Выход из декретного отпуска

Обсуждение юридических вопросов

Выход из декретного отпуска

Сообщение Светка Бузинилья » 31 авг 2010, 08:40

Девочки, может кто-нибудь знает, как должно проходить возвращение на работу после декрета, если ребёнку уже есть 1,5года? Должен ли работодатель взять меня обратно по моему первому требованию или в его праве "тянуть кота за хвост"?
Светка Бузинилья

Re: Выход из декретного отпуска

Сообщение Мариша » 31 авг 2010, 09:23

Светик, ты писала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После истечения этого срока ты или выходишь на работу или пишешь еще одну заяву ( по уходу до 3-х лет). Причем последний отпуск ты можешь как прервать так и продолжить по собственному желанию(т.е. вышла на работу ,а потом опять ушла досиживать отпуск). И девочки помните-никто не может вас заставить писать то или иное заявление.
Мариша

Re: Выход из декретного отпуска

Сообщение Светка Бузинилья » 31 авг 2010, 10:00

Мариша писал(а):Светик, ты писала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После истечения этого срока ты или выходишь на работу или пишешь еще одну заяву ( по уходу до 3-х лет). Причем последний отпуск ты можешь как прервать так и продолжить по собственному желанию(т.е. вышла на работу ,а потом опять ушла досиживать отпуск). И девочки помните-никто не может вас заставить писать то или иное заявление.

Я писала заявление до 3ёх лет. Мы летом пошли в садик и уже ходим без проблем на целый день. Пришло время выходить на работу (на работу меня начальник ждал и звал с конца зимы), но вот закон подлости: теперь работы мало! И начальство стало упираться всеми руками и ногами, что мол подожди ещё недельку... в итоге жду уже месяц! работать хочу!!! А меня всё никак не берут :-( Вот и интересно, могу я взять и выйти? Ну сколько же можно прохлаждаться дома на диване? Или всё же начальство может отложить мой выход на работу на сколько им захочется? :du_ma_et:
Светка Бузинилья

Вернуться в Юридическая консультация