Все о прививках

Все о прививках

Сообщение Светка Бузинилья » 14 дек 2009, 10:38

Привет, мамочки! :) А вы делаете своим деткам обычные бесплатные прививки в поликлинике или сами покупаете в аптеке "импортные" аналоги?
Светка Бузинилья

Re: Какие прививки лучше?

Сообщение Оля » 14 дек 2009, 13:35

Светка Бузинилья писал(а):Привет, мамочки! :) А вы делаете своим деткам обычные бесплатные прививки в поликлинике или сами покупаете в аптеке "импортные" аналоги?

Мы делаем бесплатные.
Оля

Сообщение Anirapa » 15 дек 2009, 12:12

И мы делаем бесплатные. Отказываемся только от прививок гриппа, которые предлагают в детсаду или поликлинике.
Anirapa

Сообщение Оля » 15 дек 2009, 16:11

Anirapa писал(а):И мы делаем бесплатные. Отказываемся только от прививок гриппа, которые предлагают в детсаду или поликлинике.

И мы тоже отказались.
Оля

Сообщение Марина » 16 янв 2010, 01:31

Девочки!!! Подскажите кто ставит прививки...нам сейчас 1год и 4 мес. во сколько следующая прививка? Может знает кто, памойму возраст у детишек примерно одинаковый....но я имею ввиду кто на сайте постоянно....
Марина

Сообщение Оля » 16 янв 2010, 02:43

Марина, посмотрите тут:

http://www.malyavka.ru/table_calpriv.html
Оля

Re: Все о прививках

Сообщение Оля » 17 янв 2010, 16:40

Девочки, у меня вопрос к мамам которые прививают деток ходящих в садик. Как в вашем саду обстаят дела, сообщают ли вам заранее о том, что собираются делать прививку, или вы узнаете об этом уже после. Если сообщают, то пишите ли вы отказ, либо согласие?
И еще такой вопрос, если нам сделали манту летом, то когда делают след.?
Оля

Сообщение Anirapa » 18 янв 2010, 15:38

Оля писал(а): Как в вашем саду обстаят дела, сообщают ли вам заранее о том, что собираются делать прививку, или вы узнаете об этом уже после.

Нам объявляют о прививке заранее, и родители могут либо отказаться от нее, либо согласиться.. И отказ, и согласие подтверждаюся родителями в письменном виде.
Anirapa

Сообщение Оля » 18 янв 2010, 22:39

Anirapa, спасибо!
Оля

Сообщение Светлана » 16 фев 2010, 13:32

У нас в ЧГ в садиках прививки делают только с согласия родителей. Правда, всё решается устно. Света, прививки я делала и платные и бесплатные. Наша АКДС живая, Инфанрикс "дохлая". На обе бывает "плохая переносимость и т.д.", всё зависит от состояния ребёнка на момент прививки, на то, как хранилась сама вакцина ( чего вы не узнаете НИКОГДА) и ещё куча факторов. Вношу дополнение: теперь в саду родители в письменной форме пишут согласие (отказ) на прививки.
Последний раз редактировалось Светлана 03 ноя 2011, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Светлана

Сообщение Светка Бузинилья » 16 фев 2010, 20:19

Светлана писал(а):Вот сейчас сама стою на распутье - импортную делать или нашу.

Я вобщем-то уже определилась, что лучше Инфанрикс. Делали все три раза его и никаких проблем вобще не было. Сейчас вот купили Приорикс (краснуха). Будем в марте делать.
Светка Бузинилья

Сообщение Светлана » 17 фев 2010, 00:56

ссс
Последний раз редактировалось Светлана 30 май 2011, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Светлана

Сообщение Мфрина » 03 мар 2010, 14:38

Девочки,а подскажите пожалуйста где вы Инфанрикс покупали, обзвонила многие аптеки нигде в наличии нет,а нам надо бы уже делать! :-(
Мфрина

Сообщение муляшка » 03 мар 2010, 15:25

Мфрина писал(а):Девочки,а подскажите пожалуйста где вы Инфанрикс покупали, обзвонила многие аптеки нигде в наличии нет,а нам надо бы уже делать! :-(

Я покупала в центральной аптеке буквально на прошлой неделе в четверг стоит 684р.
муляшка

Сообщение Мфрина » 03 мар 2010, 20:57

Спасибо, :-): а Центральная аптека это на Советской улице? :smu:sche_nie:
Мфрина

Сообщение Светлана » 11 мар 2010, 00:18

ссс
Последний раз редактировалось Светлана 03 ноя 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Светлана

Сообщение Светлана » 17 мар 2010, 14:22

[color=#BF4000]Сейчас вот купили Приорикс (краснуха). Будем в марте делать.[/quote][/colo
Последний раз редактировалось Светлана 30 май 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Светлана

Сообщение Светка Бузинилья » 17 мар 2010, 17:11

Светлана писал(а):Света, а зачем мальчику от краснухи прививка? Когда Василиске делали от краснухи, то мамочки с мальчиками не делали её.

Потому что мальчики тоже болеют краснухой. Просто о том, что для беременной женщины(бывшей девочки) болезнь опасна пороками для плода знают все, а то что для мужчин это может закончится артритом почему-то не всегда говорят. В Черноголовке краснухой кстати очень часто детки болеют (ну наверно они везде болеют, но достоверной информации про другие города у меня нет).
Мы кстати до сих пор не сделали - у Ильи кашель был, и нужно подождать немного. Может в апреле получится...
Светка Бузинилья

Сообщение Fllamme » 26 мар 2010, 13:42

Мы делали прививку от краснухи)
Fllamme

Сообщение Светка Бузинилья » 13 май 2010, 14:47

Делали в апреле "приорикс". Всё прошло отлично :co_ol: Теперь вот собираемся делать ревакцинацию от полиомиелита (капельки), как только клык окончательно вылезет. Как всё прошло у ваших деток? И ещё интересно - бывает ли аналогичная "импортная" вакцина?
Светка Бузинилья

Сообщение Светлана » 13 май 2010, 20:48

Инактивированные (убитые) вакцины против полиомиелита, включая единственного представителя вакцин этого класса, зарегистрированного в России, вакцину Имовакс Полио, имеют ряд ключевых преимуществ перед живыми ОПВ-вакцинами:

ИПВ более безопасны, поскольку их применение полностью исключает риск поражения нервной системы у привитых и окружающих живым вакцинным вирусом. Они также не вызывают побочных реакций в кишечнике (кишечных расстройств) и не конкурируют с нормальной микрофлорой кишечника ребенка, снижая его сопротивляемость кишечным инфекциям.
Инактивированные вакцины безопасны для детей и взрослых с иммунодефицитами и позволяют защитить их от живых вакцинных вирусов, распространяемых от привитых вакциной ОПВ. Рекомендуется применять ИПВ и в случае, если в окружении прививаемого есть беременные женщины.
ИПВ более удобны в практике. Грудные дети зачастую срыгивают и выплевывают ОПВ по причине ее горького вкуса (у детей старшего возраста ее обычно дают на кусочке сахара или хлеба). Это приводит к необходимости повторных визитов в поликлинику, что представляет неудобство как для родителей, для самих врачей (организация прививок, увеличение рабочей нагрузки) и лишним стрессам для ребенка. ОПВ не вводится при наличии на момент вакцинации у ребенка кишечных расстройств, что также приводит к необходимости лишних визитов в поликлинику. Инактивированные вакцины полностью лишены этих недостатков.
Вакцина Имовакс Полио выпускается в виде удобных и безопасных индивидуальных шприц-доз, в ней отсутствуют консерванты на основе соединений ртути.
И, наконец, ИПВ более эффективны. Это достигается точностью дозировки (поскольку вакцина вводится посредством инъекции), стандартными (в отличие от ОПВ) требованиями к хранению и достаточной устойчивостью к температурным перегрузкам. На практике, курс прививок ИПВ формирует иммунитет фактически у 100% привитых, в то время как даже после полного курса ОПВ незащищенными против отдельных типов полиовирусов остаются до 40% детей.
В отличие от ОПВ-вакцин, ИПВ обладают выраженным преимуществом в формировании общего иммунитета против полиомиелита. Относительное теоретическое преимущество живых вакцин в формировании иммунитета в кишечнике в настоящее время все менее актуально, в связи с тем, что натуральный вирус встречается только в нескольких регионах планеты (Индия, Пакистан, Нигерия, Сомали) и в европейских странах больше не регистрируется.
В отличие от ОПВ для формирования иммунитета к полиомиелиту с помощью инактивированной вакцины требуется меньшее число прививок - 4 вместо 5 до достижения ребенком 2-летнего возраста.

Светлана, а вам разве не импортную делали? Мне кажется, у нас в ЧГ капельки уже не делаютпоследние года два три. Надо разузнать. Но мы точно делали импортную вакцину.
Последний раз редактировалось Светлана 02 мар 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Светлана

Сообщение Светка Бузинилья » 13 май 2010, 22:49

Светлана писал(а): Светлана, а вам разве не импортную делали? Мне кажется, у нас в ЧГ капельки уже не делаютпоследние года два три. Надо разузнать. Но мы точно делали импортную вакцину.

Уколы делают в первую вакцинацию. А во вторую капли (мне так наша Григорян А.Л. сказала). Я честно сказать ещё не вникала в подробности и не узнавала кто производит эти капли, но мне кажется что как всегда "наша" отечественная вакцина используется (потому что дешевле) :nez-nayu:
Светка Бузинилья

Сообщение SIN » 13 май 2010, 22:55

Светка Бузинилья писал(а):Уколы делают в первую вакцинацию. А во вторую капли (мне так наша Григорян А.Л. сказала). Я честно сказать ещё не вникала в подробности и не узнавала кто производит эти капли, но мне кажется что как всегда "наша" отечественная вакцина используется (потому что дешевле) :nez-nayu:

И нам сказали, что капельки будут во вторую вакцинацию.
SIN

Сообщение Светлана » 13 май 2010, 23:22

Мы сделали только две прививки, делали укольчик, коробочка такая светло зелёная со шприцом дозатором. А про капли мне Григорян сказала, что теперь только ревакцинацию делают капельками. Но я и её буду колоть (как всегда купим).
Светлана

Сообщение Светка Бузинилья » 14 май 2010, 07:48

А про капли мне Григорян сказала, что теперь только ревакцинацию делают капельками
Мы её и собираемся делать :-):
Но я и её буду колоть (как всегда купим)
Вот меня и интересует, а можно что-то купить и самое главное где? "Инфанрикс" и "Приорикс" покупали в аптеке у фонтанов в центре Ногинска. Наверно и эту вакцину там можно купить? :du_ma_et:
И вообще можно ли ревакцинацию делать такими же уколами или капли лучше?
Светка Бузинилья

След.

Вернуться в Вопросы вакцинации