Она сама ...

Re: Она хотела родить сама ...

Сообщение Fllamme » 21 май 2011, 10:26

Кошмар какой. Она явно не в себе была, принимая такое решение. :sh_ok:
Fllamme

Сообщение Светлана » 21 май 2011, 10:45

Ужасно всё это... Домашние роды в 21 веке - это не просто "не в себе", это всё гораздо сложнее в психическом плане. Взывать к благоразумию напрасный труд, лечить надо заранее женщин, страдающих психическими отклонениями.
P.S. Ещё раз повторюсь, я не о тех, кто принимает взвешенное и РАЗУМНОЕ решение, всё проходит с участием акушера и т.д. (Просто на форуме есть мамочки, рожавшие дома, к счастью, благополучно). Но лично моё отношение к домашним родам - это дикость, приводящая зачастую к трагедиям... :-(
Светлана

Сообщение Талка » 21 май 2011, 21:45

Прям мурашки по коже((((( Очень жаль женщину и её малыша(((( В день рождения сиротой остаться - врагу не пожелаешь(((((
И хотя я очень разделяю желание женщин рожать самим, уверена, что на родах должен присутствовать профессионал - именно из-за таких моментов, если что вдруг пошло не так ( но совсем не для того, чтоб "помогать" женщине, когда помощь совсем не требуется). И род.дом должен быть практически в шаговой доступности - тоже на такой случай, ну хотя бы скорая...
А касательно акушеров без лицензии - у нас в стране такой лицензии в принципе нет, роды на дому мед. персоналу принимать запрещено ( в отличии от цивилизованных стран запада, где всё легально и лицензии выдают). У нас и не учат мед. персонал, как не в род.доме роды принимать( И мне кажется, что именно из-за отсутствия легальности домашних родов и развелось огромное количество "духовных акушеров(ок)", совсем не имеющих хоть мало-мальского мед. образования, но готовых "помочь" женщине в этот важный момент её жизни. И, слава Богу, большинство таких родов проходит успешно, всё таки женское предназначение - род продлевать, но от несчастных случаев никто не застрахован. Кстати, совсем недавно по телевидению показывали в новостях сюжет, что в каком-то род.доме (забыла город :smu:sche_nie: ) погибли роженица и её ребёнок, причём роды у женщины 3и были... На мед.персонал в суд подали...
Талка

Сообщение Светлана » 02 июн 2011, 15:19

Вот смотрю передачу "Смертельные роды". Там и о родах в роддомах и о домашних. Все дамочки, которые рожали дома ( Ирена Понарошку, Маша из "Маши и медведи и др. ), ну тут даже говорить не о чем, по ним сразу всё видно, диагноз у врача опред. специализации обеспечен. Но они не ходят к врачам, поэтому им никто не сможет запретить рожать дома... ужас, 21 век, что творят, какое безумие!!! ( Свято верят, что врачи враги, что мальчик, заболевший по вине прививки АКДС, у которого отказали ножки, встал на ноги снова только после шарлатанки, и это не еретизм??? у нас на форуме есть эта история про чудо массаж народной целительницы и вреде прививки...)
Последний раз редактировалось Светлана 02 июн 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Светлана

Сообщение Талка » 02 июн 2011, 16:29

Мы отходим от темы, но всё же выскажусь.
Светлана писал(а): заболевший по вине прививки АКДС, у которого отказали ножки, встал на ноги снова только после шарлатанки, и это не еритизм???

Это, уважаемая Светлана, не еретизм, а ЖИЗНЬ!!! Этот мальчик, земля ему пухом, был моим знакомым. После прививки АКДС врачи (которые не враги) поставили ему диагноз - опухоль спинного мозга и выписали домой из престижной Московской клиники - "умирать". Что это было последствием прививки - ни один врач не опроверг. Но мама его боролась и делала ему массаж по Джуни, и к бабке какой-то его возила, и он встал и стал ходить. С точки зрения официальной медицины - это было чудо. Но, к сожалению он трагически погиб в 18 лет, такова судьба, видимо...
Мораль не такова - что лечится у бабок надо (я и сама им как-то не верю), но что официальная медицина не всегда может исправить последствия ею же нанесённые - это факт.
Странно, что Вы, так свято верующие нашим врачам, которых учат лечить и залечивать, но никак не сохранять здоровье граждан,акушерам, которые уверяют, что естественных родов сейчас не бывает, нашей медицине, которая на 130 месте в мире, вакцинам, которые спасают Ваших детей от всех болезней и т.д. с таким негативом относитесь к людям с другой точкой зрения и практически откровенно называете их психически не нормальными. Почему Вас так это задевает?! Ведь Вам с вашим отношение к жизни ничего страшного не грозит!
Даже в Библии написано, что человеку дан "дар" - он способен делать выбор. И если выбор другого человека отличается от Вашего, это не значит, что он псих.
Талка

Сообщение Талка » 02 июн 2011, 16:48

Светлана писал(а):Но они не ходят к врачам, поэтому им никто не сможет запретить рожать дома... ужас, 21 век, что творят, какое безумие!!!

А по-моему безумие заставлять беременную женщину по 4 часа сидеть в очереди к врачу, еженедельно сдавать анализы, чтоб врачу было чем отчитаться перед начальством, посылать её бедную обходить всех специалистов (опять же "для галочки") в больницу, переполненную настоящими больными... Безумие пить беременной всю ту химию, что выписываю в ЖК, переживать из-за выговоров за лишний кг (в толстом свитере), а потом за похудение ( в лёгкой кофточке) и т.д.
Ещё раз повторюсь, беременность - не болезнь!!! Это нормальное, физиологическое состояние женщины на определённом временном участке. И поэтому, женщину не нужно лечить от беременности, она сама через 9 мес проходит) И не важно какой век на дворе, так было и будет всегда! Конечно, помощь врачей бывает нужна, но женщинам с проблемами со здоровьем. Те же, кто уверен в своём здоровье, и уверен, что он примет своего ребёнка каким бы он ни был (я имею ввиду выявление патологий развития плода на раннем сроке с помощью УЗИ с целью, если что не так - прервать беременность), сами в состоянии оценить как развивается их ребёнок (уж размеры живота померить ничего не стоит и послушать как сердечко бьётся дома тоже можно). Для этого не нужно трепать себе и будущему ребёнку нервы, регулярно ходя к врачу. И это не безумие.
Хотя для Вас, Светлана, я навсегда останусь психически нездоровым человеком :a_g_a:
Талка

Сообщение Светлана » 02 июн 2011, 17:48

Талка! Вы всегда передёргиваете мои слова, но да ладно. Не суть...
Талка писал(а):Хотя для Вас, Светлана, я навсегда останусь психически нездоровым человеком

Это уже Ваши домыслы и даже не подлежит обсуждению. Единственно что могу сказать, это не так.

Талка писал(а):А по-моему безумие заставлять беременную женщину по 4 часа сидеть в очереди к врачу, еженедельно сдавать анализы, чтоб врачу было чем отчитаться перед начальством, посылать её бедную обходить всех специалистов (опять же "для галочки") в больницу, переполненную настоящими больными... Безумие пить беременной всю ту химию, что выписываю в ЖК, переживать из-за выговоров за лишний кг (в толстом свитере), а потом за похудение ( в лёгкой кофточке) и т.д.

Я тоже считаю, что это безумие. Но всё это можно и не делать.
Светлана

Сообщение Fllamme » 02 июн 2011, 20:19

О, Боги))) Талка, какое же у вас мнение ужасающее о врачах в жк))))
Я наверно удивлю, но в очереди по 4 часа не сижу, максимум полчаса))) анализы каждую неделю не сдаю, за вес не ругают, химию не прописывают, акушерок грозящих что естественных родов не бывает тоже не встречала))) скорее наоборот))
Может мне с врачом повезло? Но ваша позиция для меня лично дикая)))

Насчет того мальчика и АКСД. Если уж такие последствия вызвала прививка, то скорее всего была сделана не здоровому ребенку изначально))) :mi_ga_et:

А так конечно дело личное каждого, как жить, где рожать и с кем))) лишь бы в радость))
Fllamme

Сообщение Fllamme » 02 июн 2011, 20:21

Ой повеселила еще фраза
посылать её бедную обходить всех специалистов (опять же "для галочки") в больницу, переполненную настоящими больными...
:ps_ih: вообще-то это не для галочки делают, окулист допустим смотрит состояние сетчатки глаз, дабы мамочка потом слепой не осталось после родов. Не думаю что это неважно))) К тому же в нашей поликлинике во все кабинеты девушки в положении проходят без очереди))) проверяла)) :mi_ga_et:
Fllamme

Сообщение Талка » 02 июн 2011, 21:32

Fllamme писал(а):Может мне с врачом повезло?
Повезло)) А кто у Вас? Может в след. раз к ней пойду :mi_ga_et:
Fllamme писал(а):К тому же в нашей поликлинике во все кабинеты девушки в положении проходят без очереди))) проверяла)) :mi_ga_et:
И я проверяла... С боями и косыми взглядами двое мужчин кое-как пропустили...
Талка

Сообщение Fllamme » 02 июн 2011, 22:46

Я у Лобаневой наблюдаюсь))
А про очереди в поликлинике, не знаю, мне видимо опять повезло)) никто даже слова не сказал, сами пропускали сразу же)))) :-):
Fllamme

Сообщение Ольга » 03 июн 2011, 08:31

Почитала я ваши споры, девочки. Вот лично у меня такое мнение, то, что правда, это личное дело каждого, у каждого свои побуждения, мы не в праве так строго судить, безумные они или нет! А лично я бы если решила бы сама рожать, наверное, тщательно готовилась и шла к этому с первого дня беременности, и тоже с помощью каких-то определенных специалистов. Но я тщательно наблюдалась у Джабраиловой, все рекомендации выполняла, чтобы все было хорошо, и никаких очередей 4-х часовых НИ РАЗУ не отсидела, максимум час, но мне не в тягость было, куда торопиться- сидела и читала журнал, и насчет обхода специалистов ничего изнуряющего не было, если и были очереди, даже пропускали. Вообщем, врач мне только помог выносить здоровых малышей и я бы не стала от этого отказываться впредь. Но это я, а у каждого свои взгляды и ситуации, не надо судить...
Ольга

Сообщение Трижды мама » 03 июн 2011, 09:13

А я, пожалуй, соглашусь с Талкой! Не могу сказать, какие очереди у других врачей нашей консультации, но у меня на участке врач Румянцева. Так к ней просидеть в очереди можно и больше, чем по 4 часа.Можно ходить не один день, чтобы на прием попасть..Так вот и представьте себе, как после стольких часов ожидания под дверью в кабинет чувствует себя будущая мать..А какое состояние у ней после того, как врач наорёт на неё , что бешеное давление, отеки, тонус..Кто побывал на моем месте, тот меня поймет..Зато врач сразу рисует направление в стационар, в котором никто из нас никому, к сожалению, не нужен :-( Да и не нужен бы был он многим из женщин, если бы отношение к будущим матерям было хоть капельку деликатнее.. С врачами -специалистами вообще засада..Очень рада за тех, кто попал на прием без очередей.Мне, к сожалению, ни разу такой случай не представился.Везде приходилось сидеть по полдня в очереди для того, чтобы поставить просто отметку в карте.Меня никто даже ни о чем не спрашивал на приеме...
Последний раз редактировалось Трижды мама 03 июн 2011, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Трижды мама

Сообщение 99RR » 03 июн 2011, 09:27

А вот я сидела по 4 часа во время беременности к Хохониной, ну почти все были беременные))))))), и больше всего пила лекарства во время беременности, чем за всю свою жизнь, вообще впервые в больнице лежала, и в кож вен отправили для подписи, неужели нельзя просто как то узнать , что у них не состоишь в учете и все, до сих пор помню как боялась туда заходить. Я не говорю что надо дома рожать и не ходить к врачам, но как то слишком много раз приходится к ним ходить. Недавно одна моя знакомая , беременная говорит " вот врач мне назначила лекарства колоть, не знаю колоть или нет", я спрашиваю а у тебя какие то проблемы, она говорит " нет меня ничего не беспокоит, но врач сказала тебе будет легче" :du_ma_et: , в итоге она проколола , а зачем и сама не поняла.
99RR

Сообщение Талка » 03 июн 2011, 10:03

Fllamme писал(а):А лично я бы если решила бы сама рожать, наверное, тщательно готовилась и шла к этому с первого дня беременности, и тоже с помощью каких-то определенных специалистов

Вот здесь Вы абсолютно правы! Большинство женщин, решивших попытаться родить самим, с самого начала беременности готовятся. Это и строгая "диета", и физическая нагрузка и психологическое спокойствие ( что очень трудно и не всегда получается), и посещение специалистов, но зачастую не в больнице ( мануальные терапевты, травники, гомеопаты...) Мало кто таким "врачам" доверяет, но среди большого количества "шарлатанов" есть действительно очень грамотные спецы, которые могут в трудных ситуациях помочь... И вообще, подготовка к естественным родам, в идеале, должна начинаться ещё и до беременности ( резко поменять образ жизни, избавиться от всех вредных привычек и при этом не потерять псих. спокойствие мало у кого получается;))
Талка

Сообщение Талка » 03 июн 2011, 10:04

Ой, а почему цитата от Fllamme? Я Ольгу цитировала :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Талка

Сообщение Bathory » 03 июн 2011, 12:50

Fllamme писал(а):...окулист допустим смотрит состояние сетчатки глаз, дабы мамочка потом слепой не осталось после родов...

везет вам!
я от окулиста вообще в панике вышла...
сетчатку он мне не проверил, но поставил -6 (при моих -4.5) и сказал что рожать мне самой нельзя...
это уж потом я почитала разную литературу и с радостью для себя узнала что проверять нужно именно сетчатку, а не близорукость...
Bathory

Сообщение Светлана » 03 июн 2011, 12:58

"Какие все умные!" Почитали и сами себе диагноз готовенький. Ну да ну да!
Не знаю, как в Ногинске, но в ЧГ очередей нет, только если сам кто то желает посидеть ( потрепаться или ещё за какой надобностью). Без проблем в любой кабинет. Ну уж а мужчины всегда женщину пропустят.
Светлана

Сообщение Светка Бузинилья » 03 июн 2011, 13:01

Светлана писал(а): Не знаю, как в Ногинске, но в ЧГ очередей нет, только если сам кто то желает посидеть ( потрепаться или ещё за какой надобностью). Без проблем в любой кабинет. Ну уж а мужчины всегда женщину пропустят.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Светка Бузинилья

Сообщение lapochka » 03 июн 2011, 15:29

Предлагаю всем перебраться в Черноголовку!!!У вас там,девочки,прямо рай....
Как же мы любим судить о людях жестко и с каким-то остервенением..я бы так сказала.Психи,не психи-не нам судить..Может, та женщина не додумала до конца,обратилась не к тому специалисту-но ведь это не значит,что она не любила своего малыша и была психически нездоровой!
Все очереди будучи беременной отсидела по полной,врач на меня не орала,правда ,наверное,потому,что просто придраться было не к чему. :-): Кстати,не представляю,как уже имея на руках ребенка,еще умудряться посещать нашу ЖК!
Обычно я не встреваю в подобные "терки",но уже передергивают некоторые мамочки...не все мы умные и совершенные существа-это правда,но ,может,надо как-то помягче выражаться?
lapochka

Re: Она сама ...

Сообщение НогинскМама » 03 июн 2011, 15:31

Название темы отредактировала по названию репортажа, ссылка на который размещен вначале темы. Журналисты во всем откопают истину, но вот только до сих пор в этом сюжете не понятно что на самом деле произошло.

Врачи уверены, что женщина намеревалась рожать именно сама, и, судя по большому количеству ароматических свечей в ванной комнате, делать это собиралась именно там.

Официально следственная группа пока отрицает, что в квартире при родоразрешении находился еще кто-либо, кроме погибшей женщины. Но, по данным источника, близкого к следствию, у сыщиков есть основания полагать, что в квартире могла быть «домашняя акушерка», скрывшаяся сразу, как женщина перестала подавать признаки жизни.

Откуда такая уверенность? может женщина вообще не в адеквате? следов акушерки не нашли...Самый главный довод журналистов и врачей ароматические свечи - Врачи уверены, что женщина намеревалась рожать именно сама, и, судя по большому количеству ароматических свечей в ванной комнате, делать это собиралась именно там.

Почему мы верим такому бреду написанному? Это же раздуто...и фактов нет.
НогинскМама
Администратор

Сообщение НогинскМама » 03 июн 2011, 15:40

От себя я бы добавила, что когда у женщины все хорошо со здоровьем, весь мир наверное кажется ей раем, дай Бог, чтобы таких женщин было побольше. И на очереди не обращаешь внимание, когда у тебя нет второго ребенка например... А вот я например вынуждена обращаться к более грамотным специалистам, чем у нас в городе, и кстати сами врачи это признают и разводят руки и бояться и перекладывают ответственность на других. Моя гинеколог из Ногинска вообще не хотела меня брать, потому что у меня "сложно" мягко говоря проходит беременность и роды, но ее только успокаивало, что я периодически ездила в Москву на осмотры. И конечно она не рекомендовала мне рожать здесь в городе, в Москве и техника лучше и врачи.
НогинскМама
Администратор

Сообщение Светлана » 03 июн 2011, 16:14

lapochka писал(а):Предлагаю всем перебраться в Черноголовку!!!У вас там,девочки,прямо рай....

Да, у нас рай! :-): :a_g_a:
lapochka писал(а):но уже передергивают некоторые мамочки...не все мы умные и совершенные существа-это правда,но ,может,надо как-то помягче выражаться?

Вот не считаю себя умнее всех, поэтому и хожу болезни лечить к врачам, детей учить к учителям, сапоги чинить к сапожникам, ну Вы понимаете о чём я? ::yaz-yk:
Светлана

Сообщение Fllamme » 03 июн 2011, 16:25

[quote="lapochka"] Кстати,не представляю,как уже имея на руках ребенка,еще умудряться посещать нашу ЖК!
quote]
Нормально))) многие так ходят и никто не умер))) я сама хожу бывает с сыном на приемы :a_g_a:
Fllamme

Сообщение Fllamme » 03 июн 2011, 16:26

и в кож вен отправили для подписи, неужели нельзя просто как то узнать , что у них не состоишь в учете и все, до сих пор помню как боялась туда заходить
[/quote]
А что там страшного? я ходила и без очереди зашла, пробыла там от силы 10 минут)) у них на кабинете даже висит бумажка, что беременные проходят без очереди) как и в поликлинике на кабинетах такие объявления есть)))
Вот в Москве 4 года назад я от души в очередях посидела, там почему-то нет такого правила :du_ma_et:

Не знаю, может проще надо относится к этому?)))) а то многие девочки как узнают что надо врачей обойти и начинают глаза закатывать)))
Fllamme

След.

Вернуться в Все о нас и нашей жизни