Роддом Электростали

Вопросы про роды, выбор роддома, отзывы о роддомах

Роддом Электростали

Сообщение ElenaK » 08 дек 2009, 23:54

А мой сыночек родился в Электростальском роддоме. Впечатления остались только положительные. Особенно понравились детские врачи, давали дельные советы по уходу за малышом, часто заходили к нам (лежали в платной отдельной палате), очень внимательные.
ElenaK

Re: Роддом Электростали

Сообщение SIN » 12 дек 2009, 18:05

А мне в Электростальском роддоме не понравилось. Я там лежала на сохранении (на сохранении лежала также и в Ногинском роддоме). Конечно, в плане ремонта, там лучше, чем в Ногинском, но в плане отношения врачей мне этот роддом совсем не понравился. И очень чувствовалась разница в отношении к пациентам из Электростали и к пациентам из Ногинска (видимо дело в том, что они потенциальные роженицы Электростальского роддома и поэтому к ним изначально был другой подход). А ещё в Электростали нет перинатального центра для деток, а в Ногинском есть.
SIN

Сообщение Наташа У » 17 дек 2009, 11:58

Когда я лежала на сохранении в Ногинске к нам привезли мамочку из Электросталя, ей уже срок рожать подходил - плановое кесарево. Приехала она в Ногинск, потому что 2 года назад она в Электростальском роддоме двойню потеряла. Неправильное ведение родов - однин малыш погиб сразу - если бы в Электростали была детская патология спасли бы, а девочка умерла после экстренного кесарева через неделю от инфекции.. Говорят там ремонт хороший, но для меня это не главное. У нас тоже ремонт сделают рано или поздно. Главное врачи!
Наташа У

Сообщение ElenaK » 24 дек 2009, 07:39

SIN писал(а):. А ещё в Электростали нет перинатального центра для деток, а в Ногинском есть.

Это откуда такая информация? Всегда был.
ElenaK

Сообщение ElenaK » 24 дек 2009, 07:52

Наташа У писал(а):Приехала она в Ногинск, потому что 2 года назад она в Электростальском роддоме двойню потеряла. Неправильное ведение родов - однин малыш погиб сразу - если бы в Электростали была детская патология спасли бы, а девочка умерла после экстренного кесарева через неделю от инфекции.. Говорят там ремонт хороший, но для меня это не главное. У нас тоже ремонт сделают рано или поздно. Главное врачи!

Я думаю, что везде имеет место человеческий фактор...У меня знакомая потеряла ребенка "из-за неправильного ведения родов"... в Ногинске.
А по поводу врачей не согласна. Моему ребенку и мне самой было оказано ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ внимание! И видно, что врачи знают свое дело. (Есть, конечно, как и везде, свои ньюансы - писать о них не буду).
Точно поняла одно: к ногинским и вообще иногородним девочкам в Электростали относятся предвзято, не так, как к местным - может в этом дело.
А может просто мне повезло и попались хорошие врачи. Хотя когда-то видела рейтинг роддомов подмосковья и электростальский на одном из первых мест там был.
ElenaK

Сообщение SIN » 14 янв 2010, 19:06

ElenaK писал(а):Это откуда такая информация? Всегда был.

Неправильно выразилась, пардон... я имела в виду детскую патологию
SIN

Сообщение эоис » 15 апр 2010, 22:25

Приняли роды так себе. У меня дыхалка слабая, плохо получалось тужиться, так врачи вместо того, чтобы подсказать, как правильно дыхнуть да где напрячься, только и твердили как заведённые "давай! давай!" Ребёнок в итоге синюшный родился с кровоизлиянием в мозг, из-за этого первую неделю вопил без остановки и срыгивал. Так они забрали его к себе, втихомолку кололи магнезию и говорили, что у них он не кричит, а я ватки в пелёнках находила. На выписке объявили, что ребёнок психический и надо ехать в Королёв, ложиться в спецклинику, а пока у них оставаться. Хорошо, муж послал их куда подальше и забрал нас домой. Оказалось, что брехня это всё. Ребёнок схлопотал тонус и гиперактивность, но это мы травками да массажами победили, а мозги в порядке, никаких отклонений в развитии.
эоис

Сообщение Marisha76 » 18 июн 2010, 01:12

Я первого ребенка рожала в Ногинске, вот там было ужасное отношение и во время родов и после! А второго в Электростальском роддоме. Всё просто замечательно! И врачи внимательные и добрые и чистота!
Marisha76

Сообщение Юлия150 » 27 авг 2010, 11:41

Рожала сына в Электростальском роддоме по договоренности с врачем.
Землякова Елена Григорьевна,низкий ей поклон и большое спасибо за сыночка!!!Чудо-врач!!!Впечатления от роддома двоякие...вроде чистенько, даже свой туалет в палате был(это единственная палата со своим душем и туалетом на 2 этаже, 3х местная,хотя и общий туалет и душ поразил своей чистотой ) Но отсутствие занавесок, просто убило, была неимоверная жара, солнце шпарило, у малышей поднялась температура под 39...окна закрывали пеленками на пластыре.и второй негатив это сволочная детская медсестра...готова была ее убить.
а в основном впечатления хорошие)))
Юлия150

Сообщение Fllamme » 17 июн 2011, 22:54

А может кто в курсе сколько там сейчас стоит платная палата послеродовая?
Мне там предстоит рожать, пока ногинский на мойке...
Fllamme

Сообщение НогинскМама » 17 июн 2011, 23:14

НогинскМама
Администратор

Сообщение Светлана » 18 июн 2011, 00:14

Оля, в Электростали ВСЕ палаты послеродовые шикарные. Сама лично видела. Очень хороший ремонт был сделан.
Лёгких родов!!! :-):
Светлана

Сообщение Fllamme » 18 июн 2011, 09:10

Спасибо, девочки)) В понедельник скорее всего отчалю туда) :a_g_a:
Fllamme

Сообщение Fllamme » 01 июл 2011, 14:04

Насчет шикарных палат))) на втором этаже-да)) на первом-ужасть)))
на втором лежат только платные в основном...

Но ногинский грят еще хуже, так что отделалась малой кровью))) больше не пойду на такой подвиг)
Fllamme

Сообщение ГалинаЕл » 18 июл 2011, 16:00

Дата родов 16 июня 2011

Патология: Условия ужас!!! ВНИМАНИЕ!!! Я даже не говорю об отсутствии ремонта!!! Туалеты сделаны не для людей а для унитазов - можно сходить в туалет только с открытой дверью-от двери до унитаза 20см максимум-не влезешь даже без живота, полы во всех палатах и в коридоре моют "одной" водой -даже не меняя, а по выходным и вообще не моют, с 10 июня 2011года принесли новое "урезанное" меню: пол-тарелки супа, 120грамм каши,1 кусок хлеба и пол-стакана кампота или чая.
Пластыри и эластичные бинты сказали купить самим, валерьянку давали бесплатно.
Медсестры патологии... дважды вставить катетер вместо мочевого пузыря во влагалище... медбрат патологии... поставил клизму так, что теперь уже месяц я хожу в туалет с кровью, а бинты завязал так на ногах что уже в реанимации медсестра перевязывала и пришла в ужас от отеков...
Врачи вежливы... так прямо вежливо и отвечают:"...это ваши проблемы..."
или на жалобу: "Доктор у меня всю ночь болели швы на матке (после 2-х предыдущих кесарево) Ответ: "..сердцебиение в норме..." и ушла...
В операционной всё было хорошо. Анестезиолог отличная!!! Настроила на позитив, успокоила-все прошло как она и обещала. Медсестры очень замечательно относились! Все старались настроить на спокойствие.
Операция была в 9-00 а после обеда медсестра меня посадила на кровати первый и последний раз т.к. через час пришли и сказали , что в реанимации аншлаг и т.к. я первая кесареная сегодня то меня отправят в палату прямо сейчас , а не на следующие сутки после обеда как положено... вот это был ужас!!! я ещё от наркоза не отошла а они меня в палату...

Послеродовое отделение 2 этаж: Условия хорошие - в плане ремонта, но полы так и моют одной водой все палаты, и матрацы оставляют желать лучшего- спишь как на мешке с булыжниками

Чтобы докормить ребенка пришлось ночью втихаря у них развести смесь (ночью никого на этаже нет)а утром увидев как всех мамочек отправляют в палаты без докорма попросила принести смесь из дома.
После родов УЗИ делать не стали, даже после того что сказала что температура 37 и 2 - сказали что это от груди и видимо медсестра не сообщила врачам и в карте писала что температура нормальная. Но не всё так хорошо как хотелось бы медсестре, я не зря била тревогу- оказалось у меня гематома на маточном шве (узнала об этом уже дома, сходив на узи за свой счет -пришлось пить антибиотики и месяц делать повязки мазью вишневского..Я не одна такая невезучая-нас пока трое -и все с гематомами рожали 15 и 16 июня.)
...В палате после родового отделения лежала одна, медсестра попалась хорошая сказала что дежурит одна на 2 этажа и дала свой мобильный чтобы я ей звонила даже если захочу в туалет посреди ночи. Один раз позвонить пришлось за обезболиванием, прибежала быстро, также быстро привела дежурного анестезиолога и медсестру из реанимации -ночью-огромное спасибо!
Детские врачи нормальные отвечаю на все интересующие вопросы, а детские медсестры...привезла ребенка(я ещё должна быть в реанимации)и сразу спросила как я себя чувствую а то у неё дел много и она раздает всех детей до вечера, а вечером задала всё тот же вопрос ... я сказала что заберу ребенка и на ночь ,как бы мне плохо не было но медсестру я видела за сутки 2 раза во время обхода и ни разу на посту...
уборщица всю неделю ныла над душой, что мы роженицы, не тем людям благодарны...благодарим врачей, а им уборщицам, работы на день как на год дают, а при выписке каждой женщине говорила:"..скажи мужу, пусть хоть пакеты мусорные купит для роддома, не для себя прошу, это вы же срёте (извиняюсь)тут!..."

Девочки!
Я первого ребенка родила в Ногинске, второго в Балашихе,а третьего пришлось в своем родном Электростали-все кесарево. Хочу сказать денег хотят везде, не все и не везде их требуют...Вам решать где и с кем вам рожать,но такого отношения и таких последствий как после нашего Электростальского роддома не было нигде.Ужас!
ГалинаЕл

Сообщение snezhok » 18 июл 2011, 16:55

девочки, а на сколько обычно закрывают роддом на мойку? по времени.
snezhok

Сообщение Fllamme » 18 июл 2011, 17:27

Если не ошибаюсь, то на месяц вроде.
Fllamme

Сообщение Н@та@лия77 » 17 дек 2011, 01:14

Вот и мой рассказ о ПЛАТНЫХ родах в электростальском роддоме. Рожала в сентябре 2008 года. Итак, когда приходишь договариваться о платных родах, к тебе отношение более чем доброжелательное.... и пеленочку дадут не рваненькую, и скажут, что всё будет как в сказке, что рано кесарить не будут, а дождуться схваток и операция пройдет под контролем узи и нескольких специалистов. Что будет обеспечена одноместная палата и надлежащий уход.
И вот вы в роддоме! В приемном отделении встретили очень хорошо, студент практикант даже вещи принес в палату. Отделение патологии тоже нормальное, удивило только то, что девчонки лежали даже в библиотеке (у них там даже библиотека есть, книги все старые, и запах от них отвратный)
У меня было плановое кесарево (про саму операцию напишу в теме "Плановое кесарево"), скажу только одно : Договаривались с врачом о том, что будем дожидаться схваток, но ей захотелось побыстрее со мной "рассчитаться"$$$, одним словом прокесарили на 39 недели, хотя можно было и подождать.
Итак самое интересное: 1 круг ада - реанимация. Двухместная палата, я лежала рядом с немытыми утками, но это не так страшно, главное холод и грязь, пыль под кроватями летала огромными шматками. Но было и весело, когда в 10 вечера к нам ворвалась медсестра и громким командным голосом проговорила "Отбой, всем спать, телефоны выключить и не разговаривать!!!!!" Через несколько минут всё реанимационное отделение наслаждалось звуками из сестринской комнаты, где медсестры и по-моему врачи мужского пола очень громко разговаривали о своем, о женском.....с шутками, прибаутками и диким хохотом
Утром нам с соседкой поставили капельницы, и врубили их на полную мощь, в нас не капало, а заливало! По-быстренькому спровадили в детское отделение.
2 круг ада - детское. Об отдельной палате я могла уже и не вспоминать, старенькая медсестра Галя сказала злобным голосом "У нас нет платных палат, все бесплатные" У меня был отдельный бокс, разделяло меня и нескольких девочек прозрачное стекло. Слышимость офигительная, ночью вы спать не будете, потому что, сначала у одной ребенок заплачет, она включит свет, потом у другой и так по кругу....
Но самое интересное это детские врачи и медсестры, "самые доброжелательные и отзывчивые женщины," с которыми я столкнулась за 30 лет своей жизни впервые. Моя соседка попросила показать Как пеленать ребенка, на что получила ответ "Ты чо в детстве в куклы не играла, не знаешь как пеленать"
Юлия Юрьевна - это отдельный экземпляр Она пришла с обходом ко мне, когда я кормила ребенка грудью, я попросила посмотреть "Правильно ли я его кормлю" (как прикладывать к груди никто не объясняет) на что получила раздражительный ответ "Ну он у тебя ест?" отвечаю недоуменно "Ест!" ответ "Ну и чо от меня надо!" мой ответ "Уже ничего"
Эта же Юлия Юрьевна заметила у ребенка желтушку, я спросила насколько это плохо, ответ был великолепен Не плохо и не хорошо, но может быть поражение мозга. Представьте, что я испытала, когда услышала такую перспективу!
Одним словом, все что там любят делать и делают это с умилением и улыбкой это смазывают детские пупочки марганцовкой на остальное у них нет ни времени ни сил. Одна медсестра мне так и сказала "Как вы нам все надоели, вы всё рожаете и рожаете, одни уходят, другие приходят, нескончаемый поток!!!!"
Выписали меня на 5-йдень с температурой 38, которую они не могли согнать несколько дней, посчитав лучше меня выписать, чем вылечивать!
Короче, заплатила я за это удовольствие 34 000 рублей в конверте. Сейчас вот сижу пишу и офигеваю "Таких комфортных условий, таких унитазов с кровью и какашками, такой грязищи и такой нервотрепки я не увижу нигде за такие деньги" Побывала как на курорте 5 звезд
Девочки, не платите никому в этом роддоме, отношение ко всем одинаково скотское.
И всё таки я скажу этому роддому "благожелательному к матери и ребенку" и врачихе,с которой договаривалась о платных родах :"СПАСИБО, спасибо за то, что сын мой выписался из роддома живой и НЕ покалеченный"
Н@та@лия77

Сообщение Kameya210486 » 14 авг 2012, 10:51

А кто-нибудь может подсказать,если рожать в Электростальском роддоме бесплатно,после родов реально о платной палате договориться или надо заранее?
Просто, я сама из Ногинска, и на роды договаривалась с врачом в нашем роддоме,но его закрыли.Не знаю,дотяну ли до открытия,поэтому интересуюсь,как дела обстоят в Электростали. :-):
Kameya210486

Сообщение Виверна » 04 мар 2013, 18:29

Я тоже рожала в Электростальском роддоме. Впечатления... Уже сгладились, все-таки полтора года прошли. Я там лежала сначала на сохранении, а потом приехала рожать, потому что о Ногинском роддоме наслушалась такого, что волосы дыбом на голове вставали.
Это были вторые мои роды, так что примерно знала, что и как должно болеть. Отошла слизистая робка, начались регулярные схватки, не сильные тереть можно, к вечеру сели в машину и поехали в роддом. Приезжаю, меня взяли, посмотрели, сказали, что шейка у меня не расходится, поэтому я ни фига не рожаю. Я им говорю, да у меня схватки регулярные, идут по нарастающей. в ответ: "Предвестники". Хорошо, что выгонять не стали, положили опять в патологию. Пока меня оформляли время уже десять вечера, у меня между схватками уже 7 минут, я сижу прямо перед часами, рядом сидит врач, записывает в карту. Я ей говорю:"Посмотрите меня, у меня интервал между схватками сокращается" Она на меня так удивленно смотрит и спрашивает: "А чего ты так тихо-то сидишь? Если не больно, то это не роды". Но посмотрела, сказала, что шейка не раскрывается. Назначила таблетку фенозипама и укол баралгина. Дали, укололи, легла. От этого фенозипама у меня голова как хмельная, вроде сплю, а вроде схватки такие, что меня на кровати корчит. Я в изголовье вцеплялась, подтягивалась, пока схватка, а потом снова в дрему. В три ночи мне уже совсем худо стало. Я нашла Артура Сергеевича (медбрат там такой был), он мне врача нашел. Оказалось, у меня уже хорошо матка раскрылась. Меня повели вниз, в риемный, к родам готовить, а там еще одна рожающая, пока я ждала, чтобы ее отравили, потом мне клизму поставили, сижу на, пардон, горшке,вокруг меня медсестра носится и уговаривает только в унитаз не родить. А мне, блин, совсем не до нее - воды отошли. Она меня с горшка стаскивает, быстро в душ, потом в лифт на пятый этаж в родзал. И все ножками, ножками. В родзале заспанная медсестра, ворча, что надоели по ночам рожать, стелила пеленки на стол. А я стою такая, мне только бы лечь, совсем уже рожаю. Наконец, легла, мне говорят, тужься, я тужусь, помню по первым родам, что надо молча тужиться, чтобы силы в дыхание не уходили. Головка вышла, а плечики, уж не знаю, по какой причине, застряли, врач мне туда руку сунула и ребеночка достала. С этим ладно, все нормально. А потом меня зашивали... Роды по сравнению с этим вообще ничто. У меня были разрывы третьей степени, зашивали вообще все. От боли можно было чокнуться. Я за все роды вообще не пикнула, а тут орала так, что весь роддом, наверное, слышал.
Положили меня на второй этаж, это типа элитный, там ремонт и все дела. Фишка в том, что на второй этаж кладут только тех, у кого нет молочницы, а так как молочницы бывает у 80 % беременных, второй этаж всегда посвободнее. Отношение у нянечек и детских врачей к нам было хорошее, а вот медсестры и врачи были разными. Нас смотрела сама заведующая, из-за того, что я лежала бесплатно, она ограничивалась беглым осмотром и общими рекомендациями. Бог ей судья... А когда меня выписали, и я приехала домой, у меня разошлись швы. Как выяснилось чуть позже, от того, что у них плохие нитки, которые начали разлагаться раньше, чем ткани срослись и еще из-за того, что меня подрезали на первых родах. Тогда у меня тоже лопнул один шов, по моей вине, и шрам остался. Так вот, из-за того, что у меня уже был шрам, меня зашили не стык в стык, и ткани, опять же, просто не смогли срастись. Не знаю, кто во всем этом виноват, что не подрезали, когда ребенок шел, а дали порваться, что зашили такими нитками и так... Может, просто неудачное стечение обстоятельств. Если буду рожать еще, туда, наверное, не поеду, попробую куда-нибудь еще.
Виверна

Сообщение KattyPollen » 08 июл 2013, 15:29

Я в шоке от последнего отзыва!!! Вы вообще не понимаете, о чем пишете!!! Вы знаете, что такое разрывы третьей степени??? Это когда разрывается прямая кишка! И шьется это только под общим наркозом и никак иначе! Второй этаж не элитный, а физиологический, то есть туда попадают полностью обследованные женщины без каких-либо инфекций. По поводу заведующей вообще не поняла недовольства. Если вам было не достаточно информации, надо было задавать вопросы. И дело тут не в платном или бесплатном пребывании. Швы разошлись, скорее всего, из-за ненадлежащего ухода за ними и не соблюдения рекомендаций! Вы же всегда и во всем вините врачей. От пациента зависит очень многое!
KattyPollen

Вернуться в Роды и роддома