профилактика бронхита

профилактика бронхита

Сообщение Джоли » 16 янв 2010, 15:37

Девченки помогите,
постоянно болеем бронхитом((( как избежать етого, что нужно для профилактики етого заболевания?
может кто знает какие средства, рецепты или еще что нито для того, чтобы избежать бронхита, либо какие то упражнения, либо еще что.....
всем заранее спасибо)
Джоли

Re: профилактика бронхита

Сообщение chicco » 16 янв 2010, 23:08

А сколько вашему малышу? Как начинается болезнь и как и чем вы начинаете ее лечить?
chicco

Сообщение Джоли » 17 янв 2010, 10:06

нам полтора годика) начинается с сухого кашля, лающего, в груди сразу начинаются хрипы, еси начать сразу лечить, то отдышки нету, а еси позже, то начинает ребенок задыхаться.... педиатр выписала такую схему лечения: ношпа, лазолван, аскорил, кетотифен, ламилан, глюконат кальция - все ето принимать каждый раз, когда начинается приступ((((((( мы вот отходили неделю здоровыми, съездили в магазин и у нас опять началось(((
Джоли

Сообщение chicco » 18 янв 2010, 01:20

Вы знаете, очень похоже на то, что было с моим старшим мальчиком. Года в полтора начались у него ларингиты со стенозами - когда малыш ни вздохнуть, ни выдохнуть не мог, только сипел. Была стандартная схема - скорая, инфекционное отделение, гормональные, спазмолитики и еще много всего вливалось и кололось в малыша. Приступы как были, так и оставались. Потом в один прекрасный момент, пока мы ждали в очередной раз скорую, я попыталась сама помочь малышу - включили в ванной горячую воду, наделали пар - и туда дышать... Госпитализация не понадобилась. А вообще, в случае приступов помогает влажность - мочим полотенца - и на батареи. или увлажнитель купить можно. Это и для профилактики. Либо выносим малыша на улицу. Приступы, как правило, ночью у него были, так вот на влажном прохладном воздухе становится значительно легче.
Но это все применялось в экстренных случаях... Врачи в больнице полагали, что такие ларингиты носят аллергический характер - на какой-то вирус так малыш реагирует, но помочь ничем не могли, говорили, что перерастет, ждите...А вылечил нас гомеопат, все-таки...
Когда-то еще здорово помогал ингалятор Нибулайзер. Но сейчас я настороженно к ингаляциям отношусь, да и кашель таблетками лечить перестали - перепробовали все, что только выпускает фарминдустрия в этой оболасти... Я делаю сама капли на основе натуральных эфирных масел. Тем и спасаемся.
chicco

Сообщение Джоли » 18 янв 2010, 10:36

спасибо Вам огромное, значить все таки надо к гомеопату я так думаю... потому что жить на таблетках, да еще при етом, не зная причин, ето не выход((((
Джоли

Сообщение noginskaya2010 » 15 фев 2010, 17:08

если честно, в гомеопатию вообще не верю, особенно при стенозе (ларинготрахеите). Ребенок задыхаться начнет,а вы ему гомеопатию??? :o
И на улицу поосторожнее надо в такие периоды, особенно в острые, врач со скорой помощи рассказал, что этой зимой (морозной!) очень много детей с крупом в больницу попадает, т.к. детки надышатся холодным (имеется в виду ОЧЕНЬ холодным) воздухом и потом так реагируют.
Про ванну верное написано, ванну с горячей водой + целая пачка соды на ванной, ребенку игрушки и сидите играете рядом с водой. Еще хорошо небулайзер с минеральной водой, физ.раствором.
Вопрос к chicco: если заболевание носит аллергический характер разве можно эфирные масла использовать? Эфирные масла считаются самыми аллергенными, и до 3 лет лично я бы не стала экспериментировать.
noginskaya2010

Сообщение chicco » 15 фев 2010, 23:22

Эфирные масла не аллергеннее того продукта, из которого производятся. У некоторых масел есть возрастные ограничения и противопоказания, мы все это учитываем.
А гомеопатией даже реанимируют. Действует быстрее и лучше, если, конечно, препарат правильно подобран. А то, что в нее не верят, не мешает ей хорошо работать:) У всех свои приоритеты и свой жизненный опыт.
chicco

Сообщение noginskaya2010 » 17 фев 2010, 00:31

chicco писал(а):Эфирные масла не аллергеннее того продукта, из которого производятся. У некоторых масел есть возрастные ограничения и противопоказания, мы все это учитываем.
А гомеопатией даже реанимируют. Действует быстрее и лучше, если, конечно, препарат правильно подобран. А то, что в нее не верят, не мешает ей хорошо работать:) У всех свои приоритеты и свой жизненный опыт.

Поделитесь вашим опытом, интересует всё, что может повысить ребенку иммунитет))) сделать его более стойким к вирусам детского сада!?
Не спорю, конечно, каждому свое.
noginskaya2010

Сообщение Mama_bu » 18 фев 2010, 02:03

у нас все не так страшно, но при бабушке-бронхитнице дело усугубляется. Небулайзер действительно замечательная вещь. В мирное время на минералке, при кащле - на лазолване. Так лекарство сразу идет куда надо, не отравляя желудок
Mama_bu

Сообщение chicco » 18 фев 2010, 02:24

У нас работает вот что:
1. Школьник может использовать АРОМАМЕДАЛЬОН - ношение под рубашкой, блузкой, майкой согревает кувшинчик и вкупе с адекватной росту ребенка длиной нити обеспечит максимальный контакт с рецептором обонятельного нерва, помните только об одном: 1-2 капли! Если вы щедро нальете до краев, ваш активный и подвижный ребенок может получить чешущееся пятно в месте расплескивания масла и, если это будут цитрусовые масла (лимон и апельсин), пятна на одежде. Поэтому в аромамедальон капайте 1-2 капли масла ЛИМОНА, и ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА УЛИЦУ ПРЕДЛОЖИТЕ РЕБЕНКУ ПРОНЮХАТЬ САЛФЕТКУ С МАСЛАМИ ЛИМОНА, ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, ТИМЬЯНА, ШАЛФЕЯ, ЭВКАЛИПТА - подбирайте композицию, ориентируюясь на одобрение запахов, например:
лимон+чайное дерево
шалфей+лимон
тимьян+лимон
шалфей+тимьян+лимон
эвкалипт+лимон

Этот вариант подходит и для школы и для садика.
Малыша лучше отпускать в садик, накапав на одежду масло лимона. Как будто это веселенькие бусики. (Некоторые дети грызут медальоны других детей. Особенно, когда они одеты не на них. Поэтому аромамедальон малышу предпочтительно носить рядом с вами.)
+ спрей "Вива+": СПРЕЙ НАНОСИТСЯ НА ОДЕЖДУ. Я рекомендую использовать его в саду после того, как вы пришли за ребенком в группу: одевайте его, брызнув спрей на кофту и на шарф.
(А когда спрей закончится, раскрутите его и сделайте наше фирменное средство "ИНФЕКЦИЯ МАСТ ДАЙ!":
базилик
шалфей
лимон
чайное дерево
по 10 капель каждого и водочки туда! Спрей используем для дезинфекции одежды и помещений. В первом случае брызгаем на внутреннюю подкладку одежды, шарф, салфетку, во втором брызгаем вверх в коридоре и вокруг постели или рабочего места тех, кто чувствует себя не очень хорошо).

2.Работаем со слизистой оболочкой носа.
Вариантов три, первый - это удобный в использовании Спрей для носа с эдельвейсом и маслом мяты, который орошает свод носоглотки, разжижает секрет и облегчают дыхание, увлажняет слизистую оболочку носа. Подходит всем возрастным группам населения ; )!
http://www.vivasanint.com/ru/products/i ... NT_ID=1925
Второй вариант - капли на масляной основе подробно расписаны в книге Александры Кожевниковой "Ароматерапия инфекционных и вирусных заболеваний", используйте приведенные там рецепты.
3.Накожное нанесение:
Крем тимьян, Бальзам альпийских трав или 33 травы - мажем гайморовы пазухи, подчелюстные лимфоузлы и грудь в качестве профилактического средства, если считаем необходимым.
Перед сном аромаванны с лавандой.

Все достаточно просто, очень приятно и очень здорово работает. Это все для профилактики. Еще я делаю капли при кашле в рот, нос, уши... Но тут пока вроде про профилактику спрашивали....:)
chicco

Сообщение Джоли » 18 фев 2010, 10:44

ого, вот вам огромное спасибо, очень нужные советы)))
только у меня возник вопрос, мы вот еще маленькие и я слышала, что некоторые эфирные масла до 3 лет противопоказаны?? что тогда делать в етом случае???
Джоли

Сообщение chicco » 19 фев 2010, 01:20

Все масла в указанных рецептах - можно! ТОлько надо НАТУРАЛЬНОЕ ЭФИРНОЕ масло... ТОгда эффект будет
chicco

Сообщение Пуговица » 18 мар 2010, 09:05

Джоли писал(а):Девченки помогите,
постоянно болеем бронхитом((( как избежать етого, что нужно для профилактики етого заболевания?
может кто знает какие средства, рецепты или еще что нито для того, чтобы избежать бронхита, либо какие то упражнения, либо еще что.....
всем заранее спасибо)

Для профилактики и лечения бронхита можно использовать барсучий жир. Он так же усиливает белковый обмен, увеличивает иммунитет организма. Барсучий жир можно залить настоем плодов шиповника или зверобоя. При отсутствии аллергии на мед можно смешать в соотношении 1:3 и принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до еды в течение 2-3 недель.
Пуговица

Сообщение Джоли » 18 мар 2010, 10:10

спасибо огромное, хороший рецепт)))
Джоли

Сообщение Пуговица » 18 мар 2010, 12:49

Джоли писал(а):спасибо огромное, хороший рецепт)))

На здоровье! Мы так всегда племяшку лечим и "профилактируем" :-):
Пуговица

Сообщение Мфрина » 07 июн 2010, 12:29

Девочки,а подскажите где вы барсучий жир покупаете? Я просто уже несколько аптек обошла и мне все предлагают разогревающий массажный бальзам барсучок,но насколько я понимаю,это не то вовсе! :-(
Мфрина

Сообщение Пуговица » 07 июн 2010, 22:29

Мфрина писал(а):Девочки,а подскажите где вы барсучий жир покупаете? Я просто уже несколько аптек обошла и мне все предлагают разогревающий массажный бальзам барсучок,но насколько я понимаю,это не то вовсе! :-(

В Электростали есть какая-то специализированная аптека, типа "Лавки жизни" что-то. Мне подруга покупала барсучий жир там. Постараюсь завтра узнать более подробную информацию.
Пуговица

Сообщение Мфрина » 08 июн 2010, 09:29

Ой, Пуговица,спасибо вам огромное!!!! Я буду Вам очень признательна! :-):
Мфрина

Сообщение Пуговица » 09 июн 2010, 09:03

Пуговица писал(а):Постараюсь завтра узнать более подробную информацию

Магазин "Лавка жизни"
г. Электросталь, проспект Ленина, 25.
телефон 8 (496) 576-85-55‎
Пуговица

Сообщение Мфрина » 09 июн 2010, 09:42

Спасибо Вам огромное!!!!!!! :-): Обязательно съездим туда!!!!!!
Мфрина

Сообщение Lao » 26 сен 2014, 15:52

вот и мы столкнулись с бронхитом (( я и оказалась в полной растерянности, ребенок практически не кашляет, поведение обычное. стоит ли паниковать и пить выписанный антибиотик? может ли рентген показать бронхит?
Lao

Сообщение Галушка » 27 сен 2014, 20:23

Lao писал(а):вот и мы столкнулись с бронхитом (( я и оказалась в полной растерянности, ребенок практически не кашляет, поведение обычное. стоит ли паниковать и пить выписанный антибиотик? может ли рентген показать бронхит?
А рентген зачем вам делали? Жалобы были? А другие анализы, та же кровь (есть воспалительный процесс или нет? По рентгену бронхит не ставят. Там может быть усиление легочного рисунка, но это не показатель, так как это может быть при некоторых даже физиологических состояниях, к примеру, в течении месяца после некоторых прививок.
Галушка

Вернуться в Профилактика и лечение простуды