Кашель

Кашель

Сообщение Светка Бузинилья » 05 фев 2010, 09:13

А мы заболели... :cry: Врача конечно вызывали, она сказала брать кастрюльку - наливать кипяток и соду, и дышать. Но разве моего шилопопа заставишь над кастрюлей сидеть!? Вобщем нужен ваш совет: как вы лечите кашель своим деткам?
Светка Бузинилья

Re: Кашель

Сообщение Anirapa » 05 фев 2010, 12:43

О кашле... Мы лечимся несколькими способами:
- алоэ+мед+вода(1:1:3 или 1:1:2, а после трех лет я вообще без воды делаю, измеряла части столовыми ложками)- давала по 1ст. л. три раза в день
- лазолван, геделикс
- массаж дренажный (на грудной клетке), но это нужен специалист
- сбор травяной №6 (курс - примерно месяц, но может быть аллергия)
кроме того, как только идет очередной приступ кашля, хорошо бы ручкой ложки на корень языка ребенка (или своим пальцем)надавить для того, чтобы появившуюся мокроту удалить изо рта, так как маленькие дети всё это глотают... но этот способ еще нужно исхитриться применить. сами понимаете, как дети "любят" лечиться :)
и может, кашель от соплей и тогда сначала соплями нужно "заняться"?...
и к хорошему врачу сходить бы...

Сообщение Anirapa » 08 фев 2010, 10:21

А еще помню еще из детства - папа резал мелко репчатый лук, засыпал его сахаром и немного ложкой или вилкой приминал, чтобы сок начал выделяться. Через некоторое время, когда чайной ложкой можно набрать луковый сироп, можно употреблять. Помогает, неплохое отхаркивающее средство, правда, очень сладкое ;) Зато не химическое :)
Anirapa

Сообщение Светлана » 16 фев 2010, 01:12

Вот только хотела про луковый сок написать! Это просто фантастика, как же быстро проходит любой кашель и главное, моя Василиска такой сок пьёт сама и ещё просит!
Светлана

Сообщение Светлана » 03 мар 2010, 16:54

Караул! У меня Сёмка начал кашлять, да так по взрослому, чуть с ума не сошла. Нам почти 7месяцев, что можно таким крохам? Даю Лазолван по половинке ч. ложки и делаю постукивания по спинке и по грудке. На второй день уже откашливается хорошо, но всё равно вялый и печальный мой сынка. Едим только маму и капусту с кабачком только начали, поэтому мёд с алоэ нам, боюсь не годится. :du_ma_et:
Светлана

Сообщение Anirapa » 03 мар 2010, 17:08

Светлана писал(а): поэтому мёд с алоэ нам, боюсь не годится. :du_ma_et:

конечно, алоэ с медом - для старших деток... у меня сейчас почти такая же ситуация, так врач советует давать больше питья (я даю ромашку заваренную, разведенную водой, и воду), кашель быстрее проходит. Вообще, я тоже где-то читала об этом... И нос (если есть сопельки) промывать чаще аквамарисом (или подсоленной водичкой или тем же, но подсоленным, отваром ромашковым). кашель-то чаще всего - от соплей бывает...
Anirapa

Сообщение Светлана » 03 мар 2010, 18:01

Ой, спасибо, про Аквамарис забыла. Хотя ни соплей ни тем-ры нет. Поспал три часа, вот только проснулся, а то ночью всю меня объел и не спал почти.
Светлана

Сообщение Anirapa » 03 мар 2010, 18:04

Светлана писал(а):Ой, спасибо, про Аквамарис забыла. Хотя ни соплей ни тем-ры нет. Поспал три часа, вот только проснулся, а то ночью всю меня объел и не спал почти.

возможно, зубы лезут, и слюни вызывают кашель...
Последний раз редактировалось Anirapa 03 мар 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Anirapa

Сообщение Светка Бузинилья » 03 мар 2010, 18:52

Мы вылечились "Лазолваном". А в нос капали "Протаргол" - очень понравилось мне :co_ol: (я сама потом начала сопливиться и себе тоже капала в нос)
Светка Бузинилья

Сообщение Светлана » 04 мар 2010, 18:53

Да, Протаргол, вещь хорошая!(Но вредная, часто нельзя пользоваться, только, если караул совсем).
Последний раз редактировалось Светлана 10 окт 2011, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Светлана

Сообщение Мфрина » 05 мар 2010, 12:40

А мы кашель лечим сиропом Флюдитек! :co_ol: У него очень приятный вкус,по моему банановый, да и помогает он хорошо!!!! А насморк пластырем при насморке Сопелка называется!!! :co_ol: Его нужно клеить на одежду,нам очень помогает,особенно от заложенности носа!!! У меня сынишка в носик вообще капать не дает,плачет извивается,если я одна дома то закапать или брызнуть ему в носик не представляется возможным! А вот с пластырем с этим все просто, наклеил и все!!!! И ночью ребенок хорошо спит!
Мфрина

Сообщение Оля » 05 мар 2010, 14:49

А насморк пластырем при насморке Сопелка называется!!! :

Скажите, а вы его в Ногинске покупаете? Тоже хочу попробывать при случае.
Оля

Сообщение Мфрина » 05 мар 2010, 14:53

Да, покупали в аптеке А5,которая на вокзале находиться!Стоит около 200рублей!
Мфрина

Сообщение Оля » 05 мар 2010, 15:08

Мфрина, спасибо!
Оля

Сообщение Пуговица » 18 мар 2010, 08:55

Если кашель сухой, надо стараться сделать его влажным, чтобы отходила мокрота. Очень помогает лист подорожник. Заварить 4 столовые ложки на 1 литр и пить 3 раза в день по 50-100 гр(в зависимости от возраста) до еды, при условии, конечно, что нет аллергии на траву.
Пуговица

Сообщение Yula (Пантера) » 10 окт 2011, 11:08

При кашле у нас спасение небулайзер. Пока кашель сухой-с физраствором или с минералкой,как становится влажный-с лазолваном,как отхаркивающим. И конечно максимальное увлажнение и частое проветривание в квартире и побольше тёплой жидкости внутрь :-ok-: .
Yula (Пантера)

Сообщение снум » 10 окт 2011, 16:34

а мы еще купаемся с эвкалиптовым маслом (6 капелек), маслом хвои, есть еще раствор для ингаляций продают, плюс на ночь компресс (не на сторону сердечка) с капустой и медом прикладываю или нутренным салом натираемся, или для деток постарше пойдет столовая ложка меда, масла и водки смешать пропитать тряпочку и на ночь приложить на грудь (осторожно не на сторону сердечка).
а еще пьем Синекод или Лазолван, первый симпатизирует больше т.к. быстрее действует.
снум

Сообщение pichuga » 27 окт 2011, 16:44

Мы вдруг стали обладателями двух небулайзеров...Наша бабушка купила нам в подарок не посоветовавшись.(всвязи с тем, что мы теперь садиковские, болеть стали ГОРАЗДО чаще....) А мы и сами купили его еще 1.5 года назад и очень активно используем. От кашля нам очень хорошо помогает. Дышим Лазолваном или Беродуалом в самых аховых ситуациях. Для профилактики-минеральной водой. Но два нам точно ни к чему...Может быть кому нужен? Хочу продать. 2500руб.
pichuga

Сообщение Пуговица » 27 окт 2011, 19:22

pichuga писал(а):Может быть кому нужен? Хочу продать. 2500руб.

Оксана, какой фирмы небулайзер? Можно ссылочку.
Пуговица

Сообщение pichuga » 27 окт 2011, 22:20

Списываю с коробочки: Ультразвуковой ингалятор. Модель UN-231(с аккумуляторной батареей).Управление одной кнопкой.Плавная регулировка воздушного потока.Взрослая и детская маски.Встроенный таймер на 10 минут.Бесшумен при работе. Сетевой Адаптер 220В в комплекте.
Прибор предназначен для лечения и профилактики заболевания дыхательных путей и легких. Разработано в Company Ltd, Япония. Фирма-импортер ООО"Эй энд ДИ РУС" тел.8800-200-03-80. Отзывы и предложения на сайте www.and-rus.ru
pichuga

Сообщение Светка Бузинилья » 28 окт 2011, 11:05

pichuga писал(а):Ультразвуковой ингалятор. Модель UN-231
У нас такой же. Удобно тем, что маленький и лёгкий - ребёнок может сидеть в кровати и держать в руках. Нам нравится. :co_ol:
Светка Бузинилья

Сообщение Пуговица » 28 окт 2011, 13:38

Спасибо за ответ. Тоже хочу приобрести небулайзер, но положила глаз на другой.
Пуговица

Сообщение НогинскМама » 04 ноя 2011, 02:39

От сухого кашля нам помогает очень хорошо солодка, завариваю траву и ингаляции (не небулайзером), и после совета врача со скорой теперь всегда даю теплое молоко с минералкой в соотношении 50:50, можно и масла сливочного чуток. Молоко с минералкой как оказалось эффективно разжижает слизь в бронхах. Ну и самое главное - это ночь, в комнате обязательно должно быть прохладно и работать увлажнитель. Сколько раз убеждалась в эффективности влажного воздуха, сухой воздух (зимой особенно при отоплении) и закрытая форточка сушит еще больше, наутро состояние ребенка очень ухудшается.

А вы как добиваетесь того, чтобы кашель стал влажным и продуктивным? И когда кашель влажный, как я понимаю не надо уже давать лекарства ОТ кашля...получается слизи становится больше в легких и она должна выйти благополучно, а если выпить лекарство ОТ кашля...то она не выйдет...соответственно снова потом кашель появится...
НогинскМама
Администратор

Сообщение Светка Бузинилья » 04 ноя 2011, 08:49

А мы последнее время лечимся сиропом "Аскорил". А когда уже начинает откашливаться, то долечиваемся "Тонзилгоном".
Светка Бузинилья

Сообщение Пуговица » 04 ноя 2011, 14:43

НогинскМама писал(а):и после совета врача со скорой теперь всегда даю теплое молоко с минералкой в соотношении 50:50, можно и масла сливочного чуток

О, это рецепт еще наших бабушек. Помню, меня так в детстве тоже лечили.
Пуговица

След.

Вернуться в Профилактика и лечение простуды