Есть идея встретиться!!!

Общение и встречи мам, обсуждения и предложения

Есть идея встретиться!!!

Сообщение НогинскМама » 02 мар 2010, 01:25

Девочки, появилась идея встретится в реале, у кого какие предложения?
мы здесь http://www.noginskmama.ru/viewtopic.php?f=29&t=314 уже обсуждали предложение поехать в Яхонты, думаем ориентировочно в четверг попробовать собраться нам мамочкам с деткам и поехать отдохнуть в бассейне.

Но давайте подумаем может еще куда-то можно выбраться. Устроить себе праздник, так сказать). Пишите свои предложения и возможности.

Пока откликнули на встречу на этой неделе Nastushok, ElenaK, может быть Марина тоже поедет.
НогинскМама
Администратор

Re: Есть идея встретиться!!!

Сообщение НогинскМама » 03 мар 2010, 00:48

Поездка в Яхонты отменяется, встречаемся в клубе МАМАнтенок с девочками в четверг! Берем с собой деток, игрушки и книжки..и конечно хорошее настроение!
НогинскМама
Администратор

Сообщение ЖуЖа » 03 мар 2010, 11:15

Мы с Оксаной и детками будуем всенепременно! :dan_ser:
ЖуЖа

Сообщение ElenaK » 03 мар 2010, 19:48

Девочки, я тут как на зло заболела, так что, если все-таки завтра встреча, то мы не сможем.
А если перенесется, то с удовольствием.
Собирались-собирались больше всех и в последний момент - облом :-(
ElenaK

Сообщение Nastushok » 03 мар 2010, 22:16

Лена, не переживай! главное, поскорее выздоравливай! Какие наши годы!
Nastushok

Сообщение ElenaK » 03 мар 2010, 22:35

Спасибо! Очень надеюсь, что не в последний раз встречаться будем!
ElenaK

Сообщение НогинскМама » 04 мар 2010, 23:56

Девочки, спасибо вам всем за встречу, вы - замечательные, и детки у вас такие умнички и лапочки. :chir_lider: :co_ol:

Нам такие встречи очень полезны, сколько всего нового и интересного узнали мы и наши детки за эти 1,5-2 часа.
Вот Жанна (ЖуЖа) даже и не подозревала, что ее сын Ярик так восторженно воспримет запеканку Оли (mamafashion),

я не подозревала, что мой Ванечка так любит сухарики-отруби, которые принесла Настя (nastushok),

а Оксана ну никак не ожидала что ее Лешенька, которому 1 год и 9 месяцев, так полюбит обычных виниловых игрушек, которые принесла я, слоника, мишку, тюленя..Очень удивилась новому увлечению своего сына.

Ярику так понравился утюжок игрушечный моего Ванечки, что пришлось ему его подарить. :ro_za:

А Жанне (ЖуЖа) так понравился проектор с диафильмами, что был передан в прокат),

Анечка (доченька mamafashion) отлично ощущала себя в компании маленьких мужчин :ba_bo_ch_ka: , которые ходили и стучали везде молоточками, выкручивали дрелью что-то в стене :wo_rk: , а Ярик примерял постоянно на голову горшок, который оказался в тон его салатовому костюмчику, и надев горшок на голову, гордо выжидал аплодисментов.

Егорка (сын Ирины, ему 9 месяцев) ползал и пытался подражать старшим мальчишкам, и не сколько не скучал, столько игрушек, которые можно погрызть и обсосать :igru_shka:

А книжки, купленные мной и Настей в ""Детском книжном" вообще были нарасхват, Жанна посадила мальчишек вокруг себя и они восторженно слушали историю как бобер мастерил ящик для инструментов. :ar_ti_st:

Я в восторге от нашей компании, и с нетерпением буду снова ждать встречи в клубе с вами! И не только в клубе, надеюсь. :lo_ve: :ya_hoo_oo:
НогинскМама
Администратор

Сообщение Nastushok » 05 мар 2010, 00:21

Вот мы и собрались! Ура! начало положено!
Лучше один раз увидеть...
О, Саша все рассказала, а я тогда иллюстрирую, я была фотографом сегодня (любимое занятие)
Вот, знакомимся с новыми книжками из нового книжного
!.jpg

Вот наша Анечка!
 и Анютка за чтением.jpg

Вот Ирина и самый младший - Егорушка! Изучают зайца на липучках, которого принесли Оксана и Алеша.
 в клубе!.jpg
Егорушка с мамой Ириной!

ЕЩе фотографии вылжила в фотогаллерею.
От себя хочется добавить, что получили массу положительных эмоций, новых впечатлений!
Даже попробовали посмотреть диафильмы :)
Устроили общий ужин - Ольге огромное спасибо за вкусную запеканку, которую оценили все малыши. Поменялись игрушками, пообщались, посмеялись.
В общем, что еще надо для хорошего настроения! так держать!
Девочки, спасибо за поддержку!
Последний раз редактировалось Nastushok 05 мар 2010, 16:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Nastushok

Сообщение ElenaK » 05 мар 2010, 00:34

Девочки! Какие вы все молодцы, что собрались наконец! Мы с сыночком тоже очень-очень хотели приехать, но к сожалению заболели перед днем рождения :-( Усиленно лечимся и ждем следующей встречи!
ElenaK

Сообщение savash68 » 05 мар 2010, 14:21

Настенька, спасибо большое тебе за твою..., такую нужную работу!!!
Создала такой замечательный клуб, для мамочек и малышей!!!
Всё просто супер!!! и комнатка и игрушки...!!!
Очень понравилась наша вчерашняя встреча..., я думаю как мамам, так и малышам!!!
У меня было такое чувство, глядя на детей, что они попали в свою родную среду..., так им было легко и комфортно!
Благодарю судьбу, за то что познакомила меня с тобой!..., очень была рада знакомству в клубе с девочками и их замечательными малышами!!!
savash68

Сообщение ЖуЖа » 05 мар 2010, 23:51

Хорошую идею воплотили в жизнь. И пообщались, и игрушками обменялись (Саша, вообще-то мы думали, что берем утюг поиграть! :mi_ga_et: Вернем когда приедете - наверняка Ванюшка вспомнит однажды о нем и поставит вопрос ребром: "Мама, где мой утюг??")
От диафильмов мы в восторге. Mamafashion, завтра будешь диктовать мне рецепт той волшебной запеканки!! Пару фоток положила в фотогалерею ?fotog=3&user_id=921 .
Жизнь чудесна!
ЖуЖа

Сообщение НогинскМама » 06 мар 2010, 00:24

ЖуЖа писал(а):Саша, вообще-то мы думали, что берем утюг поиграть! :mi_ga_et: Вернем когда приедете - наверняка Ванюшка вспомнит однажды о нем и поставит вопрос ребром: "Мама, где мой утюг??")

Жанна, так ему он уже не интересен ему интересен теперь только настоящий утюг!я принесла игрушечный утюг в клуб специально показать как непременно кому-то из деток понравится. Но это только начало! Скоро будет требовать настоящий тяжелый утюг! Так что готовься! Ну и конечно слово УТЮГ непременно начнет говорить
НогинскМама
Администратор

Сообщение ЖуЖа » 06 мар 2010, 01:02

Сашунь, у нас такой ажиотаж относительно вашего утюга произошел именно потому, что 1) слово "утюг" мы говорим и 2) Ярик очень трепетно относится к большому маминому утюгу (стоит на подоконнике в большой комнате, можно подойти, отодвинуть занавеску и с придыханием воскликнуть: "У-тюг!"). Теперь у него, получается, есть свой - спасибо! Только засада - идея утюга со шнуром и вилкой - ребенок реально хочет в розетку ее воткнуть. Еще милый казус: споткнулся Ярик сегодня о собак, грохнулся на них. В таких случаях я всегда говорю: "Пожалей собачек, погладь". Сегодня в ответ Яся пошел за утюгом - и погладил им собак. Все правильно сделал.
ЖуЖа

Сообщение SIN » 06 мар 2010, 01:40

ЖуЖа писал(а):В таких случаях я всегда говорю: "Пожалей собачек, погладь". Сегодня в ответ Яся пошел за утюгом - и погладил им собак. Все правильно сделал.

:ya_hoo_oo: Ржу не могу!!!! :-)
SIN

Сообщение Nastushok » 15 мар 2010, 00:26

Девочки!
Собираю народ на четверг!
Предлагаю следующее:
Повторить совместный ужин деток. - Так они дружно кушали в прошлый раз, что не могу себе отказать в таком удовольствии - видеть, как мой малоежка уплетает все за обе щеки. Тем более, новый удобный стол есть (о "меню" можно договориться). Для себя можно чаепитие сделать (как альтернатива - фруктовый стол)
Еще предложение: каждая мама несет с собой ИДЕЮ - чем заняться с малышом (домашний хит) - а мы пробуем это в клубе.
Еще: меняемся на недельку игрушками - по взаимному желанию.
Еще предложение: кукольная сказка для малышей.
Время встречи: с 17.15 вечера - далее, кто как подъехать сможет.
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 15 мар 2010, 01:41

Мы будем, конечно. Думаю, за Оксану с Алешей тоже могу в очередной раз высказаться (когда они уже тут появятся?! ::yaz-yk: )
Не верится, что сына снова что-то будет так аппетитно уплетать, как запеканку Mamafashion, но идея славная, тем более что для многих очень удачно - после сна не тратить время на еду дома, покормить в клубе (кукурузная каша в термосе - тоже чУдно было!). Нам стоит со временем обжиться чайником и всякими заварками необходимыми. Уютно и полезно для задушевности бесед.
Идею-домашний хит хорошо привозить по желанию. Иногда хочется просто посидеть-потусить-отдохнуть под тихую самостоятельную возню малышей и неспешные разговоры.
Обмен игрушек. Есть подводные камни. Если мы с тобой меняемся и помним, что магниты у меня, бусы на шнурках у тебя, то при бОльшем количестве игрушек и желающих меняться принесенным есть вероятность потом запутаться. Не записывать же, кто что выменял. Т.е. подразумевается, что каждый что-то приносит из дома - с возвратом, а уж получится этот возврат или нет - другое дело. Мне лично симпатичней наш сундук, куда мы приносим те игрушки, в которые ребенок уже наигрался (хорошие, интересные игрушки, просто наскучившие), и оставляем их там. Соответстенно, во время встреч ребенок что-то может выбрать поиграть и унести с собой до след. занятия, и уже на совести мам просто сам факт - вернуть игрушку в клуб, в сундук.
Кукольная сказка. Еще на той неделе хотела предложить! Какая у нас там на шкафу в МАМАнтенке, Насть? Я могу взять сказку на себя. Потом все-таки еще диафильмы попробуем обязательно, с "озвучкой" (я опять же готова).
ЖуЖа

Сообщение ЖуЖа » 15 мар 2010, 01:51

Девочки, добавлю, пожалуй, что речь идет о встрече в МАМАнтенке, в клубе неравнодушных родителей. Это возможность пообщаться "живьем" с интересными собеседниками, встряхнуться, хорошо провести вечер со своим малышом в непринужденной обстановке, загореться новой идеей, открыть второе дыхание etc etc etc :bra_vo:
ЖуЖа

Сообщение ElenaK » 17 мар 2010, 19:59

Ну что ж такое-то?!!!!!!! Опять мы пролетаем. Все еще с соплями боремся :cry_ing:
ElenaK

Сообщение ЖуЖа » 17 мар 2010, 23:03

ElenaK, впереди четвергов еще мноооооооооооого...! :mi_ga_et:
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 23 мар 2010, 11:39

Девочки, я понимаю ,что я тормоз, но вчера ночью читала темку про прогулки, что сейчас скользко и мокро гулять.

Подумала: а зачем ждать четверга, может, сегодня - во вторник - встретиться?
Кто сможет? соберемся?
Лена, как вы?

Если хотите приехать, звоните мне сразу 8 903 150 11 06
Nastushok

Сообщение ElenaK » 23 мар 2010, 16:23

Nastushok , только увидела сообщение...Насть, а в четверг будет встреча? мы выздоровели и очень хотим ко всем Вам присоединиться!
ElenaK

Сообщение Nastushok » 25 мар 2010, 11:18

Девочки, сегодня встречаемся!
Предлагаю для детей тему: ЛЮБИМЫЕ книжки!
Приносите, почитаем, обменяемся :)
Напоминаю, что (для того, чтобы мамочки могли немножко между собой пообщаться) лучше взять с собой какую то игрушку-занималку для малышей (даже если вашему она надоела, другие детки будут рады "новым" игрушкам.

Детский стол: любая здоровая еда (без искусственных добавок и сахара).
Для мам: аналогично :)
Nastushok

Сообщение ЖуЖа » 25 мар 2010, 17:22

Настя, давай скажем прямо - к нам в "МАМАнтенок" нельзя с неполезным фастфудом (глазированные сырки, детские "молочные" батончики и т.п.), газировкой и сладостями. Чтобы потом без обид :co_ol:
ЖуЖа

Сообщение Nastushok » 25 мар 2010, 23:06

Ну, ладно, Жанна :)
Пусть так :)
Сегодня встречались в ограниченном составе. Но тоже очень душевно. Каюсь, что заранее всех не предупредила.
Поэтому предлагаю следующее:
Сделать четверг - ПОСТОЯННЫМ днем встреч в Мамантенке. Время - с 17,15 до "последнего клиента" :)))
Остальные дни - по дополнительной договоренности - предлагайте.
Nastushok

Сообщение savash68 » 26 мар 2010, 23:26

Мы согласны!!! Замечательно!.., четверг для мамочек и малышей!!!
savash68

След.

Вернуться в Форумские встречи и общение