Натуральные продукты - где их взять?!

Делимся рецептами по приготовлению еды маленьким гурманам

Натуральные продукты - где их взять?!

Сообщение Nastushok » 13 дек 2009, 01:56

Как только наш малыш начинает пробовать "настоящую" еду, возникает вопрос: чем кормить?
Опустим "баночную" фазу прикорма (каждая мама сама решает, готовить самой или покупать).
Но вот дальше интереснее:
Ощущение, что ВСЕ икусственное. Говядина, свинина, курица, рыба - все с добавками, хлорированное. Меня убило то, что некоторые из продуктов НЕ едят даже бродячие собаки. Убедилась на своем опыте. ТАк что же туда добавляют?!
И если с овощами как то можно еще "справиться" с помощью своего или "бабушкиного" огорода, то что делать с мясными продуктами, рыбой, яйцами, творогом, фруктами и др.?
Девочки ,давайте делиться опытом, а именно:
1. У кого (частники надеждные) можно купить мясо, курицу, яйца, молочные продукты?
2. ГДе есть хоть мало мальски натуральная рыба?
3. Что вы делаете, чтобы кормить малыша максимально натуральной и безопасной пищей?
Nastushok

Re: Натуральные продукты - где их взять?!

Сообщение ElenaK » 13 дек 2009, 02:08

Действительно от продуктов питания из наших магазинов остались лишь одни названия!!! Не то что детям давать, а самим есть противно :x

Nastushok писал(а):3. Что вы делаете, чтобы кормить малыша максимально натуральной и безопасной пищей?

Я еще до рождения сына очень долго искала и договаривалась с разными людьми: яйца домашние приносит нам знакомый, овощи - свои, с огорода, телятину вообще из Брянска заказываем тоже у знакомых (далеко, зато 100% хорошая и свежая)... По молочке есть хороший поставщик - не уверена будет ли продавать, т.к. нам отдает бесплатно, но спросить могу.
ElenaK

Сообщение НогинскМама » 15 дек 2009, 15:11

У нас молоко коровье привозят во двор три раза в неделю, оно еще теплое когда его привозят. И творог и сметану тоже привозят. С мясом конечно сложнее...я предпочитаю лучше не дать ребенку мяса, чем покупать его на рынке или в магазине
НогинскМама
Администратор

Сообщение Светлана Баженова » 25 май 2010, 14:59

Nastushok писал(а):И если с овощами как то можно еще "справиться" с помощью своего или "бабушкиного" огорода, то что делать с мясными продуктами, рыбой, яйцами, творогом, фруктами и др.?

Предлагаем натуральные экологически чистые продукты из деревни с доставкой на дом
http://www.eco-produkt.ru/. Продукты всегда свежие с личных подсобных хозяйств. Сегодня делаете заказ - на следующий день привозим, в удобное для Вас время.
Светлана Баженова

Сообщение vigoky » 28 май 2010, 22:31

Светлана Баженова писал(а):
Nastushok писал(а):И если с овощами как то можно еще "справиться" с помощью своего или "бабушкиного" огорода, то что делать с мясными продуктами, рыбой, яйцами, творогом, фруктами и др.?

Предлагаем натуральные экологически чистые продукты из деревни с доставкой на дом
http://www.eco-produkt.ru/. Продукты всегда свежие с личных подсобных хозяйств. Сегодня делаете заказ - на следующий день привозим, в удобное для Вас время.

Я зашла на Ваш сайт. Но одно для меня осталось непонятным: что это за хозяйства такие, где это все выращивается и делается?
Может на сайте просто не увидела, тогда ткните меня ссылочкой пожалуйста. Или здесь поясните. Просто хотелось бы знать поподробней :-):
vigoky

Сообщение Nastushok » 28 май 2010, 23:37

Полностью согласна с Викой!
Ни слова о том, где хозяйство, что за люди его создали.
Нет доверия, что эти ЭКОпродукты не из соседнего супермаркета.
Обычно про такие хозяйства пишут: кто, что, где, как. Есть конкретные люди, место, фотографии хотя бы...
Например, Горчичная поляна.
И еще, если всего 3 года назад туда переехали, ОТКУДА такое разнообразие продуктов? даже позавидуешь.
В общем, замануха хорошая, "ты мой свет, но я тебе НЕ верю"...
Nastushok

Сообщение Светлана Баженова » 29 май 2010, 15:11

vigoky писал(а):Я зашла на Ваш сайт. Но одно для меня осталось непонятным: что это за хозяйства такие, где это все выращивается и делается?
Может на сайте просто не увидела, тогда ткните меня ссылочкой пожалуйста. Или здесь поясните. Просто хотелось бы знать поподробней :-):

Вы обратите внимание на создание сайта, то поймете, что сайт ещё в разработке. Эта информация обязательно будет предоставлена, но немного позже. Информация о наших хозяйствах частично есть в разделе"статьи". Например о меде, грибах. Информация будет о всей нашей продукции, но не сразу, а постепенно. Спасибо за то, что проявили интерес к нам!
Светлана Баженова

Сообщение Светлана Баженова » 29 май 2010, 15:25

vigoky писал(а):Нет доверия, что эти ЭКОпродукты не из соседнего супермаркета.

Продуктами мы занимаемся давно, вот на интернетовскую систему только переходим. Отсюда и недоработки.
Светлана Баженова

Сообщение vigoky » 29 май 2010, 20:09

vigoky писал(а):Я зашла на Ваш сайт. Но одно для меня осталось непонятным: что это за хозяйства такие, где это все выращивается и делается?

Вы обратите внимание на создание сайта, то поймете, что сайт ещё в разработке. Эта информация обязательно будет предоставлена, но немного позже. Информация о наших хозяйствах частично есть в разделе"статьи". Например о меде, грибах. Информация будет о всей нашей продукции, но не сразу, а постепенно. Спасибо за то, что проявили интерес к нам!

А Вы можете тогда здесь вкратце написать что и как?
Будем очень благодарны за информацию :a_g_a:
vigoky

Сообщение Mama_bu » 02 июн 2010, 14:59

НогинскМама писал(а):С мясом конечно сложнее...я предпочитаю лучше не дать ребенку мяса, чем покупать его на рынке или в магазине

с такой логикой можно с голоду упасть.. возле полки магазина. :kli_ny:

у нас нет возможности купить продукты из деревни, и нет садов-огородов для овощей.
Даже если я выращу что-то на балконе, я сама это, покрытое толстым слоем гари и выхлопов, есть не стану. :ne_vi_del:

с другой стороны.. вот бабушка мужа. она за мкад пару раз в жизни выезжала, ела всю жизнь магазинное, даже - будете смеяться - не признает привезенного из Ногинска совхозного молока, коробочное для нее лучше. Дошираки на обед. 85 лет человеку, а она ооочень еще хороша по здоровью. Организм приспосабливается?!

Не знаю я. :du_ma_et:
Mama_bu

Сообщение Nastushok » 02 июн 2010, 17:38

Сегодня угостили свойской сметаной, творогом, сливками...
Егора за уши не могла от сметаны оттащить, обычно ложка это предел...
Уточню завтра, сказали, что из фермерского хозяйства недалеко от Молзино.
Nastushok

Сообщение НогинскМама » 04 июн 2010, 17:26

На самом деле сейчас реальная проблема хорошие продукты для детей. Одним магазином никогда не обходишься, приходится в разные ездить чтобы купить что-то нормальное для ребенка. У нас нет дачи своей, к сожалению, и думаю надо будет летом найти бабушку с огородом какую-нибудь и покупать у нее овощи хотя бы...В магазин невозможно зайти, особенно сейчас не сезон фруктов и овощей, купить нечего...Если найду бабушку, напишу....может еще кому пригодится) :mi_ga_et:
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 04 июн 2010, 17:30

Mama_bu писал(а):85 лет человеку, а она ооочень еще хороша по здоровью. Организм приспосабливается?!

Каждый конечно организм индивидуален...но ставить эксперименты на своем ребенке не хотелось бы....Думаю ему еще в жизни придется напробоваться всякого, но хочется чтобы этот момент настал как можно позже... Да и потом очень важна культура питания в семье, сколько примеров людей, которые например не едят каши категорически...Не приучили! Надо стараться конечно приучать к здоровой пищи, чтобы вообще не захотелось пробовать даже гадостей всяких...
НогинскМама
Администратор

Сообщение Пуговица » 05 июн 2010, 11:47

Еще раз повторюсь (где-то уже писала)-мы сейчас в Ивановской области. Вот, уж, рай для натуральных продуктов. Творог, молоко, яйца и т.д.-без проблем.
Или вот пример. Пошли гулять с ребенком к реке. А там мужик рыбку наловил, нам продал еще живую, домой пришли, и на сковородку-класс!
Мясо парное, свининку и говядинку, соседний фермер продает. Брала на пробу-прелесть!
Так что хоть летом поедим натуральных продуктов. :hi_hi_hi:
Пуговица

Сообщение vigoky » 05 июн 2010, 14:42

Nastushok писал(а):Сегодня угостили свойской сметаной, творогом, сливками...
Егора за уши не могла от сметаны оттащить, обычно ложка это предел...
Уточню завтра, сказали, что из фермерского хозяйства недалеко от Молзино.

Настя. Тебе не сказали еще что за хозяйство такое? Посл время не могу в магазинах покупать на меня уже муж подозрительно смотрит . думает совсем уже. Не понимает он этих моих заморочек :nez-nayu:
А в нат продукты через инет магазины ну очень для нас накладно выходит.
НогинскМама писал(а):На самом деле сейчас реальная проблема хорошие продукты для детей. Одним магазином никогда не обходишься, приходится в разные ездить чтобы купить что-то нормальное для ребенка. У нас нет дачи своей, к сожалению, и думаю надо будет летом найти бабушку с огородом какую-нибудь и покупать у нее овощи хотя бы...В магазин невозможно зайти, особенно сейчас не сезон фруктов и овощей, купить нечего...Если найду бабушку, напишу....может еще кому пригодится) :mi_ga_et:

И бабушка нам тоже пригодилась бы. А то летом чуть-чуть на даче попасемся и все. Дача не наша и в др городе :ny_tik:
vigoky

Сообщение Светлана Баженова » 18 июн 2010, 17:05

В разделе "о магазине" есть и фото и видео. Мы берем продукцию не у фермеров, а с личных подсобных хозяйств.
Светлана Баженова

Сообщение НогинскМама » 14 окт 2010, 20:54

Девочки, у нас на Октябрьском рынке продается натуральное коровье молоко, супер по вкусовым качествам! И блины на нем ну очень вкусные получаются. Привозят в цистерне, разливают по бутылкам, вам и деткам обязательно понравится. У меня Ваня ни одно магазинное молоко так не пьет много как это, как будто разбирается, что натуральное.)))
НогинскМама
Администратор

Сообщение vigoky » 28 ноя 2010, 00:46

Девочки. На том сайте появилась доп ин-фа http://www.eco-produkt.ru/auxpage_1/
Кто что думает? Я не очень разбираюсь в этих бумажках....
vigoky

Сообщение Nastushok » 29 ноя 2010, 17:08

Девочки, мы немного покупаем продукты в Пешково, там есть ферма.
Вот координаты: 8 963 780 63 05, хозяйка Даша.

Что продают:
Яйца
Молоко
Сметана
Творог
Баранину (тушками целыми)
Nastushok

Сообщение Balletka » 23 дек 2010, 01:47

Я молоко и творог покупаю в Ногинске, там где " Богородские бани", а точней за ними, где карьер и частные дома. У них две коровы. Пока очень довольна. Творог даю сыночку с 10 месяцев, а молоко стала давать где-то с 1 год и 1месяц. Никакой аллергии и высыпаний.И ест, и пьет с удовольствием :-): Кому интересно, могу сообщить их телефон. Летом сама видела как хозяин ухаживал за коровками, и сено собирал впрок :co_ol: Доят коров они не руками, а аппаратом. :-ok-: Магазинный творог вообще перестали покупать!
Balletka

Сообщение Талка » 23 дек 2010, 09:45

Balletka писал(а):Я молоко и творог покупаю в Ногинске, там где " Богородские бани", а точней за ними, где карьер и частные дома.

Мы тоже там молоко и творог берем, качеством довольны, детям с введение прикорма - их продукты даем. Единственный "минус" цены у них регулярно повышаются, хотя сильно выше среднерыночных не становятся. Знаю, где еще можно взять домашнее молоко, творог, сметану, там дешевле, но муж привык в одном месте покупать "рисковать" не хочет, хотя по качеству не хуже - пробовали)
Талка

Сообщение Balletka » 28 дек 2010, 02:34

Знаю, где еще можно взять домашнее молоко, творог, сметану
Вы про тех, которые на Рабочей живут? Мы дедушку, во время летних прогулок, тоже встречали :hi_hi_hi: Да, у них цены подешевле. Правда, у них молоко и творог мы не пробовали. Далековато они от нас живут, да и коровки их мне кажется поближе к цивилизации, со всеми вытекающими последствиями :ny_tik: Кстати, рядом с ними, там же на Рабочей продают домашние яйца. Однажды брала, но желток у них желтенький (мне нравится оранжевый). Мы вот "окские" берем, к сожалению, на мой вкус они лучше, чем "те" с Рабочей :nez-nayu:
Balletka

Сообщение 99RR » 22 фев 2011, 15:56

Сегодня пекла хлеб, дочка говорит мам какой вкусный запах :-): , ждала когда же испечется :-):
Есть хлебопечка Panasonic SD-255, даже мешаешь ничего не надо, а такой вкусный хлеб получается, но почему то редко пеку :nez-nayu: .
Оказывается столько рецептов есть http://www.povarenok.ru/recipes/destiny/44/
http://hlebopechka.kiev.ua/product-3251 ... d-255.aspx
99RR

Сообщение Ольга » 22 фев 2011, 16:44

Ничего себе сколько всего в ней можно приготовить :-): , надо попробовать, хлеб мы тоже в такой хлебопечке делаем, где-то 4 часа он готовится, очень вкусный, с молочком еще деревенским :co_ol: , детки тоже любят, все натуральное и свежее!
Ольга

Сообщение Ольга » 22 фев 2011, 17:02

Девочки, а на Рабочей поподробнее можно адрес узнать, мы тут недалеко живем, на рынке-то мы берем и молоко, и сметану и творог, но часто не получается туда ходить.
Ольга

След.

Вернуться в Готовим малышам!