Роды дома

Вопросы про роды, выбор роддома, отзывы о роддомах

Re: Роды дома

Сообщение izumka » 07 авг 2013, 19:42

Кесарения я боюсь. Знаю девчонок кому очень неудачно сделали. Либо эпидуралку не так поставили, осложнения пошли, либо печень повредили, ребенка не спасли. Это сложная операция делается по показаниям, а сейчас её можно "купить". Не понимаю зачем так разрешили сделать.
izumka

Сообщение Талка » 08 авг 2013, 08:54

Талка писал(а): И очень надеюсь, что если будет 3ий малыш, ему тоже удастся появиться на свет здоровым в такой мягкой, радостной, душевной обстановке.

Ой, перечитала свой пост 11ого года) Нашему третьему малышу уже годик :-): И родился, как надеялась, тихо, спокойно, дома (с акушеркой, конечно) :-):
Талка

Сообщение Mama-Polinki » 07 ноя 2013, 18:43

Дорогие мамочки, почитала темку... Безумно рада за всех, у кого роды на дому прошли отлично! Но... по долгу работы не раз приходилось принимать роды на дому... Могу сказать одно - да, родные стены помогают, да, мама (если боится роддом и врачей) спокойна, да, есть акушерка (если она есть)... Но, девочки, это КОЛОССАЛЬНЫЙ риск! Пусть у мамы это 5е роды, предыдущие 4 прошли как по маслу, не факт, что 5е пройдут так же, каждые роды - совершенно уникальны. Бывает столько сложнейших осложнений, когда счет идет на секунды, никакая суперпрофессиональная акушерка с ними на дому не справится, а "03" может не то что не успеть довезти до роддома, скорая может просто не успеть приехать! Это право женщины - рожать хоть дома, хоть в роддоме, хоть в поле, но, милые женщины, прежде чем решиться на данный поступок - не 100 раз, а 1000000 раз подумайте, ведь вы в ответе не только за себя, но и за своего малыша. :-ok-:
Mama-Polinki

Сообщение Олеся » 21 дек 2014, 22:54

О, дома бы я не за что не согласилась сама рожать, только если уж ребенку приспичело родиться , роды бы были экстренные, но что бы осознанно пойти на это-никогда.
Олеся

Сообщение АннаМария » 10 фев 2015, 20:51

Тоже ни за что не стала бы рисковать жизнью ребенка и своей.
АннаМария

Пред.

Вернуться в Роды и роддома