Прививки - поиск истины...

Прививки - поиск истины...

Сообщение alex1 » 25 май 2011, 21:43

Я папа. Зовут Алексей. И мне конечно же не безразлично здоровье моих детей как и мамам. Да и нет пока сайта ногинскпапа )). Открываю данную тему для поиска доказательств, фактов того, что поголовная вакцинация это правильно или не правильно. Прошу стороны не заводить здесь споры, которых в интернете да и здесь на форуме достаточно. Прошу пишите только в том случае, если у кого есть фактические данные о пользе или вреде, некая статистика и.т.д., обязательно с указанием источника, желательно с отсканированными материалами или официальными ссылками на источники.
Истина где-то рядом )))
Последний раз редактировалось alex1 30 май 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
alex1

Re: Прививки - поиск истины...

Сообщение alex1 » 25 май 2011, 22:42

Начну первым.
БЦЖ — бацилла Кальметта — Герена. Прививка от туберкулеза.
Что мне сегодня сказал педиатр в поликлиннике. Если бы мы все не делали прививки БЦЖ, то уже многие бы дети умерли от туберкулеза. Под словом многие мне даже показалось все. И вобщем смотрела на нас совершенно как на идиотов и дураков когда я сказал, что мы не делаем прививок. Вот я и решил докопаться таки до истины.

Итак берем сайт всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Ищем там официальную статистику по странам по заболеваемости и смертности от туберкулёза.

И вот что я увидел.

1. РОССИЯ
bcgrus.png

2. США
bcgusa.png

3. Новая зеландия
bcgnzl.png

4. Дания
bcgdnk.png

Из них видно, что заболеваемость и смертность в России в 20 раз выше например, чем в США где в календаре прививок нет прививки БЦЖ. При том, что охват прививки БЦЖ в России 99-96% процентов населения.

официальный график охвата прививок БЦЖ в России, также взят с сайта ВОЗ.
bcg-rus.jpg
(25.4 ) Скачиваний: 12917

Прошу заметить прививку БЦЖ ставят из этих четырех стран только в России.

Где же правда ??? О том что прививки спасают мир. В частности прививка БЦЖ спасает от туберкулеза.
Вот первая информация к размышлению.
Последний раз редактировалось alex1 26 май 2011, 13:42, всего редактировалось 4 раз(а).
alex1

Сообщение alex1 » 25 май 2011, 23:05

В интернете часто сторонники прививок и врачи пишут, что полиомелит - страшная болезнь, что мол мы врачи встречаемся с такими случаями тяжелыми, пожалейте Ваших деток. Что мол вот там то знакомый врач рассказывала (видела) об ужасах этой болезни, что дети лежат не двигаются паралич и т.п. в таком духе. Как будто они встречаются у нас в России с такими детьми очень часто. Что лечить их потом тяжело и.т.д., прививайтесь и защита вам обеспечена.
Берем статистику с сайта ВОЗ.
vid.16600-rus.xls
(179.5 ) Скачиваний: 339
И видим, что в течение последних 20 лет, кроме 2010 (отдельный разговор), ни одного случая полиомелита в РФ не зафиксировано. Дак откуда же такие страшилки, примеры и слухи. Ведь по сути ни один врач, работающий сейчас, не видел в глаза даже больного полиомелитом. И я так думаю и до 1990 года можно смело еще лет 20 взять в прошлое.
Последний раз редактировалось alex1 26 май 2011, 00:17, всего редактировалось 3 раз(а).
alex1

Сообщение Светлана » 25 май 2011, 23:08

Какой Вы, Алексей, въедливый в тему. Это хорошо. Раз спорить не велели, то и не буду, да и лень уже...
А Истина действительно рядом - дети должны жить и радоваться жизни здоровыми.
Светлана

Сообщение alex1 » 25 май 2011, 23:16

Это точно )). Все мы их любим вот и ищем истину, или хотя бы золотую середину. Споры не будем разводить. Но факты с официальных источников, спец. литературы приветствуются с любой стороны. С вашими комментариями конечно. Мы ведь все на одной стороне здоровья.
Буду копать )))
alex1

Сообщение alex1 » 30 май 2011, 00:13

ПОЛИОМЕЛИТ
Онищенко в 2010 году пугал всех на диким вирусом полиомелита из Таджикистана. Призывал к иммунизации. Говорил что только массовая иммунизация защитит от вируса полиомелита и все в таком духе.

Смотрим сайт ВОЗ - всемирной организации здравоохранения.
poliotjk2.png

В статье говорится, что из 21 случая у которых известна история болезни были привиты 2-е детей менее 3 доз и 19 более трех доз вакцины.
Вопрос встает сам. Какого лешего нам рассказывают сказки о защите ребенка вакцинами, в частности от полиомелита. Елси 100 процентов в данном случае вакцинированные дети и все они заболели.

poliotjk.png

А вот в этой статье говориться, также что более 45 % имели 4 и более прививок от полиомелита.

poliotjk1.png

И конечно же "здравая" в ковычках мысль на фоне этого о экстренном проведении дней поголовного вакцинирования от полимелита. Логики ни какой.

Вывод делайте сами.
Последний раз редактировалось alex1 16 июн 2011, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
alex1

Сообщение Светлана » 30 май 2011, 11:46

Алексей! Извините, конечно, но где и зачем вы это откапываете? Вы верите, ну и славно, дети Ваши, жизнь их в Ваших руках.
Склоняюсь всё больше в пользу ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации. ( При очень умном подходе и передачи вакцинопрофилактики в руки иммунологов, а не педиатров) Ну иначе никак нельзя победить мракобесие прошлых времён... :-(
Светлана

Сообщение Талка » 30 май 2011, 15:20

Светлана писал(а):Склоняюсь всё больше в пользу ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации

Светлана, раз уж Вы так радеете ЗА вакцинацию, напишите, пожалуйста ПОЧЕМУ. И лучше, если сможете, как Алексей - в фактах. Люди должны знать обе стороны медали, чтобы делать выводы. К сожалению, сколько я не искала НЕ СМОГЛА НАЙТИ прямых фактов в защиту вакцинации. Может быть Вы сможете? А то все, что удалось нарыть - "вакцины спасут мир", на вопрос почему - "так педиатры говорят" или липовая статистика...Кто-то даже в пример чуму привёл - мол от неё же избавились))))) Только вот вакцин тогда ещё не было - об этом забыли... В общем очень хочется защиту в фактах.
Талка

Сообщение alex1 » 30 май 2011, 15:27

Я не стремлюсь настроить против прививок, я также за разумный подход. Но если мы не будем ничего делать, то мракобесие не уйдет никогда. Ведь оно по-прежнему на месте. И я в этом сам убедился на прошлой неделе. Я лишЬ даю информацию к размышлению и других призываю кому интересно, ставЬте информацию и за и против, но только с фактами, не нужно пустой болтовни.

Мамы и папы имеют право на полную информацию об иммунизации и сами сделать выбор. Ведь за последствия никто не отвечает, кроме родителей. Будем разумными.
alex1

Сообщение Светлана » 30 май 2011, 15:53

Талка! Я "не радею за вакцинацию", вовсе нет. Очень осторожно и с разумным подходом делаю прививки своим детям, не все и тогда, когда я считаю нужным. А радею я за здоровье детей. В темах про прививки уже много писала и приводила примеры, данные, ссылки, так что не вижу смысла разводить всю эту бодягу снова.
Талка писал(а):А то все, что удалось нарыть - "вакцины спасут мир", на вопрос почему - "так педиатры говорят" или липовая статистика...

Если бы Вы изучали эту тему в научном изложении, то поняли бы, что педиатры не имеют никакого отношения к вакцинам ( ну разве что назначают, пока это их прерогатива).
Светлана

Сообщение Bathory » 30 май 2011, 15:59

Алексей, спасибо за интересные, а более того, полезные факты...
Чем больше читаю, тем уверенне становлюсь в своем решении против прививок.

Кстати, по поводу прошлогоднего полиомелита читала что среди заболевших деток все-таки были несколько не привитых. Хотя это не так важно, суть дела не меняет :du_ma_et:
Bathory

Сообщение Светлана » 30 май 2011, 16:20

Ира, где ты прочитала хоть один полезный и интересный факт? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ну хотя, это тоже не важно... всё не важно.
Алексей, а Вы против вообще ВАКЦИНАЦИИ или нет? Вот, допустим Вы поедете с детьми в очень экзотические страны со сложной эпидобстановкой, ведь Вы же сделаете положенные прививки против местных страшных болячек? Или от путешествия откажетесь, но останетесь твёрдым в своих заблуждениях, пардон, убеждениях?
Светлана

Сообщение alex1 » 30 май 2011, 16:37

Я не уверен на 100 процентов. Поэтому и затеял разборки )). Не спорим - ставим факты.
alex1

Сообщение Светлана » 30 май 2011, 16:40

Вам не нужны факты, Вы читаете и находите, только то, что нужно Вам. Другую сторону медали называете фигнёй, лживой статистикой и т.д. До свидания.
Светлана

Сообщение alex1 » 30 май 2011, 16:43

Факты они не могут быть против или за сами по себе. Закончим спор. Если есть что поставить по делу ставьте. Постараюсь найти факты в пользу поголовной иммунизации.
alex1

Сообщение na_stas_ya » 30 май 2011, 22:23

"В приличном обществе обычно не обсуждаются 4 темы: религия, доходы, здоровье и политика". (с)
Пора вносить в список пятую - вакцинация. :-(

В интернете огромное море информации по этому вопросу, обсуждения - на всех мамских форумах,
и еще нигде так и не пришли к общему мнению. Всё так или иначе выливается в пустой спор,
каждый пытается доказать свою точку зрения. И, уж простите, alex1, антипрививочники
в этих спорах зачастую агрессивны и практически неспособны воспринимать информацию из "стана врага".

Но если уж Вы вдруг (вдруг!) действительно заинтересованы в разносторонней информации - добро пожаловать на
Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

Антишарлатанский сайт - http://fraudcatalog.com/?cat=19

privivka.ru Р. Бекзентеева - http://www.privivka.ru/ru/vaccination/safety/basic/

Врачи Ассоциации «Медицина 2000» - http://www.med2000.ru/privivka/1.htm
na_stas_ya

Сообщение alex1 » 31 май 2011, 00:38

Эта ссылка мне понравилась:

Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

Поишем там факты ))

Остальное пустое.
alex1

Сообщение Nastushok » 31 май 2011, 00:51

Спасибо за ссылки, вникаю.
Но не нравится агрессивность мне, почему ТАК агрессивно.
Как будто те, кто не ставит прививки - это просто уроды какие то моральные и еретики.
Терпимее надо, братцы...
Nastushok

Сообщение na_stas_ya » 31 май 2011, 10:14

Nastushok писал(а):Но не нравится агрессивность мне, почему ТАК агрессивно.

Если это ко мне - то нет никакой агрессии, только непонимание, зачем очередная тема про прививки на форуме? :nez-nayu: В предыдущих темах оппоненты точно так же выкладывали "доказательства, факты того, что поголовная вакцинация это правильно или не правильно." Кто-то прислушался? Нет, скорее еще раз утвердились в своем мнении, которое было сформированно гораздо раньше.
Ссылки не удержалась, кинула, но без всяких иллюзий по поводу того, что кто-то пойдет читать. Скорее, чтобы Светлану поддержать. Истину в теме "Прививки", по моему глубокому убеждению, не найти. Это как вопрос религиозных и политических пристрастий - каждый волен сам делать свой выбор. Вопрос веры в Бога и веры в полезность/вред прививки - одного толка, никто не сможет опровергнуть аргументы оппонента.
Так стоит ли в этой теме ломать копья дальше?
:du_ma_et:
na_stas_ya

Сообщение Fllamme » 31 май 2011, 10:56

na_stas_ya писал(а): Истину в теме "Прививки", по моему глубокому убеждению, не найти. Это как вопрос религиозных и политических пристрастий - каждый волен сам делать свой выбор. Вопрос веры в Бога и веры в полезность/вред прививки - одного толка, никто не сможет опровергнуть аргументы оппонента.
Так стоит ли в этой теме ломать копья дальше?
:du_ma_et:

Абсолютно соглашусь.
Личное дело каждого. И смысл снова и снова из пустого в порожнее переливать?
Я за прививки, но делать их надо с головой, а не как тетя в белом халате сказала.
Те кто не делает- думаю со временем сами поймут правильно поступили или нет) время все расставит по местам) :mi_ga_et:
Fllamme

Сообщение alex1 » 31 май 2011, 11:21

Мамы и Папы я вас прошу факты, доказательства ставьте. Комментируйте только факты по делу. Об остальном можно в другой теме говорить. Факты сами за себя говорят. Хотя конечно сложно их найти порой, но кто захочет тот будет искать.

Истина всегда одна и ее можно и нужно искать. Дорогу осилит идущий.
alex1

Re: Прививка! За или против?

Сообщение alex1 » 09 июн 2011, 22:47

Задумал я пойти записаться в государственну библиотеку им. В.И. Ленина. Искал я там литературу по вакцинации. И вот несколько материалов рапечатал. Также скажу что, будет время буду заходить исследовать материалы и выкладывать интересные моменты.
diff-kor.pdf
(2.29 ) Скачиваний: 266

Первая тема исследования которая мне попалась для ознакомления такая.
Повышение эффективности активной иммунизации против дифтерии и кори у детей с нарушение противоинфекционной защиты.

Суть такая, что исследовали группы детей и у многих от 40% до 80% имелся СИНДРОМ НАРУШЕНИЯ ПРОТИВОИНФЕКЦИОННОЙ ЗАЩИТЫ (СНПЗ). Вызван этот синдром был различными факторами (Вирус простого герпеса, цитомегалии, аденовирусной и.т.п.) подробнее читайте сами, но его выявили как я выше написал у многих детей в обычных детских учреждениях.
Дак вот в итоге доля привитых детей после вакцинации, не имеющих "защитных" титров антител составила:
1. Против дифтерии до 36 процентов
2. Против кори до 69 процентов.
Данные из Таблица 3 страница 19.

Зачем тогда всех подрят ВАКЦИНИРОВАТЬ ???

В работе делают выводы что, нужен особый подход при вакцинации к таким детям, а таких детей от 40 до 80% как я уже указал выше. Также там говорится о том что статистика существующая по поствакцинальным осложнениям неверная и занижена минимум в 10 раз.

Вот Вам еще один камень в огород поголовного вакцинирования. И я еще раз убеждаюсь, что нужен совершенно другой подход к защите против инфекционных заболеваний. А также это еще раз доказывает безграмотность многих педиатров в этом вопросе.
Последний раз редактировалось alex1 09 июн 2011, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).
alex1

Re: Прививка! За или против?

Сообщение alex1 » 09 июн 2011, 22:59

Вот еще про имунодефицитные состоиния вырезка
DSC01113.JPG

не успел я подробнее раскрыть тему, библиотека закрылась. Но она сочетается с предыдущей.
Суть таже что нужно сначала проверить на имунодефицитные состояния ребенка, а потом только делать вакцинацию.

А то ведь как в этой вырезке можно не только без защитных титров антител остаться, но и заболеть полиомелитом поствакцинальным.

Вот идумайте мамы и папы сами, не слушайте педиатров. Вернее слушайте , но делайте по своему. А именно проверяйте ребенка на имунный статус перед каждй прививкой. Правда не знаю как )). Может кто знает напишите.

Да забыл сказать, что эта вырезка из работы: Вундцетель Натальи Николаевны, диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. "Постваакцинальные осложнения примассовой вакцинации против полиомелита, туберкулеза, коклюша, дифтерии, столбняка."
alex1

Сообщение ksanulin » 14 июн 2011, 12:30

Мне хочется привести факт личного опыта: Первая прививка АКДС (отечественная) в 11 месяцев была сделана дочке не по графику, а именно с разумным подходом. В итоге осложнение, коклюш и астма.
У знакомой девочки ребенок был рожден с задержкой в развитии, в год села, в 1,5 года пошла и худо-бедно начала что то лопотать, прививки делали все по графику, сделали последнюю прививку (сори не помню какую точно), итог- ребенок аутист.
Вот еще случай знакомой девочки: родился здоровый ребенок, мама сама медик, поэтому все стороны "за" и "против" знает не по наслышке. Делала прививки с большой осторожностью, сдавая анализы и на антитела, и на генетику и пр., в итоге прививка АКДС (Импортная, на минуточку) - ребенок аутист.
Вопрос в том, что родители хватаются за голову только тогда, когда именно с ИХ ребенком что-то случается, но это уже поздно, что называется "пить боржоми".
И поверьте мне, что лечить ребенка астматика не дай Бог кому пережить.... Но астма лечится, а вот аутичность на всю жизнь.... И аутизм, это еще не самое сложное поствакционное осложнение. И уж поверьте, что с больным ребенком вы даже не помечтаете об отдыхе в экзотической стране.
Давно я уже не участвую в таких дискуссиях, каждый родитель отвечает сам за свои решения и за здоровье своих детей! Но вот последние факты навеяли написать.
ksanulin

Сообщение alex1 » 24 ноя 2011, 00:18

Вот решил еще раз проанализировать связь между странами где не делают БЦЖ и там где делают на сайте http://www.who.int/countries/en/.

Вывод такой складывается, что заболеваемость туберкулезом зависит от экономического благополучия страны и делает страна прививки БЦЖ или нет.

1. На графиках видно, что даже если страна делает прививки, то заболеваемость может идти как вверх так и вниз при том же охвате прививками. Но если посмотреть на экономическую составляющую и бедность населения, то картина проясняется. Чем меньше бедности в стране, тем меньше цифры, заболевших туберкулезом. И наоборот. Чем беднее страна, тем цифры выше порой в сотни раз. Это при том, что охват прививками один и тот же.
Также видна и тенденция - страны, которые за последние 10-20 лет начали развиваться экономически имеют уровень цифр ниже, чем страны которые не имеют такого развития.

2. Ну а страны, где не делают БЦЖ, имеют самые маленькие показатели заболеваемости.
Канада США Новая Зеландия Германия Канада Италия Израиль и еще кое-какие.

позже постараюсь в виде графика по всем странам представить. пока времени нет.
alex1

След.

Вернуться в Вопросы вакцинации