9, ТЦ " Эльдорадо", цокольный этаж.
e-mail:vpravo-km@yandex.ru
Ваше право

Вопрос

Сообщение Маруша » 06 сен 2010, 22:23

Добрый вечер! Скажите, пож., мы живем в частном доме, собственник дома отец, прописаны отец,сын и двое маленьких детей, земля в аренде. Сын может оформить землю на себя?
Маруша

Сообщение Ваше право » 09 сен 2010, 17:36

Из Вашего вопроса непонятно у кого земля находится в собственности, у кого она взята в аренду, земля всегда привязана к дому. Если дом в собственности у отца, то только он может предъявить какие-либо права собственности на землю около дома,а уже потом переоформить на сына.
Ваше право

Сообщение colleebri » 28 сен 2010, 14:12

Здравствуйте!
А по поводу материнского капитала и действий опеки можно вопросы задать?
colleebri

Сообщение снум » 03 май 2011, 11:15

по поводу лишения родительских пров хотелось бы узнать, может кто подскажет как и с чего ее можно и нужно начинать
снум

Сообщение irina2407-81 » 28 янв 2012, 00:29

Здравствуйте, хотелось бы получить информацию по очень важному для моей семьи вопросу. Суть вот в чем: я замужем второй раз, от первого брака есть дочка, 8 лет. Бывший муж не приезжает к ребенку уже почти два года, материально не помогает вообще. На алименты я подавала когда дочери было полтора года(когда развелись). Лишь изредка он звонит моему мужу и спрашивает как дела. Дочь общаться с ним не хочет категорически, даже слышать о нем не желает. Так вот, когда я вышла замуж, я сменила фамилию, моя дочь хочет так же ее поменять. Мужа моего она называет папа, у них замечательные отношения. Для нее вообще очень болезенен вопрос о том, что у нее не такая фамилия как у ее семьи. скажу сразу-бывший муж категорически против того чтоб дочь носила другую фамилию. Могут ли органы опеки пойти навстречу, опираясь на желание ребенка или нужно ждать 14 лет? Я просто слышала, что если ребенку это наносит психологический дискомфорт и прочие неудобства. то в органах опеки с ним общаются психологи и потом на основании их заключения принимают решение. Заранее спасибо за ответ.
irina2407-81

Сообщение babohka » 10 апр 2012, 18:09

У меня вопрос по поводу наследства.Моя крестная завещала дом мне и своей дочери в равных долях. После ее смерти прошло больше 15 лет, в наследство я не вступала. Ее дочь завещала землю мне, но в завещании не указан дом, говорится про землю . Получается дом мне не принадлежит и его могут забрать родственники?
babohka

О консультации

Сообщение Natkalka » 31 мар 2016, 07:33

очень нужна юридическая консультация по вопросам приватизации жилья, тему здесь читала, есть некоторые сложности, можно в личку.
Natkalka

Вернуться в Юридическая консультация