Опять этот насморк...

Опять этот насморк...

Сообщение Пуговица » 16 мар 2010, 21:14

Мы немного приболели и снова...насморк. Я думаю каждая мамочка сталкивалась с этой проблемой. Давайте делиться опытом и полезными советами по этому вопросу. Я придерживаюсь рекомендаций доктора Комаровского: оптимальные параметры воздуха (температура и влажность), питьевой режим и очистка носа: каждый час промываю нос физраствором (я использую "Аква лор беби") и отсасываю слизь с помощью аспиратора.
Пуговица

Re: Опять этот насморк...

Сообщение Светка Бузинилья » 17 мар 2010, 17:16

А нам врач посоветовала капали "Протаргол". Я в теме про кашель уже писала. Нам с Илюхой понравилось. Дня за три сопли прошли :co_ol:
Светка Бузинилья

Сообщение Mamafashion » 17 мар 2010, 17:50

Мы простуду (сопли и кашель) лечим с последнего времени только гомеопатией. Помогает шикарно: пара дней активного боления и три дня на окончательное восстановление. Только, конечно, нужно чтобы гомеопат назначил, в соответствии с особенностями организма малыша.
Mamafashion

Сообщение ElenaK » 17 мар 2010, 18:01

Девочки! А я вычитала на Чадо.ру и потом еще слышала от одного педиатра в Москве, что Протаргол не рекомендован для детей! Обоснования мне не дали, но я боюсь теперь его применять.
Может кто-то слышал что-нибудь подобное?

P.S. У нас сейчас как раз насморк, делаем все также, как Пуговица, но сопли уже две недели и не проходят :-(
ElenaK

Сообщение Пуговица » 17 мар 2010, 20:02

Днем мы еще на физрастворе держимся, а вот ночью нос не дышит совсем. Нос забит-грудь сосать тяжело-плачем и не спим. Наверное, без сосудосуживающих капель не обойтись. Девочки, какие капельки взять? А еще мы при вирусных нфекциях, сопровождающихся насморком и кашлем, применяем "Тонзилгон".
Пуговица

Сообщение Светка Бузинилья » 17 мар 2010, 23:31

ElenaK писал(а):Девочки! А я вычитала на Чадо.ру и потом еще слышала от одного педиатра в Москве, что Протаргол не рекомендован для детей! Обоснования мне не дали, но я боюсь теперь его применять.

А мне моя мама сказала, что и меня этими каплями лечила, и ничего - жива! :-ok-:
Светка Бузинилья

Сообщение ElenaK » 19 мар 2010, 17:37

Светка Бузинилья писал(а):А мне моя мама сказала, что и меня этими каплями лечила, и ничего - жива! :-ok-:

Свет, я не спорю..Просто хочу узнать мнения других. Может кто-то что-то слышал об этом.
ElenaK

Сообщение Пуговица » 19 мар 2010, 19:49

"В состав капель протаргол входит серебро (7-8% серебра). Они являются противовоспалительным, противомикробным и вяжущим средством, которое отлично справляется даже первыми признаками насморка, поэтому его рекомендуют даже грудным детям"-это нам каждый раз говорит педиатр, назначая протаргол от насморка. :-):
Пуговица

Сообщение Мариша » 19 мар 2010, 20:05

а мы еще чеснок мелко режем, в марлю и на кроватку вешаем, прям над подушкой
Мариша

Сообщение chicco » 19 мар 2010, 20:19

Мы насморк ничем не лечим - почитали побочные эффекты к сосудосуживающему препарату:( Проходит так же быстро, как и без лечения:) Вообще, все простудные вещи максимум гомеопатией снимаем, а то и просто адекватным уходом. Ну и аромой, конечно!!!
А если малышу трудно ночью сосать, то надо просто его кормить и укладывать спать "полусидя", почти вертикально. Пару сосательных движений и, как правило, хоть одна ноздря прочищается.
chicco

Сообщение Пуговица » 19 мар 2010, 20:48

chicco писал(а):...А если малышу трудно ночью сосать, то надо просто его кормить и укладывать спать "полусидя", почти вертикально. Пару сосательных движений и, как правило, хоть одна ноздря прочищается.

Спасибо, очень хорошая рекомендация. Надо применить на практике.
Пуговица

Сообщение Пуговица » 17 июл 2010, 23:13

Девчонки, ну опять насморк. Уже три недели. Первые два дня, когда нос совсем не дышал, капали на ночь "Називин" (для детей до года). Теперь регулярно промываю нос физраствором много раз в день. А они...все текут и текут. Сначала были совсем как "вода", теперь более вязкие. Но... уже три недели. Что делать? Идти к врачу? Чем лечить?
Пуговица

Сообщение Светлана » 17 июл 2010, 23:30

Сейчас погода очень располагает для всяких простуд. Жара срывает имунитет и у детей и у взрослых. Вика, но три недели для насморка это всё таки много. У нас насморк был два раза по три дня, связан с зубами. Лечила только маслом чайного дерева, на ватку и периодические "понюхи". Вам хорошо бы дня четыре попить "Афлубин" капельки, там схема есть. Позвони своему педиатру и спроси про эти капельки. А физраствором уже не пользуюсь, как и всеми прочими каплями спреями и др. сосудосуживающими, все эти Аквамарисы и Адрианолы вообще надувательство сплошное, вода морская из подвального крана...
Выздоравливайте скорее!
Светлана

Сообщение Светлана » 11 окт 2010, 13:46

По поводу Проторгола, в его состав входит не чистое серебро разумеется, а коллоидное серебро, которое обладает мощным противовоспалительным действием, но которое не выводится из организма НИКОГДА! Поэтому применять эти капли можно, но не часто. Я ими не пользуюсь. Хотя теперь дочка таскает сопли из сада стабильно раз в месяц, вот в сентябре после Крыма пошли в сад, два дня и сопли ручьём, отсидели дома и в октябре снова в сад, два дня и сопли, да ещё и Сёме принесла. Почему то вне сада общаемся с детьми, бываем в театрах, клубах и прочих общ. местах, но не цепляем ничего. А стоит в сад пойти, сразу вся инфекция наша. Девочки пишите свои методы не заболеть и методы борьбы с насморком.
Последний раз редактировалось Светлана 11 окт 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Светлана

Сообщение Светлана » 11 окт 2010, 13:53

""" Информация об опасности серебра, входящего в состав "Протаргола".

Новое - забытое старое. Коллоидное серебро - не новая панацея. Почему она была забыта? Давайте посмотрим, что известно о коллоидном серебре.
Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.
Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи-стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого.
Данные заболевания протекают медленно и может проявляется через 5-10 и более лет после начала постоянного воздействия серебра. Возможно и более быстрое развитие аргироза при интенсивном приеме внутрь препаратов серебра.
Многие случаи аргироза, описанные в 30-40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией фармацевтические компании прекратили выпуск коллоидного серебра. В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро указывается как средство, неразрешенное к применению.
Госдепартамент по безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA)в 93-94гг. опубликовал несколько предупреждений потребителям с указанием имен фирм поставщиков опасной продукции и в 1999г., издали циркуляр о токсичности продуктов, содержащих серебро, и ложности утверждений об их безопасности. Так было указано, что распространяемые сведения о коллоидном серебре как натуральном антибиотике, эффективном при раке, СПИДе, туберкулезе, заболеваниях мочеполовой системы не обоснованы. FDA никогда не разрешал препараты серебра к внутривенному и пероральному применению при хронических, вирусных и грибковых заболеваниях. Заверения о коллоидном серебре как безобидном стимулянте иммунной системы, действенном при инфекционных заболеваниях, опоясывающем лишае, раке, простудах, сифилисе, коклюше, мялярии и нарушениях иммунитета являются ложными. Оно не способствует и заживлению ран без рубцевания, как сообщается в СМИ.
Поэтому заявления различных СМИ, включая электронные, - некорректны. Если авторы таких заявлений хотят быть честными перед людьми, то, сказав "А", нужно говорить и "Б", и предупредить о негативных свойствах рекламируемого продукта, как требуется для всех без исключений препаратов. Поэтому, пассажи о серебре типа: «безвредный натуральный препарат» вводят потребителя в заблуждение, т.к., как минимум, присутствует тяжелый металл, сравнимый по опасности со свинцом и мышьяком.
Вопрос о принятии во внутрь тяжелого металла - личный выбор каждого человека, при условии, что он информирован о всех плюсах и минусах С точки зрения применения серебра для дезинфекции питьевой воды, этот метод ничем не отличается от использования в тех же целях хлора, йода, брома и т.д.

По материалам интернет, Stephen Barrett, M.D. и Astigroup/wate """
Светлана

Сообщение Пуговица » 11 окт 2010, 14:05

Света, а мне давно (лет 7 назад), когда я постоянно мучилась с насморком (переходящим в гайморит), порекомендовали купить БАД "Коллоидное серебро". На упаковке написано: "Мощное бактерицидное и противовоспалительное средство, оказывает поддержку иммуной сисиеме, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и токсинов". Принимать по 1 ч.л. в день во время еды. Тогда, я помню, мне это не помогло. Больше к этому "лекарству" не возвращалась. Вспомнила вот сейчас, когда речь зашла о коллоидном серебре.
Пуговица

Сообщение Мама Юля » 11 окт 2010, 15:30

Нам тоже как то давно врач посоветовала протаргол в нос, так сразу после закапывания щеки у ребенка стали огнем гореть, больше не пользовались.
Из Комаровского - масляные капли для носа - хлорфиллипт 2% масляный раствор.
Мы как то решили попробывать, хотя в инструкции не написано про нос.

"Состав
Экстракт листьев эвкалипта шарикового
Препарат из листьев эвкалипта, содержащий смесь хлорофиллов А и В.

Фармакологическое действие
Противомикробное средство. Обладает антибактериальной активностью в отношении антибиотикоустойчивых стафилококков (Staphylococcus spp.)

Показания
Стафилококковый сепсис, перитонит, плеврит, пневмония, ожоги, флегмоны, трофические язвы, эрозии шейки матки, фаринголаринготрахеит. Санация при носительстве стафилококка.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действия
Аллергические реакции (отечность губ, слизистой оболочки полости носа, зева; кожные высыпания)."

Аллергии не было, но он немного дерет, когда слизистая сильно воспалена, проверено на себе.
Вложения
original_Chlorophyllipt-2sol-maslo-20ml.gif
(14.88 ) Скачиваний: 13062
Мама Юля

Сообщение Светлана » 11 окт 2010, 15:33

Вика, ну вот в таких случаях как лечение гайморита, который может обернуться прорывом в мозг и др. бякой, вот тут коллоидное серебро во благо, один раз пролечил и забыл. А часто им НЕЛЬЗЯпользоваться ( см. выше почему). Просто некоторые мамочки чуть насморк сразу Проторгольчику в нос и "порядок", а про страшные последствия врачи "забывают" предупредить.
Светлана

Сообщение Светлана » 11 окт 2010, 15:34

О, Юля, это моё любимое лекарство! Полоскаю им всё что можно ( и что нельзя). Суперское, всем советую!
Светлана

Сообщение Пуговица » 11 окт 2010, 15:40

Мама Юля писал(а):Из Комаровского - масляные капли для носа - хлорфиллипт 2% масляный раствор.
Мы как то решили попробывать, хотя в инструкции не написано про нос.

Мама Юля, ну и как результат? Помогло в лечении насморка?

Мама Юля писал(а):Аллергии не было, но он немного дерет, когда слизистая сильно воспалена, проверено на себе.

А ребеночку с какого возраста можно? У детишек, вообще, слизистая очень нежная.
Пуговица

Сообщение Светлана » 11 окт 2010, 15:47

Вика, можно я тоже отвечу :smu:sche_nie: Я беру пустой флакончик от любого спрея, мою тщательно и туда наливаю полчайной ложечки Хлорофилипта и 3ч. л. кипяч. воды. И можно пшикать по два пшика в ноздрюху даже малышикам. Вычихает всё что у него там застряло :a_g_a:
Светлана

Сообщение Пуговица » 11 окт 2010, 15:47

Светлана писал(а):ну вот в таких случаях как лечение гайморита

Да, мне его именно при гайморите посоветовали. :a_g_a:
Пуговица

Сообщение Пуговица » 11 окт 2010, 15:52

Пишем посты почти одновременно :-)
Светлана писал(а):И можно пшикать по два пшика в ноздрюху даже малышикам

А я вот слышала, что детям то ли до 1,5, то ли до 2-х лет спреи ("пшикалки") в нос не рекомендуют. Лучше в виде капель.
Пуговица

Сообщение Мама Юля » 11 окт 2010, 16:02

Мы его испробывали после года (младшему), до этого как-то физ.раствором справлялись, а этой весной ну совсем затянулось и стали принимать крайние меры. Маленьким, наверно, тяжеловаты будут, лучше физраствор почаще, мы капаем каждые 10 мин, ну или после каждого высмаркивания. Вот только что отболели, ттт, хлорфиллипт закапали сразу, как только начался небольшой насморк, но капали всего 3 дня по 1-2 р/д, потом стало заметно лучше.
Мама Юля

Сообщение Мама Юля » 11 окт 2010, 16:12

Да, вроде, пшикалок для маленьких нет, лекарства точно лучше капать, но физраствор мы тоже пшикаем из пустого флакончика, так удобнее и быстрее, когда в доме 2 больных ребенка незаменимо, конечно не сильно и далеко в нос не засовываем, флакончик ношу с собой поближе к телу, чтобы всегда раствор тепленький был
Мама Юля

След.

Вернуться в Профилактика и лечение простуды