Прививка от гриппа.Делать или нет?

Прививка от гриппа.Делать или нет?

Сообщение Мфрина » 26 окт 2010, 09:25

Девочки,кто нибудь делал прививку против гриппа себе или своим деткам? Помогает ли она или наоборот....Нам в детском садике предложили сделать эту прививку,вот я и задумалась стоит ли???Поговорив с воспитателем и другими мамочками больше склоняюсь к тому,что бы не делать. У нас из группы дал согласие на это только один человек....Поделитесь своим мнением и опытом,если у кого он имеется!
Мфрина

Re: Прививка от гриппа.Делать или нет?

Сообщение Fllamme » 26 окт 2010, 12:34

Мы не делаем. Я не вижу смысла в этой прививке. Грипп постоянно мутирует и нагружать организм ребенка не имеет смысла, к тому он и так постоянно болеет, только начал ходить в садик. И сделать прививку на не вполне здоровый организм :ps_ih: Себе тоже не делаю.
Fllamme

Сообщение Зая-я » 26 окт 2010, 23:18

Я делаю прививку сыну всегда. Ни разу не было плохой реакции на прививку и ни разу гриппом не болели. Это исключительно мое мнение, по мне кажется, риск осложнений гриппа намного выше риска от прививки.
Зая-я

Сообщение Зая-я » 26 окт 2010, 23:19

Fllamme писал(а): к тому он и так постоянно болеет, только начал ходить в садик. И сделать прививку на не вполне здоровый организм :ps_ih: Себе тоже не делаю.

Вот за этим следить надо строго и прививать только здоровому детенку! 100%
Зая-я

Сообщение Fllamme » 27 окт 2010, 17:55

Зая-я писал(а):Я делаю прививку сыну всегда. Ни разу не было плохой реакции на прививку и ни разу гриппом не болели. Это исключительно мое мнение, по мне кажется, риск осложнений гриппа намного выше риска от прививки.

Ну мы и без прививки гриппом не болели))) ттт))
Fllamme

Сообщение Светлана » 27 окт 2010, 18:07

О чём вы спорите? Гриппом не болеют каждый год! Прививка защищает от заболевания имено в год прививания и не более того. Поэтому нельзя так говорить про 3-4 летних деток " мы ни разу не болели", за это время можно "успеть" только один раз переболеть и потом года на три! минимум расслабиться.
Светлана

Сообщение Fllamme » 27 окт 2010, 18:10

А кто спорит?))) Дело личное) хотите делайте, хотите-нет))) я и сама гриппом может раз в жизни переболела))) вообще редко болею)))
Спорить вообще не о чем))
Fllamme

Сообщение Светлана » 27 окт 2010, 18:16

:-): Вот и правильно! Я от гриппа сама прививалась только перед беременностью, считаю это обязательным, особенно если первый триместр приходиться на осень-зиму. А деткам не делала, начну делать, когда в школу пойдут.
Светлана

Сообщение Зая-я » 28 окт 2010, 10:45

Согласна, каждый принимает для себя сам подобное решение! И стимулы и мотивация у каждого своя!
Зая-я

Сообщение Bathory » 28 окт 2010, 14:38

А я бы не стала делать... :du_ma_et:
Не вижу смысла. Многие врачи даже говорят о том что это самая бесполезная прививка.
На личном опыте: мы с мамой каждый год делали - в итоге всю зиму в соплях, с больным горлом и температурой, а последние года 3 не делали и хоть бы что! ттт :-ok-:
Bathory

Сообщение Мфрина » 28 окт 2010, 15:10

Девочки,спасибо за ваши ответы! Я отказалась все таки от прививки,страшновато как то...Но все таки мне интересна статистика,много ли мамочек делает прививку от гриппа себе и своим деткам!
Мфрина

Сообщение Светлана » 28 окт 2010, 19:21

Bathory писал(а):А я бы не стала делать... :du_ma_et:
Не вижу смысла. Многие врачи даже говорят о том что это самая бесполезная прививка.
На личном опыте: мы с мамой каждый год делали - в итоге всю зиму в соплях, с больным горлом и температурой, а последние года 3 не делали и хоть бы что! ттт :-ok-:

Ира, ну при чём тут сопли, горло и тем-ра? Ты говоришь о простуде (ОРВИ и ОРЗ) А прививка от гриппа защищает только от гриппа и от его страшных последствий. :-(
Светлана

Сообщение Bathory » 29 окт 2010, 14:32

Света, я про то, что от вируса гриппа прививка может и защищает, но на имунитет она влияет далеко не положительно...
Bathory

Сообщение Светлана » 08 фев 2011, 01:23

Делать прививку от гриппа или нет - для меня ответ теперь очевиден на всю жизнь.
Не вернуть молодую 27 летнюю жизнь, не объяснить её дочке, почему какой то грипп забрал у неё маму...
Прививка не защищает от заражения, но она даёт защиту от осложнений.
Светлана

Сообщение Bathory » 08 фев 2011, 16:26

Светлана писал(а):Прививка не защищает от заражения, но она даёт защиту от осложнений.

Света, но ведь во многом мы виноваты сами... я имею ввиду что мы привыкли все списывать на "само пройдет"... с температурой на работу, с кашлем на работу и т.д.
Нужно просто вовремя лечиться. Конечно, все очень печально... Но на сколько слышала я, когда эту девушку привезли в больницу у неё уже почти все лёгкие были "съедены" этой заразой...

На самом деле все это очень страшно, дорогие, берегите себя и своих деток!
Обращайте внимание на любую жалобу. Да даже не на жалобу, а как сами увидите что-то неладное...
Пусть лучше ребенок один день останется дома и пропустит школу, чем случится что-то страшное и непоправимое... (Света, я думаю, ты, да и другие мамочки из ЧГ, слышали про первоклашку...)
Что-то я совсем растрогалась :cry_ing:
Bathory

Сообщение Светлана » 08 фев 2011, 16:48

Bathory писал(а):Нужно просто вовремя лечиться. Конечно, все очень печально... Но на сколько слышала я, когда эту девушку привезли в больницу у неё уже почти все лёгкие были "съедены" этой заразой...

Ира, я с Натальей работала и дружила и поэтому всегда поддерживали связь и ОНА ЛЕЧИЛАСЬ, вернее её лечила наша врач терапевт от АНГИНЫ.... Неделю, а потом да было поздно. Если бы осенью сделать прививку....
А первоклашка тоже погиб от осложнений гриппа, который вызвал и другие проблемы со здоровьем.
А свиным гриппом у нас болели и в прошлом году, но в том году привитых было больше, потому как по ТВ пугали усилено. Мы многие переболели им( лаб. подтверждено) и раслабились. В этом году на прививку пришло на порядок меньше.
Жалко, больно и страшно обидно.
Светлана

Сообщение Оксана » 08 фев 2011, 17:52

Светлана писал(а):Прививка не защищает от заражения, но она даёт защиту от осложнений.

Возможно, но ведь известно, что грипп мутирует и не всегда угадывают с вакциной, если не ошибаюсь.
Оксана

Сообщение Аллерголог-иммунолог » 27 ноя 2015, 17:08

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!
Обращаем Ваше внимание в нашем центре стартовала НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ!

СКИДКА НА ПРОГРАММЫ ВАКЦИНАЦИИ:
количество вакцины ограничено

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА
С ОСМОТРОМ ВРАЧА -
- ВАКЦИНА – ВАКСИГРИП
(ПР. ФРАНЦИЯ) - 700 р.

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ
С ОСМОТРОМ ВРАЧА –
- ВАКЦИНА ПНЕВМО-23
(ПР. ФРАЦИЯ) - 2950 р.
Аллерголог-иммунолог

Вернуться в Вопросы вакцинации