Мы не делаем прививок

Re: Мы не делаем прививок

Сообщение Светлана » 07 мар 2012, 13:35

Bathory писал(а):нас Лущан долго пытала и старалась отговорить от отказа

Надо у неё спросить, я что то не в курсе, что кто то из врачей отговаривает. Интересно.
Светлана

Сообщение Bathory » 07 мар 2012, 13:42

Светлана писал(а):Надо у неё спросить, я что то не в курсе, что кто то из врачей отговаривает. Интересно.

немного перефразирую, она не то чтобы отговаривала, она просто долго и нудно говорила фраазы, типа: ну а почему? ну может сделаете? ну в этом же нет ничего плохого? ну а как же эпидемии всякие там? а детки же все на площадках привиты, а вы не боитесь? а сад... а школа... и т.д.
Bathory

Сообщение Fllamme » 07 мар 2012, 14:59

Светлана писал(а): У нас в ЧГ, те кто отказы пишет от прививок, просто приходят, заполняют бланк специальный и ВСЁ. Ни один врач не отговаривает никого!

Свет, я когда старшему писала отказы от прививок. на меня как на врага смотрели. Не запугивали, но разговаривали сквозь зубы постоянно.
Как только я ребзя подлечила и невролог нам дала добро, врач поменялась тут же. Младшему делаю по графику, он здоров, так лебезят на каждом приеме. :za_da_va_la:
противно.

При этом старшему я не просто так отказы писала, у нас были серьезные проблемы по неврологии и прививать было просто опасно. Нет же, никто не слушает....надо колоть и привет.
С умом надо делать.

Тех, кто отказывается от прививок, почитав других, я считаю не прав. Но это их право.
Fllamme

Сообщение Светлана » 07 мар 2012, 15:12

Fllamme писал(а):При этом старшему я не просто так отказы писала, у нас были серьезные проблемы по неврологии и прививать было просто опасно. Нет же, никто не слушает....надо колоть и привет.
С умом надо делать.

Оль, ну вот люблю тебя! :ki_ss: Тебе не до глупостей, у тебя на это реальный и разумный взгляд.
Уважаю! :-):
Fllamme писал(а):Тех, кто отказывается от прививок, почитав других, я считаю не прав. Но это их право.

Согласна! Если это собственное мнение, основанное на глубоком изучении вопроса, тогда это одно. Ну а "просто в теме модной" :ti_pa: , это глупость. Но таких уж откровенно "моднявых" встречала единицы.
Светлана

Сообщение Fllamme » 07 мар 2012, 17:57

Свет)) :smu:sche_nie:

я вот думаю, что многие как раз таки и больше не своей головой приходят к отказу..а почитав других....ну что уж тут, убеждать отказники могут))))

впрочем, я не спорить зашла) а так, мнение высказала)
Fllamme

Сообщение Balletka » 07 мар 2012, 22:50

Девчонки, а мне вот интересно, почему вы делаете своим детям прививки? На чьем мнение это обосновывается?
Fllamme писал(а):а почитав других....
Другие, в моем случае, это врачи и специалисты, изучающие этот вопрос, никак не заинтересованные в мат.помощи государства. Но направили меня к ним, конечно же мамы, которые раньше начали изучать этот вопрос. И это, совсем не мода. Ведь отказников гораздо меньше, чем сторонников прививок, а мода это ближе к массам, большинству. ::yaz-yk:
Balletka

Сообщение Fllamme » 07 мар 2012, 23:38

Balletka писал(а):Девчонки, а мне вот интересно, почему вы делаете своим детям прививки? На чьем мнение это обосновывается?:

На своем)))
лично я очень боюсь эпидемий. Вот правда я как представлю, что многие отказываются, а если вдруг вспыхнет заболевание? брррр
не вижу я зла в прививке, если делать ее с умом, а не потому что надо или доктор сказал.
А вот в отказе полном зло вижу, другой момент, если отказ по состоянию здоровья, тут уже конечно я бы и сама отказалась.
Fllamme

Сообщение Fllamme » 07 мар 2012, 23:40

Balletka писал(а):. Ведь отказников гораздо меньше, чем сторонников прививок, а мода это ближе к массам, большинству. ::yaz-yk:

Ну это пока в меньшинстве) такими темпами их думаю будет больше....это и пугает...
И сразу скажу, что никого не осуждаю) у всех своя голова)
Fllamme

Сообщение Светлана » 08 мар 2012, 09:31

Balletka писал(а):а мода это ближе к массам, большинству

Юля, мода одеваться с Ногинского рынка, это да, массовое явление. Но это по другому вообще то называется. А настоящая мода на что либо, она всегда включает очень узкий круг людей.
По поводу прививок: нужно знать химию, вирусологию и иммунологию. Достаточно.
(Когда кто то мне говорит, что наш педиатр против прививок, то это означает, что человек всего лишь педиатр, ну не изучал он вирусологию углублённо, но а мнение о своих способностях, как будто он нейрохирург великий, без обид, просто факт. Отсюда ложные посылы к пациентам, к собственным детям и вообще в этой теме.)
Светлана

Сообщение Светлана » 08 мар 2012, 10:53

Светлана писал(а):Если это собственное мнение, основанное на глубоком изучении вопроса, тогда это одно.

Наташа (Талка)! Вижу, что пишите пост. Это для Вас! Так что не ругайтесь, говорю же, что есть исключения))) :-):
Светлана

Сообщение alex1 » 08 мар 2012, 11:00

Есть еще статистика, и опыт других стран. Тут не нужно быть семи пядей во лбу нейрохирургом, чтобы проанализировать и сделать выводы.
например с сайта воз viewtopic.php?f=91&t=1621, и опыт японии
alex1

Сообщение Талка » 08 мар 2012, 11:12

Светлана писал(а):Когда кто то мне говорит, что наш педиатр против прививок, то это означает, что человек всего лишь педиатр, ну не изучал он вирусологию углублённо, но а мнение о своих способностях, как будто он нейрохирург великий, без обид, просто факт. Отсюда ложные посылы к пациентам, к собственным детям и вообще в этой теме.

Вот здесь я с Вами,Светлана, полностью не согласна. Всё как раз наоборот. Просто педиатров в институте учат ТОЛЬКО тому какое БЛАГО - прививки, ГРАФИКУ ПРИВИВОК, ОТ ЧЕГО ОНИ , и совсем вкратце, ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Поэтому предпосылок для отказа от прививок у этих педиатров нет, не зря же большинство из них в поликлиниках работают и мам УБЕЖДАЮТ именно ДЕЛАТЬ прививки.
А вот те врачи, которые изучают не только педиатрию, но и другие мед.науки, зачастую не очень сочетающиеся с "классической медициной" (нутриопатия, мануальная терапия, гомеопатия и др), при этом не исключая изучения вирусологии и т.д., в большинстве случаев сознательно приходят к отказу от прививок именно потому, что осознают, что возможной пользы от них совсем не больше, чем потенциального вреда.
И как это не парадоксально, но ни от одного врача, мамы, ДЕЛАЮЩИХ прививки, мне так и не удалось добиться обоснованного ответа на вопрос - для чего делать, где гарантия, что после мой ребёнок не заболеет или перенесёт болезнь легче? Ответы, типа "боюсь эпидемий, нас так учили, вроде есть статистика, правда никем не подтверждённая и всем понятно как подделанная и т.д. меня не устраивают... А больше ничего вразумительного...
И ещё, наткнулась не так давно на форму многодетных родителей. Так вот очень много именно многодетных отказываются от прививок после второго, третьего, четвёртого ребёнка, так как у предыдущего возникают серьёзные осложнения. Там тема есть, как переносят прививочные болезни не привитые детки в многодетных семьях, где есть и привитые дети. Очень интересно почитать. У меня осталось твёрдое убеждение, что течение болезни зависит только от изначального иммунитета ребёнка, так как болеют и те, и те, и осложнения и трудное течение и у привитых, и у не привитых бывает.
Талка

Сообщение Талка » 08 мар 2012, 11:15

Светлана писал(а):Так что не ругайтесь,

Я не ругаюсь))) Я высказываю своё твердо сложившееся мнение :-):
И Вас я уважаю, как человека тоже с твёрдой позицией;)
Талка

Сообщение Nastushok » 08 мар 2012, 12:56

Я тоже не делаю детям прививки. Но: меня убивает то, как ужасно подходят врачи к тем детям, которым их делают. Могут запросто поставить в 1 день АКДС и ПОЛИО. Борись, организм!
Разве в природе такое случается, чтобы на организм "напали" сразу 4 болезни?!
В один день?
А почему так ставят? а потому, что просто так удобнее. Ужас.
Nastushok

Сообщение Yula (Пантера) » 08 мар 2012, 23:19

Светлана писал(а):По поводу прививок: нужно знать химию, вирусологию и иммунологию. Достаточно.

Нужно обладать обширными знаниями,чтобы принимать решение о вмешивании в иммунную систему ребёнка непонятно кем проверенными препаратами,и, для обычной мамы, не понятно с какой в действительности целью. Любой медик скажет,что иммунитет-это жизненно необходимая система организма,не изученная до конца медициной.
Принять решение ДЕЛАТЬ прививки-ответственный шаг,и нужно разбираться в вопрсах "химии,вирусологии,иммунологии", чтобы понять,зачем и какая прививка нужна ребёнку и нужна ли она действительно. У нас же как то странно получается: не делать-это безответственно, и человек должен быть чуть ли не профессором медицины,чтобы мог безболезненно для общественного мнения рассуждать об этом. А делать прививку, лезть в иммуную систему-преподносится,как норма.
Очень хочется,чтобы было больше родителей думающих,и понимающих,что делать прививки,да ещё и в таком кол-ве-это не норма,спустившаяся к нам с небес,как непоколебимая истина.Это всего лишь предположение современной медицины,что возможно это поможет! А может и нет.Цена ошибки-здоровье наших детей.
Yula (Пантера)

Сообщение Светлана » 08 мар 2012, 23:32

Юля, согласна с тобой в этом:
Yula (Пантера) писал(а):Принять решение ДЕЛАТЬ прививки-ответственный шаг,и нужно разбираться в вопрсах "химии,вирусологии,иммунологии", чтобы понять,зачем и какая прививка нужна ребёнку и нужна ли она действительно

И в этом:
Yula (Пантера) писал(а):Цена ошибки-здоровье наших детей.
Светлана

Пред.

Вернуться в Вопросы вакцинации