Ищу попутчицу в Турцию в августе-сентябре.Наш юг тоже возмож

Общение и встречи мам, обсуждения и предложения

Ищу попутчицу в Турцию в августе-сентябре.Наш юг тоже возмож

Сообщение татуся » 08 июл 2011, 16:57

Хочу найти себе в попутчицы девушку с ребёнком для поездки в Турцию.У меня девочка 4 годика.Муж поезать в этом году с нами не может,а дочка очень хочет на море.Я её ещё ни разу не возила.Сама раньше ездила в Турцию,Египет отдыхать,но одной с ребёнком как-то боязно,да и скучновато.Я всё-таки больше склоняюсь к сентябрю-не так жарко,да и цены уже ниже будут Если у кого-то тоже проблема найти попутчика-пишите,может скооперируемся.Я всё-таки больше склоняюсь к сентябрю-не так жарко,да и цены уже ниже будут.
татуся

Re: Ищу попутчицу в Турцию в августе-сентябре.Наш юг тоже возмож

Сообщение MarinaDusha » 21 фев 2013, 16:08

Уважаемая мамочка я же рекомендую наш юг, даже Крым, тк. климат там больше подходит для детей, поездка минимум 1 мес., у меня был печальный опыт в Турции, я одна ездила с ребенком 7 лет, на 2 недели, дочка там заболела кишечной инфекцией с температурой на 4-й день отравились, то ли еда, то ли вода в бассейне...3 дня вялотекущее отравление, пили абсорбент, потом пришлось вызвать доктора к ребенку, стало хуже. Активировали страховку- 30$, доктор прекрасно говорил по русски, при осмотре заподозрил аппендицит, собрались поехали в клинику, там все на высшем уровне было, за 1 час- сделали анализ крови, мочи, УЗИ, все ok! но для перестраховки, все-таки ребенок, отвезли к детскому хирургу в "ужасную" городскую больницу, там доктор осмотрел, по русски не говорил, общались через гугл переводчик, отверг аппендицит, назначил "наркотики" :))) (так перевел гугл)- антибиотики, в клинике при страховой нам сделали капельницу и бесплатно выдали все лекарства (антибиотик, абсорбент и жаропонижающее) и на скорой вернули в Отель, сказали, что если будет что-то будет беспокоить звонить в любое время, но потом все пошло на поправку.

ДА это было не для слабонервных... Слава Богу все обошлось!!!!!
А до этого бывала на нашем юге без проблем... кто предупрежден- тот вооружен!!!!
MarinaDusha

Re: Ищу попутчицу в Турцию в августе-сентябре.Наш юг тоже возмож

Сообщение Nastushok » 22 фев 2013, 08:26

А я вот как раз не советую наше Черное море! и ни Болгарию - котоорая тоже на Черном! Ничего не бойтесь, едьте на Средиземное... Турцмя очень разной бывает. Смотря какой отдых вам нужен. Я в прошлом году была в июне и в сентяябре в Турции с 2-мя детьми.
В очень разной Турции.
Правило № 1: никаких бассейнов! хотя, когда были в сентябре, в отеле были обалденные горки, и я очень-очень немножко разрешала с горок кататься. Но все купание только в море.
Мне не понравилось в 5 звезд, хотя все было на высшем уровне, нам, с детьми 1 и 4 года, почти ничем не удалось воспользоваться.
А вот в июне ездили в семейный лагерь (я писала об этом) в Чирали - в маленький пансион. Вот там детям и взрослым было чем заняться. Пляж галечный, но зато вода чистейшая, природа вокруг изумительная (мне напомнила Абхазию - горы, сосны...).
Очень скромный пансион, но очень душевное отношение.
Я специально в сентябре поехала в отель - для сравнения. Больше не хочу.
Знаю, что в этом году небольшая группа мам в сентябре собирается в Чирали. САма не еду только по семейным обстоятельствам, а так бы обязательно!
Nastushok

Вернуться в Форумские встречи и общение