Ягоды в меню малыша

Ягоды в меню малыша

Сообщение Пуговица » 13 июн 2010, 10:51

Летом хочется попотчевать малышей свежими витаминами-ягодами. Но чтобы ягоды действительно принесли ребенку максимум пользы, кормить ими ребенка нужно грамотно.
Девушки, поделитесь опытом. Какие ягодки можно понемногу вводить в меню годовасика?
Когда мы были на медосмотре у дерматолога, я задавала ей этот вопрос тоже. Она сказала, что годовалому малышу она не рекомендовала бы клубнику и малину-очень, уж, они аллергенные.
Пуговица

Re: Ягоды в меню малыша

Сообщение lapochka » 13 июн 2010, 14:46

Две-три ягоды в день,в принципе,редко дают реакцию...(у меня дочка слегка аллергичная,давала порционно и все было ок!)Вопрос в другом,получится ли удержать малыша и проконтролировать,особенно если ягодки-то вот они-на грядке :-): Про смородину могу сказать только хорошее-мы поедали немеренно,тк кусты в огороде и поди поймай ребенка,но рекции не было никакой.С черникой (в лесу) тоже проблем не было,лесная земляника также прошла на "ура"
lapochka

Сообщение Пуговица » 13 июн 2010, 15:36

lapochka писал(а):Две-три ягоды в день,в принципе,редко дают реакцию...(

Вот и я так думаю. Будем пробовать "без куража". :-):

lapochka писал(а):Вопрос в другом,получится ли удержать малыша и проконтролировать,особенно если ягодки-то вот они-на грядке Про смородину могу сказать только хорошее-мы поедали немеренно,тк кусты в огороде и поди поймай ребенка,но рекции не было никакой.

С этим проблем не будет: у нас ни грядок, ни кустов-одна травка и цветы.
Пуговица

Сообщение na_stas_ya » 13 июн 2010, 19:05

*
Последний раз редактировалось na_stas_ya 11 июл 2010, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
na_stas_ya

Сообщение Пуговица » 14 июн 2010, 14:55

na_stas_ya писал(а):Сейчас вот пошла клубника, заливаю её сметанкой домашней, так даю - прочитала, что "чтобы нейтрализовать действие аллергенов, нужно употреблять клубнику с молоком, сливками, любым кисломолочным продуктом".

А мы сегодня как раз с удовольствием поели творожок с небольшим количеством свежей клубники! :-):
Пуговица

Сообщение Lao » 22 сен 2014, 13:43

мой ребенок, к сожалению, этим летом в чистом виде ягод совсем не ел (((( мешала с кефирами-йогуртами, обманывала. надеюсь следующим летом он осознает свою ошибку, иначе что делать ума не приложу
Lao

Сообщение Энджи » 21 ноя 2014, 00:22

А у нас другая проблема,я не знала как ее ограничить,ее бы воля она их мисками бы ела)))
Энджи

Вернуться в Искусственное вскармливание, прикорм