Витамины-какие?

Все о питании детей

Витамины-какие?

Сообщение Yula (Пантера) » 30 апр 2010, 02:27

Пока мы кушали маму,вопрос о искусственных витаминах не стоял.Теперь не кушаем.Но если бы кушали всё,что дают,то тоже не заморачивалась бы.А кушаем мы ооочень выборочно.Что вы думаете о витаминах?
Какие принимаете,даете детям и почему?
Подумываю,надо ли давать сыну?
Yula (Пантера)

Re: Витамины-какие?

Сообщение chicco » 30 апр 2010, 11:10

Не давали, не даем и, надеюсь, давать не будем. Да и сама не принимаю. Категорически против синтетеических витаминов, которые только перегружают выделительную систему, а для организма никакой пользы не дают. Только кошелек облегчают. Если будете советоваться с врачом, обратите внимание, не сотрудничает ли он с какой-то фарм-компанией:) А малышу коррекцию прикорма проведите, будет полезней, чем таблетками выкармливать:))) Сегодня, кстати, мастер-класс по прикорму в Мама-сити в 16.00. Если что, звоните!
chicco

Сообщение Yula (Пантера) » 02 май 2010, 00:51

Как вообще понять,все ли необходимое для развития и здоровой жизнедеятельности поступает ребенку с питанием?
Со всей серьёзностью отношусь к коррекции прикорма и впринципе меня устраивает,КАК мой ребенок питается.Но если ребенок не ест никакую молочку,яйца,рыбу ни в каком виде вплоть до рвотного рефлекса,а постоянно читаю о важности этих продуктов для детей.Меня интересует как добиться сбалансированного питания для сына,по возможности без искусств.заменителей.И действительно ли от искусств. витаминов один вред?Ведь одно дело,когда их дают до кучи,ребенку,который и так всё в подряд сметает со стола,а другое,когда ребенку просто не поступают определенные вещества,необходимые для здоровья.
Сама витамины не принимаю и детю даже вит.Д не давала,т.к. перечитала массу информации и сделала соответствующие выводы.А сейчас вот напала на меня тревога и не могу пока найти для себя ответов.
:nez-nayu:
Поделитесь своими мыслями и знаниями в этом вопросе. :-):
Yula (Пантера)

Сообщение Зая-я » 14 окт 2010, 14:35

Мне тоже интересно мнение других мамочек. Сама сыну витамины стала давать после трех лет, и то после того как педиатр обратил внимания на кожу ребенка на кончиках пальцев... Она была как бв потресканная и слегка шелушилась, Врач сказал - нехватка витаминов. Стали пить, но зимой и весной. Все прошло. А летом стараюсь натуральными витаминами ребенка кормить!
Зая-я

Сообщение Пуговица » 14 окт 2010, 14:53

Нам вот тоже врач на этой неделе посоветовала: "А подавайте-ка ребеночку "Мульти -табс", осень все-таки..." А мне вот не хочется пока давать ему. :nez-nayu: Питание у него полноценное, фрукты и овощи любим, много гуляем.
Пуговица

Сообщение Зая-я » 19 окт 2010, 02:06

Пуговица писал(а): "А подавайте-ка ребеночку "Мульти -табс", осень все-таки..."

Но ведь наоборот, изобилие фруктов и овощей, и если ребенок ест их то разве этого не достаточно?
Зая-я

Сообщение Пуговица » 19 окт 2010, 08:50

Для себя я определилась: пока никаких искусственных витаминов.
Пуговица

Витамины какие

Сообщение Natkalka » 29 мар 2016, 04:23

Кошка питается натуралкой, ест траву в большом количестве. Этого достаточно или нужно давать еще какие-то витамины? Какой выбрать?
Natkalka

Сообщение Santa » 05 ноя 2016, 19:54

Заказываю на айхерб.
Santa

Сообщение Vitochka » 01 фев 2017, 13:26

Витамины это овощи и фрукты. Я таблетки своему ребенку не даю.
Vitochka

Решение задач онлайн

Сообщение Jeffreyedips » 10 апр 2017, 19:03

Приветдрузья! Хочу порекомендовать сайт https://vk.com/online_cool где можно найти
а также любые ответы и решения многих задач.
Jeffreyedips

Сообщение любопытная » 01 май 2017, 12:15

Я купила апельсиновые и никак не ест
любопытная

Вернуться в Питание детей

--
Сибирский семейный сайт. Все о детях Деточка.ру: все о детях. Беременность и роды, питание и воспитание, семья и раннее развитие Официальный Народный Сайт Ногинска и Электростали Клуб Успешные Web Мамы. Присоединяйтесь!