Московский Областной Перинатальный Центр (Балашиха)

Вопросы про роды, выбор роддома, отзывы о роддомах

Московский Областной Перинатальный Центр (Балашиха)

Сообщение Mamafashion » 08 дек 2009, 22:34

Я рожала в 10-м роддоме в Москве сына в 2006 году и в Балашихе в 2009 году дочку. Про 10-ку здесь писать не буду, далековато от нас, на юге Москвы.

А вот от Балашихи - только положительные впечатления. Рожала по контракту, соблазнил индивидуальный родзал (когда период схваток, потуг и послеродовое время проводишь в одном помещении) и кровать-трансформер. Ожидания оправдались на 100%.

Про отношение персонала и бытовые условия не говорю - они само собой разумеются при платных услугах, все на высоте.

Из минусов - у них нет консультанта по ГВ, акушерки, как выяснилось, некорректно показывают прикладывание к груди и дают советы, ведущие к сложностям с кормлением.

Да, и берут в платное отделение только здоровые беременности и настроенных на естественные физиологические роды. Можно договориться с персоналом об важных для естественных родах моментах (типа отсрочки закапывания в глазки малыша антибиотиков, выкладывания в позу "кенгуру" и т.д., подробнее об этом вскоре можно будет прочитать на сайте Группы поддержки ГВ)

Одним словом, всем, кто стремится к естественным и родам, но все же боится рожать дома, я рекомендую этот платное отделение в Балашихинском роддоме (с некоторыми оговорками :))

Если нужны подробности, рекомендации врачам - пишите в личку :)
Mamafashion

Re: Московский Областной Перинатальный Центр (Балашиха)

Сообщение Bathory » 25 фев 2010, 18:22

Вчера наш сыночка появился на свет именно в этом род.доме. И в правду все на высоте, и условия бытовые и отношение персонала. А роды, действительно, можно сравнить с домашними. В родильном блоке обстановка очень уютная и комфортная. Врач не делал ничего лишнего, а под конец, в момент появления малыша, еще и привлек к помощи мужа моего :-) За вторым вернемся сюда.
Bathory

Сообщение colleebri » 04 июн 2010, 20:40

Рожала в МОПЦ в июле 2006 года.
Только приятные воспоминания, хоть и провела там почти 2 недели.
Врачи очень внимательно относятся как маме,так и малышу. При малейших отклонениях принимают меры.Пусть даже перестраховываются, пугают мамочек, но лучше перебдеть,чем недобдеть. :-): Нам поставили кривошею,немедленно сказали купить воротничок. Потом участковая педиатр сказала,что у нас совсем крохотная кривошея, в 1 мес уже ничего не было!

Если достаток позволяет, то платно рожать там просто сказка, но контракт заключать как можно раньше, даже лучше приезжать до 36 недель(контракт с этого срока заключают) договориться с врачом, тк не просто туда попасть.

Я рожала бесплатно,но условия там достойные. Туалет и душ в патологии на каждые 2 палаты. В послеродовом,вроде, 3 на этаже. Кормили 4 года назад хорошо. На 1 этаже кофетерий, палаточка с вещичками для малышей и мам, парикмахерская и церковная лавка. В рд есть реанимация новорожденных.
colleebri

Сообщение Lo-Yana » 21 июл 2010, 21:21

18 января 2010 года в МОПЦ Балашиха на свет появился мой сыночек - Ярославчик.
Выбирала РД долго, читая кучу отзывов. Нас интересовали роды по контракту, т.к. хотели рожать вместе с мужем. Выбирала между 17 РД, 8 РД (Москва) и центром на Опарина (тоже Мск)
И хочу сказать, что очень осталась довольна!!!! :-):

ПЛЮСЫ (платное отделение):
Квалифицированные врачи (большинство) но они же и в бесплатном, относятся ко всем одинаково- самое главное!!!
Выкладывают на живот и прикладывают к груди срау после родов
Присутствие папы
Уютные палаты, где можно быть всей семьей.
Предродовая и родовая - одно помещение
Раздвижная кровать - не надо никуда переходить во время потуг
Реанимация новорожденных

МиНУСЫ:
Ужасный педиатр - неприветливая женщина с совковскими замашками - корми по часам, давай воду, назначу антибиотик!
Медсестры самые обычные, ничего дельного особо не говорят
Еда кошмар!!!

Если интересно подробнее - читайте дальше.

Дни, проведенные в роддоме, одни из самых счастливых в моей жизни. :an)(gel:

С врачом я встречалась заранее, чтобы обсудить все моменты родов и понять, что именно этот врач мне подходит и по душе. Мы были за максимально естесственные роды.

Вобщем - действительно, как в домашней обстановке. Отдельный родзал для мальчиков - голубой, и розовый для девочек.
Когда начинаются потуги - уходить никуда не надо, просто часть кровати отодвигают и подставляют держатели для ног. Это огромный плюс!!!! :-ok-:

Меня быстро госпитализировали, разместили в родовую, проверили состояние мамы и малыша и оставили с мужем!!! Муж мне очень помогал. делал массаж. подбадривал, заставлял дышать - я все забывала. Аукшерка всегда была где-то рядом, но в тоже время ее буд-то и не было.
Доктор подходил раз в час и смотрел. Я с собой двд фильмов набрала. но не до них было)))
В итоге перед самыми родами включили телевизор, и я тужилась и смотрела в мире животных. там как раз суслики размножались)))
Еще в родовой ждакузи :men: и мячики, чтобы прыгать, но я лежала крючком на кровате!

Подсоединены датчики схваток и КТГ. На мониторе видно, как на схватке у малыша сердечко быстрее бьется.

Давление тоже измеряли и все выводили на монитор.

Муж перерезал пуповину, сам отвез меня в палату на каталке)))))

Палата была 2-х комнатная, муж ночевал с нами все эти дни. :ya_hoo_oo:

Это все что касается плюсов, из минусов:

педиатры и медсестры хоть вроде как и говорят, что за ГВ, но на самом деле все не так:
ЗАСТАВЛЯЮТ допаивать малыша водой, и это при том. когда я говорила, что у меня пришло много молока и малыш не справляется с этим кол-вом.
А почему не справляется - опять вина медсестер - сделали анализ крови на билирубин - оказалось выше нормы, - прибежали ко мне, сказали - не кормить грудью, потом оказалось, что кровь брали не в первый час после родо, а через 3 часа, и не из пуповинной, и из венозной крови.
Вобщем все нормально потом оказалось, но у меня успели взять ребенка, положить под лампу и накормить смесью, даже не спросив меня. Вобщем, потом ребенок спокойно уснул, наевшийся.
Потом пришлось давать глюкозу, а когда пришло молоко - ребенок не хотел есть.

Медсестры давали рекомендации по поводу уходу за ребенком, половину адекватные, половину нет. Я их особо не слушала, они это поняли и особо ко мне не приходили.

Там еще интеренет есть - если что))))

Для тяжелых родов - хорошая операционная, отделение реанимации малышей и недоношенных.
Это очень важно, ведь никто не знает, как пойдут роды.
Зимой было тепло, в -24 я приоткрывала окно.

Все удовольствие 58 тыс. Но и бесплатно там ни чуть не хуже!! Даже папу на роды можно - это мало где в бесплатном!
Везде ремонт, кроме паталогии! Но самое главное - врачи-молодцы! :-ok-:

Будут вопросы - пишите)))
Lo-Yana

Сообщение Liliana » 02 авг 2010, 21:32

А мне хочется поделиться впечатлениями моей подруги от "приема" в этом хваленом роддоме. Схватки у нее начались 29 июля рано утром. Когда периодичность достигла 30 минут, она поехала в этот роддом (на учете стояла в Обухово по месту факт проживания, а прописана в Балашихе!!!). Еще дома у нее отошла слизистая пробка. Схватки учащались, притом что это у нее второй ребенок, а всем известно что вторые роды идут быстрее, если нет патологии. Так вот-приемное отделение. Приемная медсестра-А что это вы сюда приехали? Вы же в Ногинске наблюдались?
Подруга- Я вообще-то прописана в Балашихе, к тому же я уже была здесь, мне сказали чтобы со схватками приезжала. У меня уже и слизистая пробка отошла (причем на 35 неделе ребенок находился в тазовом предлежании, что является патологией, и ей по показаниям надлежало рожать в Балашихе)
Приемная медсестра-Она и за 2 недели отходит.
Подруга-У меня боли...
Приемная-и такое бывает, Ну ладно, давайте посмотрю. Далее следует осмотр, из которого выносится резюме, что у нее еще ничего не начинается.Наличие схваток за начало родов не катят.
Подруга-Ну мне что у вас в коридоре что-ли рожать??
Приемная медсестра-У нас и в коридорах рожают :sh_ok:
Муж моей подруги, услышав такой разговор уже практически влетел в кабинет и готов был порвать эту приемную тварь на лоскуты. Подруге удалось его успокоить, потом она попросту развернулась и уехала со слезами на глазах и загибаясь от боли схваток.
Приехала спустя некоторое время в Ногинский роддом, где ее принял молодой врач(некогда ведший прием в у нас в Обухово, пока наш врач была на больничном). Внимательно ее осмотрел, сказав чтокак таковые роды еще не начались, но уже начальный процесс пошел. Отправил на процедуры(клизма и все такое). Он же принимал у нее роды. Моя подруга была поражена такой внимательностью, бережным отношением врача. В результате 29-го же вечером благополучно и легко родила второго мальчика. А Балашиха???... Такого скотского отношения к роженицам наверное нет нигде, когда женщину со схватками отпихивают, мол можешь еще пару недель погулять. Делайте выводы мамочки-иногда даже самые престижные роддома на поверку оказываются скопищем хабалок и откровенного хамства!!!
Последний раз редактировалось Liliana 03 авг 2010, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Liliana

Сообщение НогинскМама » 02 авг 2010, 21:37

Мне в Балашихе отказали в родах даже за деньги, сказали что с осложненной беременностью не берут ( у меня преждевременное старение плаценты было ) Меня удивило это очень, сказали мы браться за вас не хотим...хотя деньги не малые стоит там у них родить платно
НогинскМама
Администратор

Сообщение Liliana » 02 авг 2010, 21:47

У меня вообще возникло такое ощущение что они там просто зажрались, или возомнили себя наравне в московским перинатальником??? Моя подруга и не собиралась ложиться в платное отделение(с какой стати, если она прописана в Балашихе, к тому же имея на руках родовой сертификат, который судя по всему просто ненужная бумажка, раз не имеет никакой силы при выборе роддома). Я в 2003 году наблюдалась и рожала в Королеве, притом что прописана была в Ногинском районе. И никто мне даже не намекнул что я к ним не по адресу попала. Просто хамы!!!
Последний раз редактировалось Liliana 03 авг 2010, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Liliana

Сообщение Мама Юля » 03 авг 2010, 10:53

Мне тоже отказали в Балашихе в платном отделении. Сказали, что им нужны только здоровые, которые на 3 день пойдут домой, и, соответственно, освободят палаты, на которые у них там очередь. А за кесарево вообще браться не будут, к тому же за второе и с таким маленьким перерывом. Еще у меня были проблемы с серцем в середине беременности, это было записано в карте, а в приложении к договору написано, что с сердечной паталогией не берут, хотя на тот момент, на 36 нед., было заключение кардиолога, что в лечении не нуждаюсь.
Вообщем так и сказали: идите в обычный роддом.
Т.е. за все, что чуть отходит от нормы, они не берутся, и отзывы все положительные...
Мама Юля

Сообщение Liliana » 03 авг 2010, 12:34

...пишут сами себе. На поверку они оказываются обычными хапугами!!! :ti_pa:
Liliana

Сообщение Lo-Yana » 04 авг 2010, 00:30

Liliana, с подругой ужасно поступили....

Но я в шоке, т.к. в этом году 2 раза лежала в МОПЦ, один в паталогии, другой в самом РД - принимали всех! Отказали лишь женщине со СПИДом... И то они там бегали все - думали, как отказать....
Со мной лежала девочка из Подольска - 30 нед, двойня, в РД Подольска ее вот так же не приняли, они с мужем в МОНИАГ поехали, там все кюветы для детишек заняты были - в Балашихе взяди без проблем, бедная она - так натерпелась...(поступала со мной) ЕЕ осматривали первой, как же врачи с ней хорошо общались - даже вот сейчас вспомню.....Елена Васильвна и зав паталогией Тикиджиев - молодой врач. Успокаивали. все по полочкам ей разложили. как спасать малышей будут, мне лично было очень приятно их разговор слушать.
Другая девочка сама приехала из НОгинска - маловодие и шевеления пропали, выхаживали ее, обе девочки бесплатно!!!!

Но со всеми там очень хорошо разговаривали. Никто не грубил вообще. Только тетьки с анализов и УЗИ.

Насчет не берут заведомо проблемные беременности по контракту - ДА! везде такое!!! Никому это не надо. Даже в том же 17 РД и центре на Севастопольском - одном из лучших. И дело не в очередях, хотя в них тоже, а в отвественности врача....Уж не знаю, какие там у них тонкости, но мне это врач сказала.
Проблемных любят в НЦАГиП на Опарина)))) Помогают реально тем. кто в анамнезе имеет несколько смертей новорожденных и другие страшные последствия, вот здоровым там делать нечего - возьмут с вас и ребенка кучу нужных и не нужных анализов. 70 % КС, ребенка не дают. вобщем все исследуют. изучают.. Д и стоит не менее 150.000руб

Вобщем, везде есть порядочные люди, и ....непорядочные.
Одно лишь скажу - искать не столько РД, а врача, и врача подбирать по отзывам и рекомендациям..И то, что хорошо одному - плохо другому. :ti_pa:
Lo-Yana

Сообщение noginsklena » 30 сен 2010, 21:14

я рожала в МОПЦ в апреле 2010 бесплатно.очень все понравилось-врачи, педиатры,и вообще вся обстановка.очень уютно и комфортно.за вторым точно поеду туда. :-) :-):
noginsklena

Сообщение Rubi » 01 окт 2010, 22:43

Роддом замечательный. чистота (в отличие от Ногинска, где черные жучки-червячки ползают) идеальная. персонал нормальный, но строгий. Они за все естественное - роды, вскармливание. медсестры сидели по часу-два около мамочек, у которых кормить не получалось, помогали. А отзывы плохие зачастую пишут неадекватные люди. кстати сам персонал очень переживает по поводу любой проблемы - говорят "ну вот, опять отзыв плохой напишут". со мной в палате пару таких неадекватных лежали. одна ребенка пеленала на своей кровати, хотя для этого столик есть. ребенок несколько раз описал ее постель, персонал ЕСТЕСТВЕННО на нее ругался. одна тупица 40-ка летняя все делала не так как говорят врачи, а наоборот, а потом орала, что врачи идиоты, не знают что хотят. Если есть направление не принять не могут, а если кто-то с порога на рожон лезет- наверно его и посылают. хотя конечно и там наверно есть плохой персонал. Но завотделением каждый день приходит и спрашивает - как дела, как персонал с вами обращается, есть ли жалобы...
Rubi

Сообщение lola » 03 окт 2010, 14:15

Я рожала в мае 2010 года, по контракту, мое здоровье никто не проверял, в смысле, сначала заключили "контракт", а потом уже встречались с врачом. Что сказать...это были чудесные роды и счастливые три дня после (кстати, первый раз я рожала в обычном роддоме, так тоже выпихнули на 3-ий день, мест типа мало), я и сама готова была уже пойти домой. Условия просто превосходные, врачи внимательные и добрые, мед. персонал в любое время суток на "посту". Платное отделение выше всяких похвал!!!!
lola

Сообщение Liliana » 15 дек 2010, 01:05

Моя подруга не относится к категории неадекватных и на рожон с порога не лезла? Или вы считаете, что роженица, приехавшая со схватками в роддом, в котором она имеет право рожать по месту жительства, лезет на рожон и ее могут отфутболить??? :sh_ok: Послали бы меня на ее месте-гуляли бы уже по улице с трудовой книжкой в зубах :men: Они не для этого клятву Гиппократа давали, чтобы рожающую женщину на улицу выгнать-за такое сажать надо!!!
Liliana

Сообщение Galiya » 16 дек 2010, 13:06

Вот и я наслушавшись и начитавшись решила рожать в Балашихе. Предварительно договорилась с акушеркой Ольгой, через которую много кто из Черноголовки рожал. Но видимо не судьба, да и слава Богу!
У меня очень сильно болели кости таза, предположили что это симфизит (расхождение костей). В Балашихе мне сказали, что я не в родах, а в патологии мест нет. "Приезжайте завтра утром, посмотрим что с вами делать." Врач Чернигова конечно может и хорошая, но ответственность брать не захотела, поскольку при таком диагнозе только кесарево. Поехала в Ногинск, там я и в родах оказалась, и срочно сделали кесарево, и спасли моего малыша, т.к. если бы протянули до утра он бы не выжил.
Поэтому слава Богу, что в Балашихе все зажрались! Может там и отличные бытовые условия, но врачи там просто кошмарные.
Galiya

Сообщение Оксаночка » 17 дек 2010, 18:21

Я рожала там 29.09.2009 НА БЕСПЛАТНОМ и всем ОЧЕНЬ ДОВЛЬНА. Единственное мы с врачом заранее договорились и я там в ЖК на учёте стояла. Педиатр там правда нервная - у меня ребёнок крупный родился 4190 и она меня там просто достала - вы в весе много потеряли, у вас гемоглобин низкий и т.п.. А так всё отлично, со мной много девчонок поступало и все родили без проблем, некоторых кесорили - тоже все довольны.
Оксаночка

Сообщение Оливка » 16 мар 2011, 21:06

Всем привет!! Ой девчонки, подскажите- а никто не знает, сколько стоит по контракту сейчас там рожать? А то я думаю, бесплатно не примут, я иногородняя.
Оливка

Сообщение Мама Юля » 16 мар 2011, 22:10

Можно узнать на сайте МОПЦ
Это цены отделения повышенной комфортности
http://mopc.ru/joom/index.php?option=co ... 0&Itemid=4
Мама Юля

Сообщение Маринок » 12 янв 2012, 12:51

НогинскМама писал(а):Мне в Балашихе отказали в родах даже за деньги, сказали что с осложненной беременностью не берут ( у меня преждевременное старение плаценты было ) Меня удивило это очень, сказали мы браться за вас не хотим...хотя деньги не малые стоит там у них родить платно

а я то сижу губу раскатала с мужем, что мы снова будем рожать в платном отделении....
Рожала там дочку в 2008 - все очень понравилось, во время родов смотрела фильмы :-) Врач хорошая, но акушерка мне не особо понравилась - совок. По условиям - все супер, прям как на курорте.

Но видимо теперь туда не попадаю, тк тоже поставили преждевременное старение плаценты :-( но может оно и к лучшему
Маринок

Сообщение Машуля » 14 авг 2012, 16:15

Скажите пожалуйста,а сколько стоят роды в Перинатальном центре и какой врач лучше??Спасибо заранее :-):
Машуля

Вернуться в Роды и роддома