Роддом города Ногинска

Вопросы про роды, выбор роддома, отзывы о роддомах

Re: Роддом города Ногинска

Сообщение Еленка23 » 18 дек 2012, 15:54

Разрезы лучше и быстрее заживают, чем разрывы! Разрезали, потому что головка малыша была уже на выходе, а дотужить у меня не было уже сил, а то мог задохнуться. Не больно когда разрезали, вообще не почувствовала! Все описания ничего не дадут! У вам будет все по своему! У меня мама легко родила троих детей, вообще без проблем, и не особо больно ей было, как она мне говорила, поэтому я себя настраивала на более легкие роды, но для меня это было не так то просто.... :-):Изображение
Последний раз редактировалось Еленка23 18 дек 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Еленка23

Сообщение Марина » 18 дек 2012, 15:58

Девочки, получается сумку с собой в роддом сразу брать не надо, только тапочки и туалетную бумагу, т.е. средства гигиены тоже нельзя проносить?
Марина

Сообщение Еленка23 » 18 дек 2012, 17:37

Необходимо взять в роддом: воду, туалетную бумагу, мыло, моющиеся тапочки, носки, телефон и зарядка к нему... Но это у кого роды уже начались, а потом родные все остальное привезут!

Малышу: детские вещи, подгузники, влажные салфетки. Себе: халат, ночная рубашка, прокладки, еда, чашка, вилка, чай, полотенце, зубная щетка, паста, шампунь!!!

Душ можно принимать с 6:00 до 22:00, он всегда свободный!
Еленка23

Сообщение Марина » 18 дек 2012, 18:02

Еленка23 писал(а):Необходимо взять в роддом: воду, туалетную бумагу, мыло, моющиеся тапочки, носки, телефон и зарядка к нему... Но это у кого роды уже начались, а потом родные все остальное привезут!

Малышу: детские вещи, подгузники, влажные салфетки. Себе: халат, ночная рубашка, прокладки, еда, чашка, вилка, чай, полотенце, зубная щетка, паста, шампунь!!!

Душ можно принимать с 6:00 до 22:00, он всегда свободный!

Спасибо за любую информацию :-): Первого ребенка рожала не в этом городе, и все необходимое сразу брала с собой, а здесь другие правила.
Получается и вещи малышу сразу можно везти?
Марина

Сообщение Рима » 19 дек 2012, 09:31

Доброго времени суток милые дамы! Так как ПДР у меня на 13 февраля собираю инфу о роддоме в Ногинске. И вот, что нашла.
Источник информации: http://www.mosgid.ru/moskovskaya/nogins ... y-dom.html

Порядок предоставления
платных медицинских услуг в
акушерском стационаре.

1. Договорные роды на основе платных услуг (выбор врача на роды) - 15 000 руб.
Куликова Л.А.- главный врач роддома,заслуженный врач РФ.
Нигай И.Ф.- зам.главного врача по лечебной части ДМН.
Никогосян С.Д. - заведующая акушерского отделения КМН.
Сапего Е.Ф. - врач акушер-гинеколог высшей категории обсервационного акуш.отд.
Бубнова С.Н. - врач акушер-гинеколог высшей категории физиологического акуш.отд.
Басова Н.С - и.о.зав ОПБ врач высшей категории.
Обозова С.С.- зав.1 гинекологического отделения,врач акушер-гинеколог высшей категории.
Гагарин М.И. - зав. 2 гинекологического отделения,врач акушер-гинеколог высшей категории.
2.Договорные оперативные роды на основе платных услуг (кесарево сечение)- 20 000руб.
3.Договорные осложненные роды - 18 000 руб.
4.Обезболивание в родах на основе платных услуг ( эпидуральная аналгезия) - 4200 руб.
5.Присутствие родственников на рода - 5 000 руб.
6.Пациентам без страховых полисов,а также иностранным гражданам плановая помощь оказывается на платной основе - 1 день 1000 руб.Согласно постановления Правительства РФ № 546 от 01.09.2005г.

Сервисные услуги в
Ногинском родильном доме.

1.Палата средней комфортности 1-местная палата (холодильник,электрический чайник,посещение родственников)
За все время пребывание - 5 000 руб.
2.Палата повышенной комфортности 1-местная палата (душевая кабина,холодильник,электрический чайник)
За все время пребывание - 10 000 руб.
3.Палата люкс 1 местная палата(душевая кабина,туалет,биде,холодильник,электрический чайник,телевизор)
За все время пребывания - 13 500 тыс.
Посещение ежедневно с 11-13 и 16-18 часов.
Более подробную информацию можно получить у заведующей акушерского отделения - Никогосян Сирануш Давидовны по телефону 51-4-23-47
ежедневно кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 16.00.
Рима

Сообщение alukard » 19 дек 2012, 14:25

А пеленки малышу нужно брать с собой, первого рожала в Орехово, там каждый день стопку стирильных приносили. А в Ногинске как? Ночнушки, как поняла свои надо, здесь как поняла не выдают. (во множественном числе потому что первый ребеночек не раз писал на меня в роддоме, еще и обкакал разок :-) )
alukard

Сообщение Рима » 19 дек 2012, 16:46

Рожала в роддоме Ногинска в марте 2009г., пеленки стирильные нам выдавали. Но с ними порой были перебои, не хватало видимо. Поэтому заказала своим, и мне передали памперсы для малыша. Да и потом я ему стала штанишки одевать. Так что нам пеленки и не нужны то были в принципе :-):
Рима

Сообщение Марина » 19 дек 2012, 17:25

Девочки! Сколько дней сейчас в роддоме лежат?
Марина

Сообщение Еленка23 » 19 дек 2012, 22:07

Меня после родов на 4 день выписали.. Если кесарево, то на 5... А так по Вашему состоянию смотрят :nez-nayu:
Еленка23

Сообщение Марина » 20 дек 2012, 14:24

Девочки! На счет эпидуралки нужно заранее договариваться и оплачивать? Как вообще это происходит, не каждому же можно ставить ее?
Марина

Сообщение Эжени » 20 дек 2012, 16:06

Марина,эпидуралка делается бесплатно всем,кто имеет родовой сертификат,побочных эффектов после неё лично у меня никаких не было)
Эжени

Сообщение Эжени » 20 дек 2012, 16:10

Данные по прейскурнату устаревшие.Партнерские роды строят не 5 000,а 5500,да и палаты платные чуть подорожали.
Эжени

Сообщение Марина » 20 дек 2012, 20:21

Эжени писал(а):Марина,эпидуралка делается бесплатно всем,кто имеет родовой сертификат,побочных эффектов после неё лично у меня никаких не было)

Значит если я попрошу эпидуралку, мне не могут отказать? :a_g_a:
Марина

Сообщение Anirapa » 20 дек 2012, 20:41

Марина писал(а):
Эжени писал(а):Марина,эпидуралка делается бесплатно всем,кто имеет родовой сертификат,побочных эффектов после неё лично у меня никаких не было)

Значит если я попрошу эпидуралку, мне не могут отказать? :a_g_a:

наверное, нет, если здоровье позволяет. но даже те, кому можно, не застрахован от неблагоприятного исхода данной процедуры. если кому-то повезло, и все прошло гладко, это совсем не значит, что и у другого будет также...
Есть много отрицательных отзывов. Мне вот можно было ставить эпидуралку, но я даже не подумала о том, чтобы ее просить сделать, хотя боли боюсь)))
Anirapa

Сообщение Balletka » 21 дек 2012, 09:03

Девчонки, не торопитесь с эпидуралкой. Почитайте Сирзов "Готовимся к родам" и "Кесарево сечение" Мишеля Одена ( спасибо Nastushok за наводку на эти книги) Ведь мы, в основном, рожаем один, два раза в жизни. Можно потерпеть. Я хоть и рожаю второй раз и уже знаю на что соглашаюсь, но прошу врачей не слушать мой бред, если в предродовой период буду просить сделать мне анастезию, если не будет медицинских показаний. И благодарна врачам при первых родах, что оказались глухи к моим просьбам делать мне кесарево и эпидуралку, хотя, я по своей неграмотности, их очень НАСТОЯТЕЛЬНО об этом просила.
Balletka

Сообщение Марина » 21 дек 2012, 09:21

Balletka писал(а):Девчонки, не торопитесь с эпидуралкой. Почитайте Сирзов "Готовимся к родам" и "Кесарево сечение" Мишеля Одена ( спасибо Nastushok за наводку на эти книги) Ведь мы, в основном, рожаем один, два раза в жизни. Можно потерпеть. Я хоть и рожаю второй раз и уже знаю на что соглашаюсь, но прошу врачей не слушать мой бред, если в предродовой период буду просить сделать мне анастезию, если не будет медицинских показаний. И благодарна врачам при первых родах, что оказались глухи к моим просьбам делать мне кесарево и эпидуралку, хотя, я по своей неграмотности, их очень НАСТОЯТЕЛЬНО об этом просила.

И я просила, сынок был крупный, для меня просто очень, мне отказались ставить, не могу сказать плохо это или хорошо, так как мои роды нельзя назвать легкими. Вот изучаю все ЗА и ПРОТИВ.
Марина

Сообщение Аленка+1 » 09 янв 2013, 17:43

Девчонки расскажите кто рожал не давно. Зимой весной 2012 года. как там сейчас обстановка в Ногинском роддоме.
Посоветуйте с каким врачом договориться?
Платные палаты намного лучше?
Аленка+1

Сообщение Balletka » 16 фев 2013, 14:23

Выкроила немного времени и напишу отзыв. Рожала я свою доченьку в ногинском роддоме и осталась..очень довольна! Правда,с Божьей помощью я родила очень быстро и легко, но заслуга врача и акушера в этом безусловно есть! Персонал роддома очень доброжелательный. С врачом договаривалась и тут все понятно, но все остальные тоже очень приветливые, за советами обращалась редко так как уже с опытом и со своими тараканами в голове, но вот соседкам по палате никогда ни в чем не отказывали. Пропагандируют грудное вскармливание, дают правильные советы. Палаты чистые, на этаже два душа, два биде, туалеты чистые, тепло. Вкусно кормят. Выписывают на четвертый день. Прививки делать не агитируют и спокойно восприняли мой отказ от них. Дают пеленки для мам и для детей,ночную рубашку, халат, но лучше брать все свое. Потому что вид у них совсем неприглядный. Не понравилось, что в палате не было пеленального столика, но унас его даже поставить было бы негде. В палате на четырех человек, положили пять мам и шесть детишек (у одной мамочки была двойня. Наташе-привет :-): ) Зато было совсем нескучно и я совсем не жалею, что отказалась от платной палаты. Может мне повезло, может я была в эйфории от счастья и легких, быстрых родов. Но нашему роддому я ставлю твердую 4+.
Balletka

Сообщение Balletka » 16 фев 2013, 14:37

Balletka писал(а): Почитайте Сирзов "Готовимся к родам" и "Кесарево сечение" Мишеля Одена ( спасибо Nastushok за наводку на эти книги)
Настя еще раз тебе спасибо, что посоветовала почитать эти книги. Благодаря информации, полученной из них, роды были не мучением, а праздником. Еще рекомендую книгу вот эту книгу Грентли Дик-Рид. "Роды без страха"
Balletka

Сообщение Anirapa » 16 фев 2013, 15:55

Balletka писал(а):Еще рекомендую книгу вот эту книгу Грентли Дик-Рид. "Роды без страха"

а вот эта, по-моему, лучше всех))) мне тоже помогла когда-то...
Anirapa

Сообщение Марина » 09 апр 2013, 10:57

Мы родились в Ногинском роддоме 14 февраля. Впечатление двоякое, хотя роды прошли без осложнений, гораздо легче, чем с первым ребенком. Хотели договориться с врачом на платной основе, но попросту не знали с кем договорится, а в списке врачей который есть по этой ссылке http://www.mosgid.ru/moskovskaya/nogins ... y-dom.html (там кстати есть расценки роддома, но они устарели и лучше позвонить по телефону и все узнать), для меня все равны. Поэтому решили идти с мужем вместе, о чем нисколько не жалею. А еще считаю, что очень повезло нам с врачом, для тех кто так же не знает с кем лучше договориться, советую Бубнову С.Н., действительно хороший специалист, а главное замечательный человек, в буквальном смысле прошла весь родовой процесс вместе со мной. И очень отличается даже по манере общения от других врачей, когда она делала обход прям душа радовалась. Человек добрый, мягкий и понимающий, при том, что у нас были не договорные роды.
На счет платных палат: хотели брать платную, но оказалось, что все были заняты. Могу сказать, что в обычной даже веселее, есть с кем пообщаться, да и за ребенбком присмотреть. Кормят действительно на удивление вкусно, можно прожить спокойно. Немного разочаровало отношение детских врачей к детям, а так рожать можно :-ok-:
Марина

Сообщение Balletka » 09 апр 2013, 18:12

Марина писал(а):советую Бубнову С.Н., действительно хороший специалист
Согласна! Тоже у нее рожала. :co_ol:
Balletka

Сообщение Дракоша » 10 апр 2013, 07:44

вообще все это странно...муж или любой другой человек имеет право присутствовать на родах бесплатно!(правда только один человек)
я оба раза рожала в Выборге первый с мамой,второй с мужем.И всегда даже не намекали на деньги.
Дракоша

Сообщение Агаточка » 10 апр 2013, 09:13

Все хотела собраться, чтобы написать отзыв, но как-то руки не доходили. Но прочитав отзывы девочек, которые рожали в 2013 г. не удержалась)
Ну, во-первых, тоже не знала с кем договариваться, но по отзывам хотела рожать у Толокнова.
Прочитала кучу литературы, посмотрела отличные видео и была готова к родам. Не боялась рожать совсем, очень хотела рожать сама.Но вышло все иначе.
Приехав в роддом на лечение, меня повезли на операцию. Оказывается, были показания к кесареву сечению. Только до сих пор, одни врачи считают, что нужно было кесарево, другие, что можно было и обойтись. Ну, уж так вышло...
Мне делали кесарево Басова и Толокнов. Операция прошла хорошо и легко, без осложнений. Длилась около 30 минут. Ребеночек родился здоровый 9,9 по Апгару. Толокнов-врач с отличным чувством юмора, мы даже шутили во время операции) Эпидуралку сделали очень аккуратно.
Реабилитация проходила нормально. Огромное спасибо медсестрам, которые за нами ухаживали. Все делали вовремя, очень вежливые, можно сказать даже добрые (правда, не все, но в большинстве).
Т.к. палаты были переполнены и не было мест в палатах повышенной комфортности (для тех, кому делали кесасево палаты улучшенные, всего 3 пациента и кровати более удобные), меня поместили в общую. Нас было 6 человек. Очень пожалела, что с самого начала не взяла платную палату.
Юле и Марине просто повезло с соседками (отзывы выше). Тоже думала, что будут отличные соседки. Но, у нас же на этаже в каждой палате были свои уникумы.
Только подумайте, что вы можете попасть в палату с отсидевшими, таджичками, загульными, матершинницами и т.д.
Если есть возможность берите отдельную палату. Там комфортнее. Да, и родственники могут навестить.
В целом Ногинский роддом порадовал. Девочки все описали выше. Бубновой тоже зачет, очень аккуратная. Детский врач женщина с претензиями. Тяжело было с ней общаться, заставляла молчать и слушать, диалога вообще не принимала. Поразило, что нянечки с кухни всегда уточняли все ли покушали и приносили в палату, если у кого-то не было возможности сходить на кухню. Полы мыли каждый день и не брюзжали на жизнь, а всегда с позитивом с нами общались.
Агаточка

Срочно нужны отзывы о враче Сирануш Давидовне

Сообщение елена-н » 11 апр 2013, 12:52

Девчонки! Кто рожал в Ногинском роддоме у Никогосян Сирануш Давидовны? Очень нужны отзывы. Собираюсь рожать платно. Только вот отзывов о ней маловато. В интернете вроде нормально отзываются, а недавно знакомые сказали, что несколько человек рожали и остались недовольны. Рожать уже очень скоро. И я прям в растерянности.
елена-н

Пред.След.

Вернуться в Роды и роддома