Какие консультации провести на форуме?

Подробнее о разделах и возможностях форума и ваши вопросы

Какие консультации провести на форуме?

Сообщение НогинскМама » 08 дек 2009, 01:18

Девочки, обращаюсь к вам. Очень важно ваше мнение и ваши пожелания. Пишите здесь в этой теме, кому бы вы хотели задать свои вопросы, мы постараемся найти хороших специалистов, чтобы на все вопросы нам отвечали профессионалы. Предлагайте свои идеи.

А пока о планах. В ближайшее время планируется организовать на форуме консультацию детского психолога и эксперта по развивающим игрушкам.

Пишите! Возможно кто-то из вас является специалистом в каком-либо виде деятельности, и вы готовы ответить на наши вопросы? Предлагайте свои консультации!
НогинскМама
Администратор

Re: Какие консультации провести на форуме?

Сообщение Светка Бузинилья » 09 дек 2009, 09:50

А вот я мечтаю о консультации диетолога или эндокринолога :mrgreen:
Светка Бузинилья

Сообщение НогинскМама » 09 дек 2009, 13:39

Света, а эндокринолог детский или для себя? есть детский эндокринолог, можно попросить. А вот насчет взрослого пока не знаю.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Светка Бузинилья » 09 дек 2009, 14:01

НогинскМама писал(а):есть детский эндокринолог, можно попросить. А вот насчет взрослого пока не знаю.

Хотелось бы для себя - уж очень похудеть хочется, а всё никак :cry:
А насчёт детского врача, то мне бы хотелось невропатолога, т.к. у нас в ЧГ его вообще нет, а вот проблемы со здоровьем есть, поэтому даже по-мелочам приходится вызывать Васёна С.И.(отличный врач кстати) из Электростали, а он уж очень поздно ночью приезжает- бывало и в пол третьего :(
Светка Бузинилья

Сообщение НогинскМама » 11 дек 2009, 15:47

Девочки, я сделала отдельную тему "Восстановление фигуры после родов", чтобы вы могли там продолжать дискуссию. Вот ссылка на эту тему viewtopic.php?f=56&t=86
НогинскМама
Администратор

Сообщение незнакомка » 11 дек 2009, 23:28

Здравствуйте, очень бы хотелось здесь увидеть детского психолога.
незнакомка

Сообщение НогинскМама » 12 дек 2009, 00:26

Детский психолог уже скоро будет на сайте!
НогинскМама
Администратор

Сообщение мама-Лена » 30 дек 2009, 15:19

Здравствуйте!!!! Мне бы хотелось получать консультации педагогов или людей, занимающихся методиками развития детей.
И еще, подскажите, пожалуйста, есть ли в Ногинском районе или в Черноголовке какие-нибудь курсы по развитию детей От года, 1,5 или 2х лет.
Заранее спасибо!!!

Если есть соответствующие обсуждения, направьте, пожалуйста :)
мама-Лена

Сообщение НогинскМама » 30 дек 2009, 23:19

Лена, посмотрите тему на форумеhttp://www.noginskmama.ru/viewforum.php?f=20 и раздел в справочнике, посвященный развивающим центрам http://www.noginskmama.ru/?catalog=3&rubrika=4&region=
Записывайтесь с нами на занятия, мы с удовольствием ходим.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 31 дек 2009, 00:14

Елена!
Направляю Вас сюда :) ?catalog=3&rubrika=4&region=
Здесь про развивающие центры.
От себя добавлю: таким малышатам самый лучший развивающий центр - активная, любящая мама :)
Вот здесь еще о развитии: viewforum.php?f=15
Вот здесь обсуждаем ценры viewforum.php?f=20
Nastushok

Сообщение мама-Лена » 01 янв 2010, 23:47

Спасибо большое!!! Просмотрю ссылочки.

На курсы хочу для общения дочи с детками, т.к. в городке деток нашего возраста нет(((( А когда в гостях с детками оказывается- плачет и боиться(((
мама-Лена

Сообщение rino4ka » 28 янв 2010, 20:52

я думаю ,что врача гастроэнтеролога не помешает.
rino4ka

Сообщение rino4ka » 01 фев 2010, 23:58

Вот еще хотелось опытного врача педиатра.
rino4ka

Сообщение Mama_bu » 11 фев 2010, 01:32

а юриста, в особенности по семейным спорам, не найдется? :oops:

если такой консультации не будет, но есть специалист, я бы пообщалась
Mama_bu

Сообщение Алена.Ю(С) » 26 фев 2010, 17:45

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответы на вопросы по пособиям и социального обеспечения, так как зачастую не знаешь куда и с какими документами обращаться, и на что мы имеем право. буду признательна. :)
Алена.Ю(С)

Сообщение Мариша » 24 мар 2010, 22:08

я тоже считаю, что на форуме должна быть информация по всем пособиям, которые полагаются настоящим и будующим мамочкам. естественно с перечнем справок, запрашиваемых нашими учер-ями.
Мариша

Сообщение НогинскМама » 24 мар 2010, 22:39

Ищем всевозможные пути для этого, если есть какие-то соображения по этому поводу, пишите! Просто хочется найти человека, который работает именно у нас в городе
НогинскМама
Администратор

Сообщение Пуговица » 19 апр 2010, 10:35

Саша(НогинскМама), спасибо Вам огромное за организацию онлайн консультаций на форуме. :ki_ss: Их уже СЕМЬ!!!
Хотелось бы еще консультации детских врачей-специалистов (отоларинголога, хирурга, ортопеда, невролога, терапевта....). Ну, это, конечно, я размечталась. :-)
А еще - онлайн консультацию гинеколога. Вот.
Пуговица

Сообщение НогинскМама » 19 апр 2010, 14:14

Пуговица писал(а):Хотелось бы еще консультации детских врачей-специалистов (отоларинголога, хирурга, ортопеда, невролога, терапевта....). Ну, это, конечно, я размечталась. :-)
А еще - онлайн консультацию гинеколога. Вот.

Девочки, по поводу медицинских специалистов..стучала во многие двери, отклика нет, странно, что нет у жителей совершенно никакой заинтересованности в том, чтобы наши дети и будущие мамы были здоровы и консультация на сайте специалистов была бы очень полезна для всех нас.

Давайте пробовать двигаться в этом направлении дальше...Спрашивайте у своих гинекологов, педиатров, других специалистов, согласятся ли они отвечать на вопросы мамочек Ногинска на сайте. Я со своей стороны конечно поддержу любое нужное для нас начинание в городе.

Просто очень хотелось бы чтобы на сайте вели консультации специалисты из НОГИНСКА, чтобы мы могли задавать им вопросы и ходить к ним, чтобы не оставалось у нас сомнений что и у НАС есть хорошие грамотные специалисты. Я со своей стороны могу организовать консультации медицинских специалистов из других городов, на самом деле это не проблема, НО поддержать хочется именно наш любимый город, в котором живем мы и растут НАШИ дети.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Надежда Черыкаева » 04 июл 2010, 22:46

Здравствуйте,уважаемые Администраторы Форума.Я Детский стоматолог, ортодонт. Очень люблю свою работу и могу предложить на вашем форуме услуги по консультированию. В Ногинске работаю в должности детского стоматолога с 2005 года, до недавнегоо времени работала в клинике "СтудияДент"(ул.Лебедевой 10), сейчас работаю на ул.Комсомольская 24Б "Дантистъ", тел. 903 007 64 58 (личн.)
Надежда Черыкаева

Сообщение НогинскМама » 04 июл 2010, 22:50

Надежда, очень приятно, я как раз пишу вам в личку об этом! Ура, кажется у нас появился детский стоматолог
НогинскМама
Администратор

Сообщение Юрий Владиславович » 21 ноя 2016, 16:56

Час в радость, дорогие форумчане и дорогая Администрация Форума!

Есть возможность предложить свои услуги консультирования по вопросам физического (психосоматического), психического (работа психического аппарата), личностного (работа со способностью осознавать и перерабатывать стресс, негатив, проблемы, болезни и пр.) и семейного здоровья (отношения в супружеской паре, преодоление одиночества и пр.). А также по вопросам душевного здоровья: вопросы о смысле жизни, радости и меланхолии, и о способности быть счастливым не зависимо от проблем на периферии (в теле, в мыслях, в чувствах, в отношениях пр.), и в тоже время без вытеснения проблем и убегания от них (в работу, в зависимости, в зарабатывание денег, в отношения, в решение проблем и задач, имеющих на поверку второстепенное и (или) компенсаторное значение).

Если эти темы интересны, то можно сделать специализированный раздел для консультаций. Например, назвав: "Консультации психолога по отношениях и психоаналитика".

Темы обсуждать можно широкого спектра, так как имеется достаточный опыт работы и полученное образование позволяют заниматься глубинной психологией профессионально (психологическим консультированием и психологической не-медикаментозной психотерапией, психоаналитической психотерапией и психоанализом, мотивационным консультированием и экзистенциальным анализом, семейной психотерапией и семейным [парным] психоанализом).

Работа в супружеской парой производится в классическом, смешанном и унифицированном форматах.

В последнем варианте изменения в партнёре по отношениям происходят за счёты работы с одним из членов пары, который, меняя своё отношение к происходящему (в процессе психотерапевтического процесса взаимодействия с психологом или психоаналитиком), оказывает автоматическое трансформирующее влияние на своего партнёра (через феномен психологического резонанса и передачи информации на уровне бессознательного).

Соответственно, многое может стать понятным про отношения (и про то, как их поменять или как перевести брак на более качественный или зрелый уровень гармоний и понимания между партнёрами), если работать и в формате простого консультирования (через вопросы и описание волнующих ситуаций, проблем) на форуме. Следует, конечно, понимать что формат форума может быть полезен, но не заменит очных консультаций и не сможет заменить саму семейную психотерапию или психоанализ. Но для кого-то может стать достаточным и этого, как импульс к развитию и пониманию дорог собственного счастья.

Существуют менее очевидные проблемы, чем проблемы в отношениях (проблемы, которые есть у каждого, и которые оказывают непосредственное влияние на детей, тема влияния на которых также может стать частью бесед). Эти менее очевидные проблемы, которые могут быть связаны с сектором семейных отношений, но могут быть и не связаны с ним, влияют на жизнь человека или пары косвенно и часто незаметно. Но чтобы не навешивать несуществующих проблем другим людям, которым это не интересно, мы не будем здесь перечислять все возможные их узоры, часто уходящие корнями не только в отношения с матерью и с отцом (и их парой), и не только уходящими в передачу проблем по роду (феномен "трансгенеративных передач"), но и уходящими корнями в само отношение человека к жизни, к самому себе и к другим людям. Кому надо, может ознакомиться на указанном профессиональном психологическом сайте.

В целом же речь о возврате любви к себе настоящим, о принятии себя и о доверии к жизни. И среди этого также стоит упомянуть ещё об одной важной вещи - о важности понимания себя (понимании собственного функционирования), которое ведёт к наблюдательности к фактам жизни и к осознанности, способной не только разглядеть связь возникновения проблем и болезней с определённым пониманием и отношением к жизни, которое иногда запускает болезненные механизмы (как реакция самого организма привести самого себя в баланс и порядок). Осознание и понимание себя делает человека более свободным, счастливым, не зажатым нормами и правилами. Осознанность и понимание себя дают ответы на вопросы о причинах внутренней неудовлетворённости собой и жизнью.

Есть люди, которые попали в тюрьму жёстких представлений о себе, есть люди, которые попали в тюрьму жёстких правил и норм, ограничивающих степень свободы их жизни или превращающих жизнь в "день сурка". Есть и те, которые наоборот живут своими желаниями, но почему-то всё равно при этом не обретают ни счастье, ни спокойствие, ни удовлетворённость. Последнее часто напоминает попытку утолить жажду солёной водой.

Для простоты подхода, темы, с которыми можно обращаться, могут сами собой зародиться, если погулять по материалам специализированного психологического сайта lila-centr.ru (Ассоциации глубинной психологии, профессиональной психотерапии, психоанализа и искусства жизни ЛИЛА), профессионально и в тоже время в свободной и доступной форме, рассказывающим о сложных феноменах и проблемах как знакомых каждому, так и малоизвестных.

С уважением, Потеенко Юрий Владиславович
семейный психолог,
психоаналитик

Изображение
Юрий Владиславович

Сообщение НогинскМама » 22 ноя 2016, 02:03

Отдельно форум теперь здесь
http://www.noginskmama.ru/viewforum.php?f=142&sid=e36eb704d1d734b21b3403b081f23cc5

Добро пожаловать!
НогинскМама
Администратор

Вернуться в Подробности