Роды дома

Вопросы про роды, выбор роддома, отзывы о роддомах

Re: Роды дома

Сообщение Талка » 13 июн 2011, 18:10

Nastushok писал(а):Очень важное дополнение: решение рожать дома - очень ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и личное. Никогда никому не посоветую рожать дома. Это решение принимается только лично, еще лучше, если поддерживает муж.

Полностью поддерживаю. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Nastushok писал(а):Нет искусственной стимуляции и иск. вызова родов - меньше риск дискоординации родовой деятельности, форсирования процесса.
Отсюда - меньше риск гипоксии у малыша.

Риск меньше, но у меня в первых родах как раз была дискоординированная родовая деятельность и как следствие не очень сильная, но гипоксия малыша.
Талка

Сообщение Оксана » 20 авг 2011, 15:45

Девчонки, вопросик возник. Вы как свидетельство о рождении получали? Вроде в загс со справкой из роддома идешь? А Вы с чем шли?
Оксана

Сообщение Nastushok » 20 авг 2011, 17:31

Оксана, на самом деле, оказалось все не так сложно.
В нашем ЗАГСе требуются к обычным документам еще: свидетельство мужа, ЕЩЕ одного человека (у нас был дедушка), справка от педиатра о том,что ребенок жив, осмотрен, и его показатели. Формы заявления у меня есть. Мы ехали со всем готовым уже, и регистрировали не дольше, чем обычно. Только справку от педиатра срочно пришлось делать :)
Nastushok

Сообщение Агаточка » 25 ноя 2012, 15:19

Чем ближе приближается срок родов, тем больше появляется сомнений касательно родов в Ногинском роддоме, либо в любом другом. Понимаю, что более естественно будет рожать дома и я больше уверена в своих силах в домашних условиях. А в роддоме любое хамство меня может заставить нервничать и переживать, еще хуже реветь. Читала отзыв про ногинский роддом, когда девушке делали клизму в помещении, где фикалии висели засохшие на стенах. Надеюсь, что в связи с ремонтом их уберут. В тот момент разрыдалась, т.к. в такой роддом явно не хочется ехать. Хотя у моего малыша обвитие пуповиной. Сегодня разговаривала с подругой, которая рожала первую девочку дома, а второго мальчика в 15 роддоме в Москве по контракту. Первые роды у нее были с осложнениями и как оказалось, нужно было ехать роддом, т.к. после было сильное кровотечение и утром ей все же пришлось ехать в роддом. Во второй раз после родов так же открылось кровотечение, но были приняты своевременные меры. Так же ей сделали чистку, т.к. сказали, что после первых родов была занесена инфекция.
Везде есть свой риск и проблемы.
Агаточка

Сообщение ИРИНА В » 25 ноя 2012, 16:21

милые девочки! Никаких родов дома!!! В стационаре в случае возникновения внештатной ситуации, а в родах может быть всё что угодно, в течении 5 минут развернут операционный блок и подготовят реанимацию. Доверьтесь врачам, не зря нас учат в мединституте 6 лет. Всем удачи!
ИРИНА В

Сообщение снум » 28 ноя 2012, 10:28

ИРИНА В писал(а):милые девочки! Никаких родов дома!!! В стационаре в случае возникновения внештатной ситуации, а в родах может быть всё что угодно, в течении 5 минут развернут операционный блок и подготовят реанимацию. Доверьтесь врачам, не зря нас учат в мединституте 6 лет. Всем удачи!

Вот и ответьте чему же Вас учат там 6лет??? мне вот очень интересно... и может быть зря(((
Наличие диплома не говорит о профессионализме.
Везде есть свои + и - , и так категорично заявлять не стоит.
если наши врачи так сильно не косячили, люди бы не искали альтернативу. да и если разобраться роды дома были всегда, а вот "дипломированная" медицина появилась недавно...
надеюсь никого не обидела))) всем счастья!!!
снум

Сообщение ИРИНА В » 28 ноя 2012, 10:57

1.Вы сами дома рожали?
2.Зачем делаете прививки детям (их ведь тоже раньше не было)
3. Зачем посещаете педиатра и узких специалистов?
Как правило, все домашние роды заканчиваются вызовом скорой помощи и стационаром (статистика вещь упрямая). Да, согласна, раньше рожали дома, в поле и т.д. Но и смертность женская была очень высокая.
ИРИНА В

Сообщение Касси » 01 дек 2012, 00:47

Поддержу Ирину В.
Мамочки, подумайте, чем вы рискуете, рожая дома? Собственной жизнью и жизнью своего ребёнка, ни больше, ни меньше. Если у подруги всё прошло отлично, то это не значит, что так будет и у вас.
Боитесь хамства врачей? Сходите к психологу. Когда хоть там можно успеть нахамить? А если вам тон не тот, так у врача работа такая - его задача, не дифирамбы вам петь, а помочь родить ребенка.

Никогда не могла понять, как может успокаивать домашняя обстановка в родах? Да она же панику наводит! Если вдруг что не так пойдёт - вас стиральная машинка спасёт или, быть может, пылесос? Нет, наверняка, кофеварка!!!
На меня лично, больничное оборудование всегда навевало спокойствие - что случись, мне здесь помогут. Так и вышло с первыми родами - двое суток кошмара, двойное обвитие, которое никто из трёх врачей не увидел на УЗИ, в том числе и перед родами (ну не было его видно и всё тут), асфиксия у ребёнка, сутки реанимации (хотя беременность протекала на ура). Интересно, во что бы это вылилось, приди мне в голову мысль родить дома.

Сто раз подумайте прежде чем принять решение родить дома, в "тёплой" обстановке.
Касси

Сообщение Талка » 01 дек 2012, 11:18

ИРИНА В писал(а):Как правило, все домашние роды заканчиваются вызовом скорой помощи и стационаром (статистика вещь упрямая). Да, согласна, раньше рожали дома, в поле и т.д. Но и смертность женская была очень высокая.

Дайте, пожалуйста, ссылку - откуда такая статистика ( по поводу вызова скорой). Смертность была гораздо выше не женская, а детская до года, к родам это имеет мало отношения...
Рожала троих дома, прививки не делаю, педиатр свой (мама), специалистов посещаю в основном платно и когда в этом есть реальная необходимость. И, представьте, мои дети все живые,здоровые, без каких либо проблем по неврологии/ психики и т.д. и т.п.
И не думаю, что мне просто повезло.
Осознанные роды дома требуют, повторяюсь, очень хорошей подготовки и наличие суперграмотного специалиста рядом. Этот специалист нужен как раз для того, чтоб в случае возможных осложнений вовремя отправить в род.дом и поверьте есть такие люди, которые могут действительно ЗАРАНЕЕ предположить высокую вероятность осложнений и сами не дадут вам дома остаться)Ну и, конечно, дома он помогает, но помогает больше почувствовать своё тело и психологически пережить эту безумную боль. Дома я решаю, как мне переживать схавтки, я чувствую, когда готова рожать. Никто не торопит и не мешает - и это главное.
Подготовка к родам - это не чтение книг/форумов - как здорово родить дома - это фигня всё и действительно напоминает секту, извините уж за резкость. Подготовка - это прежде всего здоровые образ жизни не только во время беременности, а и за долго до. Это наблюдение, опять же, у суперграмотного специалиста и сдача необходимых анализов (это не наблюдение в нашей ЖК, там вообще тёмные лес).
У меня довольно много доморожавших знакомых, никому из них не потребовалась скорая, но они, как и я, нашли суперспециалиста))
А вот из рожавших в род. доме множества подруг - у каждой второй чистка, почти у каждой - анастезия+окситоцин, у половины - выдавленные дети. Здоровые дети сейчас практически не рождаются :-( ( Со слов очень хорошего невропатолога) И это ещё далеко не худшие последствия. Если б не было этого кошмара в род. домах, разве были бы желающие дома рожать?! Учат -то, врачей учат, а наше родовспоможение на 27 месте в мире, наравне с Узбекистаном..
Талка

Сообщение снум » 01 дек 2012, 21:33

Касси писал(а):Поддержу Ирину В.
Мамочки, подумайте, чем вы рискуете, рожая дома? Собственной жизнью и жизнью своего ребёнка, ни больше, ни меньше. Если у подруги всё прошло отлично, то это не значит, что так будет и у вас.
Боитесь хамства врачей? Сходите к психологу. Когда хоть там можно успеть нахамить? А если вам тон не тот, так у врача работа такая - егСпасибоадача, не дифирамбы вам петь, а помочь родить ребенка.

Никогда не могла понять, как может успокаивать домашняя обстановка в родах? Да она же панику наводит! Если вдруг что не так пойдёт - вас стиральная машинка спасёт или, быть может, пылесос? Нет, наверняка, кофеварка!!!
На меня лично, больничное оборудование всегда навевало спокойствие - что случись, мне здесь помогут. Так и вышло с первыми родами - двое суток кошмара, двойное обвитие, которое никто из трёх врачей не увидел на УЗИ, в том числе и перед родами (ну не было его видно и всё тут), асфиксия у ребёнка, сутки реанимации (хотя беременность протекала на ура). Интересно, во что бы это вылилось, приди мне в голову мысль родить дома.

Сто раз подумайте прежде чем принять решение родить дома, в "тёплой" обстановке.

Тема создана для тех кому интересно, здесь делятся опытом. Ваше право рожать хоть стоя на лыжах в гамаке, не надо никого тут учить и стращать. Со своего опыта могу сказать, что если бы не эти не грамотные ироды с дипломами мои первые роды прошли бы хорошо. Если бы не самонадеянные действия идиотки отсидевшей за партой 6 лет и если бы она прислушалась к моим ощущениям все бы прошло на ура. а уж диагнозов которые понаставили моему чаду можно вообще не вести счета и все это прогульщики из мединститутов.
Я ни кого этим не обижаю и ни кого не к чему не призываю, делюсь опытом и общаюсь. Это мое законное мнение. Девченки молодцы, это их выбор и не надо тут умничать. Если бы в роддомах действительно были профессионалы ни кто ни за какие коврижки не стал рожать дома.
Да поможет мне микроволновка и упаси меня холодильник от таких родов как первые с этими врачами.
Спасибо врачу за вторые роды, они были более естественные к природе и ни какого лишнего врачебного энтузиазма.
снум

Сообщение Касси » 03 дек 2012, 11:03

снум писал(а):Тема создана для тех кому интересно, здесь делятся опытом.

У каждого явления есть сторонники и противники. И женщины, собирающиеся рожать дома, должны понимать, что подвергаются риску и какому. Каждый для себя его оценивает и выбирает.
Ваше право рожать хоть стоя на лыжах в гамаке, не надо никого тут учить и стращать.

Стращаете вы, свой пост почитайте. Все врачи у вас идиотки и уродки.
если бы не эти не грамотные ироды с дипломами... Если бы не самонадеянные действия идиотки... все это прогульщики из мединститутов
.
И при этом
Я ни кого этим не обижаю и ни кого не к чему не призываю,

Между прочим, у нас давно есть право выбирать врача. И можно обо всё договориться заранее, если уж все такие упыри.
делюсь опытом и общаюсь. Это мое законное мнение.

Законного мнения быть не может. Законным может быть право. И оно у вас есть. И если вы его признаёте за собой, то почему бы не признать его и за другими и не писать
и не надо тут умничать

Тут не умничают, а высказывают мнения. Следите за выражениями.
Касси

Сообщение Думка1 » 03 дек 2012, 11:32

Рада за всех у кого всё закончилось благополучно, я про роды дома. Но в целом, не стоит ругать врачей, бывают попадаются коновалы, и не только в роддоме. Но мне кажется что больше самозванцев именно за деньги принять у вас роды на дому. Знаю абсолютно точно, что не один врач не возьмётся за роды на дому, при условии что он там не находился чисто случайно, и не началась по случайности родовая деятельность. Минздрав даже не выдаёт лицензии для осуществления такой деятельности на дому.
Думка1

Сообщение Талка » 03 дек 2012, 12:30

Думка1 писал(а): Но мне кажется что больше самозванцев именно за деньги принять у вас роды на дому.
Полностью поддерживаю :-): Сейчас прям мода какая-то пошла на "духовных акушеров" и иже с ними, т.е. люди, сами хоть раз родившие дома и начитавшиеся книг соотв. тематики считают себя вполне готовыми оказывать роженице помощь в родах дома (иногда даже просто по телефону) и просят за это денюжку, часто и немалую :sh_ok: Я б очень советовала от таких бежать, если нет к кому - то в род. дом) И роды "соло" сейчас прям в моде :sh_ok: Вот уж чего даже мне, дома рожавшей, не понять... Риск тут совсем не оправдан и не сопоставим с возможными последствиями...
Думка1 писал(а):Знаю абсолютно точно, что не один врач не возьмётся за роды на дому, при условии что он там не находился чисто случайно, и не началась по случайности родовая деятельность. Минздрав даже не выдаёт лицензии для осуществления такой деятельности на дому.
Тоже верно, НО:
1. Лицензии не выдаёт наш Минздрав, а вот в Европе это распространённая практика, есть там акушерки, имеющие сертификаты, подтверждающие их право принимать роды на дому. Наши действительно образованные акушерки получают такие сертификаты :mi_ga_et:
2. В связи с пунктом 1,акушерка в России не может "официально" присутствовать на родах. Поэтому надо выбирать ту, что вовремя определит необходимость ехать в род,дом и сама туда доставит, а не бросит дома "умирать". Есть всякие...

Кстати, совсем не так давно появилась в Москве новая "услуга"- вы вызываете акушерку домой, она находится с вами весь период схваток, помогает чем может, а на полном раскрытии доставляет вас в род.дом. На мой взгляд оптимально для тех, кто дома рожать боится, но хочет естественного течения родовой деятельности;)
Талка

Сообщение снум » 03 дек 2012, 12:41

Касси, Ваши предыдущие посты красноречивы, приравнивать профессиональную акушерку принимающую на дому к микроволновке полный бред. в Амстердаме или Швеции получается все ненормальные, что рожают дома?
вопрос откуда вы взяли такую статистику по обращению после домашних родов в роддома вы просто игнорируете?
вы высказались по отношению женщин, я по поводу врачей.
вот и по поводу врача, правильно есть выбор: одни едут в роддом к врачу, к другим врач едет домой)))
Роды дома это нормально, вся аномалия сидит в ваших головах. Есть конечно всякие новоявленные шарлатаны, но здесь речь о другом.
если у человека нет весомых аргументов, можно докапываться и до столбов.
Думка 1 в Европе рожают дома и считается только с патологией женщину можно направить в роддом.

А еще хочу попросить Талку написать, что такое пеленание и для чего она предназначено.
просвети!))
снум

Сообщение Талка » 03 дек 2012, 13:08

снум писал(а):А еще хочу попросить Талку написать, что такое пеленание и для чего она предназначено.просвети!))

:-): Это не совсем в по теме) Вот нашла на форуме тему "Восстановление после родов - важнейшие сведения для здоровья" - туда нипишу :mi_ga_et:
Талка

Сообщение Касси » 04 дек 2012, 22:46

снум писал(а):приравнивать профессиональную акушерку принимающую на дому к микроволновке полный бред. в Амстердаме или Швеции получается все ненормальные, что рожают дома?

Полный бред сравнивать Нидерланды и Швецию с Россией в плане оказания квалифицированной помощи в родах на дому. У нас это на уровне шаманства, там практикуется довольно давно и если что случится, ТАМ акушерка несёт полную уголовную отвественность, а здесь вы будете сопли на кулак мотать и ни копейки компенсации ни от кого не получите.

вопрос откуда вы взяли такую статистику по обращению после домашних родов просто игнорируете?

конечно игнорирую, потому что ничего подобного я не писала. Это был пост другого пользователя. Читайте внимательнее.

вся аномалия сидит в ваших головах

ух как точно сказано :-)

если у человека нет весомых аргументов, можно докапываться и до столбов.

снова в точку :bra_vo:

в Европе рожают дома и считается только с патологией женщину можно направить в роддом.

А в странах Африки - на поляне перед роддомом. Всем выдают чистую тряпочку и вперед. А вот если что не так, тогда милости просим в роддом.
Почему бы не делать как в Африке?
А знаете в чём проблема и в Европе и в Африке? В деньгах. Там сумасшедшие деньги уходят на медстраховку для роженицы. Дешевле родить дома.
А мы как бараны смотрим на Европу, которая не от хорошей жизни отказывается от родов в стационаре.
Касси

Сообщение снум » 05 дек 2012, 12:12

Касси писал(а):
снум писал(а):приравнивать профессиональную акушерку принимающую на дому к микроволновке полный бред. в Амстердаме или Швеции получается все ненормальные, что рожают дома?

Полный бред сравнивать Нидерланды и Швецию с Россией в плане оказания квалифицированной помощи в родах на дому. У нас это на уровне шаманства, там практикуется довольно давно и если что случится, ТАМ акушерка несёт полную уголовную отвественность, а здесь вы будете сопли на кулак мотать и ни копейки компенсации ни от кого не получите.

откуда вы знаете где учился этот человек? а вы не думали, что она именно там работала?
если, что то случиться разве вам нужна будет компенсация? вы о таком вообще сможете думать?
очень много врачебных ошибок совершается в наших роддомах, никто так же не несет ответственности...
есть профи и шарлатаны, начитавшись про последних начинаете железно верить во всякий бред... Про "Колыбельку" каждый знает и этот ярлык вешает на любые домашние роды.
Вам понравилось рожать в роддоме, оставьте пост в соответствующей теме возможно он будет полезен.
снум

Сообщение Дракоша » 29 мар 2013, 23:42

почти во всех род домах есть хорошие врачи)но в большинстве своем...
обвитие пуповиной может случится и за 5минут до родов и никакой врач недодумается сделать узи.если роды не идут довольно долго,тогда могут додуматься посмотреть и отправят на кесарево.Я узи делала за неделю до родов,и все показало нормально,но тем не менее родила с легким обвитием(о чем мне сообщил муж спустя пару месяцев :-) )
Дракоша

Сообщение снум » 01 апр 2013, 14:54

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... ME441cFw0c

для размышления, случайно наткнулась и делюсь))))
снум

Сообщение Bathory » 02 апр 2013, 16:31

Потихоньку начала знакомиться с темой домашних родов, и вот наткнулась на небольшой пост на одном из форумов.
История создания Родильных Домов и настоящее Роддомов. Комплексные факты и выводы.
Bathory

Сообщение frekenBock » 03 авг 2013, 14:27

Девочки, я к вам с просьбой. Сейчас ищу акушерку, подруга сказала, что в Ногинске есть хорошая. Если у вас есть телефон, пришлите, пожалуйста, в лс.
Вообще предыдущие роды были тоже дома. Акушерку тогда, к сожалению, не нашли - рожали в Тамбове, там с этим туго. Но все прошло очень хорошо, и я без разрывов, и дочка здорова.
frekenBock

Сообщение Талка » 06 авг 2013, 15:01

frekenBock писал(а): Сейчас ищу акушерку, подруга сказала, что в Ногинске есть хорошая.

Мне кажется, в Ногинске хорошая акушерка - это фантастика :smu:sche_nie: Если найдёте, пожалуйста, напишите потом в личку... Москва, конечно, не за 7ю горами, но всё ж далековато...
Лёгких Вам родов!
Талка

Сообщение izumka » 06 авг 2013, 20:35

Дома рожать лично мне страшно. Но это ИМХО. При том что после первых родов во мне забыли тампон (пока зашивали засунули, а вытащить забыли), и умудрились выписать меня со всеми моими жалобами, списав их на то что швы болят. Второй раз все благополучно было бы если б меня врачи послушали и дочку привезли бы сразу а не на утро. Она простыть там умудрилась и сильный насморк заполучить, а потом за месяц осложнения дошли до правосторонней пневмонии.
Еще бесит практика в РД если ты приезжаешь со схватками на сроке 38-39 недель, то получаешь генипрал или магнезию в капельнице. Потому что еще рано рожать и надо дождаться 40 недель. Родовую деятельность если смогли остановить (а это у перворожавших часто получается, т.к. они заблаговременно приезжают, как только схватки только начались и раскрытие минимально), то кладут в патологию "донашивать". Прописывают генипрал в таблетках + магнезия в капельнице + окситоцин. А как 40 недель приходят и ты "вдруг" не рожаешь ставят гель до трех раз либо стимулируют протыканием пузыря. При том, что наш роддом хвалят за детскую реанимацию. Это не мои фантазии, а факты. Я лежала с пиелонефритом в ОПБ в 2010 и вот неделю назад с тем же диагнозом провела 2 недели. Ничего не поменялось. У кого не спросишь одна и та же история. Все как одна говорят, что мол если б знала приехала позднее, чтоб сразу в родовую. А так лежат маятся поддерживают друг друга как могут.
izumka

Сообщение Nastushok » 06 авг 2013, 21:10

Лена, по-моему. ты просто прекрасно рассказала, почему хочется рожать дома :))) У каждого свой путь. Никому ничего не советую. Но для меня в роддоме страшнее :)
Nastushok

Сообщение frekenBock » 07 авг 2013, 10:02

Талка писал(а):
frekenBock писал(а): Сейчас ищу акушерку, подруга сказала, что в Ногинске есть хорошая.

Мне кажется, в Ногинске хорошая акушерка - это фантастика :smu:sche_nie: Если найдёте, пожалуйста, напишите потом в личку... Москва, конечно, не за 7ю горами, но всё ж далековато...
Лёгких Вам родов!

Да, мне в лс тоже написали, что все акушерки к нам приезжают из Москвы) Это моя подруга рассказала, что тут на форуме вычитала, я все еще раз перечитала, но никаких намеков не нашла.

Nastushok писал(а):Лена, по-моему. ты просто прекрасно рассказала, почему хочется рожать дома :))) У каждого свой путь. Никому ничего не советую. Но для меня в роддоме страшнее :)

Вот, и для меня в роддоме страшнее! Я по долгу службы часто слушаю рассказы, как девочки рожали в роддоме, хороших рассказов единицы, все остальное связано с насилием, КС по любому поводу, хамским отношением.
frekenBock

Пред.След.

Вернуться в Роды и роддома