Гноится глаз, что делать?

Гноится глаз, что делать?

Сообщение Cinderella » 14 ноя 2011, 21:54

Здравствуйте. Нам 11 дней, и вот начиная с 3-го дня от роду, начался гноиться глазик, в роддоме нам капали Левомицетин. и так до сих пор, уже дома но все равно гноиться. Врач сказал что ни чего страшного, пройдет, но меня очень беспокоит это. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Помогите.
Cinderella

Re: Гноится глаз, что делать?

Сообщение Светлана » 14 ноя 2011, 22:20

Продолжайте капать и промывайте фурацилином (хорошо расстворённым). Может у вас дакриоцистит? Что врач то говорит? Слёзный канал закупорен или нет? Массаж назначили глазика для открытия слёзного канала?
Светлана

Сообщение Мама Юля » 14 ноя 2011, 22:51

У нас у Данилки тоже глазик гноился с роддома, к утру совсем заплывал, педиатр и окулист целый месяц назначали различные капли, они немного помогали, но в целом проблема оставалась.
От врачей не дождавшись ничего, полезла за советами в интернет. У нас оказывается был дакриоцистит (непроходимость слезного канала). Лечение: для начала делают специальный массаж, чтобы вытолкнуть эту пробку из канальца, если уж не помогает, то оперативно. Все это изложила окулисту и попросила показать как правильно делать этот массаж, она согласилаь с диагнозом (раз уж вам ничего не помогает, то наверное оно) и все показала.
Сначала у меня ничего не получалось, тк нажимать нужно было довольно сильно, а я боялась.
Но когда сделала все правильно, то сразу же из канальца вышло все. Массаж еще какое-то время продолжала делать, но больше ничего не выходило, и глазик гноиться перестал, и мы забыли про эту бяку.

P.S.: мы, правда, после КС, а в процессе ЕР, как мне помниться, эта проблема должна решаться сама собой.
Мама Юля

Сообщение Cinderella » 14 ноя 2011, 23:15

Наш врач ни чего не говорит, мол со временем пройдет, капайте и все. Я то же после кесарева и на ЕВ. не которые советуют капать в глазик молочко. Можно ли это. И нас еще беспокоит заложенность носика. Ночью забивается очень сильно, прям хлюпает, но очистить не получается, пока не чихнет сама. И когда мы можем сами уже пойти в детскую поликлинику, а не ждать медсестру, которая к нам приходит домой.
Cinderella

Сообщение Cinderella » 14 ноя 2011, 23:19

Наш врач ни чего не говорит, мол ждите само должно пройти. Капаем и умываем фурацилином. Может влияет еще то что у нас носик забит, правда в основном ночью, прям хлюпает, а очистить не получается, жду пока утром сама не чихнет. Подскажите, когда мы можем сами пойти к врачу, а не ждать медсестру пока она не прийдет к нам. Просто боюсь пока идти в общую поликлинику, мы же еще маленькие.
Cinderella

Сообщение Светлана » 14 ноя 2011, 23:25

В пол-ку в 1месяц начинают ходить. (Я злостно вызывала на дом).
Молочком своим НЕЛЬЗЯ ни в глаза, ни в носик, НЕЛЬЗЯ.
Носик чистить ватной турондочкой и побольше пытайте своего педиатра (патронажную сестру), пусть прям всё, что Вас беспокоит, расклыдывают по полочкам.
Светлана

Сообщение Cinderella » 14 ноя 2011, 23:27

Спасибо. Будем ждать когда прийдет. А то боюсь даже на улицу выходить прогуливаться.
Cinderella

Сообщение Мама Юля » 15 ноя 2011, 00:03

Окулиста на дом не вызовешь, мы сами ходили весь первый месяц, правда август был и в поликлинике не было никого, кроме таких же малышей как мы. Да и медсестра домой приходила пару раз всего.
Мама Юля

Гноится глаз что делать

Сообщение Alyssa555Lele » 02 мар 2016, 00:33

А у меня подруга - музыкант. Говорит, что так наслушается этой музыки на работе, что дома даже когда в рекламе музыка звучит по ТВ - переключает.
Alyssa555Lele

Вернуться в Профилактика и лечение простуды