ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ ИП

Обсуждение юридических вопросов

ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ ИП

Сообщение babohka » 11 апр 2012, 09:56

Кто оформлял детские пособия до 1.5 лет? я зарегистрирована как ип. В соцзащите сказали . что на пособие не имею права - закрывайте ИП.
babohka

Re: ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ ИП

Сообщение anno4ka » 12 сен 2016, 16:33

У меня была похожая ситуация,я индивидуальный предприниматель,но была добровольно застрахована. После родов мне сказали,что я могу рассчитывать только на выплаты по страховке,я решила проконсультироваться с юристом,частные юридические агенства слишком дорого берут за свои услуги и я не была уверенна в их квалификации. Рассказала о своей проблеме подруге,она посоветовала обратиться в http://xn-----7kcbbgcaw0ami1dddbmsoup9kra4c.xn--p1ai/ она пользовалась их услугами и очень хвалила профессионализм юристов. Я решила позвонить,так как это очень удобно и выгодно-первая консультация в телефонном режиме бесплатная.Мне очень грамотно рассказал юрист,что я имею право на получение одноразового пособия после родов,а так как я застрахованная,то мне положены:
пособие от Фонда социального страхования;
пособие по уходу за ребенком после окончания отпуска по беременности и родам, как и работающие мамы;
если бы не была я застрахована,то пришлось бы обращаться в соц.службы,это был бы очень длительный процесс. Очень качественная консультация,я теперь точно знаю на что могу рассчитывать.
anno4ka

Вернуться в Юридическая консультация