Натуральные продукты - где их взять?!

Делимся рецептами по приготовлению еды маленьким гурманам

Re: Натуральные продукты - где их взять?!

Сообщение Balletka » 23 фев 2011, 19:13

Оля, могу дать телефон. Адрес не знаю, мы не у них берем. Раньше они и сметану продавали. Если попробуете- :e-d-a: напишите.
Последний раз редактировалось Balletka 24 фев 2011, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Balletka

Сообщение Ольга » 23 фев 2011, 20:00

спасибо, если будем брать, напишу обязательно! :a_g_a:
Ольга

Сообщение Balletka » 25 фев 2011, 17:46

Девчонки, а где вы покупаете мясо для детишек ? После серии разоблачительных передач по ТВ, как-то страшно покупать ребенку мясо в магазине и на рынке. Может у кого-нибудь есть проверенные знакомые? Мясо из детского питания тоже не внушает доверия, да и вкус у него омерзительный.
Balletka

Сообщение Anirapa » 25 фев 2011, 19:29

Balletka писал(а):Девчонки, а где вы покупаете мясо для детишек ? После серии разоблачительных передач по ТВ, как-то страшно покупать ребенку мясо в магазине и на рынке. Может у кого-нибудь есть проверенные знакомые? Мясо из детского питания тоже не внушает доверия, да и вкус у него омерзительный.

мы в последнее время берем рязанское мясо на овощебазе, что возле Яхонтов. Нам нравится, детям - тоже. Эксцессов пока не было...
Anirapa

Сообщение Balletka » 28 фев 2011, 13:27

Anirapa, спасибо! Если ехать в сторону Яхонтов, то не проедем? Там есть какие-то обозначения? Я так поняла, если это овощебаза,то там и фрукты, овощи можно покупать?
Balletka

Сообщение Anirapa » 28 фев 2011, 15:06

Balletka писал(а):Anirapa, спасибо! Если ехать в сторону Яхонтов, то не проедем? Там есть какие-то обозначения? Я так поняла, если это овощебаза,то там и фрукты, овощи можно покупать?

да, там есть указатели - плакаты на заборе. еще не доезжая до Яхонтов. как раз будет развилка - налево Яхонты, направо - овощебаза. там и овощи-фрукты можно купить. осенью мы там закупались морковью(мешками), луком,...
Кстати, а свежую, только что пойманную рыбу, можно купить в магазинчике от Бисеровского комбината. Вот их сайт - http://www.biserovo.ru/ Знакомые девочки очень хвалили тамошнюю форель :a_g_a:
Сами туда собираемся, но мы не всегда легки на подъем :hi_hi_hi: все-таки, до Старой Купавны ехать нужно
Anirapa

Сообщение 99RR » 28 фев 2011, 15:34

Anirapa писал(а):Кстати, а свежую, только что пойманную рыбу, можно купить в магазинчике от Бисеровского комбината.

а мы вот недавно покупали форель живую, в магазинчике(не знаю как называется) , недалеко от магазина Кроха, около моста в Ногинске, тоже Бисеровская вроде.
99RR

Сообщение Anirapa » 28 фев 2011, 16:04

99RR писал(а):
Anirapa писал(а):Кстати, а свежую, только что пойманную рыбу, можно купить в магазинчике от Бисеровского комбината.

а мы вот недавно покупали форель живую, в магазинчике(не знаю как называется) , недалеко от магазина Кроха, около моста в Ногинске, тоже Бисеровская вроде.

хорошая? сколько стоит? тот магазин, о котором я говорила, недалеко от рыбокомбината, где и выращиваются рыбоньки :-): И покупали люди там форель примерно за 290р за кило...
Anirapa

Сообщение 99RR » 28 фев 2011, 16:27

Хорошая, стоит за 300, точно не помню, кажется 320.
99RR

Сообщение НогинскМама » 07 июн 2011, 23:50

Есть такой прибор Нитрат тестер

nitrat-tester-soeks.jpg
(5.09 ) Скачиваний: 12400

Нитрат-тестер (нитратомер) СОЭКС позволяет проводить экспресс-анализ уровня содержания нитратов в овощах, фруктах и в свежем мясе (всего более 30 наименований продуктов) в течении одной минуты с точностью, сопоставимой с лабораторными измерениями. Поскольку прибор работает от батареек, измерение возможно в любом месте (дома, в магазине или на рынке). Возможен анализ продуктов, применяемых и для питания детей.

Для проведения анализа на цветном OLED-дисплее выбирается анализируемый продукт, после чего он прокалывается измерительным зондом, расположенным под защищающим от случайных прикосновений колпачком. Затем зафиксированная величина программно сравнивается с нормой ПДК (предельно допустимой концентрации в соответствии с СанПиН 2.3.2.1078-01) нитратов для выбранного продукта. Результат выдается в количественном выражении (мг/кг) вместе с рекомендацией по годности к употреблению (нормальное содержание, незначительное превышение или опасная концентрация).

Тестер легко и удобно помещается в руке, имея вес всего 105 граммов. Интуитивно понятное управление, очень качественное и изящное исполнение самого прибора и упаковки делают нитрат-тестер (нитратомер) СОЭКС гордостью отечественного производства, действительно не имеющим аналогов в мире!

На рынке наверное очень удивятся если пользоваться такой штукой
НогинскМама
Администратор

Сообщение Anirapa » 08 июн 2011, 08:20

никто не даст прокалывать продукцию...
вот дозиметр радиации прикупить бы... кто знает места?))
Anirapa

Сообщение Светлана » 08 июн 2011, 18:07

Да, Саша, штука хорошая, но в быту бесполезная. На рынке тебе не разрешат прокалывать фрукты и овощи ( причём надо каждый продукт проколоть), а дома... ну узнаешь, что купила мешок с нитратами и что, выбросишь, как советуют в передачах. Вряд ли.
Поверьте, что сильно загрязнённой плодово-овощной продукции у нас нет. :a_g_a:
Кушайте и не заморачивайтесь.
Светлана

Сообщение НогинскМама » 08 июн 2011, 22:23

Светлана писал(а):Поверьте
кому? :-(
НогинскМама
Администратор

Сообщение Светлана » 08 июн 2011, 22:32

Саша, у меня есть знакомые на наших двух рынках, которые уже около 20 лет работают в лаборатории при рынке. Своими глазами видела, как проверяют продукты. Очень нечасто случается забраковывать и не давать разрешение на продажу. В основном всё в пределах нормы.
Ну и я всегда соблюдаю правило - каждому плоду свой сезон. Клубникой зимой не балуюсь. :-):
Светлана

Сообщение НогинскМама » 04 сен 2011, 21:23

Компания "Прямо с фермы" http://www.sferm.ru готова организовать сервис для ногинских мам по доставке натуральных продуктов из фермерских хозяйств . Мамы Электростали пользуются услугами этой компании и очень довольны качеством продуктов и сервису (почитать можно здесь в теме ), и доставка осуществляется прямо на дом, при заказе от 1000 рублей - бесплатно.

Условия такие

Минимальное кол-во заказов - 5
Минимальный заказ - 1000 руб.
Временные периоды - 15-18 и 18-21 и 21-24
День недели - любой, но лучше выходные.

В Электростали сейчас 2 дня доставки - понедельник, пятница

После 6 сентября можно попробовать уже заказать. То есть надо объединиться и сделать 5 заказов на один день доставки.

Кому это интересно, девочки, отпишитесь в теме, попробуем организуем?
Судя по отзывам, очень качественная продукция.
НогинскМама
Администратор

Сообщение снум » 05 сен 2011, 09:09

мы мясо берем Белгородское, его продают между Яхонтами и овощебазой. Овощи летом с огорода (спасибо маме) зимой в у азербайджанцев в пятерочке. молоко и продукты из него берем в деревне Жилино у женщины со своим хозяйством (живет рядом с магазином строй материалов) или на рынке. а яйки у нас свои))) - иногда продаю знакомым... а так лучше своего хоз-ва ничего наверное нет, вот зимой хочу салатики попробовать на подоконнике растить)
снум

Сообщение Anirapa » 05 сен 2011, 10:11

снум писал(а):мы мясо берем Белгородское, его продают между Яхонтами и овощебазой. Овощи летом с огорода (спасибо маме) зимой в у азербайджанцев в пятерочке. молоко и продукты из него берем в деревне Жилино у женщины со своим хозяйством (живет рядом с магазином строй материалов) или на рынке. а яйки у нас свои))) - иногда продаю знакомым... а так лучше своего хоз-ва ничего наверное нет, вот зимой хочу салатики попробовать на подоконнике растить)

аналогично закупаемся(только мясо - на овощебазе той) и про яйки - та же песня))) Картошка - своя.
Хлеб печем сами(муку на зернопродукте по 13рубкг берем в мешках). Крупу также на зернопродукте берем..
посмотрела на цены сайта - показалось дороговато.. если только совсем на доставке экономить...
Вот я предлагаю макаронные изделия фирмы "Мальтальятти" закупить. по цене 45-46руб за 500гр(пачка).
Смотрела прайс (щелковской базы). Доставку разделим на всех(1000-1500р где-то). Лично нам таких спагетти в год нужно 80 пачек(это примерно 4 коробки), так что для нас это актуально :smu:sche_nie:
Anirapa

Сообщение na_stas_ya » 05 сен 2011, 16:43

НогинскМама писал(а):Судя по отзывам, очень качественная продукция.

Я за этой темкой на электростальском форуме с самого начала следила. Даже, было дело, загорелась попробовать, думала напроситься в заказ к кому-нибудь из Электростали. Остановили как раз отзывы о том, что не очень качественная продукция. Таких отзывов мало, конечно, в общей массе все довольны. Но... Выставили фотки морковки - правда так себе, а ведь разгар овощного сезона. Помидоры зеленые внутри. Меня потрясла курица. Обычная, из супермаркета, раздутая. Не бывает таких фермерских кур. В общем, думается мне, что не всё так "экологически чисто" и "полезно", как разрекламировано.
Поэтому продолжаем ездить за мясом - в "Яхонты",
молоко покупаем в Окее "Валио":
Изображение
очень вкусное, хранится только в холодильнике, и не пол-года :-): ,

сметана-творог там же "Vilkyškių pieninė"
Очень вкусные! Рекомендую:

Изображение

сметана тоже с кошечкой на упаковке ))),

яйца свои (вот уж не подумала бы, что на форуме так много людей, держащих кур :-) , прям клуб куроводов-любителей). Овощи - что-то своё, что-то с рынка.
Побегать, конечно, приходится. Зато имеешь возможность выбрать именно то, что надо, покрутить в руках, потрогать, понюхать в конце концов. А не "кота в мешке" получать по завышенной цене.

PS: в Яхонтах появилась ещё и телятина охлаждённая. На вид - даже очень привлекательная, в следующий раз поедем - обязательно возьмём на пробу.
na_stas_ya

Сообщение Nastushok » 05 сен 2011, 16:55

Насть, плиз, напиши, где конкретно в Яхонтах, а то мы ехали мимо, там есть база, но Костя говорил, что есть ТА, а есть НЕ та база :)
Про сайт тоже у меня какие-то сомнения, хотя знаю, что Калужская молочка хорошая. Но ,мне кажется ,в основном это маркетинг, к сожалению. Это я про остальные продукты.
Мы тоже с этого лета держим кур. Туда все пищевые отходы, ну, даже не все. Мама им из остатков и травы такие "деликатесы" готовит. По-моему, даже ЕГор лучше стал яйца есть. Да и мы стали их больше есть. Правда, одна курица из 6-ти у нас халявщица, не несется :)
Nastushok

Сообщение na_stas_ya » 05 сен 2011, 17:21

Там просто открылась еще одна точка торговая, у них реклама (МЯСО-РЫБА) прямо на развилке, ну так вот это - НЕ ТО :-) Надо ехать правее вдоль забора ещё метров 500:
Anirapa писал(а):еще не доезжая до Яхонтов. как раз будет развилка - налево Яхонты, направо - овощебаза.

Там достаточно большой ангар, и стоянка перед ним. И в субботу-воскресение туда лучше не соваться - затопчут:-) - пол-Ногинска туда на закупку в выходные приезжает.
na_stas_ya

Сообщение Anirapa » 05 сен 2011, 17:41

na_stas_ya писал(а): И в субботу-воскресение туда лучше не соваться - затопчут:-) - пол-Ногинска туда на закупку в выходные приезжает.

это точно)))
привоз мяса там среди недели
Anirapa

Сообщение снум » 06 сен 2011, 08:54

яйца свои (вот уж не подумала бы, что на форуме так много людей, держащих кур :-) , прям клуб куроводов-любителей). Овощи - что-то своё, что-то с рынка.
будешь тут куроводом- любителем, когда папа ест по 6 шт за раз и сынок по 2шт уплетает. а ведь надо оладушки, запеканки и т.д. Один раз стоило напороться на яйки отдающие не то лекарствами не то хлором, вонь стояла ужасная(( и на вкус большая часть покупных откровенная гадость. да, кому надо могу десяток в неделю продавать (60руб) - подруга которая брала раньше, теперь своих завела. пишите в личку.
снум

Сообщение Светлана » 06 сен 2011, 09:13

снум писал(а):когда папа ест по 6 шт за раз и сынок по 2шт уплетает. а ведь надо оладушки, запеканки и т.д.

Ого! Такое кол-во яиц :smu:sche_nie: Тут уже неважно, домашние они или нет. Вред однозначный.

na_stas_ya писал(а):Надо ехать правее вдоль забора ещё метров 500:

Надо съездить туда, а то с мясом в ЧГ опять проблемы.
Светлана

Сообщение снум » 06 сен 2011, 13:27

Светлана согласна про вред, но лучше домашние чем те где "химикалии нажористее" .
снум

Сообщение Светлана » 06 сен 2011, 13:47

снум писал(а):Светлана согласна про вред, но лучше домашние

Конечно лучше, спору нет! :co_ol:
(Хотя мы едим всего 2десятка в месяц вчетвером, но с домашними "завязали"... И перепелинные и куриные только в магазине покупаем)
Светлана

Пред.След.

Вернуться в Готовим малышам!