Все о прививках

Re: Все о прививках

Сообщение Светлана » 14 май 2010, 08:23

Света, я поняла, что у вас уже ревакцинация. У Григорян спрашивала и она мне сказала, что можно и такую и такую делать, вот я и решила капельки не делать, а сделать инактивированную. А купить, я думаю её можно и у нас на пятом в пол-ке. А как вы из Ногинска везёте прививки, там в каком-нибудь холодильничке или в термосе? ( Света, а вы с девочкой Никой не гуляете случайно? Вы это или нет?) :ti_pa:
Светлана

Сообщение Светка Бузинилья » 14 май 2010, 08:32

Светлана писал(а):Света, я поняла, что у вас уже ревакцинация. У Григорян спрашивала и она мне сказала, что можно и такую и такую делать, вот я и решила капельки не делать, а сделать инактивированную. А купить, я думаю её можно и у нас на пятом в пол-ке. А как вы из Ногинска везёте прививки, там в каком-нибудь холодильничке или в термосе? ( Света, а вы с девочкой Никой не гуляете случайно? Вы это или нет?) :ti_pa:

Мы везли в пенопластовой коробке с искусственным льдом. (Мечтаю о большом термосе, но всё никак не куплю :smu:sche_nie: )
А с девочкой Никой - это мы :-): :-ok-: . Вы присоединяйтесь в следующий раз (даже если мы без Ники) :-):
Светка Бузинилья

Сообщение Светлана » 14 май 2010, 08:39

Вот оно - кормящая женщина без всякой тормозной жидкости тормозит легко!!! Спасибо, присоединимся!
Светлана

Сообщение Balletka » 31 авг 2010, 16:52

Девчонки! Помогите советом! У нас настала очередь третьей прививки АКДС. До этого два раза делали Инфанрикс, но теперь его перестали поставлять в Ногинск и в Электростали его нет :ne_vi_del: 1. Где его сейчас можно купить?
Balletka

Сообщение МарияГрекул » 20 сен 2010, 22:45

сделали все прививки до сада по национальному календарю, ничего не покупали, всё от поликлиники, никаких реакций на прививки не было.
МарияГрекул

Сообщение МарияГрекул » 20 сен 2010, 22:47

Balletka писал(а):Девчонки! Помогите советом! У нас настала очередь третьей прививки АКДС. До этого два раза делали Инфанрикс, но теперь его перестали поставлять в Ногинск и в Электростали его нет :ne_vi_del: 1. Где его сейчас можно купить?

на фирме тоже нет...попробуйте в Балашихе ,или Москве, если есть возможность и сумка-холодильник, или у поликлиники позаимствуйте))
его наверное теперь несколько месяцев точно не будет.
МарияГрекул

Сообщение Пуговица » 21 сен 2010, 09:03

Balletka писал(а):Девчонки! Помогите советом! У нас настала очередь третьей прививки АКДС. До этого два раза делали Инфанрикс, но теперь его перестали поставлять в Ногинск и в Электростали его нет

На прошлой неделе в четверг педиатр сказала нам, что Инфанрикс привезли в поликлинику (Электросталь).
Пуговица

Сообщение na_stas_ya » 10 мар 2011, 20:51

Сегодня у нас была ревакцинация от полиомиелита.
Стандартный набор дежурных фраз врача: "Сегодня не гулять, два дня не купать...". И тут мой слух цепляется за фразу - "В течение 10 дней хорошо бы избегать людных мест", - а мы завтра в "Ультру" собирались на занятие. :-(
Обреченно спрашиваю: "Что, совсем? Целых 10 дней?"
Ответ меня поразил... Ближайшие 10 дней Ваня заразен для окружающих непривитых детей.
Приехали домой - полезла в интернет. Гугл по некоторым ссылкам увеличил срок до 2-х месяцев.
U-mama: Опасны ли привитые полиомиелитом дети для непривитых?

С.К.: Да. Если ребенок получил капли в рот, а сосед у него не имел ни одной дозы прививки от полиомиелита, то в течение 60 дней у этого соседа может развиться вакциноспровоцированный полиомиелит, если есть проблемы с иммунитетом. Поэтому, кстати, в детских домах запретили прививать живой полиомиелитной вакциной

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3215
И что же? Две недели - в лучшем случае, два месяца - в худшем, карантина? Это же нереально. Учитывая, что к лору педиатр нас записал на завтра, и неизвестно, с кем мы будем сидеть в одной очереди - возможно, с непривитым ребенком.

А с садом что?

...боюсь, что моего ребенка заразит кто-то из свежепривитых ребятишек. Наша педиатр про сад нам сказала - "сидите пока дома. Мол, мы при живой полио детям даем медотвод от сада, но его не соблюдают :-( И сами мамы тоже никого в садах не предупреждают... А зря " На групповые занятия тоже не ходим, только на индивидуальные... :-(
А вот вопрос - почему? Почему большинство мам привитых детей так халатно относится к выбору непривитых? Ну поставили полио - скажите... Я своего из сада выведу... Так ведь не дождешься :-(

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=128621

Я не против тех, кто не делает прививки своим детям - каждый волен делать то, что считает нужным.
Но вот явный конфликт интересов...
Я готова не водить сына пару недель в "Ультру", еще куда-то, но гулять-то мы будем всё равно. Так что же, у каждого встречного ребенка интересоваться, привит ли он?
na_stas_ya

Сообщение Пуговица » 10 мар 2011, 21:15

na_stas_ya писал(а):Ответ меня поразил... Ближайшие 10 дней Ваня заразен для окружающих непривитых детей.
Приехали домой - полезла в интернет. Гугл по некоторым ссылкам увеличил срок до 2-х месяцев.

Ничего себе! Наверное, об этом еще и не всех предупреждают.
Пуговица

Сообщение Светлана » 10 мар 2011, 21:58

Девочки, про 60 дней карантина всегда предупреждают в ДУ и школе. А врачи не всегда это говорят и даже они не знают точные сроки, ДВА месяца привитый ребёнок ОПВ ( живой вакциной) является опасным для непривитого. Но это выбор мамочек, которые не прививают ( с нами ничего не случиться или ещё как-нибудь думают :nez-nayu: ) Мне бы было страшно, если бы не занималась этим вопросом плотно. Но это не часто случается, может это и успокаивает их.
Светлана

Сообщение 99RR » 10 мар 2011, 22:28

Летом тоже капали в рот и ничего не предупреждали :ne_vi_del:
99RR

Сообщение Мама Юля » 10 мар 2011, 22:49

Живые полиомиелитные вакцины служат для массового поддержания иммунитета. Во время второй беременности старшему сыну тоже надо было делать ревакцинацию, но мы отказались, тк у плода нет еще никакой защиты, а через плаценту вирус проникает. Облазив в то время весь интернет по поводу этого вопроса, нашла всего, кажется, два случая потери еще нерожденного ребенка от внутриутробного заражения полиомиелитом от ребенка, привитого живой вакциной, но этого было достаточно.
Конечно, не все знают об этом свойстве данной вакцины и не все врачи об этом говорят, как всегда приходится образовываться самим.
Когда собрались в сад, сделали прививку инактивированной вакциной, а врач в саду сказал, что садовским деткам тоже делают только инактивированную.
Мама Юля

Сообщение 99RR » 10 мар 2011, 23:41

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... /poliovac/
теперь вроде живой вакциной будут прививать с 6 мес :sh_ok:
99RR

Сообщение Nastushok » 11 мар 2011, 01:31

Я в шоке.
Даже не от карантинов.
Ну что за страна то такая - весь мир уже давно отказаласья от ЖИВОЙ полио. Одни мы позади планеты всей.
Еще больше порадовало то, что НЕ предупреждают даже мам тех, кого прививают.
Ни разу не услышала от мам из клубов, что "мы сидим на карантине".
Завтра выложу интересную статью по теме этой, не успеваю сканировать сегодня уже :(
Nastushok

Сообщение Nastushok » 11 мар 2011, 01:58

К сожалению, сегодня не успеваю загрузить всю статью - инет долхлый.
Тут несколько другой взгляд, но ведь мы рассматриваем все варианты...
99RR, спасибо за ссылку - битва в комментариях там неслабая...
Вложения
6.jpg
Стр 6
5.jpg
Стр 5
4.jpg
Стр 4
3.jpg
Стр 3
2.jpg
Стр 2
1.jpg
Стр 1
Nastushok

Сообщение Светлана » 11 мар 2011, 11:32

Настя, да Вы что? ОПВ (живая вакцина) необходима для развития местного иммунитета в кишечнике, в то время как инактивированная вакцина формирует общий иммунитет. Поэтому правильно делать сначала ТРИ инактивированные и потом через год от последей сделать ревакцинацию ОПВ. Ну это по правильному. У нас в Московской области ТРИ инактивированные вакцины делаются БЕСПЛАТНО, а ревакцинация проводится ОПВ ( тоже бесплатно). И на 2012 год уже выдано предписание на закупку БЕСПЛАТНЫХ инактивированных вакцин детям ДО ГОДА!!!
По поводу клубов и разных мест посещений массовых - ну я не могу всем ходить и говорить, что нам сделали ОПВ. Это же невозможно, если только плакат в руки взять. Я совершено серьёзно, не ёрничаю. Поэтому мне и хочется узнать, как же мамы беспрививочников ходят в пол-ку, в клубы, в садики и т.д. ? Ведь это же не просто рулетка?
P.S Повторюсь, я не осуждаю и уважаю тех, кто не прививает своих деток по каким-либо соображениям.

И ещё чуть чуть! Ну нет больше сил слышать " какая у нас страна". Россия - замечательная страна и я горжусь, что я здесь родилась. И страна такая, какие в ней люди живут, не больше не меньше. Любите и развивайте! И если родители при детях хают свою страну, то и дети вырастут без уважения к ней. Очень часто слышу, как мамы и папы при детях так выражаются по поводу нашей России, по поводу пол-к, садов, школ и т.д. Откуда возьмётся любовь?
Последний раз редактировалось Светлана 11 мар 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Светлана

Сообщение Tati » 11 мар 2011, 13:08

Светлана писал(а):И ещё чуть чуть! Ну нет больше сил слышать " какая у нас страна". Россия - замечательная страна и я горжусь, что я здесь родилась.

присоединюсь - побольше патриотизма.
Tati

Сообщение Nastushok » 11 мар 2011, 14:18

Светлана, у меня ЕГор не привит, но я не считаю, что из-за этого я имею право ограничивать других- привитых детей в чем либо.
Это мой выбор. Именно поэтому мы ходим в клубы на занятия. И я не имею права - да и не говорю - говорить другим - сидите дома. Нет, ходите!Мой выбор таков, у меня свои причины и мотивация. А у вас - свои.
И для Насти тоже - это ваше право - ходить на занятие, и наш "риск" - ходить на них тоже.
Это вы считаете нужным предупредить, остальные мамы водят в основном привитых деток, поэтому вы будете не первыми :)
Nastushok

Сообщение Bathory » 11 мар 2011, 15:57

Как ни странно, но летом, когда мы отказались от прививки полиомелита, наша педиатр предупредила чтоб мы не контактировали с привитыми детками 2 месяца.

А по поводу патриотизма: "я так люблю свою страну и ненавижу государство..." ©
Не воспринимайте слишком буквально, но доля правды в этом есть...
Bathory

Сообщение Светлана » 11 мар 2011, 16:25

Ира, деток то прививают почти каждый день, у всех свой возраст и свои сроки. А в магазин ты ходишь с Серёжей и в другие места, даже просто по улице вы же гуляете? Поэтому толку в таких предупреждениях на самом деле мало, а риску много всего интересного пропустить много!
Жалко и больно потом слушать рассказы матерей, кто то по причине малограмотности, кто то по своим убеждениям, у нескольких мам без прописки просто не было денег на вакцину ( бред конечно, стоит то не миллион), вообщем у всех свои причины, а вот беда у них теперь общая. И, Слава Богу, такие случаи единичны в маштабе целой страны. Но эти единицы чьи то дети, которые не ходят, не двигают ручками, падают и не могут самостоятельно подняться... Они не понимают, почему и за что...
Светлана

Сообщение Anirapa » 14 янв 2012, 19:10

Девочки, слышала, что есть прививка от ветрянки... Просветите меня, кто знает подробности - есть ли у нас она на самом деле, можно ли сделать? Просто у нас папа не болел (за детей не так переживаю) - взрослым такие прививки делают? :du_ma_et:
Anirapa

Сообщение Светлана » 14 янв 2012, 20:54

Аня, такая прививка есть. Но я бы не советовала её делать. Ветрянка это вирус герпеса (их 8 вирусов в группе герпеса). Поэтому, надо в целях профилактики принимать противовирусные препараты. Даже, если произойдёт передача вируса ветрянки, то взрослый может и не заболеть, а если и заболеет, то перенесёт в очень лёгкой форме. Кстати, вполне может быть так, что взрослый уже переболел ветрянкой в лёгкой форме. Те есть проникновение вируса было, но кожной формы болезни не возникло. Поэтому прививка совсем будет лишней)))

Аня, вот ещё мнение: viewtopic.php?f=91&t=2230
В соседней ветке обсуждали.
Светлана

Сообщение Пуговица » 14 янв 2012, 21:23

Светлана писал(а):Поэтому, надо в целях профилактики принимать противовирусные препараты. Даже, если произойдёт передача вируса ветрянки, то взрослый может и не заболеть, а если и заболеет, то перенесёт в очень лёгкой форме.

Света, объясни, я не поняла. :ne_vi_del:
Взрослый "перенесет в легкой форме", если будет "принимать противовирусные препараты". Или вообще.
Вроде, наоборот, говорят, что взрослые эту болезнь очень тяжело переносят???
Пуговица

Сообщение Светлана » 14 янв 2012, 21:35

Пуговица писал(а):Взрослый "перенесет в легкой форме", если будет "принимать противовирусные препараты"

Именно так. :a_g_a: То есть, если был в контакте, то надо начать приём противовирусных препаратов. Тогда заболевание пройдёт в лёгкой форме.

Кстати, по поводу взрослых. Это не совсем так. Многие заболевают во взрослом возрасте и вполне спокойно болеют положенный срок. (Сама переболела в 17 лет, много подруг и родственников болели от 16 и до 65 лет, так же легко). Но тяжёлых течений ветрянки у взрослых тоже немало, к сожалению).
Светлана

Сообщение Anirapa » 14 янв 2012, 21:53

Так что - насчет прививки можно не заморачиваться?
Anirapa

Пред.След.

Вернуться в Вопросы вакцинации