Роддом города Ногинска

Вопросы про роды, выбор роддома, отзывы о роддомах

Re: Роддом города Ногинска

Сообщение Anirapa » 07 ноя 2012, 08:31

Эжени писал(а):Девочки,что у нас сейчас в роддоме?Закончился ли ремонт?Мне срок на конец ноября ставят,в октябре ездили с мужем в роддом,там в это время окна пластиковые ставили,открыто было 1 отделение и патология.Говорят,что роддом переполнен и лежат даже в коридорах(((Меня не радует аткая перспектива,на сквозняке на всеобщем обозрении лежать(((

если принципиально рожать в ногинске, то заранее заключите договор на платные роды и отдельную платную палату, чтобы вас гарантировано поместили в нормальные условия.
Anirapa

Сообщение Эжени » 13 ноя 2012, 15:56

Контракт заключать не хочу,не вижу смысла платить за то,что мне и так положено,а платную палату нельзя заранее забронировать,к тому же уже не хочу отдельную.
Эжени

Сообщение Агаточка » 13 ноя 2012, 23:18

Привет!У меня срок начало января, врач сказала, что ремонт и к тому времени не закончат. Хотя все в один голос говорят, что в отделении гинекологии, где сейчас принимают роды очень прилично) Касательно платной палаты, ее нельзя заранее забронировать, только по факту. Про контракт ничего не могу сказать. Я тоже за бесплатные роды, настрой позитивный.
Агаточка

Сообщение Алена Устинова » 22 ноя 2012, 17:23

:ny_tik: Дааааааааааааааааа! А мне на след.неделе ложиться! Плановое кесарево-второе! Врач Хилихнева сказала,что возьмут! Девочки в ЖК пугали переполненным роддомом! Говорили,что в Электростаь посылают или Химки! Нетушки,только к нам в Ногинск! Врачу говор,что с места не двинусь,возьмут! Обязаны! :ti_pa: Хотя страшновато все равно!
Алена Устинова

Сообщение Balletka » 22 ноя 2012, 23:19

Алена Устинова, удачи вам! Потом отпишитесь, что там на самом деле, а то очень много противоречивой информации.
Balletka

Сообщение Агаточка » 23 ноя 2012, 17:59

Да, пожалуйста, делитесь информацией. Я каждый раз стараюсь задавать вопросы своему врачу из ЖК. Вот новая инфа, которую я узнала. Что оказывается в родильном зале сразу 3 кресла. Ладно в предродовой, но в родильной. Вообще читала, что чем более интимная обстановка создана при родах, тем легче переносить схватки. А тут в предродовой орут, да и в родовой у кого что... Как-то не по себе стало.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, как переносятся схватки, когда кричат на соседней койке от боли. А то этому не учат на лекциях))) Допустим себя я постараюсь контролировать, но ведь постоянно будет раздражающий фактор.
Агаточка

Сообщение Агаточка » 23 ноя 2012, 18:04

Алена Устинова писал(а)::ny_tik: Дааааааааааааааааа! А мне на след.неделе ложиться! Плановое кесарево-второе! Врач Хилихнева сказала,что возьмут! Девочки в ЖК пугали переполненным роддомом! Говорили,что в Электростаь посылают или Химки! Нетушки,только к нам в Ногинск! Врачу говор,что с места не двинусь,возьмут! Обязаны! :ti_pa: Хотя страшновато все равно!

Меня по скорой привезли на прошлой неделе.Срок 32 недели. Очень сильно тянуло, да и до сих пор тянет правый бок. При том боль чувствуется только когда двигаюсь. Так вот меня осмотрели и сказали, что матка в порядке, раскрытия нет. Далее врач спросила медсестру, что с местами, та ответила, что нет свободных и меня на такси отпустили домой, сказав, что если уж будет совсем плохо приезжайте по скорой еще раз... Но думаю с родящими они не должны так поступить.
Агаточка

Сообщение Anirapa » 23 ноя 2012, 18:30

Агаточка писал(а):тки, когда кричат на соседней койке от боли. А то этому не учат на лекциях))) Допустим себя я постараюсь контролировать, но ведь постоянно будет раздражающий фактор.

в первый раз была одна в предродовой, во второй раз и в третий со мной был еще одна роженица каждый раз. но так как я была на второй и третий раз уже супер опытной роженицей))), то старалась успокаивать других, что надо, мол, чуть потерпеть, а потом уже легче будет. и мне самой как-то от этих разговоров легче становилось)))
Anirapa

Сообщение Fllamme » 23 ноя 2012, 19:26

Агаточка писал(а):Да, пожалуйста, делитесь информацией. Я каждый раз стараюсь задавать вопросы своему врачу из ЖК. Вот новая инфа, которую я узнала. Что оказывается в родильном зале сразу 3 кресла. Ладно в предродовой, но в родильной. Вообще читала, что чем более интимная обстановка создана при родах, тем легче переносить схватки. А тут в предродовой орут, да и в родовой у кого что... Как-то не по себе стало.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, как переносятся схватки, когда кричат на соседней койке от боли. А то этому не учат на лекциях))) Допустим себя я постараюсь контролировать, но ведь постоянно будет раздражающий фактор.

Когда у вас схватки будут, уже будет абсолютно все равно кто там рядом))) уж поверьте) некогда будет отвлекаться на чужие оры.
Fllamme

Сообщение Алена Устинова » 24 ноя 2012, 18:16

Когда схватки,то все равно,кто с тобой рядом,как и что! Хотя каждый переносит по-разному! Первые роды попала в изолятор(чего-то ягод переела).вот.так там девушка рожать второго приехала! И ее "приспичило"! Она начала рожать,а кто в изоляторе ,там и рожают! Мне предложили выйти,но было интересно и сама не родив ,я стала свидетелем рождения мальчика! Ну,девушка(женщина) тужилась,немного кричала.раскрытие хорошее было! Меня не нервировало не пугали ее крики,интересно было! Как головка появилась,как ребеночка вынули! Только слезы от умиления и писка мальчика! Своего сына-первенца я родила через пару недель! Рожала одна и в предродовой и в родзале была одна,со мной было 6-7 докторов,3 мужчины-приколисты! Я орала громко уже на последних схватках,когда стало невмоготу,малыш шел уже насухую и собирались кесарить! Спасибо врачу,вытянул так! Правда свою вторую дочку таки пришлось кесариться,так что не орала! После операции терпела и разрабатывалась! Третью тоже кесарево предстоит! Так что,что такое схватки забыла! Вообще,у каждой болевой порог разный! Потерпеть,конечно,надо,потом окупится! :dan_ser:
Алена Устинова

Сообщение Алена Устинова » 26 ноя 2012, 16:34

:bra_vo: Ппривет всем. пишу инфу :в роддом легла,на второе кесарево .С местами реально туго,хотя лежат многие просто так.Без жалоб.Нас взяли,так как с направлением на второе кесарево.На сохранение кладут непонятно как.Рремонт хороший сделали,в палатах здорово,розетку хватает .ПРАВДА НАШИ ЛЮБИМЫЕ КРОВАТИ ОСТАЛИСЬ.Ппатология там,где раньше была геникология.Ддевочки ходят в магазинчик некоторые на территории црб .Оодеваются как могут теплее.Ккормят....на мой взгляд нормально,но на мой аппетит мало, :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: !вОТ!ПОКА ТАК.Да,платные палаты все заняты,даже люкс.
Алена Устинова

Сообщение Anirapa » 26 ноя 2012, 16:54

Алена Устинова писал(а):девочки ходят в магазинчик некоторые на территории црб .Оодеваются как могут теплее..

девочки беременные? а нас не пускали, если на улице было холодно(особенно, если осадки какие-нить). правда, рожала не в области
Anirapa

Сообщение Касси » 01 дек 2012, 01:00

Агаточка писал(а):Девочки, поделитесь, пожалуйста, как переносятся схватки, когда кричат на соседней койке от боли. Допустим себя я постараюсь контролировать, но ведь постоянно будет раздражающий фактор.

Никакого раздражающего фактора не будет. Вам будет так лихо, что вы ни на что не будете обращать внимания. Все звуки будут доноситься, как будто, из другой жизни и будут только удивлять - неужели кто-то ещё жив и требует внимания, когда вам лично так больно и всё внимание нужно исключительно вам одной? :-) ::yaz-yk:
Касси

Сообщение Марина » 01 дек 2012, 11:17

Алена Устинова писал(а)::bra_vo: Ппривет всем. пишу инфу :в роддом легла,на второе кесарево .С местами реально туго,хотя лежат многие просто так.Без жалоб.Нас взяли,так как с направлением на второе кесарево.На сохранение кладут непонятно как.Рремонт хороший сделали,в палатах здорово,розетку хватает .ПРАВДА НАШИ ЛЮБИМЫЕ КРОВАТИ ОСТАЛИСЬ.Ппатология там,где раньше была геникология.Ддевочки ходят в магазинчик некоторые на территории црб .Оодеваются как могут теплее.Ккормят....на мой взгляд нормально,но на мой аппетит мало, :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: !вОТ!ПОКА ТАК.Да,платные палаты все заняты,даже люкс.

Алена! Не слышно там, когда ремонт закончится?)) Удачи вам!!!
Марина

Сообщение alukard » 04 дек 2012, 20:11

Девчат, а что там с санузлом? На сколько я знаю раньше был один туалет на этаж. Первого рожала в Орехово-зуево, так там на палату туалет, где и унитаз и беде и раковина.
alukard

Сообщение Эжени » 13 дек 2012, 18:32

Я родила 3 декабря.
Про условия:с санузлом всё нормально,душ работает,туалет тоже.Единственное,что раздражает,так это работающая дрель в ремонтирующемся крыле.
Про питание:в принципе неплохо,но от домашнего лучше не отказываться.
Про род.зал:рожала с мужем,поэтому род.зал был отдельный.Девочки,там был холод собачий!Никакого отопления там не было,батарей не было,стоял маааааленький обогреватель,который не фига не грел!
Рожала с эпидуралкой,поставили,когда раскрытие было 5 см.Пока ждала анестезиолога,хотелось на стенку броситься,ещё подумала,если на 5 см так,то какого же при ПОЛНОМ раскрытии?!
Мед.персонал хороший,рожала у Бубновой Светланы Николаевны,акушерка была Муслимат.Родила быстро,без разрывов,без трещин.С эпидуралкой только они переборщили,на мой взгляд,я даже не почувствовала,как ребенок родился :-)
Эжени

Сообщение Anirapa » 13 дек 2012, 18:51

Эжени писал(а):Я родила 3 декабря.
С эпидуралкой только они переборщили,на мой взгляд,я даже не почувствовала,как ребенок родился :-)

поздравляю!!!! здоровья вам и новых радостных моментов!!! :fe_me_ly:
Anirapa

Сообщение Марина » 13 дек 2012, 20:57

Про условия:с санузлом всё нормально,душ работает,туалет тоже.Единственное,что раздражает,так это работающая дрель в ремонтирующемся крыле.
Про род.зал:рожала с мужем,поэтому род.зал был отдельный.Девочки,там был холод собачий!Никакого отопления там не было,батарей не было,стоял маааааленький обогреватель,который не фига не грел!
Рожала с эпидуралкой,поставили,когда раскрытие было 5 см.Пока ждала анестезиолога,хотелось на стенку броситься,ещё подумала,если на 5 см так,то какого же при ПОЛНОМ раскрытии?!
Мед.персонал хороший,рожала у Бубновой Светланы Николаевны,акушерка была Муслимат.Родила быстро,без разрывов,без трещин.С эпидуралкой только они переборщили,на мой взгляд,я даже не почувствовала,как ребенок родился :-)

Мои поздравления Вам!!! Вы в платной палате были? Есть вообще они в наличие, или все заняты?
Марина

Сообщение Агаточка » 14 дек 2012, 14:45

Мои поздравления!!! Здоровья вам!
Вам муж помогал?Мой не особо хочет присутствовать, но отдельный род. зал больше подходит для меня.Кстати, у нас есть в роддоме что-то типа бассейна?)
Агаточка

Сообщение Balletka » 14 дек 2012, 21:14

Агаточка писал(а):Кстати, у нас есть в роддоме что-то типа бассейна?)
Агаточка, вы мечтательница! :-): Хорошо, если фитбол будет. Эжени, счастья вам и ребеночку. Спасибо за отзыв. У меня тоже есть информация от девочки, которая недавно родила, что все очень даже прилично у нас в роддоме. Расспрошу подробнее-напишу!
Balletka

Сообщение Агаточка » 14 дек 2012, 21:18

Balletka писал(а):
Агаточка писал(а):Кстати, у нас есть в роддоме что-то типа бассейна?)
Агаточка, вы мечтательница! :-): Хорошо, если фитбол будет. Эжени, счастья вам и ребеночку. Спасибо за отзыв. У меня тоже есть информация от девочки, которая недавно родила, что все очень даже прилично у нас в роддоме. Расспрошу подробнее-напишу!

Хи-хи...Ну, очень бы хотелось. Это ведь не так сложно организовать ванну чуть большего размера)
Агаточка

Сообщение Еленка23 » 16 дек 2012, 22:18

Всем привет! Рожала в Ногинске 18 ноября 2012 г. Роды принимала Лобанева. Грубоватая. Заключать контракт с врачом вообще смысла нет, при родах всё зависит от женщины, а врач просто подскажет, но это любой подскажет... Платная палата... не советую, скучно там одной! В коридорах никто не лежит, ремонт тоже никак не мешает. Кормят нормально, мне еду вообще практически не приносили.Единственное что мне не понравилось, это что было прохладно в палате. Девчонки, не бойтесь, все будет хорошо! Вся боль быстро забывается!

18 ноября в 3 часа ночи у меня отошли воды дома, в 4.30 я была уже в роддоме. Приехала на скорой. С собой разрешили из вещей взять только туалетную бумагу, тапочки, носки, бутылку воды и вроде все. Ночную рубашку и халат там дают! Остальные вещи принесли потом родные. На первом этаже меня встретила очень приятная девушка. Она меня оформила минут за 15 и мы пошли делать процедуры (клизму). Этого процесса совершенно бояться не стоит. Медсестра все сделала и оставила меня одну, так что никакого смущения я не испытала.

После этого ко мне пришла врач, с ночной смены, ужасная старая корга, не знаю её фамилию, но у меня не открывалась матка, так она мне там все разорвала какой то металлической штукой. Пошла сильно кровь, хотя схваток так и не было. У моего малыша благодаря стараниям этой ненормальной на головке было 3 царапины... Печально... Я думаю, она могла бы все сделать поаккуратнее, всё таки там малыш... Мой малыш... Потом меня на лифте подняли на 4 или 5 этаж, не помню точно. В предродовой палате уже была она девочка, у неё уже были сильные схватки. Мне поставили капельницу, сделали укол ношпы и что то ещё... Без комментариев, надо и все, вас не спросят хотите вы этого или нет. До сих пор не знаю зачем это все надо было и что именно мне вкололи. После этих лекарств началась ужасная тошнота и голова кружилась. меня несколько раз вырвало.

Где то в 8 утра у меня начались схватки. Сначала еле ощутимые. Где-то к 11 утра они стали невыносимыми.
Моя соседка уже во всю рожала, прям здесь же, в предродовой. В родовую ведут только после того, как головка станет видна, но на крики не обращаешь внимания, концентрируешься на своих ощущениях и стараешься успокоиться. Я тоже думала что орать не буду, но было так больно, что не контролировала себя. Врач поменялась в 8 утра, теперь Лобанева была. Я старалась терпеть схватки, эпидуралку делать не хотела, так как наслушалась, что потом сильно спина болит и все такое, но сейчас осознаю, что без неё я бы не вытерпела это всё! Лобанева меня убедила сделать эпидуралку, т.к. типо она ускоряет родовую деятельность, а с раскрытием матки у меня были проблемы. Пришлось согласиться.

Эпидуралку делать не больно! Терпимо. Схватки в 100 раз больнее. После обезболивания я не чувствовала боли часа полтора. В час или во втором у меня начало ощущаться неприятноя давление
Еленка23

Сообщение Еленка23 » 16 дек 2012, 22:31

Начались потуги. Раскрытие к тому времени было 8 пальцев. Потуги очень болючие... орала как резаная... Родить самой не получилось, не смогла как следует собраться и потужиться, так что белали разрез промежности, но после того как все зажило, вообще не видно разрезов, как будно ничего и не было. В 3 часа дня я родила чудесного мальчика. Мне сразу его положили на грудь... После того как малыша осмотрел педиатр, его одели и приложили мне к груди. В родовой я рожала одна. Лежала там где то 2 часа, до 5.

Потом меня спустили на 2 этаж в палату. В палате я была одна часов до 9 вечера, только потом ко мне подселили ещё одну девочку! ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, МЕСТА ВСЕМ ХВАТИТ! Девчонки все хорошие, они и подсказали как что и посоветовали, ведь у меня первый ребенок...

Всем удачи! Всё будет хорошо, не переживайте, учитесь тужиться и успокаиваться. Выравнивать дыхание! Всё плохое быстро забывается, а остается маленькое чудо, которого мы ждали целых 9 месяцев!!!
Еленка23

Сообщение Агаточка » 17 дек 2012, 13:48

Еленка23 писал(а):Начались потуги. Раскрытие к тому времени было 8 пальцев. Потуги очень болючие... орала как резаная... Родить самой не получилось, не смогла как следует собраться и потужиться, так что белали разрез промежности, но после того как все зажило, вообще не видно разрезов, как будно ничего и не было. В 3 часа дня я родила чудесного мальчика. Мне сразу его положили на грудь... После того как малыша осмотрел педиатр, его одели и приложили мне к груди. В родовой я рожала одна. Лежала там где то 2 часа, до 5.

Потом меня спустили на 2 этаж в палату. В палате я была одна часов до 9 вечера, только потом ко мне подселили ещё одну девочку! ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, МЕСТА ВСЕМ ХВАТИТ! Девчонки все хорошие, они и подсказали как что и посоветовали, ведь у меня первый ребенок...

Всем удачи! Всё будет хорошо, не переживайте, учитесь тужиться и успокаиваться. Выравнивать дыхание! Всё плохое быстро забывается, а остается маленькое чудо, которого мы ждали целых 9 месяцев!!!

Леночка, поздравляю вас с рождением чудесного мальчика! Здоровья вам и любви! Спасибо большое за ваш отзыв!А вы слушали какие-нибудь лекции перед родами. Или это все забывается в нужный момент)? Мне кажется я уже ничего и не помню, хотя прошло около 3х недель, как я все изучала. Я читала, что лучше не давать резать промежность, т.к. это все хуже заживает, чем естественные разрывы. Или вас не спрашивали?
Агаточка

Сообщение Эжени » 18 дек 2012, 12:20

Муж приехал после того,как мне эпидуралку поставили,так что всех прелестей схваток оценить не успел)Но что я скажу...с ним было гораздо спокойнее,да и врач как-то благожелательней стала,когда узнала,что муж будет на родах.Укрывал одеялом,подбадривал,потом как родила ещё 2 часа был со мной в родовой,фотографировал нас с сыном).Правда пуповину перерезать отказался).Врач ему ещё послед показала во всех красках и описаниях,муж потом шутил,что она наверное надеялась,что он в обморок грохнется от такого зрелища :-)
Бассейна нет)
Была в обычной палате и не пожалела ничуть,в отдельной скучно было бы,да и можно спокойно сходитьв душна обед,не беспокоясь,что малыш один будет. :-):
Эжени

Пред.След.

Вернуться в Роды и роддома